Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кончина Марка Гордона

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Stom67 »

Бесплатная медицина возвращается. Зайдите в районную поликлиннику, к которой Вы прикреплены по ОМС (небось, лет двадцать не заходили?) - будете приятно удивлены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Del
Последний раз редактировалось пин Пт дек 22, 2017 2:11 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Stom67 »

С ЛОРами в Питере традиционные проблемы... Сырость...
А то, что по телеку показывают - не знаю. Не смотрю телевизор. Зато прекрасно знаю, как работают мои знакомые и родственники в детских больницах и сколько различных непростых операций, ежедневно, успешно проводится. Бесплатно и успешно.
Если по телеку показали, что упал самолёт - это беда, но не показатель характеристик всей авиации и всех тех, кто занят в этой отрасли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Del
Последний раз редактировалось пин Пт дек 22, 2017 2:11 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Stom67 »

Вы имеете законное право выбирать врача, т.е. нужно говорить с Вашей страховой компанией о возможности переприкрепления. Это возможно. Это работает, и мед. учреждения уже борются за пациента. Каждый приём - стат. талон - перечисления из СК.
Почему малышу "не могут" помочь на Родине - нужно разбираться. Очень возможно, что могут и могут бесплатно... Я могу назвать более десятка различных обстоятельств, но лучше эти два вопроса обсудим при встрече, в субботу.
Совсем увели тему в сторону.
Последний раз редактировалось Stom67 Пт дек 22, 2017 2:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Возвращаем тему в русло. Умер Марк. Пусть земля ему будет пухом.

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Mans2016 »

Я не сомневаюсь что в коллекциях есть немало хороших раритетов... Вопрос не только в этом..Коллекция Марка могла бы занимать какое то место в общей экспозиции... Только вот вопрос -кто захочет расстаться со своими драгоценностями для всеобщего обозрения? За какие деньги? И денег то еще и нет.... Из начала обсуждения я понял что только один человек серьезно думает о создании будущего музея -это Александр Бродниковский ...Давайте ему помогать ..
Моя самая основная мысль -это начало обсуждения создания Музея часов, создание Часового Фонда, который мог бы выкупать музейные экземпляры у частных коллекционеров, или целиком коллекции для будущего музея... Какие пути предлагаете уважаемые коллеги ....Или здесь сидят только люди критикующие любую инициативу и не предлагающие ничего чтобы двинуть это дело?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение german242 »

Mans2016 писал(а):Из начала обсуждения я понял что только один человек серьезно думает о создании будущего музея -это Александр Бродниковский ...Давайте ему помогать ..
Да, давайте ему помогать серьёзно думать.

Предложил выше через региональных мини-олигархов, это самый реальный и практический путь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Stom67 »

Идее создания часового музея не меньше десяти лет но, что-то не срослось пока...
Но я - о земном, о том, что вполне осуществимо.
Последнее время меня заботят мысли о том, что такое коллекционирование часов и как это должно выглядеть...
Коллекционирование часов - молодая отрасль, пока отсутствуют правила, традиции и стандарты. Если посмотреть на филателистов - у них полный порядок. Отрасль имеет большую историю, всё расставлено по местам: каталоги всех мастей, регулярные выставки местного и мирового уровней, чёткие правила и стандарты. И при такой чёткой организации - существует ли музей почтовых марок?
В часовом коллекционировании, высшим пилотажем считаю труд наших коллег по наградным часам: собрали прекрасную, полную тематическую коллекцию, досконально изучили этот вопрос, издали книгу.
В моём понимании - так должен выглядеть подход к коллекционированию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Мне не очень хочется помогать Бродниковскому . Глупо помогать плодить котлеты . " супер редкие" Есть другие люди, настоящие коллекционеры , которые не запятнали себя . Для которых некомпетентность смерти подобно. Алексей ( Alchron) или Саша Уваров( Stom67) , Станислав ( Vilos) Рома ( Rezm) например , настоящие коллекционеры. Уверен, что есть и другие. Например 12348( Сергей) и еще , просто я о них не знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение REZM »

не, ну я точно здесь никаким боком...
как сказал Леонид, и с чем я полностью согласен:
Коллекционер :
— собирает ;
— сохраняет ;
— исследует;
— публикует (свои исследования);
— выставляет ( свою коллекцию на выставках , музеях ...) .

первые два пункта ещё куды не шло, я кое как справляюсь, а вот дальше меня не хватает...
так что я больше собиратель-инвестор ))

хотя конечно котлеты терпеть не могу...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение ser34 »

Музей - конечная точка. Начинать нужно с исследования и создания печатных каталогов или интернет ресурса. По часам СССР ни одна тема в полном объеме не раскрыта, вся информация имеет хаотичный характер. Я пока рыл для себя в интернете все существующие оформления Луч 3045/54/55 охренел.....
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Это, да. Всем заинтересованным коллекционерам , на руках которых настоящие экземпляры, придется высунуть голову из своей улитки и потратить время и деньги на публикацию. В последствии , если на обозрение публики предстанут редкие интересные экземпляры, труды и альбомы , то коллекционерам придется потратиться на охрану своих сокровищ , но коллекция при этом подорожает в разы. Вопрос. Нужно ли им это сейчас? Мое личное мнение , что не нужно и надо ждать. Еще года два. А там время покажет. Сейчас не время. Отхлынула первая часовая волна. Мы стоим на первой ступени и видим , что оставляет море на берегу после отлива. Идет переоценка, но для настоящей коллекции и для настоящего коллекционера она ничего не значит .
Нужно ждать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Stom67 »

REZM писал(а):не, ну я точно здесь никаким боком...
Нет уж... теперь не отвертишься!
Надеюсь, Рома, что ты соберёшь ВСЕГО Буре (хотя бы карманно-наручный формат) и издашь книгу. А иначе... как объяснить, для чего всё это делается?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение ser34 »

Да, сейчас по немного отваливаются все "псевдорары", мульти-пульти и прочая чушь. Верно, идет переоценка нажитого и переосмысление добытой информации....
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Вот . А идея останется. Кто выживет и не запятнает себя, кто соберет и сохранит коллекцию , основанную на знаниях и труде, тот и будет дальше рулить. Тому и брошюры с книгами , и конференции , и Слава и музей. Там уже и лениться не получится. Будет общий формат публикации и оценки. И либо ты в нем, либо за бортом. Будут другие проблемы и перегибы , но уже потом ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение ser34 »

пин писал(а):Вот . А идея останется. Кто выживет и не запятнает себя, кто соберет и сохранит коллекцию , основанную на знаниях и труде, тот и будет дальше рулить. Тому и брошюры с книгами , и конференции , и Слава и музей.
Да..и добавлю, у кого хватит сил и терпения.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Предположу , что коллекция Марка целиком не будет продана и врядли будет уничтожена в этом случае. Будет продана по частям с большим дисконтом после финансовых проблем у нынешнего продавца. Большая часть коллекции после продажи осядет в России . А кому ее еще можно продать? Британцам? :-)

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение gelosoleg »

Mans2016 писал(а):Суть моей идеи состоит в том что для выкупа коллекции Марка Гордона предлагается использовать наступающую предвыборную президентскую компанию... Обращаюсь к коллегам , которые к теме по этой коллекции, тех кто лично общался с Марком, подготовить петицию к претендентам предстоящих выборов с просьбой реально помочь с выкупом этой коллекции и организации на ее основе будущего музея часов..Я думаю что у кандидатов имеются небедные спонсоры, способные решить эту проблему...Петицию разместить на сайте, например Change.org и собирать подписи наших сторонников...Со своей стороны мы обязуемся отдать свои голоса за того кандидата , который реально и быстро решит этот вопрос...если получится собрать достаточное количество подписей то я думаю что на это должны обратить внимание ...
Вот такая идея и прошу откликнуться на нее...Заранее прошу не писать тех кто не верит в это , но прошу откликнуться кто реально заинтересован в этом.. Если нас имеют на выборах то почему бы не использовать это мероприятие в своих благородных целях..
Спасибо, что озвучили свою просьбу. С другой стороны, как вы узнаете что ваша идея ммммм, ну скажем несостоятельная? :think:

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Mans2016 »

Из этой небольшой дискуссии по поводу часового музея и путях реализации этой идеи я понял что присутствующее здесь общество не только не готовы к этой мысли , но и являются ее противниками...слишком много противоречий , личных антипатий и неудовлетворенных амбиций..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Stom67 »

Вот именно - небольшой, относительно количества зарегистрированных форумчан. Вам рано расстраиваться...
Именно неудовлетворённые амбиции и являются двигателем в коллекционировании.
По поводу антипатий - поясню: это нормальное критическое отношение. Ниже Вы поймёте, чем это вызвано. Действительно, многие из присутствующих учились по коллекции Александра Борисовича, это, безусловно, учитывается. Но времена изменились... почитайте, чтобы понять атмосферу:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=372946
И подобных тем А.Б. на Воч.ру довольно много... Времена изменились, требования к коллекциям серьёзно возросли, а Александр Борисович не может остановиться, еженедельно выдавая "на гора" очередные кучи котлет... И ЭТО в музей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Stom67 »

Хочется добавить, что коллекционирование вовсе не обязано быть дорогим удовольствием.
Взять, хотя бы, часы "Звезда". Мало кто ими интересуется, но ведь эти часы - становление массового совчаспрома, Если собрать весь ассортимент, да в отличном сохране, снабдить эту коллекцию толковой монографией и опубликовать - это будет событие в часовом мире.

Мечты о Музее Часов
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=312485

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение ser34 »

Stom67 писал(а):Хочется добавить, что коллекционирование вовсе не обязано быть дорогим удовольствием.
Взять, хотя бы, часы "Звезда". Мало кто ими интересуется, но ведь эти часы - становление массового совчаспрома, Если собрать весь ассортимент, да в отличном сохране, снабдить эту коллекцию толковой монографией и опубликовать - это будет событие в часовом мире.

Мечты о Музее Часов
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=312485
Полностью согласен. Главное тему довести до логического завершения и любая тематическая коллекция будет иметь и успех и высокую вторичную ликвидность.
Тем к освоению выше крыши, к примеру ранние кварцы 30ХХ калибра...
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Mans2016 »

Для современной власти часы СССР -что крестик для сатаны..А тем более носить на руке?!!!!!! ..Ужасссс!!!!
Скажите пожалуйста -кто из современных известных людей носит такие часы? Мне очень интересно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение ser34 »

Mans2016 писал(а):Для современной власти часы СССР -что крестик для сатаны..А тем более носить на руке?!!!!!! ..Ужасссс!!!!
Скажите пожалуйста -кто из современных известных людей носит такие часы? Мне очень интересно...
Честно сказать....и я не ношу. Почему? Жалко покрытия корпуса.
_________________
С уважением, Сергей.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя