Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Герман прекрасный добрый человек

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение sorol »

Ни чего не имею против советских/российских офицеров.Подавляющее большинство из них честные,порядочные и ,не побоюсь этого слова,героические люди.Но имеющие определённую специфику сознания.Это нужно учитывать,но ни в коем случае их не осуждать.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Герман тварь

Сообщение egoregorov »

все верно, подавляющее большинство!! согласен. и, строить выводы о всем офицерье, на примере полковника захарова (захарчук, захарченко) или, как его там, борце с коррупцией, думаю, не верно...
а, на счет сознания, его специфики, думаю, не нужно ошибаться))) если якунин грабастал, значит, вы, сорол, тоже???)) на своем месте, не знаю, соляру там, запчасти, флажки ж/д воровали???) ну, а как??))) сознание корпоративное, начальник гребет, и мне можно???))) нет?))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Герман тварь

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):Ни чего не имею против советских/российских офицеров.Подавляющее большинство из них честные,порядочные и ,не побоюсь этого слова,героические люди.Но имеющие определённую специфику сознания.Это нужно учитывать,но ни в коем случае их не осуждать.
Подавляющее большинство советских и российских офицеров облегченно вздохнуло...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Герман тварь

Сообщение egoregorov »

ага, Пекарь, в строку))))...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение Timm »

egoregorov писал(а):Русское, Российское, Советское офицерство, всегда было, есть и будет передовым!.
Ну что-же, позиция Игоря достойна уважения, она честная, он искренне в нее верит и это главное.
К сожалению реальность немного иная. Кадровый офицер Русской Императорской Армии и советский (российский) офицер, это совершенно разные явления, диаметрально противоположные друг другу.
Рассказывать и приводить наглядне примеры можно долго, но это не форумный формат.
Один русский офицер сказал в эмиграции знаменательную фразу: "Разве можно считать родиной СССР?" этим если не все, то почти все сказано. Он не секунды не был гражданином СССР. А Вы, а мы все?

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: Герман тварь

Сообщение zagar »

Разве можно считать его Русским Офицером-предатель. Мне их жаль, люди без Родины.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение sorol »

egoregorov писал(а):все верно, подавляющее большинство!! согласен. и, строить выводы о всем офицерье, на примере полковника захарова (захарчук, захарченко) или, как его там, борце с коррупцией, думаю, не верно...
а, на счет сознания, его специфики, думаю, не нужно ошибаться))) если якунин грабастал, значит, вы, сорол, тоже???)) на своем месте, не знаю, соляру там, запчасти, флажки ж/д воровали???) ну, а как??))) сознание корпоративное, начальник гребет, и мне можно???))) нет?))
Флажки под роспись,запчасти - тем более,солярка опечатана.Воровал ли бы я если бы имел возможность?Скорее всего да.Я не святой.На месте Якунина - однозначно.Такие возможности и ни какого контроля!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение Timm »

zagar писал(а):Разве можно считать его Русским Офицером-предатель. Мне их жаль, люди без Родины.
У него родина была, он унес ее с собой и боролся до последнего вздоха за настоящую Россию, а совдепию, он и десятки тысячь других считали антироссией.
Мне кажется историю уже рассудила, кто был прав. Оглянитесь вокруг.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение dmitrii163 »

sorol писал(а):
egoregorov писал(а):все верно, подавляющее большинство!! согласен. и, строить выводы о всем офицерье, на примере полковника захарова (захарчук, захарченко) или, как его там, борце с коррупцией, думаю, не верно...
а, на счет сознания, его специфики, думаю, не нужно ошибаться))) если якунин грабастал, значит, вы, сорол, тоже???)) на своем месте, не знаю, соляру там, запчасти, флажки ж/д воровали???) ну, а как??))) сознание корпоративное, начальник гребет, и мне можно???))) нет?))
Флажки под роспись,запчасти - тем более,солярка опечатана.Воровал ли бы я если бы имел возможность?Скорее всего да.Я не святой.На месте Якунина - однозначно.Такие возможности и ни какого контроля!
Вот гражданские распоясались, офицеры всегда были офицерами, у них одна задача Родину защищать. :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Герман тварь

Сообщение Ростовский пекарь »

Скажите Timm, Вы много знали лично кадровых офицеров Русской Императорской Армии? Ну сказал кто-то такую фразу, и что? Остальным застрелиться? Все это уже история, а она всегда разного цвета.. Как применить к сегодняшнему дню? Какую страну считать родиной мне, родившемуся в СССР? Хамство бы победить, хотя-бы на страницах форума, а мы опять уходим в сторону.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Герман тварь

Сообщение egoregorov »

Кирилл, не уводите, пжта, в сторону...
думаю, не стОит зацикливаться на индивидуумах... так, мы с обеих сторон наберем уйму, недовольных друг-другом...
я думаю, в принципе. без гражданской войны и эмиграции, без ВМВ и ее последствиями....
русское, советское, российское офицерство, всегда служило примером исполнения долга, любви к Родине, какая бы она не была, а она, всегда была РОССИЕЙ!!!!
примеры, пжта:
- Лавр Георгиевич Корнилов, путешественник, географ, практически, создатель агентурной разведки, специалист - востоковед и мн, мн, мн...
- Александр Васильевич Колчак, учёный-океанограф, полярный исследователь (1900—1903), флотоводец (1915—1917)...
да, что толку копировать... как по мне, все понятно...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение sorol »

dmitrii163 писал(а):
sorol писал(а):
egoregorov писал(а):все верно, подавляющее большинство!! согласен. и, строить выводы о всем офицерье, на примере полковника захарова (захарчук, захарченко) или, как его там, борце с коррупцией, думаю, не верно...
а, на счет сознания, его специфики, думаю, не нужно ошибаться))) если якунин грабастал, значит, вы, сорол, тоже???)) на своем месте, не знаю, соляру там, запчасти, флажки ж/д воровали???) ну, а как??))) сознание корпоративное, начальник гребет, и мне можно???))) нет?))
Флажки под роспись,запчасти - тем более,солярка опечатана.Воровал ли бы я если бы имел возможность?Скорее всего да.Я не святой.На месте Якунина - однозначно.Такие возможности и ни какого контроля!
Вот гражданские распоясались, офицеры всегда были офицерами, у них одна задача Родину защищать. :clap:
Совершенно согласен.Пусть занимаются своим делом,защищают Родину.Мы их за это кормим.А что такое Родина и как её любить - мы сами разберёмся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Скажите Timm, Вы много знали лично кадровых офицеров Русской Императорской Армии? Ну сказал кто-то такую фразу, и что? Остальным застрелиться? Все это уже история, а она всегда разного цвета.. Как применить к сегодняшнему дню? Какую страну считать родиной мне, родившемуся в СССР? Хамство бы победить, хотя-бы на страницах форума, а мы опять уходим в сторону.
А.С.Пушкин сказал - "Только глупость и невежество не уважают прошедшего, пресмыкаясь перед одним настоящим."
Я общался с людьми непосредственно вращавшимися в кругах старой эмиграции. Вы не представляете, они и правда совсем другие,по другому говорят, хоть и чисто по русский без акцента, но как-то иначе. У них даже взгляд другой. К сожалению все они сейчас покойники.
Не застрелиться, а выдавливать из себя совка по капле, это адская работа, потому что никого нет, только ты сам с собой.
Вот когда каждый начнет менять сам себя, перед тем как менять окружающих и осчастливливать все человечество, можт и хамства поубавится.
Последний раз редактировалось Timm Вт ноя 07, 2017 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение sorol »

egoregorov писал(а):Кирилл, не уводите, пжта, в сторону...
думаю, не стОит зацикливаться на индивидуумах... так, мы с обеих сторон наберем уйму, недовольных друг-другом...
я думаю, в принципе. без гражданской войны и эмиграции, без ВМВ и ее последствиями....
русское, советское, российское офицерство, всегда служило примером исполнения долга, любви к Родине, какая бы она не была, а она, всегда была РОССИЕЙ!!!!
примеры, пжта:
- Лавр Георгиевич Корнилов, путешественник, географ, практически, создатель агентурной разведки, специалист - востоковед и мн, мн, мн...
- Александр Васильевич Колчак, учёный-океанограф, полярный исследователь (1900—1903), флотоводец (1915—1917)...
да, что толку копировать... как по мне, все понятно...
Советское,РФское офицерство не наследует офицерству РИА.Последних его представителей,не успевших эмигрировать,пустили под нож в 1937м.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Герман тварь

Сообщение egoregorov »

да, прекращайте, сорол, тут, институтку строить из себя)))...если бы, да, кабы))).... смех, бл!!!
в начале 90-х, вы, железнодорожники, все воровали...
Коллеги, извиняюсь перед сотнями честных работников ж/д, в холод, стужу и зной, обслуживающих железные дорого России!!!
просто, этот, ж/дорожник не традиционной ориентации, достал.. своим враньем, подтасовыванием фактов и пр., поносом....
ни когда, сорол, вы, извиняюсь за, вы... не работали на ж/д. пиздабол))), прошу модераторов, не считать за оскорбление. так, прилагательное))) или, покажите фото, вашего ж/д удостоверения, пенсионного???
не трогай больше офицеров, трепло... ))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение sorol »

Вот,вот, понесло "его благородие".Сразу видно "благородного,российского офицера" :D Можете даже удостоверение не показывать.
Последний раз редактировалось sorol Вт ноя 07, 2017 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Герман тварь

Сообщение Ростовский пекарь »

Timm писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Скажите Timm, Вы много знали лично кадровых офицеров Русской Императорской Армии? Ну сказал кто-то такую фразу, и что? Остальным застрелиться? Все это уже история, а она всегда разного цвета.. Как применить к сегодняшнему дню? Какую страну считать родиной мне, родившемуся в СССР? Хамство бы победить, хотя-бы на страницах форума, а мы опять уходим в сторону.
А.С.Пушкин сказал - "Только глупость и невежество не уважают прошедшего, пресмыкаясь перед одним настоящим."
Я общался с людьми непосредственно вращавшимися в кругах старой эмиграции. Вы не представляете, они и правда совсем другие,по другому говорят, хоть и чисто по русский без акцента, но как-то иначе. У них даже взгляд другой. К сожалению все они сейчас покойники.
Не застрелиться, а выдавливать из себя совка по капле, это адская работа, потому что никого нет, только ты сам с собой.
Вот когда каждый начнет менять сам себя, перед тем как менять окружающих и осчастливливать все человечество, можт и хамства поубавится.
Каждый решает сам, что ему надо выдавливать в первую очередь. Мне тоже часто хочется нахамить, но сдерживаюсь, стараюсь держать себя в руках. А насчет А.С.Пушкина... Поэт он конечно авторитетный..Как говорится "наше все" Но к личным, человеческим качествам у его современников были претензии, и у офицеров тоже.. За что и поплатился.. Но это уже другая история.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Герман тварь

Сообщение egoregorov »

... Советское,РФское офицерство не наследует офицерству РИА....
наследует! сорол. вы, переводчик стрелок на ж/д, вам этого, в принципе, не понять)))) (не обидеть работников Ж/Д, а подчеркнуть, вашу, сорол, несостоятельность, в этом вопросе)))),
наследуют, своими сегодняшними подвигами, своим отношением к военному делу, своими научными изысканиями, своей любовью к Родине!!! вам, этого, не понять... как вы там, сказали, жополизы??? хм. вы, сорол, хреносос, просто - напросто, тогда))))))
уймитесь, уже и, идите, спать...))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение ser34 »

sorol писал(а):
egoregorov писал(а):Кирилл, не уводите, пжта, в сторону...
думаю, не стОит зацикливаться на индивидуумах... так, мы с обеих сторон наберем уйму, недовольных друг-другом...
я думаю, в принципе. без гражданской войны и эмиграции, без ВМВ и ее последствиями....
русское, советское, российское офицерство, всегда служило примером исполнения долга, любви к Родине, какая бы она не была, а она, всегда была РОССИЕЙ!!!!
примеры, пжта:
- Лавр Георгиевич Корнилов, путешественник, географ, практически, создатель агентурной разведки, специалист - востоковед и мн, мн, мн...
- Александр Васильевич Колчак, учёный-океанограф, полярный исследователь (1900—1903), флотоводец (1915—1917)...
да, что толку копировать... как по мне, все понятно...
Советское,РФское офицерство не наследует офицерству РИА.Последних его представителей,не успевших эмигрировать,пустили под нож в 1937м.
Вы неправы, из 150 тыс офицеров РИА около 75 тыс вошли в состав РККА, ВМФ РИ перешел на сторону большевиков в полном составе. Перешли они на службу РККА исключительно для борьбы с интервентами и коллаборационистами. Именно "Военспецы" создали и руководили военными училищами, которые воспитали в традициях РИА офицеров РККА, СССР.....
Власть обошлась со многими из них очень жестоко....
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение sorol »

egoregorov,не нервничайте.Берегите сердце.Выпейте 50гр.коньячку (но не больше!) и посмотрите какй-нибудь душещипательный фильм про войну.

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение Люц »

zagar писал(а):Разве можно считать его Русским Офицером-предатель. Мне их жаль, люди без Родины.
Совершенно не согласен! Российский офицер императорской армии-ИМЕЛ ЧЕСТЬ! Русский офицер развалился на сидении в троллейбусе,а рядом стоит не молодая женщина с сумками.Я специально громко сказал на весь троллейбус:Российский офицер ЧЕСТЬ ИМЕЛИ! Он с ухмылкой посмотрел на меня и отвернулся.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Герман тварь

Сообщение egoregorov »

Сергей, да, что ему объяснять??)))) оно же, рельсоголовое... без любви к Родине и без понятий, о приемственности...
оно же, наверняка, когда на ж/д работало, хотя, оччень сомневаюсь))) костыли выбивало и стяжки расскручивало... ну, ни о чем...)))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение sorol »

ser34 писал(а):
sorol писал(а):
egoregorov писал(а):Кирилл, не уводите, пжта, в сторону...
думаю, не стОит зацикливаться на индивидуумах... так, мы с обеих сторон наберем уйму, недовольных друг-другом...
я думаю, в принципе. без гражданской войны и эмиграции, без ВМВ и ее последствиями....
русское, советское, российское офицерство, всегда служило примером исполнения долга, любви к Родине, какая бы она не была, а она, всегда была РОССИЕЙ!!!!
примеры, пжта:
- Лавр Георгиевич Корнилов, путешественник, географ, практически, создатель агентурной разведки, специалист - востоковед и мн, мн, мн...
- Александр Васильевич Колчак, учёный-океанограф, полярный исследователь (1900—1903), флотоводец (1915—1917)...
да, что толку копировать... как по мне, все понятно...
Советское,РФское офицерство не наследует офицерству РИА.Последних его представителей,не успевших эмигрировать,пустили под нож в 1937м.
Вы неправы, из 150 тыс офицеров РИА около 75 тыс вошли в состав РККА, ВМФ РИ перешел на сторону большевиков в полном составе. Перешли они на службу РККА исключительно для борьбы с интервентами и коллаборационистами. Именно "Военспецы" создали и руководили военными училищами, которые воспитали в традициях РИА офицеров РККА, СССР.....
Власть обошлась со многими из них очень жестоко....
И я о том.Большинство царских офицеров служило красным.Кто-то по идейным соображениям,у кого просто не было другого выхода.После Гражданской они из армии вычищались,репрессировались.Эпоху большого террора мало кто пережил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Герман тварь

Сообщение Timm »

ser34 писал(а):Вы неправы, из 150 тыс офицеров РИА около 75 тыс вошли в состав РККА, ВМФ РИ перешел на сторону большевиков в полном составе.
Вообще-то эта тема неплохо исследована в частности д.и.н. С.В,Волковым. Почитайте на досуге http://militera.lib.ru/research/volkov1/06.html

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Герман тварь

Сообщение egoregorov »

Люц, не ваш отпрыск в форме был???))) которому замечание сделали??
чьи дети и родственники надевают офицерскую форму??? только мои сыновья??? и сыновья военных??
не хлюпайте носом, дышите ровнее, а замечания, нужно делать так, что бы, подонок понял, это, ему сказано!!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость