Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение gelosoleg »

Темка конечно гниловата. Написано ведь "Виктор-любитель". Реставрация штучного товара процес интимный, поэтому непонятно что и кто от этого товарищеского суда больше выиграет? Совет, учитесь у сборщиков мебели из ДСП, заключать договор в письменной форме со сметой. Это не панацея, но как показывает опыт, является стимулом и конкретикой в ообязательствах. Так дальше и будет, но сколько "жертв" еще случится? Типовых договоров подряда в интернете море.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Какие сборщики мебели, Вы о чем? Я всю мебель без инструкции собираю, которую домой привозили... В ПТУ этому учат, образно говоря, а это ведь совсем другая работа, выдержку какую нужно иметь. Жена мне говорит, что я вроде как и не двигаюсь целый день (Кто-то вообще пытался выровнять волос на генеральский хрон с первого витка?) Это очень не просто, настоящий хард.
Дело все и втом что это как ком, запнулся на одних часах и полетели все сроки. А все потому что хочешь часы до ума довести. Никогда на этой работе не будет четких сроков, либо конечно оплата должна быть такой, что занимает весь объем работы за определенный срок, которая позволит отдать всю не законченную работу и заниматься только этим материалом.
Где-то я видел пост, не помню на каком ресурсе, но человек ремонтировал заграницей Ханхарт примерно год , мастер связался сам по завершению, к оплате 2500+- причем хрон был комплектный. Так может подход не правильный к мастерам, вроде как не люди мы. Можно вежливость даже не включать и элементарно не здороваться...
Вообще мне стыдно и не приятно что такая тема про меня создалась, не думал что наступит такой день.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 2:48 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение kosarev79 »

Виктор, верните этому бедолаге хрон и пусть он спит спокойно!!!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение gelosoleg »

Виктор, извините, но вы не поняли мою мысль - мастера по сборке ДСП научились договор заключать в письменной форме. А здесь момент щекотливей. Хотя некоторые и на операционный стол готовы лечь без договора, на словах. И какие после этого предъявы тем....?

Не в сети
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение cevs »

Мастера по изготовлению мебели практически все задерживают свои заказы...Главное не как проходит процесс ,главное конечный результат.И тогда заказчик уже делает выводы....Но по себе знаю что лучше постараться уйти от конкрентных сроков....в работе всякое может случиться...

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Maverick »

Я знаю и Александра, и Виктора не по-наслышке, небольшой бизнес вел с обоими. Оба вполне адекватные люди. Сами уже договорились. Отвяньте все. Ханхарт тяжелый, ни дать ни взять, сроки здесь неуместны. Лишь бы к финишу прийти. Виктор, конечно опростоволосился, загнав себя в кабалу. Но не надо этим пользоваться, это не профилактика карманной Доксы или Омеги. Реально сложный проект. Ждем отзыв Александра в мае, ну и по проделанной работе. А Вам, Виктор, уважать клиента и согласовывать задержки. В-общем, пара строк в личку о задержке сроков - и темы бы не было.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Спасибо Андрей, я обязательно учту эти замечания.
С уважением Виктор

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

kosarev79 писал(а):Виктор, верните этому бедолаге хрон и пусть он спит спокойно!!!
Хрон не у меня, а у ТС, я делаю всю подгонку на аналоге.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение 277sergei »

"Хрон не у меня, а у ТС, я делаю всю подгонку на аналоге." - тогда вообще ничего не понял...

Херня какая-то. На кой ляд оно надо,даже за кучу денег.


Удачи в оживление хронографа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение bleffv »

Виктор-любитель писал(а):
kosarev79 писал(а):Виктор, верните этому бедолаге хрон и пусть он спит спокойно!!!
Хрон не у меня, а у ТС, я делаю всю подгонку на аналоге.
Виктор а вы уверены что все подойдет? Я не мастер, но мой друг мастер и при мне собирая из двух одинаковых хронов один, для меня, подпиливал,подгибал по месту рычаги и прочие узлы а вы такую работу взялись делать аналоге.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Единственное , что возможно нужно будет подогнать и об этом ТС был предупрежден это рычаг сброса. Мало того, но ТС видно забыл, что я обещал в случае обнаружения дополнительных поломок не оставлять его в беде, поскольку по человечески я понимаю что любые запчасти при желании оживить этот хрон будет стоть денег.
Остальное подходит, это к 1гчз шансов мало сразу подогнать что-то , а немец вполне взаимозаменяем, тем более что посадка рычага обломана и я ее делаю под свой.
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Пн апр 03, 2017 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Maverick »

Ну не знаю, я делал рычаг по образцу. Так образец на ремонтируемом хроне не работал, доводил довольно серьезно. Может и была унификация, но имхо рычаги сброса подгонялись на всех часах вручную.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение gelosoleg »

Виктор, тема хоть и с душком, но важная и познавательная. Рабочий процесс, это рабочий процесс, однако не забывайте , что это клиент, у него иной взгляд на процесс и конечный результат, а иногда заказчиком может быть юр. лицо, музей например, еще сложнее. Если вам музей до выполнения работ предложит договор подписать, Вы сразу откажитесь? По моим скромным соображениям такой договор надо иметь до поступления интересного предложения а не во время и после))). Заключение договора это процедура, такая же важная и значимая, а может и более, чем его предмет, например часы.
И по том, заказчик захочет прервать договор досрочно, в середине процесса. Как будет решаться вопрос с оплатой выполненной работы частично? Поэтому нужна смета, она мир спасет, ну и условие о корректировке сроков. Клиент должен быть готов, что вы не любитель, а профессионал. Удачи.

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Дозор »

Друзья что такое 3-4 месяца для часов !-)))
У меня весят у Знаменитого мастера часы почти третий год в ремонте и причем не трупы -))))))
С Виктором судьба меня свела и я не пожалел !
Он сказал месяц , за месяц собрал и сделал .........
Так что Уважаемый tserik , мне кажется зря Вы подняли волну !

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение gelosoleg »

Дозор писал(а):Друзья что такое 3-4 месяца для часов !-)))
У меня весят у Знаменитого мастера часы почти третий год в ремонте и причем не трупы -))))))
С Виктором судьба меня свела и я не пожалел !
Он сказал месяц , за месяц собрал и сделал .........
Так что Уважаемый tserik , мне кажется зря Вы подняли волну !
Не помню хто , но история трогательная. Наш чувак, ну из совка, спрашивает у Дэвида Гилмора про хобби и интересы, тот отвечает, люблю мол живопись и картины известных художников. У вас наверное много картин знаменитых мастеров, вопрошает наш чел. На что Гилмор ответил- все мои любимые картины находятся в лучших музеях мира, я не консьюмерист. Вывод - Деньги портят людей. :D

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Леонид, спасибо.
Так про какие там деньги вы говорите? Я что-то не понял))
Если бы я был таким испорченым как вы говорите, то тут пол форума уже искало бы меня.
Зачем эти разговоры, эта работа мне стоила здоровья, все для людей лучше хотел.
Давайте дождемся результатов и потом будете кидать камнями, или авациями ...
Смысл меня сейчас дергать, не приятно же, я ведь не бот какой-то .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 3:08 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение rivermen »

В свое время тоже обратился к Виктору-любителю,сроки конечно конкретно не обговаривались,но работа была очень затяжная,но еще в тот момент подвело здоровье мастера,в конечном итоге работа была проделана как надо ,на высоте,за что очень благодарен Виктору.Из местных мастеров ни кто не брался за работу.Виктор сделал что обещал,хотя пришлось не один месяц ожидать.
_________________
Не делай зло,твори добро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Majk »

rivermen писал(а):В свое время тоже обратился к Виктору-любителю,сроки конечно конкретно не обговаривались,но работа была очень затяжная,но еще в тот момент подвело здоровье мастера,в конечном итоге работа была проделана как надо ,на высоте,за что очень благодарен Виктору.Из местных мастеров ни кто не брался за работу.Виктор сделал что обещал,хотя пришлось не один месяц ожидать.
В Викторе никто не сомневается,человек очень порядочный. :naughty:


Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Доброй ночи. Вот готовые запчасти, все проверены на хроне- работают идеально, могу завтрва сфотографировать с оригиналами. Рычаг сброса проверил на двух хронах- сброс делает как нужно, к эксцентрикам прижимается плотно, в любом случае я оставил немного места для возможноси подогнать, но врятли понадобится.
Остальное покажу сегодня ближе к вечеру, не охота греметь, все спят уже...
ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Shkrab »

tserik писал(а):Мир, труд, май!
...июнь, июль, август... :clap:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение egoregorov »

Виктор, рад, что у Вас все получилось!!! так держать!!!

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

Виктор, вот эти детали были сделаны месяц назад
Изображение
вот эти сейчас
Изображение
сколько нужно еще деталей и времени?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение 277sergei »

А сколько деталей вы заказывали?

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

я не мастер и мало в этом понимаю. от меня попросили фото механизма, сказали будет весь комплект недостающих деталей
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей