Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Димон, ты теперь сам держись

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение krylov »

Герман! Может все же полит. клуб сделать "закрытым", а то бывает "спотыкнешься" и влезешь в тему, а после- получи бан.
Как ХОРОШО было на предыдущем форуме, закрыт тебе доступ и нервы целее.
Последний раз редактировалось krylov Ср мар 29, 2017 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

мне ругаться оклад не позволяет, с Вами не спорил.
к госструктурам не имею отношения 20 лет.
Мне нельзя то , что можно ОТК2002?? ОК
Если можно, удалите, забаньте, чтоб я завтра не зашёл.
уже накатил. :obscene-drinkingcheers:
спасибо за понимание.
рад был пообщаться.
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение german242 »

krylov, поддержу пожалуй так будет оптимально

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение gelosoleg »

sorol писал(а):Сэм Клебанов (шведский гражданин российского происхождения) рассказывает о жутких,вопиющих фактах коррупции среди гос.служащих Швеции.
Сэм Клебанов прикольный чел. Кстати, кто не в курсах, что имя Сэм, он выбрал его сам, чтобы его не называли по отчеству, например Сэм Иванович, смешно ведь. Это такой прием против феодальной модели господско-рабского общения в обществе, общения власти и подчиненных, где гражданин, которого называют по отчеству, априори социально выше гражданина, к которому обращаются обычно, по имени. Пример наличия восточной культуры и имперского мышления в современной России. Или вот еще Бил Иванович Гейтц или Стив Петрович Джобс. :lol:
P.S. Что касается политики, то политика в быту сравнима с религией, это есть личное предпочтения каждого, об этом даже в Конституции сказано, но кто ее читает. :D Вопросы - Кто виноват? и какая из религий из существующих правильная? Это вопросы риторические, за ответ на которые бьются по сей день народы и гос-ва, правда по большей части отсталые. Обсуждать их на спец. форуме, абсурдно и вредно. Хочешь религию идешь в храм, хочешь в политику, идешь в партию. Если руководствоваться таким простым правилом, то все будет работать не идеально, но правильно и не будет фуфельных/бутафорских партий и споров, как по Исаакию, будет меньше.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Если вас зовут Самуил Яковлевич то вы можете быть только с фамилией Маршак.Думаю причины его мотивации где здесь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%8D%D0%BC

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение 277sergei »

Не только коррупция . С головой чего-то .

Часть россиян живет в 18 -19 веке .Со всеми плюсами и минусами. Часть в 20-21.

Чиновники и любители империи зависли в 18(?) веке.
Много людей - в средине 20-го века.СССР все мечтают вернуть.
Кто-то в 21 веке..

ВВП и иже с ним - это 18 век. Даже не СССР.
Дворцы,яхты,открытый грабеж государства и подданных . Наплевательское отношение к законам (внутренним и международным) .

Не сможет долго такая модель общества существовать.
Вам выбирать - откат в 18 век всех или идти вперед.

Любителям империи стоит напомнить - процент дворян очень небольшой был. В основном в России крепостные были.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Политика для современного человека то же,что и религия для человека средневековья.Крестьянин 16го века не мог существовать вне религии.Физически.Современный человек не существует вне политики.Даже если говорит что ею не интересуется и не занимается.Значит участвует своим бездействием.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение gelosoleg »

sorol писал(а):Если вас зовут Самуил Яковлевич то вы можете быть только с фамилией Маршак.Думаю причины его мотивации где здесь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%8D%D0%BC
Я пересказал, ту версию, которую озвучил сам Сэм, которая близка и мне тоже. Меня зовут Олег, по отцу Владимирович, и в момент когда кто-то пытается назвать меня по имени и отчеству, я прошу называть только по имени. Я понимаю, что кому то от этого дискомфортно, но с привычками надо бороться. Человека раб своих привычек.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

277sergei,в самую точку!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Да бросьте,Олег Владимирович.Это надуманная проблема.Хотя...Многие страны,начинали вхождение в западное культурное пространство с переделки фамилий на европейский лад и совершали выход из оного обратной трансформацией.Но я думаю,это культ карго чистой воды.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение fortress »

sorol писал(а):Дискуссия как то съехала с темы коррупции.А зря.Некоторые тут утверждают,что коррупция есть ВЕЗДЕ.Они совершенно правы!Вот,например,Сэм Клебанов (шведский гражданин российского происхождения) рассказывает о жутких,вопиющих фактах коррупции среди гос.служащих Швеции. http://echo.msk.ru/sounds/1951938.html Кому лень слушать - в двух словах:Рассматриваются три самых громких скандала.1.Чиновник на бонусы со служебного Ж/Д билета выпил вина в буфете(казнокрадство).2.Министра,некая частная фирма пригласила на охоту и (о ужас!) оплатила ему половину цены лицензии на лося (взятка).3.Спикер парламента скрыл,что в служебной квартире с ним будет проживать жена(должна платить половину).Всё закончилось публичным скандалом,парламентским расследованием и отставкой.
Вот. Я так понимаю, в светлой бескорупционной России будущего : хочет чиновник часы Вашерон-Константин, а денег всего две штуки баксов, печалька. Но тут является некто и "А не желаете ли элегантный механизм карманных часов 90годов 19 столетия в наручном корпусе ?!"

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Такой вариант для чудаков,вроде нас :),которым не место на серьёзной государственной должности.А чиновник в светлой,бескоррупционной России будущего и пластмассовыми Свотч обойдётся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение 277sergei »

" хочет чиновник часы Вашерон-Константин, а денег всего две штуки баксов, печалька. " - протягуй ножки по одежке.
Хотеть не вредно. Даже полезно.Стимул лучше работать.
Не самый удачный пример. За 2 000 долларов вполне можно купить бу наручные или карманные.Не самые редкие часы.


Хотя бы такие хотеть надо --

Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение fortress »

sorol писал(а):Такой вариант для чудаков,вроде нас :),которым не место на серьёзной государственной должности.А чиновник в светлой,бескоррупционной России будущего и пластмассовыми Свотч обойдётся.
Что, у него и 2 килобаксов не будет ?? Так тогда он икрой и коньяками возьмет. :mrgreen: Или в светлой бескорупционной России будующего будет летучий люстрационный отряд, обыскивающий холодильники ?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Такое только кровавый тиран Сталин(tm) позволял !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение 277sergei »

Если у тебя нормальная зарплата - зачем брать взятки??

Зарплаты высших чиновников громадные. Вполне достаточные для хорошей жизни.

Десятки домов ,яхты - блажь это все. Если работаешь - время на них все равно нет. А содержать эти игрушки дорого стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Востриков Руслан »

277sergei писал(а):" хочет чиновник часы Вашерон-Константин, а денег всего две штуки баксов, печалька. " - протягуй ножки по одежке.
Хотеть не вредно. Даже полезно.Стимул лучше работать.
Не самый удачный пример. За 2 000 долларов вполне можно купить бу наручные или карманные.Не самые редкие часы.


Хотя бы такие хотеть надо --

Изображение Изображение
Наконец то к часам перешли, отличный экзепляр!
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

..странно.. меня даже не забанили....
а эти часы в наличии?
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение 277sergei »

Наверное да ,на ебау .. В смысле аукционе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Востриков Руслан »

Вот эта статья точно объясняет почему я против того, что происходило в воскресенье: http://pavel-shipilin.livejournal.com/680045.html И она же объясняет почему так поддерживают это мероприятие наши колеги по хобби из соседней страны, они на своем опыте прочувствовали чем такие акции кончаются (к моему глубококму сожалению, я ни чуть не злорадствую)....
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение 277sergei »

Глупая статья. Для охлоса пойдет.

"Калининградские сторонники Навального всей областью навострят лыжи в Польшу, Сахалин с Курилами отойдет Японии, Камчатка воссоединится с Аляской, а некоторые районы Дальнего Востока приберет Китай. По крайней мере, такие попытки совершенно точно будут предприниматься. " - это происходит сейчас.При ВВП. Китай и Дальний Восток.


В РФ кто-то собирается вводить иностранные войска и отнимать земли? Мощнейшее государство с громадной армией и ядерной дубинкой.
Лапшу детям(великовозрастным) вешают . Грех не забрать у таких конфетку.


ВВП и его команда - как застарелая болезнь. Ее надо срочно лечить или она угробит свое государство. Ну и соседних пару - за компанию.

По идее кто-то из рос. депутатов должен сейчас начинать шум поднимать. Требовать расследования.Проще правительство поменять , чем всю систему.
Люди будут довольны и ввп - белый и пушистый .

Второй вариант -продолжать игнорировать все.



Не думал,что в России столько телепузиков.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Востриков Руслан,Статья интересна для любителей ненаучной фантастики.К тому же абсолютно русофобская,"Если скинут Путина на нас хлад,глад и камни с неба!"Неужели наша страна настолько гнилая,что держится исключительно на ржавом гвозде под названием "Путин"?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

fortress писал(а):
sorol писал(а):Такой вариант для чудаков,вроде нас :),которым не место на серьёзной государственной должности.А чиновник в светлой,бескоррупционной России будущего и пластмассовыми Свотч обойдётся.
Что, у него и 2 килобаксов не будет ?? Так тогда он икрой и коньяками возьмет. :mrgreen: Или в светлой бескорупционной России будующего будет летучий люстрационный отряд, обыскивающий холодильники ?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Такое только кровавый тиран Сталин(tm) позволял !
Нет.Надеюсь он конвертирует лишние 2 килобакса в удаление тройного подбородка,пивного пуза,исправление дикции.Ну и курсы логического мышления,ораторского исскуства и ликвидации экономической безграмотности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

Ваше общение напоминает общение бомжей на помойке, :clap:
греются у костра, чтоб контейнер оттаял..
и по виду-сорту мусора определяют экономическую ситуацию в стране...
типа появились банки из\под красной икры.... Очень хорошо...
пошли банки из\под кабачковой икры.. Уже хуже...
Контейнер пуст.. кризис...
:violin:

можно мне не отвечать и ссылки не кидать, не хожу по ним. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а):Востриков Руслан,Статья интересна для любителей ненаучной фантастики.
Сергей хоть и не одобрил статью, но он и Олег лучше всег прочувствовали на себе что это вполне себе настоящая реальность...
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Ритуальщик »

Путин засиделся конечно(до смешного местами) ,уже скоро Брежнева переплюнет,я не сторонник Путина,за него не голосовал,ит.д.,но где альтернатива скажите....Навальный что-ли...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей