Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение Timm »

aragon1986 писал(а): если бы я был аферистом я бы ему вообще ничего не отправлял-А так за что заплатил-то и отправил!!!Я на этом востоке не разбогатею поверьте-но и отдавать не собираюсь за копейки.
Вы обозначили МПЦ в теме - 3500 руб. Зачем согласились отдать на 1000 руб. дешевле? Почему не сказали покупателю, что за эту цену Восток исключается из лота? Это нужно было делать до продажи и тогда лот остался бы у Вас, сделка скорее всего не состоялась бы. Зачем вообще спешили? Не нашлось покупателей за Ваш МПЦ так постепенно снижали бы стоимость лота или создали новую тему и каждому предмету назначили свою отдельную цену, продавая все в розницу.
А сейчас на лицо обман, вот так оно выглядит со стороны. Давши слово держись его, а не давши, крепись и не давай. А слово-то не воробей.
Сделку нужно расторгать, либо отправить покупателю Восток и уже не важно, выгодно Вам это или нет, нужно было думать до сделки и все подробно оговаривать, телепатией покупатели не обладают и Ваши мысли читать не могут.
andrei70 писал(а): Тим не прав!! Требую продолжения цирка )))
В чем Вы увидели цирк и в чем я не прав?
Не имею чести знать не продавца, не покупателя, никак не заинтересован в этой сделке и стараюсь быть справедливым.
Налицо нарушение условий продажи. Это не мошенничество, но очень некрасивая история.

PS. Коллеги, если не умеете пользоваться цитированием, то лучше не цитируйте, иначе Вы приписываете фразы не тем кто их писал.
Последний раз редактировалось Timm Ср окт 18, 2017 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение andreyy59 »

Ха ха ха тезка логичен и не поспоришь!где только нет Мойшиков и они всегда найдут Ивана д....!!!

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение aragon1986 »

В конфликте всегда виноваты 2 стороны.Могу пойти на встречу покупателю.Если он оплатит почту в размере 250р-я ему отправлю недостающий Восток-только так.За свой счёт отправлять не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение rektr »

andrei70 писал(а):
aragon1986 писал(а):
bleffv писал(а):

Тим не прав!! Требую продолжения цирка )))
Уважаемый!!! попрошу не флудить в теме. Если у Вас нечего сказать по существу, просто пройдите мимо.
Но про Евреев,,,ОООЧЕНЬ смешно!!! Хотя это самый честный народ.
Последний раз редактировалось rektr Ср окт 18, 2017 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение Timm »

aragon1986 писал(а):В конфликте всегда виноваты 2 стороны.Могу пойти на встречу покупателю.Если он оплатит почту в размере 250р-я ему отправлю недостающий Восток-только так.За свой счёт отправлять не буду.
Покупатель виноват, что вступил в обсуждение покупки в ЛС, а не в теме, другой вины нет.
Не позорьтесь из-за 250 руб. Вам нужно было оговорить все условия на берегу. Отправите Восток без дополнительных условий и на будущее будьте внимательнее.

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение aragon1986 »

Timm писал(а):
aragon1986 писал(а):В конфликте всегда виноваты 2 стороны.Могу пойти на встречу покупателю.Если он оплатит почту в размере 250р-я ему отправлю недостающий Восток-только так.За свой счёт отправлять не буду.
Покупатель виноват, что вступил в обсуждение покупки в ЛС, а не в теме, другой вины нет.
Не позорьтесь из-за 250 руб. Вам нужно было оговорить все условия на берегу. Отправите Восток без дополнительных условий и на будущее будьте внимательнее.
Это уже дело принципа-Я себя полностью виноватым в этой теме не считаю.оплатит почту-отправлю.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение andrei70 »

rektr писал(а):
andrei70 писал(а):
aragon1986 писал(а):

Тим не прав!! Требую продолжения цирка )))
Уважаемый!!! попрошу не флудить в теме. Если у Вас нечего сказать по существу, просто пройдите мимо.
Не могу пройти мимо)) Вам не удалось взять лот дешевле позолоты на часах?(то есть не удалось наеб..ть) Развели истерику..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение Timm »

aragon1986 писал(а): Это уже дело принципа-Я себя полностью виноватым в этой теме не считаю.оплатит почту-отправлю.
Не понимаю, какой принцип. После того, как в теме не нашлось желающих, Вы сами написали покупателю, что согласны отдать лот за 2500 руб. Значит в тот момент Вы были согласны продать этот лот целиком за указанную сумму? Написали и пожалели, что поторопились? Да, такое случается, но покупатель-то тут причем? Почему не положили Восток сразу в посылку? Или еще проще, до отправки вернули бы деньги покупателю в полном объеме и извинились бы. Тоже конечно не очень, но в пределах допустимого, хоть и на грани. Вы выбрали самый неудачный вариант, втихаря зажали один из предметов лота, авось проскочит. Так о каких принципах тут можно говорить? Вы обиделись на покупателя, что он не смолчал, не проглотил?
Напортачили - исправляйте

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение aragon1986 »

Я даже больше скажу-На востоке браслет не позолоченный-Я писал что Все корпуса часов в AU-А тут такое развели будто кило золота нае..л!)))

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение aragon1986 »

Timm писал(а):
aragon1986 писал(а): Это уже дело принципа-Я себя полностью виноватым в этой теме не считаю.оплатит почту-отправлю.
Не понимаю, какой принцип. После того, как в теме не нашлось желающих, Вы сами написали покупателю, что согласны отдать лот за 2500 руб. Значит в тот момент Вы были согласны продать этот лот целиком за указанную сумму? Написали и пожалели, что поторопились? Да, такое случается, но покупатель-то тут причем? Почему не положили Восток сразу в посылку? Или еще проще, до отправки вернули бы деньги покупателю в полном объеме и извинились бы. Тоже конечно не очень, но в пределах допустимого, хоть и на грани. Вы выбрали самый неудачный вариант, втихаря зажали один из предметов лота, авось проскочит. Так о каких принципах тут можно говорить? Вы обиделись на покупателя, что он не смолчал, не проглотил?
Напортачили - исправляйте
С чего вы взяли что я сам ему предлагал этот лот????

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение andrei70 »

Печально, Timm рассудил как робот, без сердца, на что и рассчитывал автор истеричной темы,
а прочитав между строк)) считаю просто пытался облапошить, нажиться на не знании...но нарвался на
себе подобного ))))

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение aragon1986 »

andrei70 писал(а):Печально, Timm рассудил как робот, без сердца, на что и рассчитывал автор истеричной темы,
а прочитав между строк)) считаю просто пытался облапошить, нажиться на не знании...но нарвался на
себе подобного ))))
вот-вот-изначально покупателем это и задумывалось!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение rektr »

aragon1986 писал(а):
andrei70 писал(а):Печально, Timm рассудил как робот, без сердца, на что и рассчитывал автор истеричной темы,
а прочитав между строк)) считаю просто пытался облапошить, нажиться на не знании...но нарвался на
себе подобного ))))
вот-вот-изначально покупателем это и задумывалось!
Наверно Вы не знаете цену Ваших золотых часов...
Там как раз на 1500 максимум ,так что не зная цены и содержания Ау лучше молчать чтобы не выглядеть глупо!!! :mrgreen:
А Вы случайно не знакомые? Складывается такое мнение что это или два товарища или один и тот же но с разных ников херачит. :mrgreen:



Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение Timm »

aragon1986 писал(а): С чего вы взяли что я сам ему предлагал этот лот????
Продавец всегда предлагает. )))
Это ведь Вы писали: "ну хорошо я согласен.оплата на карту сбербанка.Посылка пойдёт из Ульяновска уже в понедельник,при условии оплаты.
Отправлено: 30 сен 2017 09:34"


Коллеги, может я и без сердца рассудил, а как робот. Но ведь если начать игнорировать очевидные вещи, решать кто и кого хотел надуть и тем самым оправдывать очевидное не соблюдение ясных условий, пускай и невыгодной для кого-то сделки, то так можно далеко зайти.
Принцип тут простой, не выгодно не отдавай, не продавай, не соглашайся на невыгодные для тебя условия, а уж коли согласился, то выполняй их, рухни весь белый свет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение Flying Dutchman »

Когда я читаю вот это и вижу фотографию:
aragon1986 писал(а):Вот столько часов.Предлагайте цену обсудим.МПЦ при интересе.
Изображение.
то не могу иначе интерпретировать, как один лот со всеми часами на фотографии.
А тут еще и добавлено:
aragon1986 писал(а):Все часы с корпусами AU
Так что нименно ВСЕ часы с фотографии продаются одним лотом!!!

А вдогонку интересный вопрос с еще более интересным ответом:
aragon1986 писал(а):
vend писал(а):а можно по отдельности?
да возможно
Из такого ответа понятно, что продается целый ЛОТ, но можно купить что-нибудь по отдельности. Значит и продан был лот, из которого втихаря были вытащены самые интересные для покупателя часы.Так что все "принципиальные" ответы уважаемого Арагона можно оценить лишь как попытки оправдания обмана.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение andreyy59 »

Некрасивая ситуация и где?!!!на сайте Форум независимых часовщиков
Место для свободного интеллигентного общения коллекционеров старинных часов, мастеров, и любителей часовой темы

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение Maverick »

Эх, решайте ситуацию. Продавец в шаге от бана за недостоверную информацию о продажах. Предлагаю взять паузу в 10 дней. Если продавец не уладит вопрос с покупателем за это время, то будет забанен.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение bira63 »

rektr лично мое мнение.Все вернуть,забрать деньги,и пусть продавец,дальше торгует этим лотом.Как показала продажа,он мало кого заинтересовал даже позолотой)) Судя по моделям,там вообще одни Аушки,восток может один, и был 20кой))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение rektr »

bira63 писал(а):rektr лично мое мнение.Все вернуть,забрать деньги,и пусть продавец,дальше торгует этим лотом.Как показала продажа,он мало кого заинтересовал даже позолотой)) Судя по моделям,там вообще одни Аушки,восток может один, и был 20кой))
Здравствуйте Олег! К сожалению,для продавца, ничего отправлять не буду по нескольким причинам Левый Восток сегодня разкидал для чистки,да и из финансовых соображений не выгодно-упаковка+ паке+дорога+почта.Косяк не мой и по этому на уступки не пойду, я сразу предложил продавцу пойти мне на встречу, он проигнорировал и обвинил меня в мошенничестве и в финансовой не чистоплотности.Увы, не могу себе позволить лишние затраты денег,всегда старался решать проблемы не вынося их на всеобщее обозрение.Всем удачного дня!!!

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение aragon1986 »

rektr писал(а):
aragon1986 писал(а):
andrei70 писал(а):Печально, Timm рассудил как робот, без сердца, на что и рассчитывал автор истеричной темы,
а прочитав между строк)) считаю просто пытался облапошить, нажиться на не знании...но нарвался на
себе подобного ))))
вот-вот-изначально покупателем это и задумывалось!
Наверно Вы не знаете цену Ваших золотых часов...
Там как раз на 1500 максимум ,так что не зная цены и содержания Ау лучше молчать чтобы не выглядеть глупо!!! :mrgreen:
А Вы случайно не знакомые? Складывается такое мнение что это или два товарища или один и тот же но с разных ников херачит. :mrgreen:
не надо нести чушь-вы часы берёте изза позолоченных корпусов-я могу выложить переписку в которой вы озвучиваете цену за кг.И я знаю почём стоят часы на смывку-за всё то что я вам отправил-,,если продавать на смывку,,как раз 2500 и выходит!!!

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение aragon1986 »

rektr писал(а):
bira63 писал(а):rektr лично мое мнение.Все вернуть,забрать деньги,и пусть продавец,дальше торгует этим лотом.Как показала продажа,он мало кого заинтересовал даже позолотой)) Судя по моделям,там вообще одни Аушки,восток может один, и был 20кой))
Здравствуйте Олег! К сожалению,для продавца, ничего отправлять не буду по нескольким причинам Левый Восток сегодня разкидал для чистки,да и из финансовых соображений не выгодно-упаковка+ паке+дорога+почта.Косяк не мой и по этому на уступки не пойду, я сразу предложил продавцу пойти мне на встречу, он проигнорировал и обвинил меня в мошенничестве и в финансовой не чистоплотности.Увы, не могу себе позволить лишние затраты денег,всегда старался решать проблемы не вынося их на всеобщее обозрение.Всем удачного дня!!!
как не вынося на всеобщее обозрение если вы сразу истерить начали и в темах писать-якобы вас кинули???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение bleffv »

Maverick писал(а):Эх, решайте ситуацию. Продавец в шаге от бана за недостоверную информацию о продажах. Предлагаю взять паузу в 10 дней. Если продавец не уладит вопрос с покупателем за это время, то будет забанен.
:clap:
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Акция ,,Долой позолоту,,))))-Сегодня открыл посылку, ИИИИ..... был удевлен!!!

Сообщение aragon1986 »

Timm писал(а):
aragon1986 писал(а): С чего вы взяли что я сам ему предлагал этот лот????
Продавец всегда предлагает. )))
Это ведь Вы писали: "ну хорошо я согласен.оплата на карту сбербанка.Посылка пойдёт из Ульяновска уже в понедельник,при условии оплаты.
Отправлено: 30 сен 2017 09:34"


Коллеги, может я и без сердца рассудил, а как робот. Но ведь если начать игнорировать очевидные вещи, решать кто и кого хотел надуть и тем самым оправдывать очевидное не соблюдение ясных условий, пускай и невыгодной для кого-то сделки, то так можно далеко зайти.
Принцип тут простой, не выгодно не отдавай, не продавай, не соглашайся на невыгодные для тебя условия, а уж коли согласился, то выполняй их, рухни весь белый свет.

Сначала он сказал что покупаю-я обьявил 3000р-он молчал сутки-у меня лот завис,начали предлогать другие участники цену-в итоге покупатель ответил-когда я в очередной раз спросил его Будет ли он брать товал?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя