Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение caxapok33 »

Товарищи, сегодня очень интересные торги выдались.
Поделюсь опытом:
Были часы, старт 1500р(7 дней на торги),все хорошо, ставку сделал,18 человек наблюдает-но все ждут конца,дабы снайпером поиграть.Такая тактика везде распространенна ,но это не самое интересное.
Самое интересное произошло за 5-10 минут до конца),а именно-ставку владелец часиков взял и удалил).Лот естественно закрывается, часики продаются где-то еще дороже.Аргументация-не продавать же такую вещь за копейки.
А теперь вопрос-смысл тогда вообще торги устраивать?Ставь фикс ценник в 10000р и нет проблем.
Имена и тд пока останутся за кадром)
Кто в данной ситуации прав?
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Stom67 »

Вы правы, если подтвердили МПЦ. А героев нужно знать в лицо, и стесняться тут нечего.
В таких случаях - ссылку на лот.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение caxapok33 »

Stom67 писал(а):Вы правы, если подтвердили МПЦ. А героев нужно знать в лицо, и стесняться тут нечего.
В таких случаях - ссылку на лот.
Случай к радости не с нашего форума, а с всеми любимого сайта( соседней площадки-мешок)
Там все вроде как официально и по правилам) но как оказалась- возможно и такие выкрутасы))
Да и дело тут уже не в часах, а просто в принципе - зачем ставить лот и снимать при боязни, что он уйдёт по мпц)))
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Rif019 »

может неопытный продавец, увидел что ставок мало и торги зависли, но не знал что все до последнего ждут,чтобы ставки делать, взял, да и удалил

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение sorol »

Резервная цена.Насколько знаю - на многих аукционах вполне обычная вещь.Только продавец не от фонаря ставки удаляет,а заранее,перед началом торгов,сообщает организатору аукциона ниже какой цены не согласен отдать лот.Насколько помню,раньше на "Мешке" не было таких правил,может что изменилось.Ещё вариант :бывает продавец ставит условие - ставки от покупателей с нулевым рейтингом не принимаются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Timm »

На всех аукционах продавец, до закрытия торгов, имеет право снять лот с продажи. Это право продавца неоспоримо, мотивы могут быть какими угодно и это даже не интересно.
Если лот снимается с торгов, все ставки автоматически аннулируются и не важно, кто чего хотел и на что надеялся.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение sorol »

Совершенно верно.Упустил момент что ставка удалена ДО закрытия торгов.Полное право продавца.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение bleffv »

Со мной произошло то же самое :lol: , но на нашем форуме, в разделе советов были Полет АУ, цена низкая, ставок не было, я дал МПЦ, а наследующий день першерстил весь раздел, темы нет ,зашел в историю компа, а тема просто удалена :think:
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение пин »

Нужно жаловаться модератору аукциона. Правилами Мешка такое поведение продавца не приветствуется. Снять ставку можно только по личной просьбе участника. При большом количестве жалоб у продавца могут возникнуть проблемы с выставлением лотов на торги.
Я с продавцом на Мешке обсуждал лот с нарушением правил - указанием личных данных. Лот я в итоге купил , но "Китайское" предупреждение схлопотал. Аукцион борется за свой комиссион.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Jonny D »

пин писал(а):Нужно жаловаться модератору аукциона. Правилами Мешка такое поведение продавца не приветствуется. Снять ставку можно только по личной просьбе участника. При большом количестве жалоб у продавца могут возникнуть проблемы с выставлением лотов на торги.
Я с продавцом на Мешке обсуждал лот с нарушением правил - указанием личных данных. Лот я в итоге купил , но "Китайское" предупреждение схлопотал. Аукцион борется за свой комиссион.
"Правилами Мешка такое поведение продавца не приветствуется"-что это значит?
Или можно или нельзя,а приветствуется или нет это фигня какая то.
Нет там такого в правилах,снимать ставки можно и ничего продавцу не будет,тем более если он на тарифе сидит.
Я лично снимал ставки,пояснять зачем и почему смысла не вижу,не выкупали у меня несколько раз,ну и что,просто нужно понимать что Мешок это не форум где более тесное общение и многие знакомы,Мешок это базар,базар большой и мутный где даже отрицательные отзывы не имеют такой силы как форумное коллективное "фи".
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение REZM »

Мое мнение таково...
продавец может/вправе в любой момент снять лот с продажи и это его дело.
потенциальный покупатель может вежливо задавать уточняющие вопросы, просьбы о доп фото и т.д но не требовать...
ну и на основе всего принимать решение о покупке или участии в аукционе.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Mans2016 »

пин писал(а):Нужно жаловаться модератору аукциона. Правилами Мешка такое поведение продавца не приветствуется. Снять ставку можно только по личной просьбе участника. При большом количестве жалоб у продавца могут возникнуть проблемы с выставлением лотов на торги.
Я с продавцом на Мешке обсуждал лот с нарушением правил - указанием личных данных. Лот я в итоге купил , но "Китайское" предупреждение схлопотал. Аукцион борется за свой комиссион.
Никаких нарушений правил аукциона не было...Что касается "гаишников" сидящих в засаде до последнего..хоть бы как то обозначили свой интерес реальной ставкой...а то что они просто обозначили свой интерес это ни о чем не говорит...я думаю к этим гаишникам у многих отношение негативное...была одна ставка 1500 руб за ушастые... я думаю что все здесь хотят продать подороже и дешево продают лишь в случае острой необходимости..я выставил эти часы дешевле цены приобретения..надеялся что будет хоть какая движуха...но ...не судьба...правила аукциона позволяли снять ставку и если у потенциального Покупателя есть претензии то только к администрации "мешка"..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Mischa »

МПЦ есть МПЦ. Если ты установил Минимальную Продажную Цену, за которую готов продать, то ты принимаешь на себя обязательства продать за цену которая будет не ниже установленной. До того как кто то дал объявленное МПЦ, ты можешь снять лот с торгов, но после того как кто то поставил заявленное лот снимать не имеешь права, иначе какой смысл в МПЦ??? Если в правилах это и не оговаривают, то только потому, что априори это всем понятно. А если ты отказаваешься продать за эту цену, то нарушаешь правила аукциона, со всеми вытекающими последствиями (неуважение других участников, принятие любых ваших лотов как несерьезные, и не заслуживающие того, чтоб терять на них ценное время, так как можно терять время (и деньги которые мог бы за это время заработать), а продавец просто снимет лот с торгов если ему не понравится текущая цена.

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Mans2016 »

Mischa писал(а):МПЦ есть МПЦ. Если ты установил Минимальную Продажную Цену, за которую готов продать, то ты принимаешь на себя обязательства продать за цену которая будет не ниже установленной. До того как кто то дал объявленное МПЦ, ты можешь снять лот с торгов, но после того как кто то поставил заявленное лот снимать не имеешь права, иначе какой смысл в МПЦ??? Если в правилах это и не оговаривают, то только потому, что априори это всем понятно. А если ты отказаваешься продать за эту цену, то нарушаешь правила аукциона, со всеми вытекающими последствиями (неуважение других участников, принятие любых ваших лотов как несерьезные, и не заслуживающие того, чтоб терять на них ценное время, так как можно терять время (и деньги которые мог бы за это время заработать), а продавец просто снимет лот с торгов если ему не понравится текущая цена.
Никому ничем Продавец не обязан пока не продал товар..остальное это все от лукавого...как только он продал товар..то да...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Timm »

Mischa писал(а):МПЦ есть МПЦ. Если ты установил Минимальную Продажную Цену, за которую готов продать, то ты принимаешь на себя обязательства продать за цену которая будет не ниже установленной. До того как кто то дал объявленное МПЦ, ты можешь снять лот с торгов, но после того как кто то поставил заявленное лот снимать не имеешь права, иначе какой смысл в МПЦ???
Однако сказанное Вами противоречит принятым правилам международных площадок Интернет-аукционов. Лот может быть снят продавцом с торгов до их окончания, это его право не зависимо от того, сколько сделано ставок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Mischa »

Ссылку можно на такие правила?
Я бы не стал терять время (которое дорого стоит) на попытки приобретения (с весьма сомнительным результатом) лотов у такого продавца.

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Mans2016 »

Mischa писал(а):Ссылку можно на такие правила?
Я бы не стал терять время (которое дорого стоит) на попытки приобретения (с весьма сомнительным результатом) лотов у такого продавца.
То же время бы ушло если бы не выиграли этот лот...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Mischa »

Mans2016 писал(а): То же время бы ушло если бы не выиграли этот лот...
Одно дело идти на осознанный риск, и совсем другое растренькивать время впустую.

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение LGeorge »

Да сплошь и рядом такая лажа, только здесь ещё и мультик тебе прихерачат для поднятия настроения:
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 9&start=25

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Ростовский пекарь »

-30 градусов, два воробья сидят нахохлившись от холода на заборе, один говорит другому: Сейчас бы грамм 50 водочки и кусочек сала, вот было-бы здорово! Другой в ответ: Нет, сейчас бы коньячку с лимончиком, это кайф! Подлетает третий: Чего сидите, п....те зря? Летите к сараю, там корова насрала, а то опять, как вчера, без горячего останитесь! Все-же Мешок не Сотбис, как не крути..

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Mans2016 »

Mischa писал(а):
Mans2016 писал(а): То же время бы ушло если бы не выиграли этот лот...
Одно дело идти на осознанный риск, и совсем другое растренькивать время впустую.
Прежде чем учавствовать в каком либо мероприятии надо изучить правили и следовать им...Предъявлять какие то претензии исходя из своих представлений это , я извиняюсь моветон...
Если у Вас какие то свои представления ,не совпадающие с общепринятыми то можете организовать свою собственную площадку и диктовать там правила...За всем этим откланиваюсь , примите мои уверения в совершеннийшем к Вам почтении...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Timm »

Mischa писал(а):Ссылку можно на такие правила?
Я бы не стал терять время (которое дорого стоит) на попытки приобретения (с весьма сомнительным результатом) лотов у такого продавца.
Да, все это конечно не очень-то хорошо выглядит. Я погорячился утверждая, что снятие лота продавцом всегда разрешено.
На Ebay существует определенная политика по досрочному завершению торгов. В каких-то случаях можно, в каких-то нельзя. http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/end_early.html
В РФ существует Гражданский кодекс, там есть статься 448 регламентирующая правила и прядок проведения торгов. Там вообще такое не предусматривается и снять лот можно только до начала торгов. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6758d09ff/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Mischa »

Mans2016 писал(а): Прежде чем учавствовать в каком либо мероприятии надо изучить правила и следовать им...
А разве на этом форуме есть Правила проведения аукционов? Дайте ссылку,- с удовольствием почитаю.

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение LGeorge »

Mans2016 писал(а):
Mischa писал(а):
Mans2016 писал(а): То же время бы ушло если бы не выиграли этот лот...
Одно дело идти на осознанный риск, и совсем другое растренькивать время впустую.
Прежде чем учавствовать в каком либо мероприятии надо изучить правили и следовать им...Предъявлять какие то претензии исходя из своих представлений это , я извиняюсь моветон...
Если у Вас какие то свои представления ,не совпадающие с общепринятыми то можете организовать свою собственную площадку и диктовать там правила...За всем этим откланиваюсь , примите мои уверения в совершеннийшем к Вам почтении...

Как видим, кто-то даже возвёл такое поведение в ранг правил и предлагает всем остальным - "ненормальным" организовывать свои резервации-площадки и не мешать остальным- "правильным" продолжать всех наивных "иметь" потихоньку.

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Новый вид торгов:не устроило-снести ставки и забрать лот))а на народ-Класть))

Сообщение Mans2016 »

LGeorge писал(а):
Mans2016 писал(а):
Mischa писал(а): Одно дело идти на осознанный риск, и совсем другое растренькивать время впустую.
Прежде чем учавствовать в каком либо мероприятии надо изучить правили и следовать им...Предъявлять какие то претензии исходя из своих представлений это , я извиняюсь моветон...
Если у Вас какие то свои представления ,не совпадающие с общепринятыми то можете организовать свою собственную площадку и диктовать там правила...За всем этим откланиваюсь , примите мои уверения в совершеннийшем к Вам почтении...

Как видим, кто-то даже возвёл такое поведение в ранг правил и предлагает всем остальным - "ненормальным" организовывать свои резервации-площадки и не мешать остальным- "правильным" продолжать всех наивных "иметь" потихоньку.
Я следую правилам аукциона ..в данном случае аукциона мешок...эти правили позволяют убрать ставку ...и никому я это обьяснять не должен что как и почему..это допускается правилами аукциона и никто - ни Вы, не я и никто другой , кроме администрации аукциона не может менять правила аукциона...я понятно обьяснил? На этом я думаю надо закончить...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя