Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 7:28 am
Контактная информация:

Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение WatchMan777 »

Приветствую всех! Дабы обезопасить вас от неприятностей, решил предупредить о недобросовестном продавце. Вот его страница в ВК: https://vk.com/watch__ussr (Артём Серов) Скорее всего, настоящая его фамилия Плешаков А. В. Вот его группа: https://vk.com/pemeshok_watch
На эту карту производилась оплата: 639002069035186574 карта сбербанка получатель Альбина Венировна И. Уж не знаю как он торгует ремешками, но я бы не рекомендовал вам покупать у него часы дистанционно.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение gelosoleg »

По существу бы изложили свою претензию, а так... :think:

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение Smithandwesson »

WatchMan777 писал(а):Приветствую всех! Дабы обезопасить вас от неприятностей, решил предупредить о недобросовестном продавце. Вот его страница в ВК: https://vk.com/watch__ussr (Артём Серов) Скорее всего, настоящая его фамилия Плешаков А. В. Вот его группа: https://vk.com/pemeshok_watch
На эту карту производилась оплата: 639002069035186574 карта сбербанка получатель Альбина Венировна И. Уж не знаю как он торгует ремешками, но я бы не рекомендовал вам покупать у него часы дистанционно.
Покупал и часы, и ремешки, но бывает всякое. Опишите ситуацию.

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 7:28 am
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение WatchMan777 »

В часах не хватает деталей, хотя до покупки он писал, что всё на месте. + Присутствуют явные неисправности, о которых не было сказано ни слова. Деньги возвращать отказывается.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение gelosoleg »

Обычная ситуация - стакан на половину пуст или полон.

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение fancier »

WatchMan777 писал(а):Присутствуют явные неисправности, о которых не было сказано ни слова.
Ради справедливости поддержу ТСа. Была такая же самая ситуация.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение Smithandwesson »

gelosoleg писал(а):Обычная ситуация - стакан на половину пуст или полон.
Тут уж не совсем так. Налицо явное расхождение между описанием товара и товаром, если такое имело место быть. Чтож, будем иметь ввиду.

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение moneta04 »

fancier писал(а):
WatchMan777 писал(а):Присутствуют явные неисправности, о которых не было сказано ни слова.
Ради справедливости поддержу ТСа. Была такая же самая ситуация.
Геннадий, без претензий, но купил часы, а там какого то колеса нет. Еле сплавил, за теже деньги, ну идите Вы в магазин за часами, любой должен понимать, чем он рискует старье покупая.

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение fancier »

moneta04 писал(а):
fancier писал(а):
WatchMan777 писал(а):Присутствуют явные неисправности, о которых не было сказано ни слова.
Ради справедливости поддержу ТСа. Была такая же самая ситуация.
Геннадий, без претензий, но купил часы, а там какого то колеса нет. Еле сплавил, за теже деньги, ну идите Вы в магазин за часами, любой должен понимать, чем он рискует старье покупая.
Вадим, я согласен, но есть одно НО: часы позиционировались как в хорошем состоянии на ходу.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение Smithandwesson »

Ну тут тоже, я вот недавно купил часы, написано после обслуживания, идут точно. На циферблате - реально точно идут, - 2 секунды в сутки. Циферблатом вверх + 5 МИНУТ в сутки. Что, бучу поднимать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение garikk »

Я заказывал себе ремешок для Штурманов у Артема, эмоции только положительные и по переписке ( прежде чем изготавливать ремешок, обсудили все нюансы) и по качеству ремешка, ремешок отличный и по материалу и по тому как сидит на руке.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение Smithandwesson »

Про ремешки - неплохие и недорогие. По часам - я купил только одни и не на ходу, описание недостатков было точное. Но бывает всякое...

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение moneta04 »

Я стараюсь все честно делать, но за 100 летние часы никак гарантию, не дам. Завел идут и хорошо. Что мне сказали, то и я говорю. А изысканиями не занимаюсь совсем. У меня быват часы полчаса в руках. Щас Дозору отправлю и в завязке. Надо чем то другим заняться, нервы ни к черту. Так что если у кого претензии, прошу прощения.Часы эти всю душу вымотали. Сейчас сижу, давление 200 на 130 и пульс 130. Выпил ведро водки, депрессия страшная.

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение fancier »

moneta04 писал(а):Я стараюсь все честно делать, но за 100 летние часы никак гарантию, не дам. Завел идут и хорошо. Что мне сказали, то и я говорю. А изысканиями не занимаюсь совсем. У меня быват часы полчаса в руках. Щас Дозору отправлю и в завязке. Надо чем то другим заняться, нервы ни к черту. Так что если у кого претензии, прошу прощения.Часы эти всю душу вымотали. Сейчас сижу, давление 200 на 130 и пульс 130. Выпил ведро водки, депрессия страшная.
Надо было коньячку если давление.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение ser34 »

moneta04 писал(а):Я стараюсь все честно делать, но за 100 летние часы никак гарантию, не дам. Завел идут и хорошо. Что мне сказали, то и я говорю. А изысканиями не занимаюсь совсем. У меня быват часы полчаса в руках. Щас Дозору отправлю и в завязке. Надо чем то другим заняться, нервы ни к черту. Так что если у кого претензии, прошу прощения.Часы эти всю душу вымотали. Сейчас сижу, давление 200 на 130 и пульс 130. Выпил ведро водки, депрессия страшная.
Эх-х-х, Вадим.......один водку, а блудницы, а Минск.......и собутыльники найдутся и доктор вылечит......
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение moneta04 »

ser34 писал(а):
moneta04 писал(а):Я стараюсь все честно делать, но за 100 летние часы никак гарантию, не дам. Завел идут и хорошо. Что мне сказали, то и я говорю. А изысканиями не занимаюсь совсем. У меня быват часы полчаса в руках. Щас Дозору отправлю и в завязке. Надо чем то другим заняться, нервы ни к черту. Так что если у кого претензии, прошу прощения.Часы эти всю душу вымотали. Сейчас сижу, давление 200 на 130 и пульс 130. Выпил ведро водки, депрессия страшная.
Эх-х-х, Вадим.......один водку, а блудницы, а Минск.......и собутыльники найдутся и доктор вылечит......
Сумел собраться, сходил в банк и отправил часы. Лечится действительно надо. :D Я один сижу дома, ну и понеслась душа по кочкам, у меня так бывает, правда, вроде все сделал как надо, в силу прывычки. Жена только на третий день поняла, что я готовый. :D Ну остались еще одни часики, оставлю себе пожалуй. Не знаю может и с форумов уйду, я когдато на Ватрушку 2 года не заходил.

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение moneta04 »

А вот у меня такой вопрос не технический, а наверное правовой? У меня есть часы в очень хорошем состоянни, но после завода, их надо качнуть слегка, мастера сказали тяжелый баланс, по их мнению это не дефект. А с точки зрения покупателя как? Ну он же может сказать, я их завел, а они не идут?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение 277sergei »

"Механизм должен работать после трех полных или 6 неполных полуоборотах заводной головки
без встряхивания"
Прейскурант на ремонт часов 1947 год..

Фото часов надо .

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение moneta04 »

277sergei писал(а):"Механизм должен работать после трех полных или 6 неполных полуоборотах заводной головки
без встряхивания"
Прейскурант на ремонт часов 1947 год..

Фото часов надо .
Вы их видели. Это Ваши часы, только их до ума довели. По механизму спрашивал Пильгуя, Яворского и Серафима, все сказали, что это не дефект. Правда, сразу говорю, что Серафим продал мне часы, а Яворский минимум машину делал. :D Я их на Ебей хотел ставить, но побоялся, там сложная система защиты покупателя, как я понял, можно крепко попасть. Пришлось Рогинским подписать, мне сказали, он такие продавал.

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение moneta04 »

Изображение Вот механизм

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение 277sergei »

Поищу дореволюционные требования к ремонту часов.
Может получится найти.

Интересно.

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение moneta04 »

Нет, ну понятно, что нормой это быть не может. Но все сказали, что в наручке так бывает, даже на очень хороших механизмах. Они сразу идут от пары витков завода, только баланс с места стронуть. А так вроде 40 ч идут не помню точно.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 3:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение Алексей Лапуца »

были времена когда у Артема вся страна закупалась, откуда он столько часов понятия не имею, но там явно счет шел на сотни
лично я у него купил десятка 2-3 точно, и при его более чем адекватных ценах грех было жаловаться
а таких порядочных и терпеливых продавцов как Артем еще поискать, так что зря вы бочку катите
это сейчас он уже часы все распродал и перешел на пошив ремней, которых кстати у меня тоже 2 шт есть
так что видимо ТС что-то умалчивает...

Не в сети
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 10:21 am

Re: Будьте осторожны. Недобросовестный продавец.

Сообщение moneta04 »

Вот странно, у человека вся страна покупала, а человек его обвиняющий 6 сообщений имеет, может просто в часах не разбирается? У меня была пару лет назад ситуация: подарил мне известный в часовом мире человек часы, а второй еще более известный, :D полностью поставил на ход: полировка, репассаж, стекло, прокладки, кнопки. Ну получаю , я часы завожу , они деревяшка полная, даже не заводятся. Я на телефон, Иваныч ору, часы не ходят, я ЗГ кручу, ноль эмоций. Вовик говорит, Вадик, ну куда ты в этот часовой мир лезешь? Ну собирай ты, местовое, на рынках и парковках, займись прямыми обязанностями. Эти часы с автоподзоводом, они не заводятся от ЗГ, ты их потряси. :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей