Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Stom67 »

Виктор, не разгоняйте. К Вам на форуме все хорошо относятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Glor »

Юмор Руслана не понимают, уже второй раз) Сначала у СЕРПа, теперь тут...) Наглядный пример сложности коммуникаций. Вроде все черным по белому, а смысл у каждого свой)

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Stom67 писал(а):Претензии к Виктору вполне понятны и обоснованы. Но мне не вполне понятны претензии некоторых форумчан к Александру... Это была не милостыня, это договор, устраивающий изначально обе стороны. Но здесь, почему-то, заказчика пытаются обвинить в том, что часовщик набрал такое количество работы, которое не в состоянии провернуть.
Наименее болезненный выход из этой ситуации - запастись терпением и закончить начатое. Каждый получит всё то, на что расчитывал. Осадок, конечно, останется...
В том и дело что это был договор и дело не в количестве работы, а в ее сложности+ после ожегов у меня появилась язва желудка и я сколько мог сидел на стуле. Об этом всем я предупреждал, что у меня проблемы и это будет не быстро , человека это устроило. Мне нет причин для оправдания, тут либо я доделываю, либо нет. Понятно что человек их продать хочет как часы и заработать нормально, поскольку никто не даст дорого за то что есть, но и обратился он ко мне, поскольку я единственный кто не отказал. Кто собирал хрон 1гчз тот знает что за сборка и они очень не качественно обработаны, со своими проблемами, я не могу ихх отдать другу с косяками, пусть даже задержу, но отдам рабочие с презентом по итогу за ожидание.
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Вс апр 02, 2017 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Stom67 писал(а):Виктор, не разгоняйте. К Вам на форуме все хорошо относятся.
Спасибо, это все нервы, я близкосердечный .

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

К Вам у меня никакой личной неприязни нет,с чего Вы взяли,да ,и вообще я интернационалист,так-что с национальностью тоже...мне лишь бы человек был хороший...а вот не правы Вы на 100 %,отмазы все гнилые,как написано несколько выше никто не заставлял Вас брать работу ,которую Вы не в состоянии (обозначенные Вами сроки) выполнить...так что претензии Александра абсолютно обоснованны.....Мне 48 лет...со мной пацаны молодые работают 25-30 лет,и они точно знают за что ,и как можно попасть .....Вам 28 возраст вполне пристойный для того чтобы отвечать за свои слова,и поступки.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Ритуальщик писал(а):
Виктор-любитель писал(а):А смысл говорить если мои слова все-равно пустой звук и объявили это все на всеобщее обозрение .
Я предлогаю вам немного подождать, чисто потому что не люблю бросать работу. Завтра передам человеку часы и сразу возьмусь доделывать ваши.
Тема своего рода даже реклама, так что ее не дадут забыть и всем будет интересно как же я это все сделаю.
Правда я себе по другому все представлял и в разделе реставрация, но как видите вы опередили время .
Ну ничего страшного-это вирусная реклама ,она сейчас очень популярна ,и более эффективной считается... :lol:
Руслан , извиняюсь, не понял юмор.
P.S. Я вообще плохо юмор понимаю, хотя пошутить люблю.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

Glor писал(а):Юмор Руслана не понимают, уже второй раз) Сначала у СЕРПа, теперь тут...) Наглядный пример сложности коммуникаций. Вроде все черным по белому, а смысл у каждого свой)
Ну да ,с юморм тут тяжело :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Ритуальщик писал(а):К Вам у меня никакой личной неприязни нет,с чего Вы взяли,да ,и вообще я интернационалист,так-что с национальностью тоже...мне лишь бы человек был хороший...а вот не правы Вы на 100 %,отмазы все гнилые,как написано несколько выше никто не заставлял Вас брать работу ,которую Вы не в состоянии (обозначенные Вами сроки) выполнить...так что претензии Александра абсолютно обоснованны.....Мне 48 лет...со мной пацаны молодые работают 25-30 лет,и они точно знают за что ,и как можно попасть .....Вам 28 возраст вполне пристойный для того чтобы отвечать за свои слова,и поступки.
Это не отмазы. Отмаз это когда бинтуешь руку чтоб в школе не писать, а у меня реальные проблемы, не придуманные. Вот прикиньте , если врачи шугаются когда я комиссию прохожу на МСЕК, те кто запомнил с прошлого года просят не раздеваться. Так что да, я все выдумал- гнилые отмазы...
Это было бы уместно говорить, если бы я вообще ничего не сделал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Stom67 »

Виктор-любитель писал(а): это все нервы, я близкосердечный .
Помню-помню, ту тему про Победу 45-го года...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Зато благодаря мне появилось понимание того что такая Победа существует, спустя два года правда...
Я до сих пор ни в какие споры не вступаю.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

Виктор ,Ваши личные проблемы в данном конкретном случае ,не имеют никакого отношения к Вашим с Александром договоренностям,чем быстрее Вы это поймете ,тем лучше будет для Вас.....на гнилые отмазы не обижайтесь.....это оборот речи такой.....да ,и создание этой темы ,я в общем не приветствую,что не меняет моего отношения в целом к ситуации,с первого поста надо бы было извиниться перед ТС,и уделить максимально времени его часам.....я вот в субботу косякнул ,косяк ,и косяком назвать нельзя (комариный укус),а с утра завтра извинятся буду ,т.к. неправ...
Последний раз редактировалось Ритуальщик Вс апр 02, 2017 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Maverick »

Ну я вижу иную проблему. Ставьте реперные сроки, созванивайтесь, уточняйте, что проделано, какие сложности, заминки. У меня тоже часто сроки не выдерживаются по таким работам. Кстати, от ремонта часов не отказывался, на Ханхарта рычаги делал, вал и кнопки тоже. Часы реальный хлам - сильно разукомплектованы, а Ханхарт не АК-47, хронограф, чтобы работал слаженно, еще подгонять замучишься.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Stom67 »

Любопытно, но рычаг сброса очень похож на рычаг Вулкана (только здесь - рычаг однорогий), которого мне не хватает...

Изображение
Последний раз редактировалось Stom67 Вс апр 02, 2017 9:21 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Дело в том что я обо всем предупредил, единственный мой косяк, это то что я себя в рамки вогнал. Впредь будет наука. Я вот одного не могу понять, если я периодически показываю состояние работы, почему такие нервы, почему спокойно дождаться нельзя. Я ведь делаю не просто запчасти, чтоб работал просто хрон, а максимально аутентичные-в этой работе очень много заморочек.
Первое почему так долго это закалка металла, чуть только передержал и металлл -стекло. Проверяешь на механизме, больше нет как(Твердомер цифровой нужен и хрен достать нужный под эти дела) - лопает, потом все по новой, а это между прочим тошнит когда три вылизанных под ряд заготовки ломаешь, над которыми так трудился чтоб соответствовали всем параметрам. Кажется что делать там нечего, но это ошибка зрителя, чтоб заснять все мудоханье над одной такой запчастюлей - дня не хватит.
Каждый пусть выводы сделает сам, я лично говорю что это тяжелая работа, по этому многие и не брались, сильно ворует время за счет рабочего процесса .
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Вс апр 02, 2017 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Я договорился что все запчасти подгоню на своей основе, у меня таких же годов. Так что проблемы подобные бывают , но не на столько чтоб выйти из положения нельзя было.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

Виктор-любитель пишет: .....единственный мой косяк, это то что я себя в рамки вогнал. Впредь будет наука.....
имено так ,очень хорошо ,что осознали,и надеюсь больше не повторится...не загоняйте себя в сроки -косяки,и все никаких претензий.....А из переписки видно ,что сроки Вы сами называете конкретные,так -что....не ошибается конечно тот кто ничего не делает....не волнуйтесь кидалой,ит.д после этой темы Вас никто считать не будет ,,и отношения не изменит,работа безусловно не легкая ,но это не отмаз...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

В том и дело что я старался выйти на эти сроки, осталась ерунда по сравнению с тем что сделано. Просто обидно, вроде как в магазин кефира купить, а не запчасти аутентик делать.
Вообще тема заслуженная, я понимаю все претензии со стороны обывателя, но это не специально и точно не повод пустомелей меня называть, это не есть так. Понимаю, с горяча, сам бываю таким.
Хочется как лучше, а получается как всегда...
я когда в доме быта работал, так там обычную эту делали по 4ре месяца, тоесть выдали через неделю , а клиент потом ходит 4 ре месяца косяки исправляет, со скандалами канэшно))
Потом пожалел и сам сделал по товарищески, чтоб человека не мучить...
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Вс апр 02, 2017 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Александр, решайте, ждем немного, или идем другим путем?
Осталось не много, конкретизировать не буду, чтоб опять чего не вышло...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

Ну думаю ,что на этом тема исчерпала себя ,часы Вы реально делаете ,сомнений нет,Александр пар выпустил,Вы уделите им должное время ,и внимание,ну ,и конечно ждем фото виновника ....ИМЕННО в этой теме
вирусная реклама :lol: :clap: еще за нее в дальнейшем Александр ,и денег попросит :o :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Shkrab »

Надо было ВОВИКу в Кривой Рог отдавать....
:dance:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

Shkrab писал(а):Надо было ВОВИКу в Кривой Рог отдавать....
:dance:
Надо быть не в себе, даже больше чем Вовик,а это наверное не бывает :lol:
ну вот аук проспал на ебее..... :lol:

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

Виктор, я готов подождать. Просто чтобы я не начинал ничего писать раньше времени. Я спрошу в следующий раз 1 мая

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

tserik писал(а):Виктор, я готов подождать. Просто чтобы я не начинал ничего писать раньше времени. Я спрошу в следующий раз 1 мая
РАЗУМНО!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей