Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

матильда

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение Востриков Руслан »

Интересна даже допетровская Русь, было летоисчисление от Сотворения мира на сегодняшний день более 7,5 т лет, неужели разрозненные племена которые не имели письменности могли вести летоисчисление более 6 тысячилетий до прихода Рюрика.
Фоменко с Носовским читал, некоторе вещи очень интересны, но в целом звучит немного абсурдно, возможно из за заученной общепринятой исторической теории.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение sorol »

Летоисчисление от сотворения мира - "еврейские штучки" :lol: ,к нам попало вместе с Библией.Как считали племена,не имевшие письменности - не известно.Теория Фоменко давно опровергнута учёными-историками.Делать выводы о датировках на основе косвенных данных в век радиоуглеродного анализа - по меньшей мере смешно.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение sorol »

kess1990 писал(а):
sorol писал(а):"Мы от РОДА РУССКОГО - Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид - посланные от Олега, великого князя РУССКОГО...,"
И кто Вам сказал, что это имена сплошь скандинавские? Историки, да? Это русские имена. Будь это скандинавские имена, то их носители выступали бы от скандинавского конунга и клялись на оружии Одином, Фрейром или Хеймдаллем. sorol! Ответьте мне, почему люди со "скандинавскими именами" клянутся ПО ЗАКОНУ РУССКОМУ НА ОРУЖИИ ПЕРУНОМ, БОГОМ СВОИМ, И ВЕЛЕСОМ?
Имена однозначно не славянские,да?Если это имена русские,как Вы утверждаете,следовательно русские не славяне.Так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение 277sergei »

что вы знаете о до христианской Руси? - год, где именно..
Металлопластики много дошло, оружия и орудия производства, камни с руническими письменами..
Артефактов много. Археологи много чего раскапывают .Под Львовом есть громадные остатки города.
До Киевской Руси еще был. Земляные валы сохранились.Копают его понемногу. Капища нашли с остатками приношений.
Кости не только животных ,но и людей...Опять же летописи ранние - Олег,Игорь ...это еще не христиане.

Сайтов много есть по домонголам. Набираете в поисковике и читайте.


Кем были первые Рюриковичи - ДНК анализ делали. Результаты можно посмотреть.Чего придумывать ?????????????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: матильда

Сообщение bleffv »

Олег и Игорь ? Неужели до них не было достойных мужей? Вы сами говорите что до наших времен дошло много металопластики а я добавлю что технологии изготовления до сих пор ставит ученых в тупик, городища раскапывают,так неужели не дошло ни одного имени? Может все таки историю подчистили?Получается так что историю древней Греции знаем а свою нет.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение 277sergei »

Екатерина 2 была.



Имена - что-то дошло.
Боспор торговал с окружающими племенами. Соответственно там немного можно посмотреть.
Первое Болгарское царство - прочтите ,по нему много есть материала.
Граница по Днепру и Черному морю..
Чешское царство .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а): Имена однозначно не славянские,да?Если это имена русские,как Вы утверждаете,следовательно русские не славяне.Так?
Просто сейчас у всех греческие имена, славянских осталось единицы.

А про летоисчисление какие то есть теории? Я в литературе так и не нашел объяснения как могли необрозованные разрозненые племена сохранить летоисчисление старше еврейского?
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: матильда

Сообщение bleffv »

Даки (лат. Daci) — группа фракийских племён. Центральная область расселения даков располагалась севернее нижнего течения Дуная (на территории современной Румынии и Молдавии). Даки известны древним грекам с V века до н. э, но хорошо описаны благодаря их войнам с римлянами, а вот о древней Руси от времен Олега и Игоря Не смущает ничего?
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение aag555 »

Востриков Руслан писал(а):
sorol писал(а): Имена однозначно не славянские,да?Если это имена русские,как Вы утверждаете,следовательно русские не славяне.Так?
Просто сейчас у всех греческие имена, славянских осталось единицы.

А про летоисчисление какие то есть теории? Я в литературе так и не нашел объяснения как могли необрозованные разрозненые племена сохранить летоисчисление старше еврейского?

Руслан, вот интересно, глянь...
В эпоху средневековья наиболее распространенным у христианских народов было летоисчисление от Сотворения. Существовало несколько таких календарей – календарь Семидесяти, Евсевия, имперский, сирийский, александрийский, римский... Одни космографы составляли его от сотворения мира, другие – от сотворения человека, третьи – от дня изгнания Адама и Евы из Эдемского сада. Армянские космографы считали правильным придерживаться даты изгнания, после которого, если принять их расчеты, прошло 7 205 лет.
http://www.aniv.ru/archive/7/nachalo-le ... ruzhanjan/

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение kess1990 »

sorol! Имена однозначно не славянские,да?Если это имена русские,как Вы утверждаете,следовательно русские не славяне.Так?

Повторюсь ещё раз. С чего Вы взяли, что имена не славянские?

Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид

На мой взгляд, спорным выглядит только первое имя. Но опять же, только на первый взгляд. Повторю свой вопрос ещё раз: ЕСЛИ ОНИ НЕ СЛАВЯНЕ И НЕ РУСЫ, А СКАНДИНАВЫ, ТО ПОЧЕМУ КЛЯНУТСЯ НА ОРУЖИИ ПО РУССКОМУ ЗАКОНУ ПЕРУНОМ, БОГОМ СВОИМ И ВОЛОСОМ, БОГОМ СКОТА?

Ответьте мне на данный вопрос! И ещё, где Один, бог скандинавского пантеона?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение kess1990 »

bleffv писал(а):Следил очень внимательно за дебатами 277sergei и kess1990 и вот хочу спросить обоих а что вы знаете о до христианской Руси? Как то в 90е-2000е мне попалась интересная на мой взгляд книга авторы Фоменко и Носовский Новая История Руси что думете о их трактовке истории.
Я знаю достаточно много. Если интересно, то милости прошу на мою страницу на одном крупном портале. Что касается Фоменко и Носовского. Многое и очень много у них притянуто за уши и писано вилами по воде (не хотел обидеть русский обычай). Дело даже не в радиоуглеродном анализе. Он по камням не работает, к примеру. Дело в том, что ляпы у них видны повсюду. Чего стоит только попытка крестовые походы подтянуть к датам жизни Иисуса Христа. Бред полный и игнорирование многих античных авторов, писавших о Христе за две тысячи лет до Фоменко и Носовского. Но некоторые вещи они уловили довольно четко. Например по месту настоящего Иерусалима, а не нынешнего бутафорского.

Если одной фразой, то они пытаются сделать из древних авторов идиотов. Чтобы понять, что это не так, посмотрите, к примеру, "Историю" Плиния и уровень его знаний по той же астрономии. Поймете, что как раз Фоменко и Носовский школяры!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение sorol »

Востриков Руслан писал(а):
sorol писал(а): Имена однозначно не славянские,да?Если это имена русские,как Вы утверждаете,следовательно русские не славяне.Так?
Просто сейчас у всех греческие имена, славянских осталось единицы.

А про летоисчисление какие то есть теории? Я в литературе так и не нашел объяснения как могли необрозованные разрозненые племена сохранить летоисчисление старше еврейского?
Да,сейчас уже редко кого называют Жихарями,Гостмыслами,Мирославами и Слободанами,но мы,носители славянского языка,понимаем смысл коренных слов,от которых эти имена образованы.Имена приведённые Кессом - для нашего уха просто набор звуков.Для носителей германской группы языков,напротив,имена сподвижников Олега (Ольгерда) вполне привычны и понятны.С летоисчислением сложнее.Вполне возможно что один из древних народов,участвовавших в образовании славянского этноса,имел столь древнее летоисчисление.Что и было потом перенято славянами.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение sorol »

[quote=" Повторю свой вопрос ещё раз: ЕСЛИ ОНИ НЕ СЛАВЯНЕ И НЕ РУСЫ, А СКАНДИНАВЫ, ТО ПОЧЕМУ КЛЯНУТСЯ НА ОРУЖИИ ПО РУССКОМУ ЗАКОНУ ПЕРУНОМ, БОГОМ СВОИМ И ВОЛОСОМ, БОГОМ СКОТА?

Ответьте мне на данный вопрос! И ещё, где Один, бог скандинавского пантеона?[/quote]
Очень простая причина - они поклонялись Перуну и Велесу.Причины могут быть самые разные.Например -тысячу лет назад взаимоотношения религии и человека отличались от сегодняшних.Поменял место жительства - поменял и богов.Может такое быть?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение kess1990 »

Особенно имя Веремуд!!! Набор звуков!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: матильда

Сообщение egoregorov »

Константин, спасибо!! с удовольствием слежу за Вашими публикациями.
а, тут, ну, ладно, ж/дорожники...))) сорол, не в обиду)))

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение kess1990 »

А вот сейчас я просто чуть было не упал со стула! Это что-то новое в истории религии! Т.е., имена скандинавские, их носители скандинавы, но поклоняются они Перуну и Велесу? Я знаю единственный случай, когда скандинавы поклонялись не Одину - это когда они стали христианами и их также как и нас огнем и мечом заставляли это делать. Чтобы скандинав сменил одного языческого Бога на другого, это нонсенс! И ладно бы один или два. Но тут целая делегация высокопоставленных людей из ближайшего окружения князя Олега!

sorol! Ну ты хотя бы для приличия выдумай, что-ли, что греки когда протоколировали, Перуна с Одином перепутали. Это будет более прилично выглядеть! Тебе за этот пассаж в отношении Перуна и Велеса "поклонявшиеся" им скандинавы сделали бы "красного орла"!

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение kess1990 »

Спасибо Егор! Читать имеешь возможность сам - викинги поклоняются Перуну и Велесу! Точка и занавес!

Это Русы Балтики. Русы Мекленбурга, о чем в своё время сказал знаменитый Ксавье Мармье. Сигизмунд Герберштейн ещё в 16 веке понял и написал о том, что "норманнская" теория есть полная лажа. Теперь наша задача объяснить это soroly в веке 21-ом! Ты знаешь, Герберштейну было проще. Я сейчас это понял...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение sorol »

kess1990 писал(а):А вот сейчас я просто чуть было не упал со стула! Это что-то новое в истории религии! Т.е., имена скандинавские, их носители скандинавы, но поклоняются они Перуну и Велесу? Я знаю единственный случай, когда скандинавы поклонялись не Одину - это когда они стали христианами и их также как и нас огнем и мечом заставляли это делать. Чтобы скандинав сменил одного языческого Бога на другого, это нонсенс! И ладно бы один или два. Но тут целая делегация высокопоставленных людей из ближайшего окружения князя Олега!

sorol! Ну ты хотя бы для приличия выдумай, что-ли, что греки когда протоколировали, Перуна с Одином перепутали. Это будет более прилично выглядеть! Тебе за этот пассаж в отношении Перуна и Велеса "поклонявшиеся" им скандинавы сделали бы "красного орла"!
Ну тогда это были славяне-мутанты :D Ибо ни ДО,ни ПОСЛЕ граждан с такими именами,среди славян на территории Русского государства замечено не было.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: матильда

Сообщение egoregorov »

ну, да... ))были замечены, в основном, с иудейскими...)))

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение kess1990 »

sorol! Ничего страшного. Уже многие "спецы" влетели лбом в эти договоры как в бетонную стену. И как ты не дергайся, греческую бюрократию и греческие синтаксисы ты никак не обойдешь. Викинги клянутся только Одином и другими богами своего пантеона. Видимо у Вас, в Украине, стали наплевательски относиться к идеологии, если у тебя даже мысли такие возникли!

https://www.youtube.com/watch?v=yQXfdqbQanw

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение 277sergei »

Вообще-то у нас пытаются доказать ,что Рюрики были из славян.
Что Киев - столица древней Руси.Какой из ??

Норманская теория пока более убедительна. Но если Константин настаивает - чего спорить.
Киев крупнейший центр того времени.
Наши князья Византию заставляли дань платить.

Москвы и московитов тогда еще в помине не было.
Московиты к этим древним делам совсем никакого отношения не имеет..


Могилы викингов часто встречаются. Амулетики Тора - да полно их копают..Олег и Игорь чисто славянские имена??
Ну раз человеку хочется верить -чего мешать.


Все наши летописи, дошедшие до нас, 16 и далее веков.И не особо много.
Византийских - тысячи,армянских - тысячи.. А у нас как-то совсем не густо..
Странно?

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение kess1990 »

Норманнская теория давно почила в бозе. Я ещё держу в запасе тему про прически викингов в сравнении с обликом Святослава. И ещё многое и многое не совпадает со скандинавами. Ни вооружение, ни боевой порядок. И была огромная Русь. И князья были Русские. Сергей! Вперед читать договоры.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение sorol »

kess1990 писал(а):sorol! Ничего страшного. Уже многие "спецы" влетели лбом в эти договоры как в бетонную стену. И как ты не дергайся, греческую бюрократию и греческие синтаксисы ты никак не обойдешь. Викинги клянутся только Одином и другими богами своего пантеона. Видимо у Вас, в Украине, стали наплевательски относиться к идеологии, если у тебя даже мысли такие возникли!

https://www.youtube.com/watch?v=yQXfdqbQanw
Германцы,клянущиеся славянскими богами или славяне,носящие германские имена...Каждый может выбрать версию по душе.Лично мне без разницы.И на основании чего Вы мне "пожаловали" украинское гражданство?Я живу в РФ,в Новгородской обл.,там где,по преданью,начал править Рюрик.Кстати,вот как описывал Новгородскую губернию Н.А Некрасов:"Унылый край,наполовину населённый карелами".Потомки этих карелов до сих пор живут и здравствуют,но карелами себя не считают.На минуточку,это было всего 150 лет назад,а Вы пытаетесь определить национальность у людей тысячелетней давности...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: матильда

Сообщение 277sergei »

Угу.
Вы же приравняли Вольтера к Ломоносову.

В Киеве точно были викинги.В качестве наемной дружины или охрана князя -не знаю.
Раскопки еще при Союзе были.

Ольга,Игорь - не славянские имена. Название порогов на Днепре в летописях дублируют со скандинавскими названиями.
Святослав...Третье(?) поколение. Начинать наверное с Рюрика и Олега стоит?
Надеюсь вы облик Олега по Радзивиловской летописи с викингами сравнивать не будете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: матильда

Сообщение bleffv »

Я вообще то вел к тому, что историю Руси по указу Романовых так перекроили, что ее совсем не осталось, такое ощущение что славяне из каменного века сразу перепрыгнули во времена Христьянства, правда вскользь упоминают старых богов, но никакой конкретики.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей