Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вопрос!!!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопрос!!!

Сообщение aragon1986 »

Такая ситуация.Покупатель rbhtv,j сделал ставку-его ставка оказалась единственной и последней.Аук закончился.После этого не выходил на связь.Итог.Сделал ставку и пропал.Я писал в личку-ответа небыло.В итоге пришлось удалить все сообщения и анулировать ставку.Сейчас появился и никаких комментариев по этому поводу.Что,здесь это в порядке вещей?Так принято,после покупки не выходить на связь?Может я что то не так сделал в этой ситуации.Я бы не поднял эту тему,может это единичный случай,но где гарантии что такого не повторится,Как поступать в такой ситуации?Или всё в пределах правил!?Даю ссылку на тему.
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=59999

Не в сети
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 6:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение rbhtv,j »

меня не было один день на форуме.трудно было подождать 1 день?

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение aragon1986 »

не один!А потом трудно было написать?

Гость

Re: Вопрос!!!

Сообщение Гость »

А кто потерпевший? Деньги переводили? Часы отправляли?

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение aragon1986 »

Ну если передумали то в личку бы написали.Я откуда знаю когда Вы появитесь.Или появитесь через месяц.Я время аука обозначил.Конечно,понадеялись что ктото может перебьёт-а тут 1 ставка только.Я Вас не обвиняю-у всех бывают форс-мажоры.Но когда появились -никак не прокоментировали-Как будто так и надо.Сделали ставку главное-а там что будет,где хотите там и ищите!!!Так получается!???Да и ждать,ХЗ сколько-НЕ Детский же сад то!Если я не прав поправьте...!!!

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение aragon1986 »

[quote="Гость"]А кто потерпевший? Деньги переводили? Часы отправляли?[/quot
Потерпевших нет-сама ситуация неприятная.Мпц прошло.Аук закончился-на связь никто не вышел.Вот и думай следующий раз-...может подождать так...с недельку,вторую.Ну тут сегодня Уважаемый rbhtv,j появился,а мог наверно и попозже.Ну дело то его!.Вопрос в том.Сколько по времени я должен был ждать,прежде чем Анулировать ставку,по причине невыхода на связь покупателя с продавцом?

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение aragon1986 »

rbhtv,j писал(а):меня не было один день на форуме.трудно было подождать 1 день?
Подождал и что?Вы появились,Ни в теме,ни в личке не ответили!!! Значит и мне так можно-МПЦ раскидать-а потом через недельку обьявится!и типа не при делах-что не подождали!!!???

Гость

Re: Вопрос!!!

Сообщение Гость »

Четких правил нет. Обычно по окончанию аукциона, пишут: Победителя прошу в ЛС. Или сами ему пишут. Частенько люди знакомы между собой. Раз человек появился надо узнать, готов ли он выкупить лот. Если готов, то нет проблем. Не готов, а ставка была на форуме сделают выводы, а юридически это не наказуемо.

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение aragon1986 »

Гость писал(а):Четких правил нет. Обычно по окончанию аукциона, пишут: Победителя прошу в ЛС. Или сами ему пишут. Частенько люди знакомы между собой. Раз человек появился надо узнать, готов ли он выкупить лот. Если готов, то нет проблем. Не готов, а ставка была на форуме сделают выводы, а юридически это не наказуемо.
Это понятно...Получается что я могу ждать столько,сколько считаю нужным,если это не оговорено,после завершения аукциона.С учетом что отписал покупателю!????

Гость

Re: Вопрос!!!

Сообщение Гость »

aragon1986 писал(а):
Гость писал(а):Четких правил нет. Обычно по окончанию аукциона, пишут: Победителя прошу в ЛС. Или сами ему пишут. Частенько люди знакомы между собой. Раз человек появился надо узнать, готов ли он выкупить лот. Если готов, то нет проблем. Не готов, а ставка была на форуме сделают выводы, а юридически это не наказуемо.
Это понятно...Получается что я могу ждать столько,сколько считаю нужным,если это не оговорено,после завершения аукциона.С учетом что отписал покупателю!????
Обычно, когда есть общий интерес, то сразу на связь выходят. Ну, время какое то надо давать, там заснул человек( аукцион поздно завершился) Интернет пропал, запил, тут всяко бывает. Понимаете здесь практически все знакомы, большинство сделок носят формальный характер, только если есть конкуренция по ходу аукциона. Ну для примера: недавно один Уважаемый забухал в честь Дня Военной Разведки и улетел в бан. А ему надо часы в Николаеве купить( Украина) И ничего, решили по Николаеву, оплатила Москва и часы уехали в Краснодар. :D

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение aragon1986 »

Гость писал(а):
aragon1986 писал(а):
Гость писал(а):Четких правил нет. Обычно по окончанию аукциона, пишут: Победителя прошу в ЛС. Или сами ему пишут. Частенько люди знакомы между собой. Раз человек появился надо узнать, готов ли он выкупить лот. Если готов, то нет проблем. Не готов, а ставка была на форуме сделают выводы, а юридически это не наказуемо.
Это понятно...Получается что я могу ждать столько,сколько считаю нужным,если это не оговорено,после завершения аукциона.С учетом что отписал покупателю!????
Обычно, когда есть общий интерес, то сразу на связь выходят. Ну, время какое то надо давать, там заснул человек( аукцион поздно завершился) Интернет пропал, запил, тут всяко бывает. Понимаете здесь практически все знакомы, большинство сделок носят формальный характер, только если есть конкуренция по ходу аукциона. Ну для примера: недавно один Уважаемый забухал в честь Дня Военной Разведки и улетел в бан. А ему надо часы в Николаеве купить( Украина) И ничего, решили по Николаеву, оплатила Москва и часы уехали в Краснодар. :D
Я согласен с Вами,что есть такие ситуации и они не редки...Я снял с продажи лот.Покупатель появился-и никаких сообщений и коментариев,будет ли выкупать,почему его ставка анулирована...?Хотяя ему в личку писал.Это расценивается,если по человечески,то Х.. положил и не посчитал нужным даже поинтересоваться что да как!У меня нет желания выжидать его тут сутками на форуме,если он не считает нужным даже отписаться хотя бы.!!

Гость

Re: Вопрос!!!

Сообщение Гость »

Значит не срослось. Максимум, что Вы можете, перевыставить лот, а ставки от этого покупателя на своих аукционах, не принимать. Поверьте, у Вас еще не самая неприятная ситуация.

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение aragon1986 »

Гость писал(а):Значит не срослось. Максимум, что Вы можете, перевыставить лот, а ставки от этого покупателя на своих аукционах, не принимать. Поверьте, у Вас еще не самая неприятная ситуация.
да скорее так и сделаю)))Спасибо!!!

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение andreyy59 »

Господи ты боже !Сколько у меня таких случаев на мешке было когда делали ставку и испарялись ,особенно это новички на сайте и главное писали просили принять ставку так как не хватало рейтинга, делал скидку новичкам менял рейтинг покупателя после чего они пропадали!!! я их просто в ч/с отправляю.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Вопрос!!!

Сообщение bentos51 »

aragon1986 писал(а):Такая ситуация.Покупатель rbhtv,j сделал ставку-его ставка оказалась единственной и последней.Аук закончился.После этого не выходил на связь.Итог.Сделал ставку и пропал.Я писал в личку-ответа небыло.В итоге пришлось удалить все сообщения и анулировать ставку.Сейчас появился и никаких комментариев по этому поводу.Что,здесь это в порядке вещей?Так принято,после покупки не выходить на связь?Может я что то не так сделал в этой ситуации.Я бы не поднял эту тему,может это единичный случай,но где гарантии что такого не повторится,Как поступать в такой ситуации?Или всё в пределах правил!?Даю ссылку на тему.
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=59999
Извините,подпишусь за rbhtv,jАлександра.честный и порядочный человек.более того к лоту на Новый Год сделал подарок-юбилейную 100 рублевку!(я Крымчанин).думаю что это просто какая то ерунда.

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос!!!

Сообщение aragon1986 »

bentos51 писал(а):
aragon1986 писал(а):Такая ситуация.Покупатель rbhtv,j сделал ставку-его ставка оказалась единственной и последней.Аук закончился.После этого не выходил на связь.Итог.Сделал ставку и пропал.Я писал в личку-ответа небыло.В итоге пришлось удалить все сообщения и анулировать ставку.Сейчас появился и никаких комментариев по этому поводу.Что,здесь это в порядке вещей?Так принято,после покупки не выходить на связь?Может я что то не так сделал в этой ситуации.Я бы не поднял эту тему,может это единичный случай,но где гарантии что такого не повторится,Как поступать в такой ситуации?Или всё в пределах правил!?Даю ссылку на тему.
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=59999
Извините,подпишусь за rbhtv,jАлександра.честный и порядочный человек.более того к лоту на Новый Год сделал подарок-юбилейную 100 рублевку!(я Крымчанин).думаю что это просто какая то ерунда.
Я описал как есть!Ничего личного к rbhtv,j не имею,и с ним не знаком!Будем считать-это просто недоразумением!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей