Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кончина Марка Гордона

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Mans2016 »

Многие удивляются и не понимают моего увлечения часами...Для себя вижу как цель сохранение нашего наследия, и в первую очередь для молодежи...

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:41 am
Откуда: Россия.Омск.
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение VladimirKireev »

Несколько лет назад,впервые зайдя на сайт Марка Гордона ,был сражён наповал.Вечная память.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Timm »

На всякий случай скачал сайт покойного Гордона, теперь не пропадет. Если что, выложу его.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 3:08 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение rivermen »

Timm писал(а):На всякий случай скачал сайт покойного Гордона, теперь не пропадет. Если что, выложу его.
Timm,хорошая идея "рукописи не горят".Светлая память настоящему ценителю !!!
_________________
Не делай зло,твори добро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Stom67 »

german242 писал(а):Моральный выбор - отдавать ли все силы и средства коллекции, если всё равно даже в таком вот случае финал истории укладывается в несколько десятков страниц форумов и соцсетей... ?
А как же! Конечно отдавать! Без усилий не собрать коллекцию и, в конце-концов, если думать только о финале, который неизбежен для каждого человека - многое может потерять смысл...
Но память о Марке не укладывается только в страницы форумов и соцсетей. Памятник Марку - его коллекция, это его книга, которую он написал для многочисленных потомков.
Вечная память основоположнику, первопроходцу, учителю.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение gelosoleg »

RIP Марк. Жаль , что коллекция на чужбине, если оно так. P.S. Процесс коллекционирование, все-таки находится у человека-коллекционера в зоне удовольствий, независимо от того страдает от этого коллекционер или нет, или еще нет.))) Удачи всем!

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Mans2016 »

В контакте я уже писал о идее как можно попробовать выкупить коллекцию Марка Гордона...К сожалению активного отклика на это я не увидел и более того прозвучало что зачем выкупать эту коллекцию, полную "котлет". Откликнулся Александр Бродниковский со своей болью , что он обращался даже в администрацию Путина с предложением выкупа своей коллекции и организации музея...На это был получен ответ , что государство с благодарностью примет эту коллекцию в дар...Мы все конечно понимем что это предложение его не устроило..
Суть моей идеи состоит в том что для выкупа коллекции Марка Гордона предлагается использовать наступающую предвыборную президентскую компанию... Обращаюсь к коллегам , которые к теме по этой коллекции, тех кто лично общался с Марком, подготовить петицию к претендентам предстоящих выборов с просьбой реально помочь с выкупом этой коллекции и организации на ее основе будущего музея часов..Я думаю что у кандидатов имеются небедные спонсоры, способные решить эту проблему...Петицию разместить на сайте, например Change.org и собирать подписи наших сторонников...Со своей стороны мы обязуемся отдать свои голоса за того кандидата , который реально и быстро решит этот вопрос...если получится собрать достаточное количество подписей то я думаю что на это должны обратить внимание ...
Вот такая идея и прошу откликнуться на нее...Заранее прошу не писать тех кто не верит в это , но прошу откликнуться кто реально заинтересован в этом.. Если нас имеют на выборах то почему бы не использовать это мероприятие в своих благородных целях..

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение german242 »

Ребята, придумывайте схему, где в итоге у чиновников получится напилить пару ярдов - тогда может сработать. Всё иное ныне бесполезно - им проще менять бордюрный камень по два раза в год.

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Mans2016 »

Ну в данном случае голоса избирателей....Я думаю что существующему президенту это не совсем нужно ну а другим..может быть..

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение german242 »

Mans2016 писал(а):Ну в данном случае голоса избирателей....Я думаю что существующему президенту это не совсем нужно ну а другим..может быть..
Вы точно с планеты Земля, страна Российская Федерация...?
Впрочем, свежий инопланетный разум на форуме - всегда приветствуется 8))))

Ещё вариант - найти регионального алигарха на стадии активного сращивания с региональной властью, который хочет выпендриться перед губернатором, поднять престиж какой-нибудь уважаемой республики. Проект вполне регионально-губерского масштаба, для федерального уровня слишком мелкий и не престижный (давайте смотреть реально на масштаб вещей, по сравнению с коллекцией автопортретов Карла Густавовича). По такой схеме полуолигарх-губер наиболее реально вымутить экспозицию.
Но потом эту же экспозицию могут и на помойку вынести при смене руководства и приоритетов, если понадобится освободить место для пельменной внучатого племянника нового губера.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение aag555 »

Mans2016 писал(а):В контакте я уже писал о идее как можно попробовать выкупить коллекцию Марка Гордона...К сожалению активного отклика на это я не увидел...
Напишите сюда, он не откажет, я так дУмаю!
https://vk.com/usmanov53

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Timm »

Все эти идеи с выкупом коллекции совершенно нереальны. Кто сейчас владеет коллекцией и готов ли ее продавать, остается непонятным.
Не смотря на то что покойный Гордон собрал замечательную коллекцию, это всего лишь усилия одного человека.
Мне кажется, что в собраниях форумчан в целом, совчаспром представлен лучше, как по разнообразию моделей, так и по качеству экземпляров.
Особый интерес представляет сайт Марка Гордона, как справочный материал.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение fortress »

Простите великодушно, но как для настоящего музея,- коллекция с одной стороны недостаточно всеобемлюща(достаточно посмотреть на полеты 2612 которые там представлены в немногих оформлениях), а во вторых многие экземпляры там далеко не Nos и не AA, притом , что производились десятками тысяч. Хоть и дай бог каждому, собрать такую коллекцию, но даже у меня в малюсеньком собрании нашлась пара экземпляров в состоянии получше , чем там.На мой , скромный взгляд на музей коллекция ее годится ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение 277sergei »

Скинуться всем по паре сотен долларов и выкупить ..
Сделать на основе его коллекции музей часов..
Москва не самый бедный город. Было бы желание - можно было бы попробовать сделать.


Обалденная база для музея , которую можно будет расширять ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Простите . Вот Александр Борисыч не хочет бесплатно, про Гордона не будем . К чему эта суета и кремлевские всхлипы? Русские коллекционеры все бесплатно отдавали государству. И я это считаю нормальным. Не нужна коллекция часов этой власти? Потерпите . Все в жизни изменчиво . Придут пионэры и к нашей могиле.
Простите , если дерзко. Писал на эмоциях.
И хватит стенать. Он ее продал. Продал и все . Не подарил Русскому музею , а выставил на торги .
Все . Дело его. Купите и сделайте музей . Сами .
Последний раз редактировалось пин Сб дек 16, 2017 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Timm »

пин писал(а):Придут пионэры и к нашей могиле
Блестящие перспективы вдохновляют.
Лично я, если бы что-то собирал, то делал бы это ради собственного удовольствия здесь исейчас, а не для будущих пионэров.
Как говориться, помянем покойного коллегу и двигаемся дальше, без оглядки на утешительные призы в виде благодарных потомков.


Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Mans2016 »

Египет за восемь дней собрал с граждан деньги на расширение и дублер Суэцкого канала....читаю и завидую белой завистью...Взяли и собрали ...
Возвращаюсь к свой теме по выкупу коллекции Гордона..Тут прозвучало и неоднократно повоторялось , что и коллекция не тянет на истину и полноту и даже что она за границей , мол на своих надо смотреть и решать...Прозвучало и та мысль что мол русские коллекционеры бесплатно отдавали свои коллеции музеям..-Это на сообщение что Бродниковский не желает отдавать свои богатства даром будущему еще не существующему музею часов.. Автору этой мысли можно только посоветовать сделать такой почин и отдать то что собирал годами государству бесплатно..)))) Отдавали свои коллекции в дар люди не бедные , не самое последнее...
По поводу Гордона- он истинный любитель и почитатель не только просто наших часов но, как он ответил журналистке -он хранитель и почитатель нашей истории...Что у нашей страны так много всемирно узнаваемых брендов? А советские часы носили во всем мире..
Если бы получилось выкупить эту коллекцию то она могла бы быть основой для Большого музея часов..... И это было бы импульсом к таким же музеям в Питере и Минске...
На мою мысль о выкупе часов откликнулся и один собиратель часов в возрасте и обвинил в совковом мышлении..Типа куда вы нас тянете , кого то пытаетесь на что то подвигнуть , к чему то стремиться..мы мол сами в своей конурке как нибудь будем разбираться.... Так что -египтяне -Вы все совки...Вот как оказывается...И представьте себе -никаких иностранных инвестиций ..Это же нонсенс, так нельзя , так не по правилам..и вообще это невозможно..такие вот инопланетяне эти египтяне...
Вот Вы можете предствить что бы в какой нибудь колонии вдруг взяли и начали создавать супегаджеты? С ума сошел скажете Вы? А вот наши предвки в 30 годах в колонии великого учителя Макаренко взяли и начали делать великолепные фотоаппараты ФЭД..Видимо они тоже не знали что так нельзя...совки же ..
Видимо надо вводить в русский язык новое понятие -"форумный планктон" , т.е . это те кто у кого нет свежих мыслей а только вечное нытье и неверие в будущее...И после этого ныть и плакаться что и живем хуже всех и правители у нас не те ...Так окажите давление , создайте инициативу, соберите сторонников..
И еще -видимо не от хорошей жизни Гордон продал эту свою коллекцию...Были финансовые проблемы..да..И купила коллекцию инвестиционная компания..Инвестиционная компания, Карл...!!!!
Они понимаешь ли продолжают верить в наше возрождение! Мы не верим а они там уже все просчитали...!!!
Есть же положительные примеры в нашей жизни..Взяли и собрали деньги на сьемки фильма о панфиловцах.. На условиях краудфандинга так же можно собрать деньги на организацию Музея часов.. Вот как то так ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

"Как жить - на собрании подскажут,
Что пить - почитай в указе,
Что есть - в "Полезных советах".
Указ прочитай три раза,
И два о крылатых ракетах,
Где жить - разузнай в Исполкоме,
На что - разве это важно?
Что петь тебе скажут в Горкоме,
Борцом будь за мир отважным!
С кем спать - спроси у ячейки,
Дадут там ответ достойный.
Позором клейми недоделки!
"НЕТ!" крикни звёздным войнам!
Что не так - обратись в газету
и в радиопередачу. -
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут.
Зарплату отдай в Фонд Мира,
Пусть в мире смеются дети.
С начальством будь скромным и смирным,
Оно за тебя в ответе.
Вступай в ДОСААФ скорее!
Крепи страны оборону!
В месяц тридцать копеек -
И за оборону спокоен.
Партии нашей слава!
Пройдя, поклонись Обкому.
Да здравствует наша держава,
Великие наши законы! "

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Stom67 »

Может... к Вадиму Задорожному?...
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... ask=1&lr=2

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение 12348 »

Mans2016 писал(а):Многие удивляются и не понимают моего увлечения часами...Для себя вижу как цель сохранение нашего наследия, и в первую очередь для молодежи...

Лично мне импонирует Ваша увлеченность, не сомневаюсь в чистых помыслах М Гордона , но думаю, что не тянет эта коллекция на музейные экспонаты. Вероятно мало общаетесь
с форумчанами....у нас на руках советских часов более редких , в лучшем сохране и аутентичных в разы больше. Так что о сохранении наследия не беспокойтесь.. Появляются и новые собиратели и даже совсем молодые...Так что совсем не все так плохо.. :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Золотые слова. Не прибавить , не убавить.

Не в сети
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 2:34 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение Daniel01 »

Царство ему Небесное.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение ser34 »

[*]...В жизнь Ильича заветы!
Вперед!
С нами алые стяги!
Все мы за Мир в ответе,
Поднимем повыше флаги!
Читала Янка Дягилева в совместном проекте с Егором Летовым..
Талантливая поэтесса ...вечная ей память.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Кончина Марка Гордона

Сообщение пин »

Прошло больше 30 лет. Пахнуло какой-то брежневщиной. Забронзовело все как-то. Джинсы можно найти на помойке , а бесплатная медицина и образование ушли в прошлое. Но ничего не поменялось.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей