Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

"Арес"

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

"Арес"

Сообщение kess1990 »

Натолкнулся вот на такой эксклюзивный факт:

http://www.stihi.ru/2017/09/23/7546

Грех было не оформить отдельной статьей. Фактически почти полный аналог нашего "Варяга". Только противников было больше и этому кораблю удалось прорваться. Я. честно говоря, снимаю шляпу перед этими людьми!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: "Арес"

Сообщение ser34 »

kess1990 писал(а):Натолкнулся вот на такой эксклюзивный факт:

http://www.stihi.ru/2017/09/23/7546

Грех было не оформить отдельной статьей. Фактически почти полный аналог нашего "Варяга". Только противников было больше и этому кораблю удалось прорваться. Я. честно говоря, снимаю шляпу перед этими людьми!
Очень интересно и познавательно, думаю аналогов просто не существует. Спасибо, Константин!
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: "Арес"

Сообщение bleffv »

Сила духа! Дми́трий Рома́нович Овчаре́нко Отличился в начальный период войны, 13 июля 1941 года, когда в одиночку вступил в бой против 50 немецких солдат и офицеров, при этом с помощью гранат и топора уничтожив 21 из них, включая двух офицеров.Д. Р. Овчаренко внезапно столкнулся с отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. При этом противнику удалось завладеть его винтовкой. Однако Д. Р. Овчаренко не растерялся и, выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера в огороде местечка Песец и также отрубил ему голову. Третьему офицеру удалось сбежать. После чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: "Арес"

Сообщение bleffv »

Особенно понравилось название местечка где он добил второго офицера)))))
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: "Арес"

Сообщение ser34 »

bleffv писал(а):Особенно понравилось название местечка где он добил второго офицера)))))
Тут уместно добавить Полный.....)))))
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: "Арес"

Сообщение bleffv »

Да уж потерять голову в таком месте))) Судьба!
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: "Арес"

Сообщение kess1990 »

О подвиге Овчаренко известно многим. Он достаточно хорошо подан в отечественной истории.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: "Арес"

Сообщение sorol »

Во время войны подобных агиток,по обе линии фронта,обычно воз и маленькая тележка.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: "Арес"

Сообщение kess1990 »

sorol писал(а):Во время войны подобных агиток,по обе линии фронта,обычно воз и маленькая тележка.
Это агитка?

http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/1870

Вы на фотографию посмотрите и документы наградные.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: "Арес"

Сообщение sorol »

Таки я говорил что это не правда?Вполне могло быть в реале.И вполне могло быть придумано.Вместе с фотографиями,наградными листами и т.п...Я не осуждаю,агитация военного времени и должна быть такой,яркой,доступной пониманию большинства.Рассказывать:берите пример с артиллериста Сидорова,который каждым десятым снарядом попадает в танк - согласитесь,скучно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: "Арес"

Сообщение bleffv »

В 1924 году все варшавские газеты с восхищением писали еще об одном русском герое (имя его, к сожалению, также затерялось в истории). Один из заголовков даже гласил: «Поляки! Учитесь, как надо нести службу, у русского солдата!»

В том году полякам стало известно, что русская армия, отступая в 1915 году, на самом деле не взорвала крепость Осовец, как считалось ранее, а направленными взрывами засыпала подземные склады крепости с амуницией и продовольствием. Несколько офицеров, которые первыми спустились в подвалы, выскочили оттуда с криками: по их словам, из темноты по-русски раздалось грозное: «Стой! Кто идет?» - после чего они услышали, как кто-то передернул затвор. После этого с незнакомцем вступили в переговоры. Он оказался русским. Солдат сдался лишь после того, как ему объяснили, что уже на третий год своего заточения он стал советским человеком и что той страны и царя, которым он верно служил, давно нет.

Выяснилось, что при спешном отступлении его однополчане попросту забыли о нем, замуровав бойца аж на 9 лет. Все эти годы солдат питался тушенкой и сгущенкой (хлеб быстро испортился). Вода стекала в подвалы, и ее хватало, чтобы утолить жажду. Мало того, по субботам, как православный человек, он надевал чистое белье, которого здесь также было немало. Грязное же аккуратно складывал. Это и было его календарем: сложенное стопками по 52 комплекта ношеное белье означало 1 год.

Газеты писали, что в Варшаву он был доставлен «торжественно, в сопровождении военного оркестра». Здесь он какое-то время провел в больнице: оказавшись на поверхности, солдат ослеп от солнца. А потом был передан советским властям. На этом следы его теряются...
И это агитка?
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: "Арес"

Сообщение kess1990 »

sorol писал(а):Таки я говорил что это не правда?Вполне могло быть в реале.И вполне могло быть придумано.Вместе с фотографиями,наградными листами и т.п...Я не осуждаю,агитация военного времени и должна быть такой,яркой,доступной пониманию большинства.Рассказывать:берите пример с артиллериста Сидорова,который каждым десятым снарядом попадает в танк - согласитесь,скучно.
А чего придумывать? Вы посмотрите в интернете наградные документы по Кауфману Шае Шмерковичу, к примеру. Это совсем другая эпоха и совсем другие люди были - из стали и железа. Даже евреи, что для них и нехарактерно. А на Овчаренко на одно фото посмотришь и понимаешь, что повезло тем немцам, которые бегать умеют.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: "Арес"

Сообщение kess1990 »

Факты, например, вот об этом:

http://www.stihi.ru/2016/10/10/3096

И хрен здесь чего можно возразить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: "Арес"

Сообщение bleffv »

Атака мертвецов «Русские не сдаются!»
http://foma.ru/ataka-mertvetsov-pervaya ... dviga.html
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.


Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: "Арес"

Сообщение sorol »

Да,были люди в наше время...Интересно всё,конечно По одной из ссылок что показалось интересным - "Знайте ,советские люди,что вы потомки воинов бесстрашных..." То есть когда всё нормально государство внушает гражданам :"Вы потомки рабов,ваших дедов ещё пороли на конюшнях.Долготерпение и покорность испокон присущи русскому народу и т.д." Как жареным запахнет -"Вы потомки Великих Героев!" :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя