Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

помидорами не отделались

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: помидорами не отделались

Сообщение bentos51 »

Timm писал(а):
Smithandwesson писал(а): Скучно читать такое. Что лично имели функционеры с заводов? Зарплату и пенсию как у всех?3
Они имели власть над людьми, причем полную и абсолютную. Зарплата у них была не как у всех, а намного больше, плюс еще разные не афишируемые блага. Они коммунизм для себя любимых построили.
В сущности ничего не поменялось.
не соглашусь.поменялось ...учеба,образование - платные,система профсоюзов -не сравнить.хотя бы это.молодняк этого не знает,а мое поколение помнит...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение Timm »

bentos51 писал(а):не соглашусь.поменялось ...учеба,образование платные,система профсоюзов не сравнить.хотя бы это.молодняк этого не знает,а мое поколение помнит,что на пенсию ты жил ...
Учеба, образование медицина и т.п. были такими-же хреновыми как и сейчас и совсем не бесплатными, просто платили за них не наличными в кассу. Профсоюзы вообще всегда были профанацией, еще одна структура реализации тотального контроля и угнетения людей, а заодно распределения жалких благ "проверенным товарищам, своим в доску", но на всех разумеется не хватало, только "самым достойным".
Пенсия у простых смертных была нищенская, как и сейчас, да еще и дефицит всего. Просто деньги не играли тогда своей традиционной роли - универсального средства, а куда больше ценилась возможность что-то достать, блат и т.п.. Пенсионеры (рядовые) как правило был в этом сильно ограничены.
Еще раз повторюсь, очень мало что поменялось, скорее риторика. Вся история большевизии, это постепенный отказ от утопических и нежизнеспособных идей основоположников, а сейчас совсем отказались от наиболее одиозных идеологем, но все остальное, в том числе "коммунизм для избранных", вполне себе процветают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: помидорами не отделались

Сообщение Shkrab »

Timm писал(а): Учеба, образование медицина и т.п. были такими-же хреновыми как и сейчас и совсем не бесплатными, просто платили за них не наличными в кассу. .
Может, мы в разных странах жили...?
школа= абсолютно бесплатно 1974-1984гг :clap:
училке раз скинулись на 60летие..
образование=аналогично, обошелся Родине в круглую сумму..1984-1988гг
медицина= 4 хирургич операции, бутылка шампанского за аппендицит.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение sorol »

От темы помидор далеко не уходим http://www.fesv.ru/archives/13867

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

Timm писал(а):
bentos51 писал(а):не соглашусь.поменялось ...учеба,образование платные,система профсоюзов не сравнить.хотя бы это.молодняк этого не знает,а мое поколение помнит,что на пенсию ты жил ...
Учеба, образование медицина и т.п. были такими-же хреновыми как и сейчас и совсем не бесплатными, просто платили за них не наличными в кассу. Профсоюзы вообще всегда были профанацией, еще одна структура реализации тотального контроля и угнетения людей, а заодно распределения жалких благ "проверенным товарищам, своим в доску", но на всех разумеется не хватало, только "самым достойным".
Пенсия у простых смертных была нищенская, как и сейчас, да еще и дефицит всего. Просто деньги не играли тогда своей традиционной роли - универсального средства, а куда больше ценилась возможность что-то достать, блат и т.п.. Пенсионеры (рядовые) как правило был в этом сильно ограничены.
Еще раз повторюсь, очень мало что поменялось, скорее риторика. Вся история большевизии, это постепенный отказ от утопических и нежизнеспособных идей основоположников, а сейчас совсем отказались от наиболее одиозных идеологем, но все остальное, в том числе "коммунизм для избранных", вполне себе процветают.
Естественно не бесплатные, зарплату же врачам платить надо за что-то, государство за всех платило, вы как маленький прямо, что, медицина духом святым появиться должна? Бесплатность была в бесплатности для каждого конкретного человека при обращении, и одинаковом обслуживании, а не как в большинстве стран на западе - вот это страховка оплачивает, а вот это не оплачивает... ах, у вас вообще страховки нет? Ну помирай, как Довлатов, никто не неволит.

Нищенская пенсия - 132 рубля у деда и у бабушки, очень рядовые пенсионеры, хотя как они работали, каждому по 232 рубля было бы всё равно не очень справедливо. Ездили в Германию летом к друзьям. На всё хватало. Да, с 80-х начинался дефицит. Но ИМХО дефицит не хуже, чем когда всего много, а купить не на что.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

Timm писал(а):
Smithandwesson писал(а): Скучно читать такое. Что лично имели функционеры с заводов? Зарплату и пенсию как у всех?3
Они имели власть над людьми, причем полную и абсолютную. Зарплата у них была не как у всех, а намного больше, плюс еще разные не афишируемые блага. Они коммунизм для себя любимых построили.
В сущности ничего не поменялось.
Ну какую полную и абсолютную, что вы говорите, ну вот вы сами почитайте, я вот не представляю, как взрослый человек может такое писать.
Вот у специалиста высшей категории на заводе зарплата была 450-500 рублей, директор завода - 1550 рублей. А сейчас какая разница?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а): "Россия - это Путин" не я придумал. :D Я совсем не склонен преувеличивать роль Путина во внешней и внутренней политике.Скорее наоборот.Часто наблюдаем реакцию Путина на какие либо важные события с отставанием на несколько дней.Особенно если эти события выпадают на выходные и праздничные дни...
Не вы придумали, но вы повторяете. Причём Путин-то сам так не считает.
Примеры?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):На сегодня Турция сбила российский военный самолет.
Нож в спину.. как говорил кгбшник .
F16 летает дальше. А с400 военный аэродром в Сирии не смогли прикрыть. Который рф реконструировал . Год или два??

Пару дивизионов с400 в Турцию поставят. Пару должны собрать еще в Турции.
Для большей безопасности Турции. Страны входящей в НАТО.
Классно.
Такой расклад.


Российские с400 российские самолеты и ракеты могут сбивать ??

Или программу ломать надо?
Не знаю, вот США сбивали иранские F5/F14, и ничего.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а): А с400 военный аэродром в Сирии не смогли прикрыть. Который рф реконструировал . Год или два??
Ну допустим Путин и Россия - лохи, не смогли прикрыть аэродром, всё ясно. Но вы, как который постоянно упоминает международное право и так возмущается его нарушением РФ, - где ваше возмущение грубым нарушением международного права и агрессией США в таком случае? Где ваши постоянные посты об этом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение 277sergei »

Возмущаться действиями США на русскоязычном сайте - смысл в этом действии какой? На англоязычном американском сайте - наверное более логично было бы?

Что происходит в Сирии не понятно.Не бываю там ,да и не был.
АР Крым и Донбасс куда ближе.
Что забыла там рф - совсем непонятно.Наверное помидоры там вкуснее.

Из очевидного - раздолбали аэропорт и рф не смогла или не захотела прикрывать его.
Минус сколько-то миллионов долларов из бюджета рф.

Любит ввп образные сравнения.Про нож в спину сказал. а про Томагавк в ... (?) как-то промолчал.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Возмущаться действиями США на русскоязычном сайте - смысл в этом действии какой? На англоязычном американском сайте - наверное более логично было бы?
Нет, господа, вы или за справедливость, или за справедливость когда вам выгодно. А когда не выгодно - хоть воруй и убивай. Как-никак но со словарём вы английский знаете, могли бы и на англоязычные форумы пойти, если только это останавливает.
277sergei писал(а):Что происходит в Сирии не понятно.Не бываю там ,да и не был.
АР Крым и Донбасс куда ближе.
А в Крыму и на Донбассе были? А то сосед за стенкой ещё ближе, но пока вы там не были (по вашей логике) судить-то не можете, что там происходит.
277sergei писал(а):Минус сколько-то миллионов долларов из бюджета рф.

Вот видите, я специально по Яндекс картам проверил - от Украины до Сирии 800 км, а от Киева до МСК - 750 км, тем не менее, что в Сирии - вы не знаете, а вот откуда куда в бюджете РФ идёт в связи с Сирией, знаете лучше русских. Забавно, не находите?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение 277sergei »

Что я пишу на английских или немецких сайтах -- поищите (если интересно).В основном про часы. На сайты США как-то не заходил еще.

А в Крыму и на Донбассе были? -

Хорошая шутка.
в Севастополе в последний раз был в 2014 году.
Донбасс - достаточно обширное понятие. Павлоград то же к Донецкому угольному бассейну относится.
В Донецкую область езжу очень часто. В самом Донецке (наверное) в 2015 году последний раз был.

..а вот откуда куда в бюджете РФ идёт в связи с Сирией, знаете лучше русских. - если россиянам пофиг куда и как тратят их деньги - это вопрос к самим россиянам . Про реконструкцию аэродрома и стоимость ее очень много писали и нахвали будущую базу рф.

Опять же ,отечественные помидоры лучше продаваться будут...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение 277sergei »

Вот видите, я специально по Яндекс картам проверил - от Украины до Сирии 800 км, а от Киева до МСК - 750 км - - -
смешно.Однако вы специалист.

Украина граничит с рф. Совместных границ с Сирией у нас вроде еще нет. Совсем разные расстояния.
Можно еще расстояние от Ужгорода до Владивостока посчитать.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Что я пишу на английских или немецких сайтах -- поищите (если интересно).В основном про часы. На сайты США как-то не заходил еще.
А что останавливает? С апреля много времени прошло. А с бомбёжки Югославии - и того больше.
277sergei писал(а): А в Крыму и на Донбассе были? -

Хорошая шутка.
в Севастополе в последний раз был в 2014 году.
Донбасс - достаточно обширное понятие. Павлоград то же вроде как к Донецкому угольному бассейну относится.
В Донецкую область езжу очень часто. В самом Донецке (наверное) в 2015 году последний раз был.
А в чём шутка? Разве туда не пускают? Разве это в Крыму или на Донбассе стоят плакаты "Кто едет на Украину, тот предатель"?
277sergei писал(а):..а вот откуда куда в бюджете РФ идёт в связи с Сирией, знаете лучше русских. - если россиянам пофиг куда и как тратят их деньги - это вопрос к самим россиянам . Про реконструкцию аэродрома и стоимость ее очень много писали и нахвали будущую базу рф.

Опять же ,отечественные помидоры лучше продаваться будут...
Да, много писали, говорите, я вот не нашёл за период с момента начала военных действия (октябрь 15-го) и до удара (начало апреля 17-го).
https://www.google.com/search?newwindow ... 5V7CUiPJw0

Получается вы вводите в заблуждение?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Вот видите, я специально по Яндекс картам проверил - от Украины до Сирии 800 км, а от Киева до МСК - 750 км - - -
смешно.Однако вы специалист.

Украина граничит с рф. Совместных границ с Сирией у нас вроде еще нет. Совсем разные расстояния.
Можно еще расстояние от Ужгорода до Владивостока посчитать.
Ну так бюджет в Москве верстается, не на границе с Украиной, как вам от границы-то тепло? Вам прямо с границы России вещают напрямую о бюджете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение 277sergei »

Говорят есть интернет.Если вам бюджет страны вещают на улице - круто . Я на слух не воспринимаю.
Проще какой-то гос.сайт открыть и прочитать. На русском языке написан.Арабские только цифры.

как вам от границы-то тепло? - не понял смысла(если он был).

Цены на помидоры - 11-15 грн отборные на еду. Гривен 6-7 для готовки и на консервацию.
В мае (начало сезона) - 15-20 грн было, сейчас почти конец сезона..
Синие подорожали - 12,15 грн. Неделю назад 5 - 6 грн за кг.были.

Остатки с полей и с частных тепличек до ноября обычно еще есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: помидорами не отделались

Сообщение Shkrab »

Smithandwesson писал(а):Ну так бюджет в Москве верстается, не на границе с Украиной, как вам от границы-то тепло? Вам прямо с границы России вещают напрямую о бюджете?
как все за Россию переживают...
:clap:

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Говорят есть интернет.Если вам бюджет страны вещают на улице - круто . Я на слух не воспринимаю.
Проще какой-то гос.сайт открыть и прочитать. На русском языке написан.Арабские только цифры.
Ага, т.е. расстояние значение не имеет, тогда при чём тут "Сирия далеко, Украина границ с Сирией не имеет"?
И на каком госсайте написано, сколько на авиабазу в Шайрате истратили?
И вот я не читаю о тратах бюджета на Украине, даже о тратах в РФ не всегда читаю, а вам это зачем?
277sergei писал(а):как вам от границы-то тепло? - не понял смысла(если он был).
Зачем это, я же вам не хамлю.
Вы не знаете выражения "мне от этого ни холодно, ни жарко"?
277sergei писал(а):Цены на помидоры - 11-15 грн отборные на еду. Гривен 6-7 для готовки и на консервацию.
В мае (начало сезона) - 15-20 грн было, сейчас почти конец сезона..
Синие подорожали - 12,15 грн. Неделю назад 5 - 6 грн за кг.были.

Остатки с полей и с частных тепличек до ноября обычно еще есть.
Не знаю, откуда такие цены, я вот по вашему совету открыл интернет, написано по-русски - цены до 17 грн/кг это у оптовиков:
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 43567.html
http://agro-ukraine.com/ru/trade/r-63/p-1/

А так - 28-60 гривен (http://mysupermarket.org.ua/index.php?m ... 2&name=662), это 60-120 рублей, столько у нас стоят, только у нас средняя официальная зарплата по стране 39 тысяч рублей (670 долларов), в то время как на Украине 7100 гривен (275 долларов).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение 277sergei »

От 2 до 17 .Разница вроде есть?

Изображение


А так - 28-60 гривен..----
На дату вообще смотрели? http://mysupermarket.org.ua/index.php?m ... 2&name=662

09.12.2016. Это январь все таки.


Вы случайно в статистике не работаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение 277sergei »

Сейчас дождь пройдет,схожу куплю..Если хочется -скан чека скину.

Гость

Re: помидорами не отделались

Сообщение Гость »

Помидоры 6-15 грн, это правда. Курица 46-82 грн, ( ножки-филе) свинина 100 -150 грн, колбаса 70-280 грн, сыр 100-200грн дешевый. Среди моих знакомых нет ни одного человека с доходом 7000 грн, или намного меньше, около 3500 грн,либо намного больше, 20000-30000 грн( судьи-прокуроры, чиновники высшей категории). Обычная пенсия 1680 грн, самый частый вариант. Зарплату 5000-6000 грн, обычно указывают, без упоминания 12 ч го рабочего дня, обычно она серая ( по белому 3500, остальное в конверте) налоги тоже не указывают, это около 30% суммы.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):От 2 до 17 .Разница вроде есть?

Изображение


А так - 28-60 гривен..----
На дату вообще смотрели? http://mysupermarket.org.ua/index.php?m ... 2&name=662

09.12.2016. Это январь все таки.


Вы случайно в статистике не работаете?
Так от 2 до 17 это оптовая цена, а цена для потребителя она и аренда помещения, и транспорт помидор, и оплата зарплаты менеджерам, продавцам, кассирам, инкассация, и прибыль какая-то должна быть. Короче - умножай раза в 2-3.

На дату смотрел - за прошлый год, и за май прошлого года, май это у нас чё, зима выходит, да?
Тем более в этом году летом фиксировали исторически высокие цены, которые несмотря на снижение в августе, всё равно самые высокие за историю.

И при чём тут работа в статистике?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение 277sergei »

Опт - не знаю по чем в этом году.

6 грн. Достаточно неплохие помидоры .В магазине только купил. Еще не придумал что с ними буду делать.
Летом чуть дешевле попадались,но слишком жаркий август у нас был.Ничего не хотелось
Фото и скан чека могу вечером скинуть.


Начало лета -
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

Гость писал(а):Помидоры 6-15 грн, это правда.
Может после падения сейчас - да, да плюс рынок - местные помидоры.

Но это всё равно дорого, в 2012-2013 они столько только в Крыму стоили на южном берегу, где основная масса туристов, а в Керчи было по 2-3 гривны, где-то 1,5. Арбузы - 50 копеек.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение 277sergei »

Не самый север .Лето. Цены на черешню,клубнику.помидоры -

https://www.youtube.com/watch?v=fpzuG7QkK8Y


https://www.youtube.com/watch?v=XcG5gEcKo3M
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей