Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

22 июня 1941г

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Ростовский пекарь »

Да не может быть! А я то думал в Болгарии, Афины.

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 8:50 am
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Komrad »

Ростовский пекарь писал(а):Да не может быть! А я то думал в Болгарии, Афины.
учи географию. вата.
Афины в Греции

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Ростовский пекарь »

Komrad писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Да не может быть! А я то думал в Болгарии, Афины.
учи географию. вата.
Афины в Греции
Совсем меня запутали - вата тоже Греция? Теперь понятно, в Греции все есть, и вата и Афины. Спасибо вам, милый человек, хоть просветили недоучку. А вам и от меня совет - учите историю!

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 8:50 am
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Komrad »

Ростовский пекарь писал(а):Совсем меня запутали - вата тоже Греция? Теперь понятно, в Греции все есть, и вата и Афины. Спасибо вам, милый человек, хоть просветили недоучку. А вам и от меня совет - учите историю!
Я историю учу не по книжкам 70х годов прошлого века., а с м\д и лопатой.
Зимой в архивах
в Греции было всё, теперь всё привозное.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Ростовский пекарь »

Komrad писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Совсем меня запутали - вата тоже Греция? Теперь понятно, в Греции все есть, и вата и Афины. Спасибо вам, милый человек, хоть просветили недоучку. А вам и от меня совет - учите историю!
Я историю учу не по книжкам 70х годов прошлого века., а с м\д и лопатой.
Зимой в архивах
в Греции было всё, теперь всё привозное.
Я то думал - интеллигентный человек, а он зимой в архив, с лопатой.. Да обманываете опять - нет в Греции зимы!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение vasilij_1 »

277sergei писал(а): Легко догадаться кто поставлял
Зерно,железо,нефть, вольфрам, олово..... Последний эшелон прошел за пару часов до ВОВ .
Сергей, как всегда, скромно умолчал о другой стороне "медали".
Несколькими часами ранее из Германии в СССР проследовал эшелон
со станками, запчастями для ранее поставленных двигателей и прочей
техникой, в том числе военной!
"Июнь 1941 года стал рекордным по объёму немецких поставок. За три предвоенные июньские недели из Германии в СССР прибыло больше товаров, чем за весь 1935 год. Если же брать апрель-июнь 1941 года, то немецкие поставки за эти месяцы составили 151,3 млн марок, в то время как советские — 130,8 млн марок. "

Да и забыл добавить кто на протяжении всей войны снабжал вермахт,
например часами ???

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: 22 июня 1941г

Сообщение bentos51 »

Ребята! вижу Вы нормальные,Россияне! один выпадает из обоймы,пришлый,поэтому и гадит!.догадайтесь и кто это? молодцы ! ему ссы в глаза,а он божья роса.не могу прямо сказать-вилы! гуру так и сказал -навсегда!нравитесь Вы мне старому,куда я без Вас! пропаду в одиночестве!рад читать Ваше мнение,разное,но в нем любовь и забота о Родине!
Храни Вас Господь!
А с него чего взять? он не Россиянин,с него взятки гладки!
Последний раз редактировалось bentos51 Сб июн 24, 2017 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:39 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Vladimir K »

vasilij_1 писал(а):
277sergei писал(а): Легко догадаться кто поставлял
Зерно,железо,нефть, вольфрам, олово..... Последний эшелон прошел за пару часов до ВОВ .
Сергей, как всегда, скромно умолчал о другой стороне "медали".
Несколькими часами ранее из Германии в СССР проследовал эшелон
со станками, запчастями для ранее поставленных двигателей и прочей
техникой, в том числе военной!
"Июнь 1941 года стал рекордным по объёму немецких поставок. За три предвоенные июньские недели из Германии в СССР прибыло больше товаров, чем за весь 1935 год. Если же брать апрель-июнь 1941 года, то немецкие поставки за эти месяцы составили 151,3 млн марок, в то время как советские — 130,8 млн марок. "

Да и забыл добавить кто на протяжении всей войны снабжал вермахт,
например часами ???
Часы - мелочь.
https://ruposters.ru/news/07-05-2016/vz ... -germaniya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение 277sergei »

"Июнь 1941 года стал рекордным по объёму немецких поставок. За три предвоенные июньские недели из Германии в СССР прибыло больше товаров, чем за весь 1935 год. Если же брать апрель-июнь 1941 года, то немецкие поставки за эти месяцы составили 151,3 млн марок, в то время как советские — 130,8 млн марок. "

В 1939 году была введена экономическая блокада Германии. СССР ее вполне успешно разрушил.
Без поставок стратегических материалов Германия вряд ли смогла бы подготовится к войне с СССР.


"В течение 17 месяцев, прошедших между подписанием советско-германского пакта и нападением на СССР, германская военная машина получила от Советского Союза 865 тыс. т нефти, 140 тыс. т марганцевой руды, 14 тыс. т меди, 3 тыс. т никеля, 101 тыс. т хлопка-сырца, более 1 млн т лесоматериалов, 11 тыс. т льна, 26 тыс. т хромовой руды, 15 тыс. т асбеста, 184 тыс. т фосфата, 2736 кг платины и 1 млн 463 тыс. т зерна."

Почитайте речь Сталина произнесенную им 19 августа 1939 года на объединённом заседании Политбюро ЦК ВКП(б) и руководства Коминтерна.
Обычные союзники..

https://www.youtube.com/watch?v=SKo-UPB6Yo4

Гость

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Гость »

277. Так на Сталина и Берию, твой друг, алкаш Луценко дело завел.Интересно, как подозрение вручать будут?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Ростовский пекарь »

Дорогие товарищи! И особенно "товарищ с лопатой"! Война давно закончилась, вылезайте уже из окопов, архивов, или где уже там вы залезли. Мы давно победили, а вы до сих пор считаете, кто кому асбест и платину поставлял. Купите жене цветы, детям мороженное, и жизнь покажется лучше. Просто вспомнили памятную дату, и хотелось бы что бы это не повторилось.

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 8:50 am
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Komrad »

Гость писал(а):277. Так на Сталина и Берию, твой друг, алкаш Луценко дело завел.Интересно, как подозрение вручать будут?
а может,лично вручит ??
а Берия. Сталин. Может и не было бы в такие короткие сроки ядерного оружия и космоса.
Сталин взял страну с сохой, отдал с ядерными реакторами.
вот когда берут страну с ядерными реакторами, а отдают с сохой,

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 8:50 am
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Komrad »

Ростовский пекарь писал(а):Дорогие товарищи! И особенно "товарищ с лопатой"! Война давно закончилась, вылезайте уже из окопов, архивов, или где уже там вы залезли. Мы давно победили, а вы до сих пор считаете, кто кому асбест и платину поставлял. ..Просто вспомнили памятную дату, и хотелось бы что бы это не повторилось.
Война давно закончилась, Вы предлагаете забыть бойцов, которых хоронили в оврагах, на скорую руку? 2,5 млн пропавших безвести. Если я двоих идентифицирую хотя бы.. а чтоб не повторилось, надо знать историю, не быть ИВАНОМ, не помнящим родства. и помнить уроки. Архивы потихоньку снимают гриф СС.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Ростовский пекарь »

Бабушке своей или соседской огород вскопайте, больше от вас пользы будет

Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:39 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Vladimir K »

277sergei писал(а): Почитайте речь Сталина произнесенную им 19 августа 1939 года на объединённом заседании Политбюро ЦК ВКП(б) и руководства Коминтерна.
Обычные союзники..
Союзники не заключают договора о ненападении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 7:27 pm
Откуда: Москва - Челябинск

Re: 22 июня 1941г

Сообщение seaman »

В 1938 году вышел фильм "Если завтра война..." В общем пропоганда: Советские войска против воюют против «захватчиков», эти «захватчики» конкретно не названы, но говорят они на немецком языке и их символ почти не отличается от нацистской свастики.
Но! Исходя из фильма, очевидно кого читали врагом и от кого ожидали нападения, это следует из сценария.

Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:39 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Vladimir K »

Немного о союзниках.

Мюнхенское соглашение 1938. Соглашение о расчленении Чехословакии, достигнутое 29-30 сентября в Мюнхене главами правительств Великобритании (Н. Чемберлен), Франции (Э. Даладье), нацистской Германии (А. Гитлер) и фашистской Италии (Б. Муссолини).

Изображение

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 8:50 am
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Komrad »

Ростовский пекарь писал(а):Бабушке своей или соседской огород вскопайте, больше от вас пользы будет
не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Smithandwesson »

Vladimir K писал(а):
Smithandwesson писал(а):
277sergei писал(а): Великобритания уже воевала, Лондон уже бомбили.. СССР был союзником...Германии.
Хм, а что мешало Великобритании заключить пакт с СССР до того, как это сделала Германия?
Великобритании мешали это сделать договора с Германией.
Да в курсе я ) Это был вопрос этим, кторые сами не думают. Великобритания после Мюнхенского сговора заключила договор о ненападении, экономиеское соглашение о сотрудничестве, потом сама же его рассторгла.
Претензия к СССР в чём, что он не бросился забыв всё воевать за антибольшевика Черчилля?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение vasilij_1 »

277sergei писал(а): В 1939 году была введена экономическая блокада Германии. СССР ее вполне успешно разрушил.
Без поставок стратегических материалов Германия вряд ли смогла бы подготовится к войне с СССР.


"В течение 17 месяцев, прошедших между подписанием советско-германского пакта и нападением на СССР, германская военная машина получила от Советского Союза 865 тыс. т нефти, 140 тыс. т марганцевой руды, 14 тыс. т меди, 3 тыс. т никеля, 101 тыс. т хлопка-сырца, более 1 млн т лесоматериалов, 11 тыс. т льна, 26 тыс. т хромовой руды, 15 тыс. т асбеста, 184 тыс. т фосфата, 2736 кг платины и 1 млн 463 тыс. т зерна."
Опять таки однобокая информация !!!
Поинтересуйтесь, чем занимались "КИТЫ" мировой экономики во время
так называемой экономической блокады Германии.
Напрмер:
ITT Corporation
IBM
Standard Oil
General Motors
SKF
Ford Motor Company
и многие, многие другие.

И маленький "совет", научитесь рассматривать исторические события
с точки зрения тогдашней ситуации и так сказать "общепринятых правил".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение 277sergei »

На США вроде в 1941 году Германия не напала ??

СССР своими действиями подготовило фашистов к войне с нами. Есть чем гордится.

Общепринятые правила вооружать будущего врага???

О соотношении военной техники вообще лучше молчать.

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 8:50 am
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Komrad »

Прекратить поставки чего либо в Россию.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Smithandwesson »

277sergei писал(а):На США вроде в 1941 году Германия не напала ??
Не напала, но всю войну Стандард оил продавала нефть Германии.
Форд поставлял до войны и передал технологию пр-ва грузовиков (Форд был тем ещё антисемитом) Опелю, и союзники не бомбили заводы опель.
277sergei писал(а):СССР своими действиями подготовило фашистов к войне с нами. Есть чем гордится.
Не меньше, чем Германия - СССР, и меньше, чем США поддерживали Германию во время войны.
277sergei писал(а):Общепринятые правила вооружать будущего врага???
Как видите, США вооружали и текущего.
277sergei писал(а):О соотношении военной техники вообще лучше молчать.
Вот лучше и молчите.

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 8:50 am
Контактная информация:

Re: 22 июня 1941г

Сообщение Komrad »

В Мурманске в 80х на ганспозициях видел бочки из\под бензина США

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: 22 июня 1941г

Сообщение bentos51 »

Smithandwesson писал(а):
Vladimir K писал(а):
Smithandwesson писал(а): Хм, а что мешало Великобритании заключить пакт с СССР до того, как это сделала Германия?
Великобритании мешали это сделать договора с Германией.
Да в курсе я ) Это был вопрос этим, кторые сами не думают. Великобритания после Мюнхенского сговора заключила договор о ненападении, экономиеское соглашение о сотрудничестве, потом сама же его рассторгла.
Претензия к СССР в чём, что он не бросился забыв всё воевать за антибольшевика Черчилля?
Ага,промолчит!его пучит постоянно.неоднократно просил,давайте про неньку ...ноль на массу,слабак!любит в чужом белье ковыряться и если не по его ...бан!такова царская милость(отдадим должное,грамотный)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей