Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

О людях и стране

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а): Я у Вас с руки снимаю Ваши часы и взамен даю другие.Может даже лучше.Но Вашего согласия не спрашиваю.Принцип,примерно,тот же.
Востриков Руслан писал(а):Помимо прочего жильцы дома на собрании собственников смогут отказаться от сноса дома, если голосов против будет более 50 процентов, законность соблюдена.
Признайтесь, Вы просто очень любите спорить?))) Я тоже ворчун)
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение sorol »

Люблю.Развлекает.По сути - соседи проголосовали за то,что бы Вы обменялись своими часами.Вам легче?Ну а вообще - я не юрист,может всё и законно.Сильно не вникал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

sorol писал(а):Люблю.Развлекает.По сути - соседи проголосовали за то,что бы Вы обменялись своими часами.Вам легче?Ну а вообще - я не юрист,может всё и законно.Сильно не вникал.
2757 сообщений...
ни о чём все ваши темы...
может, вам ув Герман доплачивает, как 1й канал Славику Ковтуну..?
подогревать интерес..
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а):Люблю.Развлекает.По сути - соседи проголосовали за то,что бы Вы обменялись своими часами.Вам легче?Ну а вообще - я не юрист,может всё и законно.Сильно не вникал.
Совместное проживание подразумевает соблюдение интересов большинства, хотите жить по своим правилам надо частный дом, лучше в горах, ни кто ни чего навязывать не будет. Так везде, в Европе тоже.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: О людях и стране

Сообщение egoregorov »

не согласен, Руслан! все зависит от общности, в которой вы находитесь. у тов. Гитлера, тоже было большинство, но были и антифа...считаю вопрос оччень спорным).

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение german242 »

Для извечных любителей волынки "начни с себя" фото лифтового холла у меня на этаже. С часами, конечно же. И обошлось не так уж дорого.

Изображение

Ещё подъезд могу сфоткать, там тоже все ОК.

А дальше подъезда я сделать уже ничего не могу, сколько не финансируй. Дальше - рандомное гавно.
Я этим тоже очень недоволен, но в отличие от Тёмы всё же думаю, что муниципальные власти могут решать этот вопрос. Но не хотят, им пох.
Так что со своей стороны я сделал что смог, а дальше - требую. Просто для понимания почему требую и почему считаю это своим правом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

Герман, отлично!
Игорь, общество должно жить по законам принятым большинством, только так можно соблюсти свободы большинства граждан, а это я считаю главное. Гитлер или Наполеон отстаивали интересы своей страны, для нас они были врагами. Для немцев или французов героями. У нас был свой герой, Сталин.
Последний раз редактировалось Востриков Руслан Пт апр 28, 2017 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

german242 писал(а):Для извечных любителей волынки "начни с себя" фото лифтового холла у меня на этаже. С часами, конечно же. И обошлось не так уж дорого.

Изображение

Ну, ещё подъезд могу сфоткать, там тоже все ОК.

А дальше подъезда я сделать уже ничего не могу, сколько не финансируй. Дальше - рандомное гавно.
Аналогично, сын снимал Щёлковкое шоссе,д. 69...
цветы стояли ещё в горшках.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение german242 »

Shkrab лучше покажите фото за воротами охраняемой территории своего коттеджного посёлка :lol: :lol:

Цветы в горшках дохнут от лампового света, не может там быть цветов в горшках. Мы пытались цветы, но нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

german242 писал(а):Shkrab лучше покажите фото за воротами охраняемой территории своего коттеджного посёлка :lol: :lol:

Цветы в горшках дохнут от лампового света, не может там быть цветов в горшках. Мы пытались цветы, но нет.
сорри, темно уже...не увидите ничего,завтра с утра.
разница с Солнцево огромная.... утром петухи будят...
можно в трусах выйти на балкон...
территорию охраняют прикормленные собаки, чужого будут облаивать до упора.
:violin:
за 15 лет ни одной кражи.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: О людях и стране

Сообщение egoregorov »

территория дома, двора, охраняемая?
красиво, шо тут скажешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

german242 писал(а):Shkrab лучше покажите фото за воротами охраняемой территории своего коттеджного посёлка :lol: :lol:

Цветы в горшках дохнут от лампового света, не может там быть цветов в горшках. Мы пытались цветы, но нет.
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?clid ... 11669&z=16
может, не той водой поливали??
или люди злые??
Щ ш, 69к1.
Последний раз редактировалось Shkrab Пт апр 28, 2017 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

egoregorov писал(а):территория дома, двора, охраняемая?
красиво, шо тут скажешь...
Игорь!... территория пристреляна...
кое\где заминирована..
не мне Тебя учить
:shhh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение 277sergei »

"У нас был свой герой, Сталин." - мрак .

Нашли кого героем считать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

Востриков Руслан писал(а):Герман, отлично!
Игорь, общество должно жить по законам принятым большинством, только так можно соблюсти свободы большинства граждан, а это я считаю главное. Гитлер или Наполеон отстаивали интересы своей страны, для нас они были врагами. Для немцев или французов героями. У нас был свой герой, Сталин.
:doh:
ой, не к добру..
Меня забанили год назад, 2го мая. 2016г...
на неделю..
за то, что сказал, 2е мая праздник во Львове , День обливанки.
вышел с бана 9 мая вечером. :dance:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

277sergei писал(а):"У нас был свой герой, Сталин." - мрак .

Нашли кого героем считать...
Мдааа. Сталин рядом с вами..... то ли дело...
УПА :shhh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

277sergei писал(а):"У нас был свой герой, Сталин." - мрак .

Нашли кого героем считать...
У вас свой))) Не менее легендарный, но не будем об этом, мы же о подъездах...
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: О людях и стране

Сообщение egoregorov »

Саш, пишут, лишь бы, кнопки понажимать... Сталин им не нравится))) который половину к незалэжной присоединил))) канеш, пид...р степан, круче))) шо там говорить...
выпустили их из Союза, без долгов, с армией и флотом, немного прошло, долгов, поколения на 3 хватит, армия и флот, в жопе, все видят.. а, хрена там, москали виноваты)))...
брали бы пример с грузинов. тихо, спокойно, по башке получили, шоб не зарывались, щас и боржомчик пошел в Россию и, винишко всякое...и товарооборот с Россией, по любому, больше, чем с ес, у нас то, на слово верят...квот то и нет, почти...
обормоты, бл...)))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение gelosoleg »

german242 писал(а):Для извечных любителей волынки "начни с себя" фото лифтового холла у меня на этаже. С часами, конечно же. И обошлось не так уж дорого.

Изображение

Ещё подъезд могу сфоткать, там тоже все ОК.

А дальше подъезда я сделать уже ничего не могу, сколько не финансируй. Дальше - рандомное гавно.
Я этим тоже очень недоволен, но в отличие от Тёмы всё же думаю, что муниципальные власти могут решать этот вопрос. Но не хотят, им пох.
Так что со своей стороны я сделал что смог, а дальше - требую. Просто для понимания почему требую и почему считаю это своим правом.

Т.е. это своими силами (силами собственников) и их денежными средствами, помимо ежемесячных эксплуатационных платежей? Коллективные вложения были как-то возвращены или? Чот непонятно? А убирается на этаже кто, владельцы квартир поочередно? А чем заняты "румынские пленные" из местной эксплуатирующей организации? В Крыму отдыхают?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение german242 »

Да, Олег, своими средствами. Средствов было совсем немного, это не дорого стоит всё, мелочи же. Просто надо относиться бережливо.
Возвращено? Ничего не возвращено, убирается уборщица от УК по графику. Просто у нас УК нормальная частная, не городская.
Да мелочи эти затраты, 4+ года всё держится с минимальной подклейкой уголков. Ну так реально приятно жить, согласитесь.
И хочется так чтобы было везде по городу, как в Монако чтобы (в идеале =). Это не дорого совсем, просто надо чтобы не воровали и бережливо относились.
Мне не жалко поставить новую батарейку в часы. Но если батарейку с часами украдут - будет мерзко.
ОК, ещё один фактор - дом новостройка, жильцы с достатком. Но главное, всё же, УК частная правильная.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение gelosoleg »

Так где же ее найти правильную? Давно активно участвую в делах связанных с общим имуществом ж. Дома. Сменили 3 УК компании, все ООО, от ГУП "Жилищник" сразу отказались. И вот опять возник вопрос замены. Игроки в этой системе одни и те же, ну бывает наименование поменяют. Так откуда правильная, если школа жизни у них одна? да, у всех бывших и настоящих УК уставной капитал 10 тыр.))) Т.е. можно обещать и ничего не делать, эксплуатационные платежи все равно ежемесячно поступают. Все это так сильно расстраивает, что захотелось в муниципальные депутаты. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

УК занимается поддержанием здания в работоспособном состоянии, не ремонтом. Ремонт лежит в зоне ответственности собственников. Наконец то начали взымать взносы на кап ремонт, так как жильцы самостоятельно об общем имуществе заботиться не хотят, а в тоже время замена лифтового оборудования ведется за счет государства, несмотря на то что это оборудование принадлежит собственникам квартир. Когда жильцы начнут скидываться на замену лифтов, уверен и ссать там перестанут и стены изрисовывать. А правильных УК на рынке полно, только выбирай, но они денег стоят.
Примеры:
http://www.sawatzky.ru/ru/
http://www.colliers.com/ru-ru/moscow
http://www.mdpm.ru/
и так далее...
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

german242 писал(а):Shkrab лучше покажите фото за воротами охраняемой территории своего коттеджного посёлка :lol: :lol:
Цветы в горшках дохнут от лампового света, не может там быть цветов в горшках. Мы пытались цветы, но нет.
Одноэтажная Россия...
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: О людях и стране

Сообщение bentos51 »

egoregorov писал(а):Саш, пишут, лишь бы, кнопки понажимать... Сталин им не нравится))) который половину к незалэжной присоединил))) канеш, пид...р степан, круче))) шо там говорить...
выпустили их из Союза, без долгов, с армией и флотом, немного прошло, долгов, поколения на 3 хватит, армия и флот, в жопе, все видят.. а, хрена там, москали виноваты)))...
брали бы пример с грузинов. тихо, спокойно, по башке получили, шоб не зарывались, щас и боржомчик пошел в Россию и, винишко всякое...и товарооборот с Россией, по любому, больше, чем с ес, у нас то, на слово верят...квот то и нет, почти...
обормоты, бл...)))
Игорь! :clap: :clap: :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

bentos51 писал(а):
egoregorov писал(а):Саш, пишут, лишь бы, кнопки понажимать... Сталин им не нравится))) который половину к незалэжной присоединил))) канеш, пид...р степан, круче))) шо там говорить...
выпустили их из Союза, без долгов, с армией и флотом, немного прошло, долгов, поколения на 3 хватит, армия и флот, в жопе, все видят.. а, хрена там, москали виноваты)))...
)
Игорь! :clap: :clap: :clap:
Игоря не забанили ещё???
Щас вороны налетят, откроют Игорю глаза на жалкое состояние российской экономики и демократии. :violin:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя