Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

История банальная. В ноябре приобрел Ханхарт, у него не хватало части запчастей. Списался с Виктором. Обговорили сроки 3 месяца и сумму 650 долларов. Что-то ушло бартером (инструмент, механизмы, что-то деньгами).
5 марта пишу ему
Я: Виктор, что с Ханхартом?
Виктор: Добрый день. В понедельник- вторник я вышлю.
9 марта
Я: Виктор, есть новости?
Виктор: Добрый вечер. Вечером скину что готово, а готово практически все, только одну две деталь доделать.
10 марта
Виктор:
Добрый вечер. Вот фото того что сейчас проделано.(Некоторые после термички, на цвет не обращайте внимание , в итоге все будет как в оригинале) Торопить меня не нужно, я начинаю нервничать и работа идет еще хуже, да и смысла не вижу, вроде как забывчивый я, или откладываю на дальний ящик . Все практически на стадии завершения, в прочем как сами видите, осталось еще пару запчастей для этих запчастей. В начале наших договоренностей я считал что эти все моменты насчет скорости Вам понятны и мы делаем сделку на взаимопомощи, а не извлекаем выгоду. Тоесть я допустим все равно бы покупал, не все конечно мне нужно сейчас, но раз особого выбора не было я взял что было... Я имею в виду то что из всего что я взял актуальны только фрезы и то я аналогичный набор(без коробочки на том же форуме купил за 4600 с копейками рублей, да и остальное наверняка бы продавали до сих по по тем ценам что я взял в счет работы.
По этому мне хотелось бы чтоб наше сотрудничество было в правильном ключе и мы сразу расставили все точки над "и", а не кто-то таит непонятные обиды за растянутые сроки. Да не спорю- растянуты, но я ведь говорил что прежде чем взятся за Вашу работу я должен закончить ту с которой работал, так ту работу я закончил совсем недавно в виду своих личных проблем, а не ленивости или еще чего там. В данном случае детали якобы простые на вид тоже состоят из деталей, которые нужно изготовить и подогнать каждую таким образом чтоб все работало не ломаясь и поверьте , это не просто что раз и собрал- очень сложная работа!
И еще. я не могу работатьзная что меня кто-то подгоняет, у меня в буквальном смысле эффект присуцтвия, вроде как кто-то со спины стоит и смотрит в руки как я работаю. Это нервирует, причем сильно, по этому решите для себя - хотите ли Вы завершить этот проэкт со мной, спокойно подождав немного сигнала о готовности работы, или обратитесь к другому мастеру, а я в свою очередь возвращаю все в том виде, в котором получил. Для меня главное спокойствие, на этом основывается моя работа и мне проще вернуть деньги или предметы обмена чем трепать себе нервы, в моем случае они просто последние. Всем заказчикам не угодить , бывает и такое.
Я: Виктор, какой максимальный срок получения?
Виктор: Добрый вечер.Я в понедельник переезджаю в Винницу.. день- два на оклиматизациюи расстановку, максимум к концу месяца вышлю, скорей раньше. Это последний сдвиг по сроках, ничего меня больше тревожить не будет.
2 апреля
Я: Виктор?
Виктор: Ждите фото.
Я: Виктор, мы возвращаемся опять к нашему разговору. "максимум к концу месяца вышлю, скорей раньше. Это последний сдвиг по сроках, ничего меня больше тревожить не будет.
Виктор: Уменя в приоритете Карэн, я делаю его 1гчз, отдать их должен был в феврале, я не могу бросить его часы и заниматься другими делами.
Завтра я их должен передать, на доработку мне нужно пару дней, хотите ждите хотите нет, все что вы мне прислали лежит и готово выехать обратно, результат раброты вы видели. Не ставьте меня в такую ситуацию, вроде как вы мой работодатель, а я ваш подчиненный.
Работа идет, у меня не 10 рук и я не прячусь, так что выбор за вами подождать и дождаться, или вернуть свое, без всякого хамства и не дружелюбного отношения не понятно почему.
Я: Виктор, вы пустомеля. Мне как заказчику абсолютно неинтересно сколько у вас еще заказов. Вы сами назвали сроки и сумму. Я выполнил свою половину сделки, а вы нет. Я не работодатель, мы абсолютно равноправные стороны одной сделки. Но почему я тогда вынужден постоянно слушать одно и тоже. Давайте тогда вы мне вернете 200 долларов. Ведь это треть от суммы, а вы как раз увеличили срок на треть.
Виктор: Идите в жепу со своими базар- вокзалами, давайте адрес перешлю то гавно, которое мне переслали и больше не пишите.
Виктор: К Бабанину отнеси, может он снезойдет и везьмется за ваш каличь за тышенки полторы наликом.

Очень неприятный опыт общения. Никому не рекомендую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Majk »

Может стоило немного подождать?
Во вы,столичные,вечно суетитесь,ножками сучите. :doh:
На сколько я в курсе,Виктор порядочный человек и наоборот,всем рекомендую к нему обращаться с сложными часами.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Majk »

Как то описывал ситуацию,у моего мастера уже 5 лет лежит им же разобранный хрон Минерва,
так у меня и мысли не возникает послать его и забрать часы. :violin:

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

Это ваше право, но я никого не посылал. Просто уже не первый раз наблюдаю, что мастера считают свои форс-мажоры чем-то особенным. Но интересно, как бы они поступили, если была бы постоплата. И я бы забрал часы, а потом сказал, что у меня тут такая ситуация, денег нет. Но когда появятся, я обязательно вышлю.

Не в сети
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 7:51 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение yaguar »

Мечта барыги купить хлам за копейки, восстановить за бутылку, и впарить подороже за пачку долларов.
Ругать материть давить всех этих мастеров, лиш бы своими руками ничего не пришлось делать.
К Бабанину или К Герману для них самый страшный приговор)))))))))))
Извините. Наолело что мастера не уважают торгаши.
Последний раз редактировалось yaguar Вс апр 02, 2017 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Majk »

Вы с Вовиком дело не имели,он Игорю просто часы не отдаёт. :think:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

Не ,тут все ясно, сроки обозначаются ,переносятся ,снова обозначаются....косяк на лицо,и отмаз вообще левый ,я не могу твои делать ,другие делаю.....но ведь за язык никто не тянул.....и предъява на 200 баков вполне уместна...,и не важно ,о чем мечтает барыга....а тут явное неуважение мастера к заказчику ,а кто он барыга ,или коллекционер неважно...есть ,и другая сторона ,захотел из говна конфетку получить потерпи....но правда с мастера это ответственности не снимает...
Последний раз редактировалось Ритуальщик Вс апр 02, 2017 7:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Я сразу предупредил я что :
1)Я очень не здоров, что это будет не быстро. Я ведь и сроки не мог сразу сказать, поскольку нкебыло представления сколько это займет. И очень хорошо что вы не знаете как это, но прийдет время узнаете.
2)У меня была и есть работа , которую я не могу отложить , об этом всем вы были предупреждены
Почему вы только переписку выложили, приложите фото, которые я вам скидывал.
Очень приятно все выводить , а потом услышать что пустомеля. Карэн мне между прочим жизнь спас, а вы что - горку хлама подогнали? И то я это все набрал лишь только потому что для мастерской полезно держать такое, а не с целью наживы, думал выручим другш друга, а тут оказывается что друзья не такие уже и друзья...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Majk »

Сергей,хотите совет?
Закругляйте тему,спишитесь с Виктором и обсудите ситуацию на спокойно.

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

Виктор, когда вы попросили выслать инструмент, я выслал. Вы сами его оценивали в денежном эквиваленте. Вы сами назвали сроки. Вы указали, что есть работа и я вас не тормошил. Вот фото, но что оно обьясняет?
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Я думаю многое объяснит для тех кто в теме. Сюда еще нужно 14 деталей добавить, это быстро?...+ На тутиму рычаг, который я сделал... Я не могу прыгнуть выше головы, работа сложная, я один, а тут еще и в долги загоняют)) У вас наверное и брать в ремонт боятся, поскольку знают что на квартиру они сразу попадают, потом рабство, в конечном итоге донорство...
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Вс апр 02, 2017 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение 277sergei »

Общая болезнь часовщиков. Со сроками мало кто дружит.
Ругаться - смысл в этом действии? Есть еще желающий ремонтировать???

В данном случае - сложный ремонт. Сроки достаточно сложно назвать.
За один раз сделать наверное не реально.
Только одними часами три месяца заниматься никто не будет.

Не комплектные часы были? Фото можно показать?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

Да ,и вообще, все как в той набойке"Не видала горя- полюби меня",не видал горя -отправь часы в Украину ,уже не первая тема подобная...дома надо часы лечить,а это как Сергей 277 писал:"другая страна,воспитание,ментальность",ит.п.


Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Почему Вы к Андрею Бабанину не отнесли, он мастер высшего класса и по месту, и мастерская налажена, огромный плюс что по месту. Или относили и поняли что дело керосин , стоит на много дороже чем мы договорились+ еще и иметь желание мастеру все выводить...
Я к примеру крупный токарник еще и не запускал после переезда...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Majk »

Хотел бы посмотреть на часовщика,который после опусов ТС возьмется ремонтировать ему часы. :doh:
Теперь видимо самому придётся,напильник если что могу подарить.

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

Андрей Бабанин просто отказал, также как еще несколько знакомых мастеров. Но они поступили честнее чем вы

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Вот видите, отказали лечить ваш часовой труп, а вот теперь посмотрите на фото и подумайте что я все-таки сделал и кто с кем поступает плохо...


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение 277sergei »

Это не ремонт. Оживление полутрупа. Какие точные сроки можно называть ??

Сколько деталей надо сделать??


По срокам - стандартная проблема всех часовщиков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Glor »

Виктор, а почему не смогли отложить все дела и доделать в сроки, которые сами обозначили? Или сразу сказали бы срок с запасом-не до конца месяца, а еще два месяца, например. Александр бы подождал, как мне кажется. Ставлю себя на его место и соглашаюсь внутренне. Стараюсь иметь дело с людьми, отвечающими за свои слова...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

277sergei писал(а):Это не ремонт. Оживление полутрупа. Какие точные сроки можно называть ??

Сколько деталей надо сделать??
Так ,и не надо было называть.....тут притяжка не за ремонт больше ,а за язык....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Majk »

Виктор,не оправдывайтесь,все всё прекрасно понимают.
ТС вам никто,слышите НИКТО не поднимет эти "часы" за озвученную сумму,да к тому же часть денег была
оплачена инструментом.Придётся самому осваивать часовое искусство.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Вот когда будете работать мастерами - ваша воля. делайте что угодно. Я делаю как у меня получается. У меня много разных проблем не привычных для обычных людей, по этому можно разглогольствовать сколько угодно, осуждать и прочее. Бог мне судья, ему видней, он владеет информацией, чтоб делать объективные выводы, а не популизм, типа дадим стране угля и прочее.
Сроки сам назвал, все верно, старался в них влезть.Я не специально задерживаю, на диване не отлеживаюсь работаю 14-16 часов в день иногда без перерыва. а иногда и больше.
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Вс апр 02, 2017 8:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей