Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

38$M и любовь к Родине (не к часам)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение пин »

У меня в квартире фановая труба потекла . Вызвал сантехника - он не пришел. Я не унываю. Все образуется . Тяжелее тем , у кого нет квартиры, здоровья и мозгов.
А Родину нужно просто любить. И все. Как маму.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение bira63 »

sorol писал(а):bira63,так же можно утверждать,что на Земле везде очень холодно,сыро и ветрено.Это ,отнюдь,не будет ложью.Вопрос - до какой степени.Так и с коррупцией,есть рейтинги,составленные на основе объективных данных. http://stattur.ru/journal/20170617/
Вы предлагаете всем,свято верить в то что сочинили в «Transparency International» ?
Ну,ну.)) В 41м кому то тоже вот так,сочинили,что СССР в плане вооружения,на порядок ниже Вермахта.Итог Вы знаете.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение sorol »

Почему мы верим «Transparency International» ?Всё просто - это не противоречит тому,что мы видим вокруг собственными глазами. Был знаком с одним полковником МВД,руководителем одного из отделов районного управления С-Пб.Несколько квартир в Петербурге,Лен.области,особняков на Карельском перешейке...Это только то,что я лично видел.А тут цельный генерал...Охотно верю.Вот если б мне какая Транспорешенал заливала про то,что все российские генералы МВД святые аскеты - не поверил бы. Кстати - Вермахт,41й...тут совершенно не к месту.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение Timm »

Воровство и мздоимство не в духе, не в характере русского человека, но в характере советского. Не даром говорили, что советский человек не может украсть у государства, а только вернуть малую толику того, что украли у него.

Про честность.
В начале 1920 г в эмиграцию попала часть закладов СПб ссудной казны (кредитное учреждение Российской Империи с 1772г), сотни килограмм серебра в изделиях.
По советскому менталитету его должны были разворовать, кто что охраняет, тот это и имеет.
Однако была создана комиссия и принято решение вернуть заклады владельцам, тем кто сможет хоть как-то доказать свои права. Возвращали даже в советскую Россию, тогда был НЭП и финансовые потоки еще небыли перекрыты. Только просроченные и невостребованные заклады продавали, а деньги пошли на содержание Русской армии генерала П.Н.Врангеля, которая вывезла и сберегла ценности. Не пропало ни копейки, ничто не было украдено, не смотря на очень тяжелое положение в эмиграции. Вот это честность
Это беспрецедентный случай в мировой истории. Финансовый институт формально несуществующего государства продолжал выполнять свои финансовые обязательства.

Про любовь к родине
В 1941 г., после оккупации Югославии нацистами, началось формирование Русского охранного корпуса. 20 лет эмиграции были прожиты, люди устраивались как могли, работали на заводах и шахтах, кто мог заводил торговлю, занимался извозом, журналистикой, преподавал и т.п..
Но когда генерал Скородумов, в день Св. князя Александра Невского выпустил приказ о формировании, в котором сказал, что с Божьей помощью я приведу вас в Россию, началось формирование корпуса. Потянулись ветераны добровольческих частей Белой армии, пошла эмигрантская молодежь, учащиеся русских кадетских корпусов и училищ в эмиграции. Полковник А.И.Рогожин привел в корпус сотню Собственного ЕИВ конвоя, казаки пришли в своей форме, с оружием со знаменами и штандартами части. Это через 20 лет эмиграции. Вот это любовь к родине.
Еще один беспрецедентный случай в мировой истории. Армия давно не существующего государства продолжала существовать и готова была встать под ружье по первому призыву.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение bira63 »

sorol писал(а):Почему мы верим «Transparency International» ?Всё просто - это не противоречит тому,что мы видим вокруг собственными глазами. Был знаком с одним полковником МВД,руководителем одного из отделов районного управления С-Пб.Несколько квартир в Петербурге,Лен.области,особняков на Карельском перешейке...Это только то,что я лично видел.А тут цельный генерал...Охотно верю.Вот если б мне какая Транспорешенал заливала про то,что все российские генералы МВД святые аскеты - не поверил бы. Кстати - Вермахт,41й...тут совершенно не к месту.
Как же 41й не причем? Данные о заводах собирали? Собирали.О вооруженных сил,собирали? Собирали.О настроении(раскулаченных,белогвардейцах,и прочее) Собирили? Да. Сделали вывод,Это глиняный колосс ПОБЕДИМ.Итог.Плачевный))) Про полковника.У Вас знакомый,у меня друг,тоже полковник.Начальник следственного отдела.В 90е
от криминала,не брал даже бумаги для ксерокса,буквально два года назад,купил Шеви Нив.До этого,ездил,не поверите,на ОКЕ.
И что? Средняя зарплата по стране 25тр.Как рассчитывается,рассказать,или знаете?Так же и с вашими вороватыми полковниками,и генералами.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение bira63 »

Воровство и мздоимство не в духе, не в характере русского человека, но в характере советского. Не даром говорили, что советский человек не может украсть у государства, а только вернуть малую толику того, что украли у него.
Хотелось бы побольше узнать о мздоимстве,и воровстве,в Петровские времена.Просвятите.

Про честность.
В начале 1920 г в эмиграцию попала часть закладов СПб ссудной казны (кредитное учреждение Российской Империи с 1772г), сотни килограмм серебра в изделиях.
По советскому менталитету его должны были разворовать, кто что охраняет, тот это и имеет.

По золотому запасу России.Просвятите.

Но когда генерал Скородумов, в день Св. князя Александра Невского выпустил приказ о формировании, в котором сказал, что с Божьей помощью я приведу вас в Россию, началось формирование корпуса. Потянулись ветераны добровольческих частей Белой армии, пошла эмигрантская молодежь, учащиеся русских кадетских корпусов и училищ в эмиграции. Полковник А.И.Рогожин привел в корпус сотню Собственного ЕИВ конвоя, казаки пришли в своей форме, с оружием со знаменами и штандартами части. Это через 20 лет эмиграции. Вот это любовь к родине.

Вы любовь к Родине,с ностальгией по старой России не путаете? И почему,именно Югославия? Не Франция например.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение sorol »

bira63,хоть убейте - не понимаю как Вы связываете 41й,выводы гитлеровских аналитиков (кстати совершенно верные) и современного генерала МВД? И полковники есть разные.Кто берёт,кто нет.Одним совесть не позволяет,другим не дают.Все люди.Но дело не в этом,интересно другое - генерал МВД ,видимо,наделён такими широкими полномочиями,что воровать ему не надо.И брать деньги у криминала ему,также,не надо.Честные бизнесмены сами ему принесут,лишь бы не мешал им заниматься честным бизнесом.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение egoregorov »

))) пока служил, видимо, согласно квалификации сорола, относился к тем, кому не дают...
как по мне, мы все, граждане России, в т.ч., виновны во взятках, откатах и пр... а не только, государство... государство, гораздо выше, наших ежедневных взаимоотношений с правоохранительными органами)))
и, думаю, не верно судить об офицерской чести десятков тысяч честных офицеров и любви к Родине, на примере отдельных уродов...)
сорол, так если ваш родственник, в состоянии алк опьянения, совершит преступление, будете помогать или, нет?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение sorol »

egoregorov,Вы как в воду глядели.Был у меня такой случай.Родственник,молодой парень,под шафе,сбил мальчишку-велосипедиста.Позвонил мне на грани истерики,кричал в трубку что ему надо бежать,скрываться и пр...Я приехал,помог оказать мальчишке первую помощь,вызвал скорую,ментов,нашёл свидетелей,родственника успокоил (с помощью затрещины).Помог я ему?Я считаю что да.Да и он сам потом меня долго благодарил,за то,что не дал ему ещё больших дров наломать.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение egoregorov »

сорол, не желаю вам этого, но ответ налепленный, тск, у вас))), все всегда было...)))
давайте, не крутить? реально.
я могу первый ответить. своим сыновьям, я помогу. даже, если, они полностью виновны...и нужных найду... что бы, вместо 10, дали 3, а лучше условно...
не в этом ли, еще одна проблема??? Закон и судьи. закон, реально, дышло, а судьи... кто??)))
так что, ментяра, нарубивший на Майами, полнсотью вписывается в реалии сегодняшнего дня. и с помощью государства и с нашей)))...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение egoregorov »

))) лучше бы, спросили о честных ментах. я бы рассказал. во-первых, позитивнее, во - вторых, их больше))), в - третьих, о них ни кто не знает... в окружении моем, есть всякие, хоть и на пенсии я)) но отношение, 1:100!!! это, тОчно!!! и, друзья мои, боевые товарищи, и из МУРа, и из ГУВД по г. Москве, и из ГУВД г. С- Петербурга, многих Российских ОМОНОв, а так же, многих др. городов России, честные и порядочные люди и, профессиональные сотрудники!!))...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение sorol »

Причём тут курить-не курить?Вы спросили - я ответил реальным примером из жизни.И в гипотетическом примере с Вашим сыном,поверьте - лучше получить 1,5 года условно,чем отмазаться и потом в тёмной подворотне получить заточку в бок.Это не абстрактная "духовность и нравственность" -это трезвый расчёт.Но в данном случае степень нашей моральной испорченности не несёт угрозы обществу.В отличии от генерала Петухова.Он,в силу каких-то нелепых причин,наделён такими сверхполномочиями,что легко может монетизировать их в 38 млн.,не нарушая букву закона и даже не вставая перед нравственным выбором.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение fortress »

sorol писал(а):Причём тут курить-не курить?Вы спросили - я ответил реальным примером из жизни.И в гипотетическом примере с Вашим сыном,поверьте - лучше получить 1,5 года условно,чем отмазаться и потом в тёмной подворотне получить заточку в бок..
Как бе если готовы пришить, то и полтора года условно сочтут слишком мягким наказанием и не остановятся ..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение sorol »

Зависит от тяжести содеянного.Если только ногу переломал,при этом вину признал,лечение оплатил,апельсины в больничку носил,с папашей пузырь на мировую распил - не пришьют.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение bira63 »

sorol писал(а):bira63,хоть убейте - не понимаю как Вы связываете 41й,выводы гитлеровских аналитиков (кстати совершенно верные) и современного генерала МВД? И полковники есть разные.Кто берёт,кто нет.Одним совесть не позволяет,другим не дают.Все люди.Но дело не в этом,интересно другое - генерал МВД ,видимо,наделён такими широкими полномочиями,что воровать ему не надо.И брать деньги у криминала ему,также,не надо.Честные бизнесмены сами ему принесут,лишь бы не мешал им заниматься честным бизнесом.
Если за это убивать)))) Все очевидно и просто)) Дайте задание любой компании по соц опросам,рейтингам и прочее.Уточните какой нужен результат,и все,дело в шляпе)) Не Блумберг ли не так давно выставлял нам чуть не 0 рейтинг инвестиций? Просто так что ли? Может просто так средства массовой информации раздувают русофобскую истерию? Зрите в корень,все делается в комплексе,а не просто,одной заметкой про Вашего мальчика))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение Timm »

bira63 писал(а):Хотелось бы побольше узнать о мздоимстве,и воровстве,в Петровские времена.Просвятите..
Почему только в Петровское время? Ситуация менялась от эпохи к эпохе, менялся и характер народа. Полагаю, что имеет смысл взять за исходную и рассматривать ситуацию на начало 20 века - последние годы существования России. В этот период уровень коррупции не превышал аналогичный в пятерки наиболее развитых стран мира, куда входила Россия.
bira63 писал(а):По золотому запасу России.Просвятите.

Такое пространное рассуждение будет совсем уж офтопиком. Основные моменты можете прочитать в здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D0%B8 .
bira63 писал(а):Вы любовь к Родине,с ностальгией по старой России не путаете? И почему,именно Югославия? Не Франция например.

Нет, не путаю. Россия была одна, ее и любили, а все что потом - совдепия и антироссия.
Югославия потому, что именно в славянских странах (Югославия, Болгария, Чехословакия) после 1921 г были сосредоточены основные силы русской военной эмиграции. Основные моменты истории Русского корпуса можете прочитать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 1%83%D1%81 .

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение sorol »

bira63 писал(а):
sorol писал(а):bira63,хоть убейте - не понимаю как Вы связываете 41й,выводы гитлеровских аналитиков (кстати совершенно верные) и современного генерала МВД? И полковники есть разные.Кто берёт,кто нет.Одним совесть не позволяет,другим не дают.Все люди.Но дело не в этом,интересно другое - генерал МВД ,видимо,наделён такими широкими полномочиями,что воровать ему не надо.И брать деньги у криминала ему,также,не надо.Честные бизнесмены сами ему принесут,лишь бы не мешал им заниматься честным бизнесом.
Если за это убивать)))) Все очевидно и просто)) Дайте задание любой компании по соц опросам,рейтингам и прочее.Уточните какой нужен результат,и все,дело в шляпе)) Не Блумберг ли не так давно выставлял нам чуть не 0 рейтинг инвестиций? Просто так что ли? Может просто так средства массовой информации раздувают русофобскую истерию? Зрите в корень,все делается в комплексе,а не просто,одной заметкой про Вашего мальчика))
Похоже Вы совершенно не понимаете как работает рыночная экономика.И какое место в ней занимает такое понятие как "деловая репутация".Компания "Блумберг" с 1981г. продаёт биржевой аналитический продукт серьёзным компаниям и серьёзным людям.Теоретически,конечно,возможно что она,за огромные деньги,выдаст заведомо предвзятые результаты исследований.Но после этого на контору можно смело вешать замок - никто больше не будет рисковать своими деньгами,пользуясь фальшивой аналитикой.И инвестиционный прогноз по РФ Блумберг дала совершенно точный.Сами можете сравнить объёмы иностранных инвестиций в РФ в нулевые и сейчас.А "руссофобская истерия" существует исключительно на российском ТВ.Вот уж кому так это Соловьёвым-Киселёвым и прочим ВЦЭОМ деловая репутация совершенно не нужна,"хоть ссы в глаза"...У них есть один,но очень богатый работодатель.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение bira63 »

sorol писал(а):
bira63 писал(а):
sorol писал(а):bira63,хоть убейте - не понимаю как Вы связываете 41й,выводы гитлеровских аналитиков (кстати совершенно верные) и современного генерала МВД? И полковники есть разные.Кто берёт,кто нет.Одним совесть не позволяет,другим не дают.Все люди.Но дело не в этом,интересно другое - генерал МВД ,видимо,наделён такими широкими полномочиями,что воровать ему не надо.И брать деньги у криминала ему,также,не надо.Честные бизнесмены сами ему принесут,лишь бы не мешал им заниматься честным бизнесом.
Если за это убивать)))) Все очевидно и просто)) Дайте задание любой компании по соц опросам,рейтингам и прочее.Уточните какой нужен результат,и все,дело в шляпе)) Не Блумберг ли не так давно выставлял нам чуть не 0 рейтинг инвестиций? Просто так что ли? Может просто так средства массовой информации раздувают русофобскую истерию? Зрите в корень,все делается в комплексе,а не просто,одной заметкой про Вашего мальчика))
Похоже Вы совершенно не понимаете как работает рыночная экономика.И какое место в ней занимает такое понятие как "деловая репутация".Компания "Блумберг" с 1981г. продаёт биржевой аналитический продукт серьёзным компаниям и серьёзным людям.Теоретически,конечно,возможно что она,за огромные деньги,выдаст заведомо предвзятые результаты исследований.Но после этого на контору можно смело вешать замок - никто больше не будет рисковать своими деньгами,пользуясь фальшивой аналитикой.И инвестиционный прогноз по РФ Блумберг дала совершенно точный.Сами можете сравнить объёмы иностранных инвестиций в РФ в нулевые и сейчас.А "руссофобская истерия" существует исключительно на российском ТВ.Вот уж кому так это Соловьёвым-Киселёвым и прочим ВЦЭОМ деловая репутация совершенно не нужна,"хоть ссы в глаза"...У них есть один,но очень богатый работодатель.
Да откуда мне,понимать в экономике,политике,и т.д и т.п. Толи дело Вы!! Глыба! Все знаете,любые гипотетические ситуации у Вас были)) Я за Вас спокоен.Бейтесь и дальше за светлое будущее))) С пупком осторожней,может не выдержать,и развязаться.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение dmitrii163 »

Наивный sorol, что нельзя купить за большие деньги, то можно купить за очень большие деньги. Так было и будет в этой пиндосии. Это только у нас надо масть держать "за слово пацана". Имедживые и репутационные риски с лихвой перекрываются "наваром" от сделок. Как говорят у нас русских своя рубашка ближе к телу. А эти компании которые строчат "серьезные" аналитические раскладки по любому зависят от политических решений пиндосовского парткома.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение sorol »

Конечно всё можно купить.Американский партком вполне может купить "Блумберг".Но при двух условиях.1.За ОЧЕНЬ большие деньги (у неё чистая годовая прибыль 10 млрд.$).2.У владельцев компании должно пропасть желание заниматься аналитикой и возникнуть взять кучу денег разом и лечь на дно. Судя по тому что Блумберг всё ещё работает,то...У нас ты можешь не обращать внимание на имиджевые и репутационные риски если у тебя лучший друг Пожизненный (что важно) Президент,да и финансовые потери ты легко покроешь,если у тебя рука по локоть запущена в гос.бюджет.И"масть держать" совсем не обязательно.Путин ляпнул что мировая финансовая система рухнет при цене на нефть ниже 80$.Не рухнула.И что?И.Сечин ему морду набил? :lol:

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение bira63 »

Американский партком вполне может купить "Блумберг".Но при двух условиях.1.За ОЧЕНЬ большие деньги (у неё чистая годовая прибыль 10 млрд.$
Наивно полагать,что кроме денег,других рычагов у парткома нет))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение sorol »

Можно ещё наручниками к батарее пристегнуть,бить по почкам и требовать писать только нужные рейтинги.Но тогда потребители продукта "Блумберг" скажут:"Что-то аналитика Блумберга перестала дружить с реальностью,пора перестать ей пользоваться".Опять нет.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение bira63 »

sorol писал(а):Можно ещё наручниками к батарее пристегнуть,бить по почкам и требовать писать только нужные рейтинги.Но тогда потребители продукта "Блумберг" скажут:"Что-то аналитика Блумберга перестала дружить с реальностью,пора перестать ей пользоваться".Опять нет.
Пяточку оставьте)) Тоже хочется поугорать)))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 38$M и любовь к Родине (не к часам)

Сообщение sorol »

Не угорите только)))Ещё вариант:Госдеп рассылает всем пользователям Блумберга секретные письма.Типа,"Строго между нами.Вся информация,касаемая экономики РФ будет искажена ,не обращайте внимания.Остальной аналитике можно продолжать верить.Только ни кому,ни-ни... :naughty: "
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей