Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

помидорами не отделались

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):Не самый север .Лето. Цены на черешню,клубнику.помидоры -

https://www.youtube.com/watch?v=fpzuG7QkK8Y


https://www.youtube.com/watch?v=XcG5gEcKo3M
Второе видео не смотрел, некогда, первое - по диагонали. Цены на овощи, пиво и т.д. вполне нормальные, Питерские, Псковские, НН, но ниже чем в МСК. А если учесть, что это Ашан (французская сеть ГМ, привет санкции), которые позиционируются типа для состоятельных людей (у меня зарплата раза в 2 выше средней, но я туда не хожу), то цены более чем нормальные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: помидорами не отделались

Сообщение Shkrab »

Я по другому считаю..
дорого или дёшево...
сколько на пенсию или з\п можно купить...
у нас по любому будет дороже, тк только тепличные...
либо привозные.
Не помидорный у нас край.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:19 am
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение tuman88 »

KO писал(а):Турецкие власти будут вынуждены разработать и принять ответные меры в случае, если Россия не откажется от торговых ограничений на поставки различных сельхозпродуктов, включая томаты, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи.
РИА Новости
04:03
не понял турки не будут пускать наших туристов? или откажутся строить нам дома?
это жесткий ответ не спорю))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:19 am
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение tuman88 »

Не парьтесь если про турок то купят они металолом, фактически экспортная модель ничего общего с нашими не имеет.
В общем меньше читайте всякие говносайты с "экспертными" мнениями.
Всегда улыбает, когда подобные сделки обсуждают в разрезе "просто взяли, продали", типа как на рынке..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: помидорами не отделались

Сообщение Shkrab »

tuman88 писал(а):Не парьтесь если про турок то купят они металЛолом, фактически экспортная модель ничего общего с нашими не имеет.
Скажите, а Вы что то производите на экспорт?
:roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:19 am
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение tuman88 »

Shkrab писал(а):
tuman88 писал(а):Не парьтесь если про турок то купят они металЛолом, фактически экспортная модель ничего общего с нашими не имеет.
Скажите, а Вы что то производите на экспорт?
:roll:
Я Вас Александр не понимать?
А вы а мы к чему здесь?
Мы покупку Турок обсуждаем, вас куда то не туда понесло мой друг!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:19 am
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение tuman88 »

Если в общем мы много че продаем на экспорт, Мясо, пшеницу, химикаты, сталь.
Только одна Азия скупает миллионами тонн мясо.
http://www.customs.ru/index.php?option= ... 4-16-29-43
Но верно кто то насмотрелся гомикадзе на ютубе!))))
Для особо ленивых!)))
http://www.customs.ru/attachments/artic ... %D0%A2.xls
Последний раз редактировалось tuman88 Пт сен 01, 2017 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: помидорами не отделались

Сообщение Smithandwesson »

tuman88 писал(а):Если в общем мы много че продаем на экспорт, Мясо, пшеницу, химикаты, сталь.
Только одна Азия скупает миллионами тонн мясо.
http://www.customs.ru/index.php?option= ... 4-16-29-43
Но верно кто то насмотрелся гомикадзе на ютубе!))))
Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере 66,8 млрд.долларов США, что на 15,9 млрд. долларов США больше чем в январе-июне 2016 года.

Вы понимаете, что только положительное сальдо торгового баланса за 8 месяцев почти как ВВП Украины за год...
Тут реально "остаточное прощевай..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:19 am
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение tuman88 »

Smithandwesson писал(а):
tuman88 писал(а):Если в общем мы много че продаем на экспорт, Мясо, пшеницу, химикаты, сталь.
Только одна Азия скупает миллионами тонн мясо.
http://www.customs.ru/index.php?option= ... 4-16-29-43
Но верно кто то насмотрелся гомикадзе на ютубе!))))
Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере 66,8 млрд.долларов США, что на 15,9 млрд. долларов США больше чем в январе-июне 2016 года.

Вы понимаете, что только положительное сальдо торгового баланса за 8 месяцев почти как ВВП Украины за год...
Тут реально "остаточное прощевай..."
Украина сейчас скатилась в самый низ по доходам!
А скоро денежку в мвф отдавать)) точнее проценты))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: помидорами не отделались

Сообщение Shkrab »

tuman88 писал(а):Украина сейчас скатилась в самый низ по доходам!
А скоро денежку в мвф отдавать)) точнее проценты))
дадут кредит на проценты.
скоро 3 млд уе с % отдавать...
%=640 тыс уе в день

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: помидорами не отделались

Сообщение Shkrab »

tuman88 писал(а):Я Вас Александр не понимать?
А вы а мы к чему здесь?
Мы покупку Турок обсуждаем, вас куда то не туда понесло мой друг!
Я что то произвожу на Э..
Бывало, что плюшевые сиденья ставили и кнопки с покрытием под золото..
арабы...
блоки не вскрываемые
и тд

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение Timm »

Shkrab писал(а):Может, мы в разных странах жили...?
Да похоже, что так оно и есть. Ваша страна - совдепия, а моя - Россия, на чьем месте совок тупо, бездарно и кроваво паразитировал 100 лет, пока закономерно не рухнул, как и было предсказано с самого начала
Все ваше "бесплатное" обходилось в три дорога и качество у него было хреновым. Зарплату гражданам платили не деньгами, а фантиками - "фанерой". Советские деньги не имели реального обеспечения, да и те недоплачивали. При этом люди трудились, но из-за "мудрого" руководства кухарок и их детей все это было на редкость не эффективно, бездарно и тупо, что и привело к логическому концу.
Smithandwesson писал(а):Ну какую полную и абсолютную, что вы говорите, ну вот вы сами почитайте, я вот не представляю, как взрослый человек может такое писать.
Вот у специалиста высшей категории на заводе зарплата была 450-500 рублей, директор завода - 1550 рублей. А сейчас какая разница?
Мне почти 53 года, что и как было помню, да помимо собственного ограниченного опыта есть еще опыт изучения истории.
Средняя зарплата в СССР 1970-х - 1980-х была 100 руб. При этом курс доллара при официальном 60 коп., фактически был 3-5 рублей. Так что в лучшем случае средняя зарплата была 30-50$. Отсюда и цены на джинсы, технику и прочую западную муру была больше или = месячной зарплате простого советского человека.
В середине 1980-х я работал на заводе местного значения (не оборонка). Директор может и получал 300-350 руб., а работяги в лучшем случае 200 - 250, сдельщикам резали расценки и старались недоплатить, я получал 120, потом 150 руб. Если бы лизал жопу начальству может и выбил бы рублей 200. Дядя мой был доктор наук, геолог-нефтяник, у него был оклад в 500 руб, деньги были огромными. По 1500 руб. может и получала номенклатура КПСС, они себя не обижали все эти "красные директора", профсоюзные бонзы, парторги, комсорги и прочие упыри.
sorol писал(а):От темы помидор далеко не уходим
Не уходим, не уходим.
В совке помидоры были в продаже 2-3 месяца в году. Потом только на рынке, по 10 руб за кг.
Правда и ракетные комплексы заграницу не особо продавали.
Разница конечно есть, но по гамбургскому счету не большая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: помидорами не отделались

Сообщение Shkrab »

Тема про Турцию и помидоры...С400
заведите себе отдельную ветку и жалуйтесь на никчёмную жизнь
в СССР.
СССР... Россия..
а разница в том, что нет 14 сестёр дармоедок и стран ВД...
кого содержали на дармовщину, щас бумажки собирают или дороги строят вахтой.
СССР рухнул, Вам было лет лет 27..... До сих пор обида осталась...
кто хотел, шли работать за 300-500р, а не протирали штаны за 100р

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение bira63 »

Timm писал(а):
Shkrab писал(а):Может, мы в разных странах жили...?
Да похоже, что так оно и есть. Ваша страна - совдепия, а моя - Россия, на чьем месте совок тупо, бездарно и кроваво паразитировал 100 лет, пока закономерно не рухнул, как и было предсказано с самого начала
Все ваше "бесплатное" обходилось в три дорога и качество у него было хреновым. Зарплату гражданам платили не деньгами, а фантиками - "фанерой". Советские деньги не имели реального обеспечения, да и те недоплачивали. При этом люди трудились, но из-за "мудрого" руководства кухарок и их детей все это было на редкость не эффективно, бездарно и тупо, что и привело к логическому концу.
Smithandwesson писал(а):Ну какую полную и абсолютную, что вы говорите, ну вот вы сами почитайте, я вот не представляю, как взрослый человек может такое писать.
Вот у специалиста высшей категории на заводе зарплата была 450-500 рублей, директор завода - 1550 рублей. А сейчас какая разница?
Мне почти 53 года, что и как было помню, да помимо собственного ограниченного опыта есть еще опыт изучения истории.
Средняя зарплата в СССР 1970-х - 1980-х была 100 руб. При этом курс доллара при официальном 60 коп., фактически был 3-5 рублей. Так что в лучшем случае средняя зарплата была 30-50$. Отсюда и цены на джинсы, технику и прочую западную муру была больше или = месячной зарплате простого советского человека.
В середине 1980-х я работал на заводе местного значения (не оборонка). Директор может и получал 300-350 руб., а работяги в лучшем случае 200 - 250, сдельщикам резали расценки и старались недоплатить, я получал 120, потом 150 руб. Если бы лизал жопу начальству может и выбил бы рублей 200. Дядя мой был доктор наук, геолог-нефтяник, у него был оклад в 500 руб, деньги были огромными. По 1500 руб. может и получала номенклатура КПСС, они себя не обижали все эти "красные директора", профсоюзные бонзы, парторги, комсорги и прочие упыри.
sorol писал(а):От темы помидор далеко не уходим
Не уходим, не уходим.
В совке помидоры были в продаже 2-3 месяца в году. Потом только на рынке, по 10 руб за кг.
Правда и ракетные комплексы заграницу не особо продавали.
Разница конечно есть, но по гамбургскому счету не большая.
Вы не правы.Изначально.И про медицину и про профсоюзы и далее. Напомните мне,сколько стоила путевка в пионерский лагерь? В санаторий,дом отдыха? По зарплате,кто хотел зарабатывал.Отец у меня был машинистом тепловоза 250р.мать мед.раьотник в детском отделении. 150р.Я пошел работать,сдельщина 34% от сделаного(ремонт часов) выгонял до 300р в месяц+ премия,+калым.Друзья в 80х работали вахтой помбурами,800-1000р за 2 недели.Мало?А Вы ноете что все в СССР было хреного.Не на того наверное учились.У моего друго,сейчас сын закончил универ,специальность,ИСТОРИЯ РЕЛИГИИ.Это профессия?? Работал в банке,по кредитам,сейчас учится на сварщика.Это что? На хера нужен был универ? Вот так и получается,кто выбрал себе не ту профессию в СССР тот сейчас и ноет.В даль,в будущее надо было смотреть.Да,и джинсы за 250р,Вас ни кто не заставлял покупать))) Захотели,купили,не захотели не купили))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: помидорами не отделались

Сообщение Shkrab »

bira63 писал(а): Вы не правы.Изначально.И про медицину и про профсоюзы и далее. Напомните мне,сколько стоила путевка в пионерский лагерь? В санаторий,дом отдыха? По зарплате,кто хотел зарабатывал.Отец у меня был машинистом тепловоза 250р.мать мед.раьотник в детском отделении. 150р.Я пошел работать,сдельщина 34% от сделаного(ремонт часов) выгонял до 300р в месяц+ премия,+калым.Друзья в 80х работали вахтой помбурами,800-1000р за 2 недели.Мало?А Вы ноете что все в СССР было хреного.Не на того наверное учились.У моего друго,сейчас сын закончил универ,специальность,ИСТОРИЯ РЕЛИГИИ.Это профессия?? Работал в банке,по кредитам,сейчас учится на сварщика.Это что? На хера нужен был универ? Вот так и получается,кто выбрал себе не ту профессию в СССР тот сейчас и ноет.В даль,в будущее надо было смотреть.Да,и джинсы за 250р,Вас ни кто не заставлял покупать))) Захотели,купили,не захотели не купили))
СОВОК... :naughty:
гляньте в окно, 95% что увидите, было построено в СССР...

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: помидорами не отделались

Сообщение bira63 »

Кстати о наших баранах)))) Сегодня брал помидоры на рынке,у бабулек,30р кг.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей