Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Штурм Рейхстага.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:39 pm

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Vladimir K »

Каким образом убитые героями Украины женщины и дети относятся к Армии Крайовой, бандерлог?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Shkrab »

277sergei писал(а):Понятно.
Тролли вы ребята. Что бы ничего хуже не сказать.
:clap:
Вы,значит, с Днепра??
====Скандальный мэр Днепра Борис Филатов пообещал, что в городе появится мост имени Степана Бандеры.
Таким образом он отреагировал на решение Одесского горсовета, вернувшего старые названия улицам, которые «декоммунизировал» экс-губернатор Михаил Саакашвили.
«В ленте пишут, что в Одессе горсовет вернул старые названия некоторым улицам.(Маршала Жукова и др) Не комментирую. Не обсуждаю. Не осуждаю. Каждый город имеет право. Нечего лезть в чужие дела.
Знаю одно. Если меня переизберут на второй срок, то в Днепре будет мост Степана Бандеры», — написал он на своей странице в соцсети.==
:evil:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение sorol »

На территории Северо-Запада "отличился" карательный батальон "Шелонь",сформированный фашистами из подонков окрестностей Новгорода.Везде найдутся уроды,готовые стрелять связанных людей в затылок.И что,я теперь должен оптом ненавидеть всех своих земляков?

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Юрий »

[quote="277sergei"]
Сталинский режим и НКВД для Украины не меньше зла принесли чем фашисты.
[/
Ну,если Сергей начал такую херню писать, видимо мы заслуживаем то,что имеем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение 277sergei »

Вылезьте с джипика,зайдите в архив,зайдите в читальный зал и почитайте дела расстрелянных людей.

Священник - верил дедок в Бога и тайно крестил пару детей - высшая мера.
Учитель - отец в белой армии воевал -расстрел.
Бригадир - рассказал анекдот и не та национальность оказалась -расстрел.
Красный командир - несколько раз лично встречался с Тухачевским - умер во время допроса.


В свое время до сотни дел прочитал - это просто мрак. Архивы СБУ открыты - можно получить доступ при желании.


Голодомор -отдельная история - у меня предки в городе жили.У жены в селе.
Ее бабушка умерла совсем недавно .Коммунисткой была.
Обычная семья. 12 детей. Пару лошадей ,коровы...
Сначала скот весь забрали. Потом зерно.Потом всю еду и сельхозинвентарь.
Наверное какие-то запасы денег были - повезло.Из 12 только шестеро умерло.
Из оставшихся - двое погибло на войне (Красная Армия), одну в Германию на работу угоняли.

У меня чуть проще.
Один дед -враг народа.1937 году арестован.Конфискация имущества . После войны получили справку о смерти -1943 инсульт ,какой-то лагерь.Реабилитация. Ничего особого. Взял дело в архиве почитать - приговор выполнен в 1937.

Второй дед немного воевал.Красная Армия.Ранения.Награды.Дом разбомбило. Четверо детей. После войны получил срок- вырастил свинью,зарезал и не уплатил налоги государству.Два года.
"ничего мне от этой власти не надо"

Это Центральная Украина. Никакой пропаганды, просто факты..


Чем отличается НКВДшник - лично расстрелявший тысячи людей от палачей -расстрелявших людей в Бабьем Яру?
Другую форму носил. Чем еще?

Во время голодомора на Украине погибло более 3 000 000 людей.Точной цифры никто не знает..
Во время ВОВ погибло более 3 000 000 украинцев . Точной цифры никто не знает.


Очень дорого Украина заплатила и за Сталина и за победу в войне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение 277sergei »

Вот такая херня .

В чем я не прав , господин Юрий ?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение egoregorov »

отличие в том, что нквдшник, инструмент государства и, стрелял врагов народа этого гос-ва... оуновец же, резал и стрелял по своей воле, или воле своего дебила сотника, или, как их там...
Ну, не зря же, даже други поляки, 26.04., снесли в Польше, когда то установленный обелиск воинам упа... ппц, еле язык повернул, бл, обелиск воинам упа....Куда дальше??? петя, к стати, очень был рад, мандел там шо то, про толерантность...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение 277sergei »

Я понимаю,что выходцу с Кубани, где еще в 1926 году основная часть населения были украинцы(наверное так правильней ..) , тяжело писать на русском языке.
Но не да такой же степени.


Если целый народ был врагом государства или целая нация - то чем это государство лучше фашистского?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение 277sergei »

Если интересно - почитайте про терских казаков.Места знакомые вам. Год 1918 -1937 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Shkrab »

Юрий писал(а):
277sergei писал(а): Сталинский режим и НКВД для Украины не меньше зла принесли чем фашисты.
[/
Ну,если Сергей начал такую херню писать, видимо мы заслуживаем то,что имеем.
:clap:
Опрос делали в Европе.... 60% уверены, что в войне победили пиндосы, 26% что англичане. и 14% что Красная армия. :think:
25 лет даром не прошли. :clap:
140 тыс живьём сжечь в Токио(построить натурный макет в Неваде, прикинуть-откуда ветер будет дуть), Хиросима. Нагасаки , Дрезден,Нюрнберг и тд.... пара млн на вскидку.
а тут предьявить, в каком то городе 600 трупов в 1941г обнаружили...НКВД :shhh:
При отступлении был приказ, тюрьму зачищать....Даже в фильме каком то показано.
Да,это наша история, разные люди в НКВД служили.Как закончил Берия, Ежов, и тысячи таких же мясников. :hand: У нас не ходят с портретами Берии и не называют мосты-проспекты в их честь.
Когда у моего курсанта в Чугуеве пенсия в 2 раза меньше счёта ЖКХ, вовремя поговорить о зверствах сталинского режима.
Как там Боря?? Мост уже переименовал??
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Shkrab »

egoregorov писал(а):отличие в том, что нквдшник, инструмент государства и, стрелял врагов народа этого гос-ва... оуновец же, резал и стрелял по своей воле, или воле своего дебила сотника, или, как их там...
Ну, не зря же, даже други поляки, 26.04., снесли в Польше, когда то установленный обелиск воинам упа... ппц, еле язык повернул, бл, обелиск воинам упа....Куда дальше??? петя, к стати, очень был рад, мандел там шо то, про толерантность...
Воин УПА??? :clap: (я это вслух сказал))
Я бы многое Вам рассказал, бабулю в 1939году перекинули из Хабаровска в Чортков...всю войну и после войны там.... :shhh:
заБАНят......... :think:

Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:39 pm

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Vladimir K »

277sergei писал(а): Если целый народ был врагом государства или целая нация - то чем это государство лучше фашистского?
Ничем.

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Shkrab »

Vladimir K писал(а):
277sergei писал(а): Если целый народ был врагом государства или целая нация - то чем это государство лучше фашистского?
Ничем.

[/img]
ВЫФСЁВРЁТЕ!
это фотомонтаж......
студия МосФильм
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение 277sergei »

Доброе утро стрелочники.
Наше время -
Изображение

Тема не об этом .Еси все время переводите стрелки - может вам стоит професию поменять?


Я не помню что бы во время войны у УПА было государство. Про русских карателей нет желания писать. Такое же вытворяли.
Про Локотскую республику смогли прочитать?

Очень дорого Украина заплатила за Сталина и за победу в войне.

Всех ветеранов с наступающим Днем Победы.

Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:39 pm

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Vladimir K »

277sergei писал(а): Я не помню что бы во время войны у УПА было государство. Про русских карателей нет желания писать. Такое же вытворяли.
Зато есть сейчас.
Президент Петр Порошенко считает воинов УПА героями, защищавшими страну, и примером для наследования.
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/p ... 55262.html

Украина проиграла во Второй мировой войне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение otk2002 »

Vladimir K писал(а):Каким образом убитые героями Украины женщины и дети относятся к Армии Крайовой, бандерлог?
Знаешь нацисткая морда, с тобой все ясно. Иди зигуй своему фюреру.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение sorol »

Тема приняла бессмысленное и бесперспективное направление: "кто лучше, - ссэсовцы или нквэдешники?Что гуманнее и прогрессивнее-резать ни в чём неповинных людей по национальному признаку или по классовому?"Сто лет прошло,пора плюнуть и жить настоящим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение 277sergei »

"Сто лет прошло,пора плюнуть и жить настоящим." - именно так.
История.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение sorol »

Shkrab писал(а):
Юрий писал(а):
277sergei писал(а): Сталинский режим и НКВД для Украины не меньше зла принесли чем фашисты.
[/
Ну,если Сергей начал такую херню писать, видимо мы заслуживаем то,что имеем.
:clap:
Опрос делали в Европе.... 60% уверены, что в войне победили пиндосы, 26% что англичане. и 14% что Красная армия. :think:

:violin:
И?В чём криминал? Я вот,не знаю,кто кого победил в процессе Войны За Испанское Наследство.Совсем.Уверен,большинство европейцев и россиян так же не знают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Shkrab »

sorol писал(а):
И?В чём криминал? Я вот,не знаю,кто кого победил в процессе Войны За Испанское Наследство.Совсем.Уверен,большинство европейцев и россиян так же не знают.
Я же вас просил, не задавать мне вопросы и не цитировать меня!!...
приклейте стикер на монитор.
Вторая мировая коснулась каждой семьи в Европе...
им лучше не знать, кто их спас. неудобная тема. :evil:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение gelosoleg »

Shkrab писал(а):
sorol писал(а):

им лучше не знать, кто их спас. неудобная тема. :evil:
:clap:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение sorol »

Война за Испанское наследство,как бы,то же стороной Европу не прошла.Как и многие другие.Но чем эти знания могут пригодится обывателю в повседневной жизни?Например 25% россиян не знают,что Земля вращается вокруг Солнца.Неудобная тема?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение gelosoleg »

277sergei писал(а):"Сто лет прошло,пора плюнуть и жить настоящим." - именно так.
История.
Сергей, я вот думал как вам потоньше на это намекнуть, но боялся кайф перебить. Я вам скажу, что мои наблюдения за родными и знакомыми ветеранами показали, что любое упоминание о второй мировой, а особенно 9 мая, тяжело переживалось психически, и как следствие гасилось алкоголем, а порой разбавлялось слезами. Я считаю это изощренным глумлением.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение Shkrab »

gelosoleg писал(а):
277sergei писал(а):"Сто лет прошло,пора плюнуть и жить настоящим." - именно так.
История.
Сергей, я вот думал как вам потоньше на это намекнуть, но боялся кайф перебить. Я вам скажу, что мои наблюдения за родными и знакомыми ветеранами показали, что любое упоминание о второй мировой, а особенно 9 мая, тяжело переживалось психически, и как следствие гасилось алкоголем, а порой разбавлялось слезами. Я считаю это изощренным глумлением.
какая гадость, какая гадость всё , что ты пишешь :whistle:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Штурм Рейхстага.

Сообщение egoregorov »

ну, а чо, Саш? сытый, пьяный, нос в табаке...))) можно и написать ...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей