Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Выборг-Лаппееранта.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Мы и наши соседи. http://varlamov.ru/2334638.html

Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 pm
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение стакс »

У меня в городе много деревянных домов построенных 100 лет назад. Они стоят на подпорках.Дома эти двух этажные.Прошла благая весть, что в Москве будут сносить пятиэтажки! это здорово!, потом сообщили что программу по сносу пятиэтажек расширят,чтобы снести ВСЕ пятиэтажки по России! Это тоже здорово. Какой бюджет для распила! вот это размах! Вот бы московские панельки перевезли в провинцию, а наши губернские столетние-аварийные сараюшки снесли! Это ещё больше бабла в многомиллионную язву на теле государства отжать можно. Где предел цинизму!? У стенки. И на соседей кивать не надо. надо жить своей страной. Есть желание помочь Родине? выйди на улицу и убери свой двор. Есть желание помочь государству? выйди на улицу и помогай тем, кто уже помогает Родине.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Почему же не надо?Очень даже надо.Смотреть и учится.У меня в городе,так же,много деревянных двухэтажных домов,построенных в одно время с домами в Лаппееранте.По одним проектам,и,подозреваю,что даже одними и теми же людьми.Наши в аварийном состоянии,горят каждый год.Часто с жильцами...Я говорил с мэром - почему нельзя привести их в божеский вид,само по себе жильё очень даже ничего?Мэр отвечал,что ни на реконструкцию,ни на текущее содержание денег ни кто не выделит.Увы,нет таких механизмов.Лично у меня есть желание помочь Родине,но отремонтировать все дома в своём городе я не могу.Кстати,в моём дворе порядок. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение 277sergei »

Угу. Финны молодцы.
Нам похвастаться нечем .Есть города где вылизано почти все,есть где уничтожают старый центр.
У нас уничтожают.
Специально.
Снести старый дореволюционный дом и на его месте воткнуть бетонный ужастик..

Возьму планшет - сделаю немного фото. Под настроение..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Выборг реально жаль.Город замечательный.Бываю там иногда,даже жил какое-то время.Пропадает на глазах.Да если бы только он...К примеру -старинный купеческий город Боровичи,Новгородская обл.Центр города.Ни кому дела нет. Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Так надо купить и восстановить, а то поять получится что кто то себе усадьбу отгрохал, как в соседней теме....
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Купите.Помогу с логистикой :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а):Купите.Помогу с логистикой :)
Я свое восстанавливаю уже, теперь ваша очередь)))
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение 277sergei »

Один человек пару домов восстановить может, контора - десяток . Их потом содержать и поддерживать надо .

Без помощи местных чиновников мало толка будет. Очень сильно зависит от местного главы города.
Городская программа должна быть. От жителей посильная помощь..Хотя бы что бы не гадили ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

277sergei писал(а):От жителей посильная помощь.. Хотя бы что бы не гадили ..
Вот это очень верно, я бы даже сказал, ни кто кроме жителей не сделает город чище и красивее, а у нас как привыкли с совка что все за них администрация делает, так и живут, мусорный пакет сил нет до мусорки донести, дворники все уберут, а губернатор дом покрасит, а я пивка лучше попью.
Тут в позапрошлую субботу во время всеобщего субботника бурная полит дискуссия была, кто нибудь хоть одно деревце обкопал? Или все о судьбах страны переживали?
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 7:44 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение russii »

Востриков Руслан писал(а):
277sergei писал(а):От жителей посильная помощь.. Хотя бы что бы не гадили ..
Вот это очень верно, я бы даже сказал, ни кто кроме жителей не сделает город чище и красивее, а у нас как привыкли с совка что все за них администрация делает, так и живут, мусорный пакет сил нет до мусорки донести, дворники все уберут, а губернатор дом покрасит, а я пивка лучше попью.
Тут в позапрошлую субботу во время всеобщего субботника бурная полит дискуссия была, кто нибудь хоть одно деревце обкопал? Или все о судьбах страны переживали?
Да тут один трёп ;) ...как кто то здесь писал, Страна Советов! :D это же легче всего, считать чужие деньги, учить как надо жить и что нужно делать....сами же в своей стране живём и кому как не нам наводить в ней порядок. А то я дворик свой почистил и хорошо, а то что мусор вывалил в лесонасаждения или рядом со своим участком меня как бы и не касается... :doh: :whistle:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение gelosoleg »

http://www.archnadzor.ru/2017/04/09/rez ... more-26720
И что здесь присутствуют те , кто считает чужие деньги? По моему деньги и чужие тоже))) считают в другом месте, те у которых есть к ним доступ, вряд ли они здесь бывают. ;)

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

В городе таких домов сотни.Людей ,потенциально способных вложить в восстановление и содержание такого особнячка пару млн. рублей - пересчитать по пальцам.И вряд ли им это надо.Нужна государственная программа.В большинстве стран,которые принято называть цивилизованными,она есть.К примеру,владельцу недвижимости,являющейся объектом культурного наследия,государство возвращает половину от стоимости ремонта,при обязательном условии сохранения исторического облика.Ждать,когда граждане старинных провинциальных городов,в большинстве своём находящиеся за чертой бедности ,скинутся на реставрацию недвижимости - путь в никуда.Тем временем мы теряем 300-400 объектов культурного наследия в год.Какой "внутренний туризм"?Нечего скоро будет смотреть..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а):И вряд ли им это надо.
Так вы на суботник вышли?)))
Такое здание после реставрации начнет приносить доход, а если "вряд ли им это надо" жителям Бобровичей, то жителям других городов это не еще более не интересно.
Последний раз редактировалось Востриков Руслан Ср апр 19, 2017 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Черноземный телемак.

Гость

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Гость »

Востриков Руслан писал(а):Тут в позапрошлую субботу во время всеобщего субботника бурная полит дискуссия была, кто нибудь хоть одно деревце обкопал? Или все о судьбах страны переживали?
да базар идет не о обкапывании деревьев ! банально здания рушатся , асфальт весь в дырах ! ну это ж реальны пи...ец какой - то !! я глянул ссылку и остался в ахуе !!

вот фото Выборга времен войны !!
Изображение

а вот современный - стал еще хуже !!! хуже чем в войну !!!
Изображение

нет друзья власть окончательно берега потеряла ! это уже какая - то гребаная африка начинается !!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Гость писал(а): да базар идет не о обкапывании деревьев !
Базар идет о том, что ни кому ни чего не надо, все сидят перед монитором с кнопки клацают, и ждут когда губернатор придет полы ему дома помоет.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Stom67 »

Очередная уныло-созерцательная, публично-возмущательная тема от sorol...
Свалка. Приехал грузовик с просроченными продуктами и вывалил эту кучу... со всех сторон слетелась куча чаек: гал!-гал!-гал!, гал!-гал!-гал! - шум подняли несусветный.
Грузовик уехал, чайки наелись и улетели... опять тишина...
Именно такое впечатление у меня от этой статьи и кучи комментариев под ней...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Руслан,Вы хотите сказать,что Лаппееранта так отличается от Выборга потому,что жители Лаппееранты регулярно выходят на субботники?В свободное от работы время кладут асфальт,укладывают брусчатку,кроют крыши?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а):Руслан,Вы хотите сказать,что Лаппееранта так отличается от Выборга потому,что жители Лаппееранты регулярно выходят на субботники?В свободное от работы время кладут асфальт,укладывают брусчатку,кроют крыши?
Я хочу сказать что финам не плевать на свой город. А у нас 70 процентов населения ни чего не сделают для своего удобства даже в пределах подъезда. Пожаловаться между собой это завсегда. И руководство страны тут ни чего не поменяет.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Выстойте,пожалуйста,логическую цепочку от "не плевать" до комфортной среды проживания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а):Выстойте,пожалуйста,логическую цепочку от "не плевать" до комфортной среды проживания.
Простой пример, у нас в подъезде из 20 квартир только у меня есть телефон диспетчерской (который пол года висел унас на доске объявлений), остальные в случае аварии бегают ко мне. Перегорает лампочка в подъезде, пропадает горячая вода или просто сломался домофон, в диспетчерскую ни кто кроме меня не звонит.
Как то уезжая в отпуск заметил что на первом этаже сгорела лампа в подъезде, решил проверить за две недели хоть кто то озаботится вызвать электрика, через две недели лампочка по прежнему не горела, электрик после моего звонка через пол часа ее поменял.
Еще пример, соседка на против забила остатками яблок после консервации стояк канализации, с пяти этажей сверху все сливалось к ней в квартиру, и она два часа вычерпывала пока я не пришел с работы и не вызвал аварийку, на мое предложение записать номер диспетчерской, она сказала что не любит с ними разговаривать. Черпать видимо легче? Так везде и во всем. В Москве сделали для сосвем ленивых приложения, которые фиксируют все проблемы, начиная от припарковавшихся на газонах, заканчивая гололедом во вдоре или теми же сгоревшими лампами в подъездах, спросите форумчан кто то пользуется? У меня оба приложения стоит и я ими активно пользуюсь....
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

Хорошо.Но немного не то.Вот жителям этого дома на какое приложение писать,что бы им сделали кап.ремонт? Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Этот дом ремонтировать поздно, собраться и написать колективное письмо на кремлин.ру, что бы губернатора посадили, если там еще кто то живет. Как вариант добиться признания аварийности.
А если молча сидеть и ждать когда Путин приедет и выдаст ключи, можно в этом доме и встретить последние дни, тогда точно губернатора посадят, только жителям это мало поможет.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение Востриков Руслан »

Если проще, то у нас с вами разный подход к проблеме, вы думаете что либералы придя к власти восстановят Выборг, а я считаю что надо жителям не дожидаясь либералов добиваться восстановления города. При приходе того же Навального скорее всего денег в муниципалитете станет еще меньше, в лучшем случае придется выучить финский, в худшем пропадет электричество и горячая вода с отоплением...
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Выборг-Лаппееранта.

Сообщение sorol »

В мэрии жильцам вежливо,но твёрдо объяснили,что расселение запланировано на 2022 год (вы ж не одни такие,подобных домов в городе десятки,а у нас годовой бюджет 4 млн.руб.На всё.В общем,денег нет,держитесь.Здоровья,хорошего настроения.И приоритеты у нашего государства другие -Сирия,Украина,резиденции для первых лиц...А вас мы в упор не видим,будете возмущаться - всех пересажаем).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей