Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

Купил хламца немного в разбор ,за пятак в общем нормально,прод адекватный фото ,и т.д.,даже фото того как пакует,прислал чек,и все бы нечего,но посылку он наложкой :o отправил,а денег я ему закинул ранее,позвонил ему,сказал ,что сбегает на почту решит,и .....пропал,телефоны не берет,мыло молчит,и ведь даже если бы ,я и мог официально ему ,что предъявить,то нечего ему предъявлять....он все отправил,а я на пятак попал в любом случае ,забираю попадаю,не забираю ,тоже попадаю.... :lol: вот даже ,и не знаю ,что в таком случае делать :?:

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение ngmil »

Развод в виде казуса. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

ngmil писал(а):Развод в виде казуса. :lol:
Ну да, развод замаскированный под казус...,и красиво ,предъявить нечего,лоханулся только чек (фото) прислал,а мог просто номер ,когда бы я понял в отслеживании неизвестно....а мож ,и вообще внимания не обратил,и только на почте _СЮРПРИЗ,жалко пятак ,а в Вязьму из-за него не поедешь,а хлам десятку ну никак не стоит,голь на выдумки хитра...Вяземские есть на форуме ,Вязьма она не большая,мож знакомый???
Последний раз редактировалось Ритуальщик Чт апр 06, 2017 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение hook150 »

Ритуальщик писал(а):Купил хламца немного в разбор ,за пятак в общем нормально,прод адекватный фото ,и т.д.,даже фото того как пакует,прислал чек,и все бы нечего,но посылку он наложкой :o отправил,а денег я ему закинул ранее,позвонил ему,сказал ,что сбегает на почту решит,и .....пропал,телефоны не берет,мыло молчит,и ведь даже если бы ,я и мог официально ему ,что предъявить,то нечего ему предъявлять....он все отправил,а я на пятак попал в любом случае ,забираю попадаю,не забираю ,тоже попадаю.... :lol: вот даже ,и не знаю ,что в таком случае делать :?:
ага. А кто Вам сказал, что в посылке то, что Вы купили? Вы вот о чем подумайте.-если чел мошенник, то я думаю, что и в посылке болтики Вас ожидают. поэтому лучше не платите.а то вместо 5000 можно и на десяточку попасть... пусть болтики едут обратно. (я ни разу не видел, чтобы кто-то снимал процесс паковки-тоже наводит на мысли))))))если же продавец порядочный и наложкой отправил по ошибке, то получив посылку назад он перепишет извещение и посыль пойдет к Вам без наложки.)) я бы так сделал-решать Вам.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

Да я уже ,и это прокатал ,конечно получать не буду ,пусть назад едет,вряд-ли там то -что я купил....ну ,а порядочный уже давно бы на связь вышел,а он просто не пишет ,к телефонам (2)не подходит...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Shkrab »

дней 30 на почте полежит....
может выйдет на связь.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

а смысл ему выходить на связь ,я денег ему закинул,он если аферист, свое(мое :lol: ) уже получил...ладно мож объявится...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Востриков Руслан »

Мож забухал на пятеру, отойдет и ответит, хочется верить)))
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение krylov »

Руслан, печально конечно, но как говориться- Спасибо боже что деньгами. Где то теряем, где то находим.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Виктор-любитель »

Так а разве нельзя заплатить наложкой, осмотреть при операторе и если там не то- просто написать отказ и почта должна денег вернуть. Позвоните на гарячую линию и уточните, ведь суть наложки в том и заключается, чтоб перед тем как забрать посылку убедиться что там то что нужно и в целости...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

Виктор-любитель писал(а):Так а разве нельзя заплатить наложкой, осмотреть при операторе и если там не то- просто написать отказ и почта должна денег вернуть. Позвоните на гарячую линию и уточните, ведь суть наложки в том и заключается, чтоб перед тем как забрать посылку убедиться что там то что нужно и в целости...
Суть наложки ДРУГАЯ,и для этого опись должна быть,ну ,и конечно почта ничего не платит...а вообще суть в том что я уже все оплатил,и даже если там все ажурно,то мне надо заплатить еще раз

Ну надеемся на лучшее,вышел на связь по мылу ,подробности позже ..мож пронесет,по общению ,ит.п.,ну не кидала он....мож все-таки КАЗУС!!!Забухал с пятока :lol: ,и припарился :lol:

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Виктор-любитель »

Вот перезвонили бы по гварячей линии и узнали бы что к чему, а не на слово верить местным операторам.
Насколько я знаю, у нас тоже раньше было такое что не смотрим и тп, но появилась другая служба(Конкурент) где четко была изложена суть наложенного платежа, следом это растолковали игосударственной почте. Многие операторы в силу загруженности и своих личных качеств попросту всякими способами пытались избежать предварительного осмотра при нем(Но есть процедура, сначало деньги, а потом смотрим, если не подходит, пишем возврат и деньги сразу возвращают)
Так что тут дело такое, я много работаю чс наложенным платежем, это очень упрощает жизнь в плане защищенности и почта выступает гарантом порядочности сделок, не бесплатно конечно...
У меня похожая ситуация с банками, когда получаю перевод, ко мне подходят милые дамы и говорят, что у них правила, которые гласят, что без оформления картоки они переводы не выдают. Это не правда, звонил на гарячую линию и это все решалось сразу, когда просили сотрудницу банка назвать свое ФИО, на что она конечно не соглашалась и я не настаивал, но стоять оччередь примерно 40 а то и час мне не хотелось, лишь потому что кому-то нужно себе сделать план, это мое время, которое они хотят у меня отобрать.(Лучше с детьми гулять пойду)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Durbazin »

Наложенный платеж вовсе не предусматривает осмотр содержимого посылок. Он никакой гарантии не дает!
В 4 разделе нормативного акта "Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты" сказано:
"4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа".

Опись вложения

Для ценных почтовых отправлений можно выбрать услугу — опись вложения. К письму, посылке или бандероли с описью вложения прикладывается юридически значимое описание содержимого. Обратите внимание, услуга доступна только для пересылки отправлений по России.
Отправитель заполняет бланк, указывая все пересылаемые предметы, их количество и объявленную ценность. Для предметов без оценки в графе «Объявленная ценность» ставится прочерк. Исправления не допускаются.
Письмо или посылка с описью вложения представляется в почтовое отделение в открытом виде и с заполненным в двух экземплярах бланком описи ф.107.
Если список не укладывается в лист бланка, его продолжают на следующем листе. В таком случае на каждом листе описи нужно указать его номер и общее количество: например, «Лист 1 из 2», «Лист 2 из 2».
При приеме отправления с описью вложения сотрудник Почты России сличает содержимое с описью, после чего ставит печать с датой, индексом отделения и свою подпись.
Один из экземпляров описи вкладывают в отправление, другой возвращают отправителю.
Почтовое отправление с описью вложения можно при получении вскрыть в присутствии сотрудника Почты и сличить с описью. Если обнаружится, что отправление дошло до адресата не в полном объеме, сотрудник почтового отделения составит соответствующий акт, который будет отправлен в вышестоящую организацию для проведения расследования. Такое расследование проводится в установленные сроки — до 2 месяцев. По его окончании отправителю (или получателю) будет возмещена стоимость недостающих предметов.

Т.Е. Нужно отправлять Наложенным платежом и С описью вложения, но это будет совсем другая стоимость отправки. И все равно этот способ не гарантирует КАЧЕСТВО вложения, только САМ ФАКТ НАЛИЧИЯ ВЛОЖЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ.

Таким образом получается, что Почте не докажешь что тебе прислали левый Патек вместо настоящего, на них же написано Patek - значит все нормально, получите!

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение ngmil »

Durbazin писал(а):Наложенный платеж
Таким образом получается, что Почте не докажешь что тебе прислали левый Патек вместо настоящего, на них же написано Patek - значит все нормально, получите!
А можно в таком случае уйти и не заплатить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Durbazin »

Если Вы предварительно отправителю не платили и он выслал посылку с описью, Вы вскрыли и там не то, то можете не платить и уйти. Её отправят обратно.
Но кто оправит более-менее ценную вещь, оплатит наложку, опись, 4 процента со стоимости платежа и будет гадать передумаете ли Вы или нет забирать и оплачивать посылку?
Поэтому я не отрправляю ни наложкой, ни с описью.
Получатель передумает, а мне две отправки платить и месяц ждать.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

Ну короче как понимаю ,это не запланированный ,но кидок,а мож ,и запланированный....когда он понял ,что может получить хлам обратно ,и еще раз продать его,то идея ему понравилась,но он не профи ,не сидит,и т.д.,в мошенниках не числится ,не фейк,в соцсетях представлен,появляется ,фото кидает свежие с детьми ,родителями,и т.д.,он бы наверное если бы мог ,то вернул деньги,но он просто не может,(там походу проблем много)да ,и теперь уже не хочет....и вот так бывает...ну что же это его выбор ,вот только он еще не подозревает (мне экстрасенс сказал),что если кинет меня ,то в травму попадет с рукой ,или ногой сломанной...а я ему говорить не буду...что хотел уже ,и сказал,и написал...посмотрим....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Durbazin »

Так а кто этот "герой"? Форумчанин?

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение basya24 »

Ритуальщик писал(а):Вяземские есть на форуме ,Вязьма она не большая,мож знакомый???
Алексик

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

Алексик не Вяземский,и виновник не форумчанин ....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

Ну ,что ,еще денег просит (Руслан не нашел я денег,еще зарплату никто не получал.Выкупай посылку а я перевод получу закину тебе на карточку)ДАДИМ??? :o :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Востриков Руслан »

Что значит денег не нашел? Перевод не нашел?
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

Деньги которые я ему отправил,он уже опустил,я ему предложил ,деньги мне вернуть ,а я выкуплю,а он наоборот хочет,чтобы я забрал,а он мне перекинет,но где гарантия ,что он их тут же не опустит ,клиент проблемный,он правда про предсказание не знает ,а экстрасенсы сказали,что если такое произойдет ,то травмы более тяжелые будут...завтра заберу ,надо верить людям :lol:

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение andrei70 »

Востриков Руслан писал(а):Что значит денег не нашел?
Не достаточно денег, почувствовал может результативней работать))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение gelosoleg »

Кидок незапланированный, но может произойти по ходу. Если хламец, то может и забить?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: кАЗУС ,ИЛИ НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА?

Сообщение Ритуальщик »

andrei70 писал(а):
Востриков Руслан писал(а):Что значит денег не нашел?
Не достаточно денег, почувствовал может результативней работать))
Не исключаю!!! :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей