Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

О людях и стране

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 pm
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение стакс »

А ментальность ,характеризуется ценой отказа от закреплённых Конституцией свобод ;) Не москвич я.Может потому меня и не понимаете?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение gelosoleg »

Далеко ходить не надо https://m.youtube.com/watch?v=me_OQNgbgDI
Кстати реплика "тупая скотина" многозначительна и в акурат точна, для некоторых участников этой темы.)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

стакс писал(а):А ментальность ,характеризуется ценой отказа от закреплённых Конституцией свобод ;) Не москвич я.Может потому меня и не понимаете?
Вы за москвичей переживаете?? и Я не москвич..
Москвич тут Востриков. :lol:
он уже готов к переезду. :lol:
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Stom67 »

стакс писал(а):Отказ в обращении в суд, есть грубое нарушение права гражданина на защиту своих свобод и своего права.
Это справедливо, но без дубины такое дело не пойдёт...
Недовольных будет 5%. И эти 5%, со своими надуманными недовольствами, будут портить кровь большинству - 95-и процентам потенциальных переселенцев.
А всех недовольных собрать в одной уцелевшей хрущёвке - пусть живут дальше.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение gelosoleg »

Планы приблизительно такие и существуют.Интересно где эти 95% с ЦАО которые готовы переехать в ....., так они уже и заблокировали. Лимиту конечно спрашивать не будут, те живут одним днём и работают за еду- путают суд и суп.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение gelosoleg »

Stom67 писал(а):
стакс писал(а): А всех недовольных собрать в одной уцелевшей хрущёвке - пусть живут дальше.
Нарисованный вами пейзаж Хатынь напоминает и вы там точно не жертва.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Stom67 »

Виноват. Описал проблему с несвойственной мне эмоциональностью.
Вспомнился приятель, о котором я упомянул выше. Я был в курсе его дел и видел, как из-за таких недовольных паразитов-спекулянтов разваливалось хорошее дело. А в пострадавших оказывалось большинство - приличные и адекватные граждане.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение sorol »

Я не москвич,но так считаю:дело хорошее,НО,идёт к примеру пятиэтажка под снос,максимум в 300м. построили новый,современный дом,жильцам - милости просим.Это было бы справедливо.А так-право частной собственности священно.Не желает владелец выселяться-уговаривайте,предлагайте,соблазняйте.Вот,к примеру,в Японии Изображение Бред?Возможно бред.Но по факту - это памятник неприкосновенности частной собственности.Каждый гражданин,глядя на это понимает:государство уважает его права,и через его голову не перескочит.Это самая прочная "скрепа".
Последний раз редактировалось sorol Чт апр 27, 2017 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 2:13 pm
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение cevs »

стакс писал(а):Прошу ответить москвичей! А насколько остро для вас стоит на данный момент вопрос по сносу пятиэтажек?Реально хотят выселить на окраину? или дело только в разнице территориального ценообразования? А вообще то афёра конечно наглая и масштабная.Перепилить заново столько площади это что то.
Лет 15 назад сносили между кантимой и каширкой,всех хотели отправить в бутово,в то время еще та "жопа"была.Некоторые уехали.Кто был не согласен с таким переселением жили до последнего,свет газ отрубили,но люди жили и требовали жилье в том же районе.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение gelosoleg »

Господа, при всем уважении, но вы не о том. Надо зарубить на носу и до гробовой доски - право первично, все остальное вторично. Если вы нарушаете мое право, то я нарушаю ваше и могу это сделать раньше. Получается круговой беспредел. Если у жильцов есть право собственности на дом, то процедура должна происходить в суде, в любом случае, чтобы не нарушить право хоть 1 человека. Сами подумайте этим человеком можете оказаться вы сами. Тем кого в эту квартиру принесли родители из роддома и тд. В этом смычка права и справедливости. А что касается эконом. аспектов это другая тема. Sorol хорошо это проиллюстрировал.

Гость

Re: О людях и стране

Сообщение Гость »

Stom67 писал(а):Это вполне разумно. В любом случае люди получают улучшение жилья. Но кое-кто из граждан станет спекулировать своим положением и дело встанет.
не пишите ерунды . люди не получают улучшение жилья . улучшение они бы получили по СТАРОМУ закону ! где жилье дают равноценное ( те такой же цены а не метража ! ) но власть в очередной раз хочет обобрать и ограбить народ , вот и торопятся принять новый закон , где " равноценный " стал " равнозначным " . и вдруг выходит , что твоя 50 - метровая квартира в пятиэтажке в центре Москвы становится равна 50 - метровой квартире на окраине Магадана .

речь идет только об этом , Стом67 , не передергивайте . дайте людям равноценную площадь или рыночную стоимость их квартиры на руки с учетом ремонта и т . п . - и вопросов нет . но депутаты одним махом подписали закон о реальном лишении москвичей прав собственности на свои квартиры . только после того как народ стал возникать и готовить митинги , путин зачесал проплешину и срочно стал выступать , что он не допустит нарушения прав людей :))) чует что рейтинг в столице заполыхал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Stom67 »

Гость писал(а):что твоя 50 - метровая квартира в пятиэтажке в центре Москвы становится равна 50 - метровой квартире на окраине Магадана .
Это неправильно. Видимо я не вник в проблему, был на своей волне, не учёл этот факт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

Гость писал(а):
Stom67 писал(а): только после того как народ стал возникать и готовить митинги , путин зачесал проплешину и срочно стал выступать , что он не допустит нарушения прав людей :))) чует что рейтинг в столице заполыхал
Скажите, вы москвич??
вас сносят и переселяют в Магадан??
фамилии пишут с большой буквы...
:violin:
аа, вы просто ГОСТЬ, без ФИО... :clap:
клон сорола??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 11:23 pm

Re: О людях и стране

Сообщение zavarowww »

sorol писал(а):это памятник неприкосновенности частной собственности.
Был бы памятник - объезд бы сделали. А так, этот "памятник" всем мешает и все его клянут за это. И сделано это намеренно. Издевательство это, а не соблюдение прав.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

Как здорово что столько народу обеспокоенно правами Москвичей! Спасибо друзья! Сергей только почему то равнодушен к нашим судьбам...)))))
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение 277sergei »

Массовый снос пятиэтажек в столице - сложный вопрос.

Если идет реконструкция района - хорошо.Но жители должны получить равноценное жилье в том же районе.
Получить жилье на границе рядом с Наро-Фоминском и переехать жить туда из центра Москвы - наверное круто.

Москва она нынче большая.

Был во многих российских городах.Московские хрущевки - рай по сравнению с ........ города и районы по списку .

Если за счет города и жильцов переселят в соседний дом - чего бы и не убрать .
Хотя многие из этих пятиэтажек свои 50 лет еще простоят.
Каждый дом надо смотреть отдельно. Проверять состояние несущих конструкция,считать стоимость капремонта..

А в других городах РФ пятиэтажки то же массового сносить будут ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

Программу растягивают на 20 лет, она началась еще в 99, сейчас включили в снос не только панельные дома но и кирпичные и крупноблочные, массово сносить не будут, бюджет не резиновый. Все кто поменял панельки на новые дома остались довольны, в сносимых домах даже дорожают квартиры, не переживайте господа, все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Востриков Руслан Пт апр 28, 2017 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

У панельных домов срок службы не вилик, выгнивают металлические соединения панелей, кирпичные дома теплые хорошие, сам в таком живу, только планировки хреновые и заземление отсутсвует.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

Помимо прочего жильцы дома на собрании собственников смогут отказаться от сноса дома, если голосов против будет более 50 процентов, законность соблюдена.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: О людях и стране

Сообщение Shkrab »

Востриков Руслан писал(а):У панельных домов срок службы не вилик, выгнивают металлические соединения панелей, кирпичные дома теплые хорошие, сам в таком живу, только планировки хреновые и заземление отсутсвует.
надо было монолит-кирпич брать....
в кухне сняли батарею, а зале отключили.
от пары труб жара. стены 0,6м ..в 2 кирпича.
заземление есть,газа нет, однушка 43кв\м
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение 277sergei »

Угу.Не готов к однушке. Даже в 43 кв\м.
120 площадь одного этажа. Стандартные 2,9 высота.Деревянные полы..
Зимой немного дороговато .. Сейчас начну утеплять домик.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение sorol »

Востриков Руслан писал(а):Как здорово что столько народу обеспокоенно правами Москвичей! Спасибо друзья! Сергей только почему то равнодушен к нашим судьбам...)))))
Дело не только в этом.Важен прециндент.Если в одном месте можно отменить право собственности,то это можно будет,если кому-то очень захочется,сделать и в другом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а):
Востриков Руслан писал(а):Как здорово что столько народу обеспокоенно правами Москвичей! Спасибо друзья! Сергей только почему то равнодушен к нашим судьбам...)))))
Дело не только в этом.Важен прециндент.Если в одном месте можно отменить право собственности,то это можно будет,если кому-то очень захочется,сделать и в другом.
Я там выше, на пару постов, все написал. Ни кто ни чего, не отменяет, все права остаются в силе.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение sorol »

zavarowww писал(а):
sorol писал(а):это памятник неприкосновенности частной собственности.
Был бы памятник - объезд бы сделали. А так, этот "памятник" всем мешает и все его клянут за это. И сделано это намеренно. Издевательство это, а не соблюдение прав.
Ну и что.У каждого,кто клянёт,у самого есть та или иная собственность.Он понимает - сегодня владельца сарая сломали через колено,а завтра меня.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: О людях и стране

Сообщение sorol »

Востриков Руслан писал(а):
sorol писал(а):
Востриков Руслан писал(а):Как здорово что столько народу обеспокоенно правами Москвичей! Спасибо друзья! Сергей только почему то равнодушен к нашим судьбам...)))))
Дело не только в этом.Важен прециндент.Если в одном месте можно отменить право собственности,то это можно будет,если кому-то очень захочется,сделать и в другом.
Я там выше, на пару постов, все написал. Ни кто ни чего, не отменяет, все права остаются в силе.
Я у Вас с руки снимаю Ваши часы и взамен даю другие.Может даже лучше.Но Вашего согласия не спрашиваю.Принцип,примерно,тот же.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей