Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

1. Началось всё относительно безобидно, но настораживающе - переделал фотошопом (в описании/заголовке написано - "в идеале") крышку амфибии 200 м в 300 м, отшутился тем, что мы же джентльмены, и типа хотел проверить бдительность форумчан.
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 8&start=25

2. С этим полётом оказалось всё хуже:
а. Начался аукцион, но продавец пропал. Спустя сутки соизволил сказать, что получил в ЛС блиц. Спасибо, что вообще об этом сообщил. Не криминал, но неприлично, джентльменом и не пахнет.
б. Полёт заявлен как в идеале (да, не "по каталогу", но ИМХО "в идеале" это точно не должно быть котлетой), а в результате, как сказал уважаемый коллега: "Да и часы то сборные, календарь должен к.м.к. быть красным, корпус от Полета без календаря, крышка и та не родная... повезло покупателю за 6 рублей приобрести полный отстой..слепили из того что было..."
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 6&start=25

3. Вот этот полёт "классные часики" уже в явном виде заявлены как "ведь как раз эти часы, соответствуют каталогу", но опять нет (см. последние посты). Человек позиционирует себя как часовщик, причём очень хороший, и теоретически его словам люди будут доверять.
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=51769

4. Что утверждение из п. 2 верно (что "слепили из того что было") доказывют эти посты - человек находит относительно хорошо сохранившиеся детали и из них что-то собирает.
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=16&t=51865
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=7&t=51432

ИМХО - таким на форуме не место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Majk »

Какой ужас! :doh:
Неужели ещё один мошенник.
Караул. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 6:28 pm
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение hamster76 »

Smithandwesson писал(а): Человек позиционирует себя как часовщик, причём очень хороший.
Да бросьте, какой часовщик.. Этот персонаж, по всей видимости, просто разбарыживает дедово наследство, причем особо этого и не скрывает - первые "продажные" топики проходили под брендом "кладеда" (типа, клад деда). О его собственной компетентности в области околочасовой тематики можно составить представление, почитав темы с его участием..

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

hamster76 писал(а):
Smithandwesson писал(а): Человек позиционирует себя как часовщик, причём очень хороший.
Да бросьте, какой часовщик.. Этот персонаж, по всей видимости, просто разбарыживает дедово наследство, причем особо этого и не скрывает - первые "продажные" топики проходили под брендом "кладеда" (типа, клад деда). О его собственной компетентности в области околочасовой тематики можно составить представление, почитав темы с его участием..
Да, но теперь-то он рассказывает, как классно все часы обслужены, и ходят просто супер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 6:28 pm
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение hamster76 »

Smithandwesson писал(а):рассказывает, как классно все часы обслужены, и ходят просто супер.
Очень даже возможно.. Только кто сказал, что часы обслужены именно им? :lol:
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 62#p878562 последнее сообщение на первой странице ;)
Так же не факт, что часы обслужены вчера, а не год или три назад.. На качестве хода это не скажется..

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 12:10 am
Откуда: U.K.
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Cheshirsky »

Да, с обслуживанием как то не очень. Те часы которые я купил у г-на Torticcc с утверждением об обслуживании, хотя и на ходу, но явно обслуживались довольно давно. http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 34#p906634

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение german242 »

Всё же не получается рассматривать указанные случаи как злостные попытки введения в заблуждение.
Ограничусь предупреждением, надеюсь ситуация с продавцом moneta04 послужит уроком, и повысит культуру продаж.
При повторении/усилении претензий будем решать вопрос более жестко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 8:58 pm
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Torticcc »

german242 писал(а):Всё же не получается рассматривать указанные случаи как злостные попытки введения в заблуждение.
Ограничусь предупреждением, надеюсь ситуация с продавцом moneta04 послужит уроком, и повысит культуру продаж.
При повторении/усилении претензий будем решать вопрос более жестко.
Я уверен в вашей компетентности, но тем не менее, вряд ли вы верите всему что написано. Меня посты топик стартера не особо касались, пока я не начал получать предупреждения. Чтобы все выглядело объективнее, я дам комментарий.
А теперь по пунктам:

"1. Началось всё относительно безобидно, но настораживающе - переделал фотошопом (в описании/заголовке написано - "в идеале") крышку амфибии 200 м в 300 м, отшутился тем, что мы же джентльмены, и типа хотел проверить бдительность форумчан."

Если у вас есть чувство юмора, ознакомьтесь со всеми постами в теме, и поймете что крышки 300м никогда у меня не было. Я выложил часы, с крышкой 200 м, Дурбазин начал настаивать на том, что крышка на самом деле 300м. Логика умирает на этом этапе, но все же продолжим. Попытки разубедить не чем не заканчиваются и Дурбазин вынуждает меня выложить фото крышки подробнее, чтобы убедиться что там 200м. Я делаю это фото, но смеха ради в фотошопе задним фоном, клею 300м на другую абсолютно крышку. Фото там же, вы можете увидеть.
Где тут введение в заблуждение, я не могу знать.

22. С этим полётом оказалось всё хуже:
а. Начался аукцион, но продавец пропал. Спустя сутки соизволил сказать, что получил в ЛС блиц. Спасибо, что вообще об этом сообщил. Не криминал, но неприлично, джентльменом и не пахнет.
б. Полёт заявлен как в идеале (да, не "по каталогу", но ИМХО "в идеале" это точно не должно быть котлетой), а в результате, как сказал уважаемый коллега: "Да и часы то сборные, календарь должен к.м.к. быть красным, корпус от Полета без календаря, крышка и та не родная... повезло покупателю за 6 рублей приобрести полный отстой..слепили из того что было..."
viewtopic.php?f=14&t=51206&start=25


Как я сделал, делать можно. Негласные правила только в голове некоторых людей. И целую дискуссию об этом можно прочитать в той же теме. Герман писал, о том, что пока деньги за товар не уплачены, его можно снимать. Я снял товар по причине блица своевременного.
И он не был заявлен как в идеале, это ложь.

3. Вот этот полёт "классные часики" уже в явном виде заявлены как "ведь как раз эти часы, соответствуют каталогу", но опять нет (см. последние посты). Человек позиционирует себя как часовщик, причём очень хороший, и теоретически его словам люди будут доверять.

Еще ни кто не купил у меня то, что не соответствует ожиданиям.
Все сведения о часах, знать пока не могу. И спасибо тем пользователям которые указывают на не канон.
Может быть для Smithandwesson часы это панацея, я к ним отношусь проще. Если часы выглядят хорошо, они обслуживаются мастером и выставляются здесь. Если оказывается что календарь на них черный, а не красный(как должно быть) я соглашаюсь с этим заявлением. И покупатели это видят.
Фотографируются часы достаточно хорошо, и рассмотреть можно все.

4. Что утверждение из п. 2 верно (что "слепили из того что было") доказывют эти посты - человек находит относительно хорошо сохранившиеся детали и из них что-то собирает.
Доказывает это предвзятое и наглое поведение автора этой темы. Корпус в той теме, редкий. Циферблат еще реже встретишь. Естественно, я решил продать этот корпус, так как циферблата у меня нет и приобрести не получилось. О чем вообще говорить. Уже высасывание из пальца идет.
_________________
Найдете у меня то качество, ради которого найдете любые деньги ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Durbazin »

Что значит "смеха ради"? Это не юмористический форум, здесь люди деньги платят. И такие приколы здесь не уместны. И по правилам форума нужно выкладывать достоверные фото, а то, что выложили вы и есть подлог.
P.S. Моё мнение, Вы выложили часы с крышкой 300м не зная сколько она стоит, а когда поняли сразу съехали "такая корова нужна самому" и попытались отшутится нелепыми оправданиями про фотошоп. Т.е. не выполнили свои обязательства по продаже лота после сделанного блица.
Последний раз редактировалось Durbazin Ср июл 12, 2017 8:34 pm, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 11:04 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Kintastik »

Брал штурманские у этого человека Torticcc всё в норме)))))И посылка в Минск пришла всё в норме

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 8:58 pm
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Torticcc »

Durbazin писал(а):Что значит "смеха ради"? Это не юмористический форум, здесь люди деньги платят. И такие приколы здесь не уместны. И по правилам форума нужно выкладывать достоверные фото, а то, что выложили вы и есть подлог.
P.S. Моё мнение, Вы выложили часы с крышкой 300м не зная сколько она стоит, а когда поняли сразу съехали "такая корова нужна самому" и попытались отшутится нелепыми оправданиями про фотошоп. Т.е. не выполнили свои обязательства по продаже лота после сделанного блица.
Так это был фотошоп по вашему или нет ?
p/s вы так и не поняли меня.
_________________
Найдете у меня то качество, ради которого найдете любые деньги ;)

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

Kintastik писал(а):Брал штурманские у этого человека Torticcc всё в норме)))))И посылка в Минск пришла всё в норме
Классика таких продавцов - что часть товаров продаётся нормального качества. Но не нае..шь - не проживёшь, и часто под видом идеала спихивается откровенный хлам. Рассчитано на то, что те, кто получил хороший товар сказали бы: "Да у меня всё нормально, хороший продавец" и выставить "терпилу" неадекватом, который сам виноват, что жалуется (может вообще обманывает, продавец-то хороший).

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

Torticcc писал(а):
Durbazin писал(а):Что значит "смеха ради"? Это не юмористический форум, здесь люди деньги платят. И такие приколы здесь не уместны. И по правилам форума нужно выкладывать достоверные фото, а то, что выложили вы и есть подлог.
P.S. Моё мнение, Вы выложили часы с крышкой 300м не зная сколько она стоит, а когда поняли сразу съехали "такая корова нужна самому" и попытались отшутится нелепыми оправданиями про фотошоп. Т.е. не выполнили свои обязательства по продаже лота после сделанного блица.
Так это был фотошоп по вашему или нет ?
p/s вы так и не поняли меня.
Мы всё поняли - вы хотели обмануть, но не получилось.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

Torticcc писал(а): 22. С этим полётом оказалось всё хуже:
а. Начался аукцион, но продавец пропал. Спустя сутки соизволил сказать, что получил в ЛС блиц. Спасибо, что вообще об этом сообщил. Не криминал, но неприлично, джентльменом и не пахнет.
б. Полёт заявлен как в идеале (да, не "по каталогу", но ИМХО "в идеале" это точно не должно быть котлетой), а в результате, как сказал уважаемый коллега: "Да и часы то сборные, календарь должен к.м.к. быть красным, корпус от Полета без календаря, крышка и та не родная... повезло покупателю за 6 рублей приобрести полный отстой..слепили из того что было..."
viewtopic.php?f=14&t=51206&start=25


Как я сделал, делать можно. Негласные правила только в голове некоторых людей. И целую дискуссию об этом можно прочитать в той же теме. Герман писал, о том, что пока деньги за товар не уплачены, его можно снимать. Я снял товар по причине блица своевременного.
И он не был заявлен как в идеале, это ложь.
Снимать можно. Но и относится из-за этого к вам как к недостойному человеку - тоже можно.
Товар был заявлен как "отличное состояние" и замена стекла на "в идеале". Котлета может быть только в одном отличном состоянии - отличном от нормального.

Вот в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=53510 ракета тоже заявлена как в идеале - ЗГ облезла, на стекле царапины от надфиля, сзади небольшие, но потери хрома. И просто бесстыдная цена в 2000 с блицем 4000...
Torticcc писал(а): 3. Вот этот полёт "классные часики" уже в явном виде заявлены как "ведь как раз эти часы, соответствуют каталогу", но опять нет (см. последние посты). Человек позиционирует себя как часовщик, причём очень хороший, и теоретически его словам люди будут доверять.

Еще ни кто не купил у меня то, что не соответствует ожиданиям.
А вот это ложь, вот в этой самой теме человек пишет:
Cheshirsky писал(а):Да, с обслуживанием как то не очень. Те часы которые я купил у г-на Torticcc с утверждением об обслуживании, хотя и на ходу, но явно обслуживались довольно давно. http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 34#p906634
Потрясающе, вам прямо тут пишут, что присланный лот не соответствовал описанию, а вы заявляете тут, что никто не купил то, что не соответствует ожиданиям! Прямо "нассы в глаза - божья роса"!

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение intarius »

Сделайте уже нормальный сайт с репутацией.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение german242 »

intarius писал(а):Сделайте уже нормальный сайт с репутацией.
За 5% от сделок можно и с репутацией организовать.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение andrei70 »

intarius писал(а): сайт с репутацией.
Так был же сайт с репутацией..
Ее ( репутацию) определяла в своей массе кучка обиженных мудаков)))
Думаю, если у кого этот вопрос стоит остро, создайте тему, мол я какой хороший, накидайте рекомендаций ))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

andrei70 писал(а):
intarius писал(а): сайт с репутацией.
Так был же сайт с репутацией..
Ее ( репутацию) определяла в своей массе кучка обиженных мудаков)))
Думаю, если у кого этот вопрос стоит остро, создайте тему, мол я какой хороший, накидайте рекомендаций ))
Там были отзывы количеством звёздочек, без конкретного описания. Нужны развёрнутые отзывы.

Можно и без 5 % оплаты - завести отдельный раздел "отзывы", где могут завести тему на человека. Отзывы только по факту продаж, со ссылкой на тему продажи, без мата и оскорблений, только факты. отзыв даётся только одним сообщением на одну продажу, оставить отзыв может и участник торгов. Продавец имеет право 1 раз ответить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение ser34 »

Smithandwesson писал(а):
andrei70 писал(а):
intarius писал(а): сайт с репутацией.
Так был же сайт с репутацией..
Ее ( репутацию) определяла в своей массе кучка обиженных мудаков)))
Думаю, если у кого этот вопрос стоит остро, создайте тему, мол я какой хороший, накидайте рекомендаций ))
Там были отзывы количеством звёздочек, без конкретного описания. Нужны развёрнутые отзывы.

Можно и без 5 % оплаты - завести отдельный раздел "отзывы", где могут завести тему на человека. Отзывы только по факту продаж, со ссылкой на тему продажи, без мата и оскорблений, только факты. отзыв даётся только одним сообщением на одну продажу, оставить отзыв может и участник торгов. Продавец имеет право 1 раз ответить.
Андрей, а зачем? Постоянных участников не очень много и друг друга знаем.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

Новички бывают. Им надо ориентироваться. И "старожилам" в новичках тоже нужно ориентироваться. Но да, со временем нужда в такой теме для конкретного человека, обычно, пропадает.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

Усугубляется поведение сабжа тем, что он в своих темах имеет наглость заявлять, что всё тут (в этой теме) описанное неправда (!) http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 75#p938475

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

То, что он лепит котлеты, выдавая их за оригинальные часы, подтверждается этой темой на соседнем форуме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=403373

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Smithandwesson »

Самое забавное, что этот Тортик позиционирует себя как супер часовщика, своего отца - как капец какого супер часовщика, а деда (царствие ему небесное) как часовщика вери спешиал още пипец!!! Не скажу за его предков, но если они такие крутые, то зачем Тортик ищет где бы поучиться АЗАМ (!) часового ремонтного мастерства (!!!) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=388855

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Durbazin »

Torticcc, скажите пожалуйста сколько Вам лет?

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Продавец Torticcc - неоднократное введение в заблуждение

Сообщение Tommy Pants »

Durbazin писал(а):Torticcc, скажите пожалуйста сколько Вам лет?

Мафия бессмертна!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей