Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Выборг-Лаппееранта.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Отсутствие денег у кого? У владельца? Фины платят за аренду невижимости на эти деньги она содержится, а за что платят жильцы деревянного дома в России? За потребление ресурсов и год как начали собирать деньги на кап ремонт, что мешает переехать в нормальное арендное жилье и платить как фины?

у нас кстати тоже есть кооперативные дома построенные еще при союзе, так они как ни странно содержатся на порядок лучше тех, которые государство отдавало жильцам в рамках приватизации, наверно потому что люди купили за деньги и относятся к имуществу по хозяйский....
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Во первых у владельца.Согласитесь-если у вас зарплата 10тыс.,то трудно заплатить за реставрацию.Но мы уходим в другую плоскость.Тот же Выборг,по российским меркам,город совсем не нищий и зарплаты там не плохие,и налогов собирается не мало.Почему в руинах?Мы с чего начали?Почему исторический облик наших городов разрушается?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Потому что людым плевать на свой подъезд и тем более на город в целом, если бы люди жалели имущество то содержали бы его в порядке, тот же пример привел Сергей с Питером про дорогие машины у подъезда и зашарпанные грязный подъезд. Президент не придет и не сделает ваш город чище и красивее, это прямая обязанность жителей, власть может только начать штрафовать за плохое содержание.

По поводу низкой зарплаты, обратите внимание на тот же частный сектор, там те же зарплаты, а обложить кирпичем частный дом дороже так как собственник один а стены четыре, тут же у каждого собственника максимум две стены, общая крыша и фундамент, но частные дома стоят ухоженные а этот уже начал терять свои геометрические формы. Дело в желании и отношении к имуществу. То же самое в масштабах города, деревня в Сибири живой тому пример.
В разрушении Выборга виноваты жители города, во первых из-за наплевательского отношения, во вторых из-за равнодушия к ситуации, получается Варламову Выборг дороже, хотя понятно что и ему наплевать, просто человек делает себе имя на острых темах и лени сограждан.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение egoregorov »

обидно. не за жителей Выборга. за город. живя в Краснодаре, увидел фото бедного Выборга. если честно, в шоке. давно такого не наблюдал... шо там, мендальничать, просто, пиздец!!!
а кого винить? и жителей похренистов и админСТРУАацию города. надо же, сошлись в мирной жизни...
я бы, такие города, оппозиции отдавал, порулить там... КПРФ, ЛДПР и пр... не все же, языком ворочать, можно и мешки...
и были бы и, субботники при Зюганове, общегородские и, митинги, при ЛДПР... подняли город, за 5-7 лет, следующий...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Пока у нас мышление не поменяется, Навальный нам не поможет, надо начать хотя бы не портить то что находится вокруг нас. Если бы каждый вел себя по человеческий, выносил мусор до места сбора ТБО, не ломал лавки, не заклеивал подъезды объявлениями, раз в год каждая семья посадила бы по саженцу у себя рядом с домом, и поверьте любой город был бы намного лучше финского, а высвободившихся бюджетных денег на восстановление и уборку за несознательными гражданами хватило бы на ремонт трасс между городами.
О чем говорить если окурки люди до урн доносить не умеют, а весной окурков больше чем опавшей листвы на газонах.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Если назначить мэром условного Выборга Навального,то ничего не изменится точно.Мэр - это голый король,у него ни команды,ни бюджета.Правом сбора налогов в своём городе он не обладает.Что получит из Москвы,по разным целевым программам,то и тратит.Если он попытается выжать из жителей что-то дополнительно,пусть и на самое благородное дело - очень быстро окажется в Лефортово.Нужна широкая государственная программа.Почему не привлечь те пресловутые 70 млрд.,потраченных на улучшение жилищных условий Дмитрия Анатольевича на восстановление и поддержание исторического облика наших городов?Например 70ти городам выделить на эти цели по 1 млрд.Следить,штрафовать,наказывать власть вполне может.У неё огромный репрессивный аппарат.Один раз заплатил солидный штраф за парковку на газоне - всё,второй раз не поставишь,какой бы менталитет у тебя ни был.Варламов молодец,привлекает общественное внимание к проблеме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Отличная логика, раз власть денег не дает, и не штрафует за парковку на газоне, то и я ни чего делать не буду.
Я понял вашу позицию, боюсь с такой позицией вам жить лучше не станет, даже если к финам переедите.... Про Медведева коментировать не буду, как я ранее писал ни одного факта подвтерждения собственности премьера Навальный не предоставил, даже по кросовкам......
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Востриков Руслан писал(а):Отличная логика, раз власть денег не дает, и не штрафует за парковку на газоне, то и я ни чего делать не буду.
Я понял вашу позицию, боюсь с такой позицией вам жить лучше не станет, даже если к финам переедите.... Про Медведева коментировать не буду, как я ранее писал ни одного факта подвтерждения собственности премьера Навальный не предоставил, даже по кросовкам......
То есть Выборг разрушил лично я?Бумажки мимо урны кидал...А Вы попробуйте попротестовать - быстро войдёте в конфликт интересов с представителями власти,вас объявят врагом народа,агентом госдепа,казачки проломят голову и побежите к финнам просить политического убежища. :o По поводу менталитета,поверьте между финским и русским отличия очень мало.Любой российский дальнобойщик ведёт себя в Скандинавии как истинный европеец.Бумажки в окно не выбрасывает,а складывает в большой целофановый мешок в ногах.Не потому,что очень любит Финляндию,а потому,что не хочет 300 евро штрафа платить.После пересечения финско-российской границы от фигачит этот мешок в ближайший кювет.Не потому,что Россию ненавидит,а просто знает,ему ничего не будет.Про "дачи Медведева" - какая мне разница,в собственности они у него,в аренде или он пользуется по найму.Они стоят,деньги на их строительство и содержание потрачены?Потрачены.Нахрена?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение 277sergei »

"Отличная логика, раз власть денег не дает, и не штрафует за парковку на газоне, то и я ни чего делать не буду." - Востриков Руслан -
просто интересно ,на основании чего вы делаете такие выводы ? Прочитал пять раз предыдущее сообщение - не понимаю вашей логики(если она есть).


Кнут и пряник. Все известно давно.Штрафы за несоблюдение и какие-то бонусы за выполнение...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Я как то без кнута попадаю в урны и не ленюсь вызвать электрика, не прохожу мимо припаркованных на газоне машин, с удовольствем потратил три часа на субботник, а почему вам для того что бы появилась сознательность нужны штрафы? Штрафы вам нужны что бы раздуть очередную политизированную тему о ущемлении прав гражданина.... Надо больше делать самому а не ждать маны с небес. По вашему это не логично?
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Stom67 »

sorol писал(а):Про "дачи Медведева" - какая мне разница,в собственности они у него,в аренде или он пользуется по найму.Они стоят,деньги на их строительство и содержание потрачены?Потрачены.Нахрена?
Именно потрачены, а не сожжены и не отправлены на луну. Превратились в зарплаты строителям, архитекторам, сантехникам, садовникам и остальным, участвующим в этом строительстве. От людей ушло - к людям пришло...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение 277sergei »

Глупое использование денег на игрушки которые потом надо еще содержать.

"Превратились в зарплаты строителям, архитекторам, сантехникам, садовникам и остальным, участвующим в этом строительстве." - пару Выборгов на эти деньги в порядок можно было привести. И деньги тем же строителям ......пошли бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Жителей Выборга все устраивает. Пока государство будет за свой счет восстанавливать здания приватизированные гражданами или находящиеся в собственности юрлиц, ни кто не будет ценить этого, через месяц все засрут и изрисуют.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Проблема в том, что данная тема, так же как и изыскания Варламова создана не для того, что бы помочь Выборгу, а для того что бы устроить политический спор. Вряд ли кто то после всей моей писанины задумается, а что я сделал для своего благополучия, уже сейчас по коментариям видно, что искать виноватого в нашей (как впрочем и в соседней) стране гораздо удобнее, чем попробовать что то сделать самому...
Всем удачи и процветания! Я чего то утомился об одном и том же второй день)))
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение gelosoleg »

Востриков Руслан писал(а):Проблема в том, что данная тема, так же как и изыскания Варламова создана не для того, что бы помочь Выборгу, а для того что бы устроить политический спор. Вряд ли кто то после всей моей писанины задумается, а что я сделал для своего благополучия, уже сейчас по коментариям видно, что искать виноватого в нашей (как впрочем и в соседней) стране гораздо удобнее, чем попробовать что то сделать самому...
Всем удачи и процветания! Я чего то утомился об одном и том же второй день)))
Он утомился :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

https://regnum.ru/news/society/2263351.html вроде что то собираются восстанавливать.
https://topspb.tv/news/news116016/
https://www.kommersant.ru/doc/3275008
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение 277sergei »

«Если бы трассу строили прямо по Смирновскому шоссе, которое и огибает парк, то цена проекта была бы не более 200 млн рублей. Прокладка через середину парка, со сносом скал, уничтожением леса, стоило уже миллиард. Это такой отличный способ заработать на разрушении. К сожалению, Выборг давно стал тем местом, где зарабатывают на разрушении».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Кто не потрындеть а реально хочет помочь Выборгу, составьте обращение к Президенту http://letters.kremlin.ru/ чем больше обращений тем реальнее помощь. Можно даже коллективное обращение замутить от форума.
Даже с дивана вставать не нужно.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение 277sergei »

Вы в самом деле думаете ,что президент РФ полный дурак и не знает ,что происходит у него под боком?


Выборг один из небольших городов который надо срочно спасать. Сколько их по РФ?
А по бывшему Союзу?

А про Москву и ближайшее Подмосковье вам написать? Или про земляные работы в центре Москвы с уничтожением всего,что под ковш попадет??

Системная ошибка. Менять сознание людей и чиновников надо. И законы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

277sergei писал(а):Вы в самом деле думаете ,что президент РФ полный дурак и не знает ,что происходит у него под боком?
Так сложно написать обращение? Вы же очень обеспокоенны состоянием Выборга, давайте оформим обращение, там полей намного менше чем писанины в этой теме. Даже если колективное оформить.
Я написал, заняло 3 минуты личного времени....
Начинать менять людей надо в первую очередь с себя. Иначе не поверят.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение gelosoleg »

277sergei писал(а):Системная ошибка. Менять сознание людей и чиновников надо. И законы.
Что подразумевается под законом? Императив? Потом чиновник это и есть человек. Сама тема и все что написано в ней это все про культуру. Надо понять и установить, как такая культура сформировалась? Что является источником данной культуры или лучше бескультурья. Пока источник не будет установлен как юридический факт, то издание законов бессмысленно - строгость закона компенсируется его неисполнением.
Последний раз редактировалось gelosoleg Чт апр 20, 2017 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение 277sergei »

Возможно,когда он дома и не на работе..

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение gelosoleg »

Ведь понятно, если нация или народ не имеет культуры производства, тех же часов, то какие бы законы не издавались, производство не появится, а то что было просто уйдет туда откуда пришло. Но чтобы культура появилась, нужна среда и люди. Ведь часовое производство появились в Швейцарии благодаря среде, сложившимся обстоятельствам - людям умеющим их производить и законам Швейцарии позволяющим этим людям производить. Человек носитель культуры первичен, далее законы экономики. Если выгодно производить делаем закон чтобы производить. Но это работает только там, где закон и его соблюдение и есть основа культуры и сознания. Лесков четко описал эту ситуацию в "Левше". Рекомендую почитать и перечитать, ведь у большинства в сознании, что Левша офигительно крутой чувак))) Вот только в чем? :shock:
Последний раз редактировалось gelosoleg Чт апр 20, 2017 4:54 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

И я подписался ,мне не трудно.Будем верить что Президент прочитает и повернёт свой светлый лик к своим холопам. :pray: Согласитесь,Востриков,что если бы Варламов об этой проблеме не написал,то Вы бы и не знали.И петицию бы не подписали.И Президент,соответственно,внимания бы не обратил.Следовательно даже в Вашей системе ценностей Варлаамов полезный человек.А Вы его ругаете... :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а):И я подписался ,мне не трудно.Будем верить что Президент прочитает и повернёт свой светлый лик к своим холопам. :pray: Согласитесь,Востриков,что если бы Варламов об этой проблеме не написал,то Вы бы и не знали.И петицию бы не подписали.И Президент,соответственно,внимания бы не обратил.Следовательно даже в Вашей системе ценностей Варлаамов полезный человек.А Вы его ругаете... :D
Согласен полностью, спасибо что написали обращение, придет ответ я поделюсь с вами. Я Варламова не ругаю, многие статьи его мне нравятся, например о отказе от личного транспорта в пользу каршеринга и общественного, о плюсах пешеходного центра, о запрете парковаться во дворах, я с ним согласен.. Он тут не давно про постящихся писал, тут я с ним совсем не согласен, да и вообще не понимаю зачем атеисты лезут с нравоучениями к верующим, каждому свое.
_________________
Черноземный телемак.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей