Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Димон, ты теперь сам держись

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Ритуальщик »

gelosoleg писал(а):
sorol писал(а):90е - прекрасное время.Ничего было нельзя и вдруг стало можно.Ощущения фантастические.Из армии ехал,в вокзальном киоске трёхтомник Рея Бредбери!Бредбери,Карл!!! Сразу купил.:)Пиво в банках,импортные сигареты,журналы с голыми тётками!Можешь купить иномарку,поехать за границу,купить трактор,грузовик,винтовку,магазин открыть!Сейчас даже не знаю ,что бы такое должно случится,что б сравнить по ощущениям.Но обратно в 90е не хочу,зачем?Два раза в одну реку.Ни в 90е,ни в 80е...В 2024е хочу :D
Это называется бытовая свобода - "Крепостное право отменили. Землю дали. Ваучеры. Джинсы", в обмен на неучастие в устройство гос-ва и разделе гос.имущества - вы тока не лезьте, мы ВСЕ без вас устроим.;) В 90 -е и не получится, все поделено, осталась только бытовая свобода и та, только на бумаге.
про раздел ,и кинутую кость ,точно подмечено...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Политическая свобода несёт свободу экономическую.А экономическая бытовую.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Коммуняки не могли решится кость бросить,свободу дать.Да и не могли.Ни бытовую,ни какую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а):Политическая свобода несёт свободу экономическую.А экономическая бытовую.
Экономическая свобода в свою очередь подразумевает и значительное расслоение общества по доходам, как следствие зависть малоимущих и акции протеста, так будет всегда не зависимо от того кто у руля. А если хотите что бы было всеобщее удовлетворение то это в комунизм....
Всегда будут недовольные, кто то в 90е жил хорошо, ктото сейчас хорошо живет (рядовые граждане), кто то хорошо будет жить при войне, кому то чума поможет отлично жить, а в это же время будут те, кто с этой системой жить не может и будет недоволен этой системой. А качество жизни завсисит только от самого человека, а не от руководства страны, если ждать конфет с верху, то всю жизнь ни чего кроме фантиков в руках не будет...
Последний раз редактировалось Востриков Руслан Пт мар 31, 2017 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

Ритуальщик :shhh:
выйдет он раньше, хоть и статья тяжёлая, дисциплину соблюдает,
порядок выполняет, передовик-нормы перевыполняет.
кубышка..да... :hand:
кстатии, мало ли что.... если вдруг, может быть..
Вы тоже захотите с комфортом... ТВ\холодильник, передачки\грев чаще,
на кичу(шизо) пореже..пивасик там с рыбкой...ДС почаще.
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

кубышка.....
с ФB запрос был 800лям
ФВ ушёл в Калугу. :shhh:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Востриков Руслан писал(а):
sorol писал(а):Политическая свобода несёт свободу экономическую.А экономическая бытовую.
Экономическая свобода в свою очередь подразумевает и значительное расслоение общества по доходам, как следствие зависть малоимущих и акции протеста, так будет всегда не зависимо от того кто у руля. А если хотите что бы было всеобщее удовлетворение то это в комунизм....
Всегда будут недовольные, кто то в 90е жил хорошо, ктото сейчас хорошо живет (рядовые граждане), кто то хорошо будет жить при войне, кому то чума поможет отлично жить, а в это же время будут те, кто с этой системой жить не может и будет недоволен этой системой. А качество жизни завсисит только от самого человека, а не от руководства страны, если ждать конфет с верху, то всю жизнь ни чего кроме фантиков в руках не будет...
В целом соглашусь.Не надо нам ни коммунизма,ни царствия божьего,мы в реальном мире живём.Но на счёт качества жизни...Ну буду я хорошо работать.Зарабатывать много - как это повлияет,к примеру,на качество дорожного покрытия?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Востриков Руслан »

sorol писал(а): В целом соглашусь.Не надо нам ни коммунизма,ни царствия божьего,мы в реальном мире живём.Но на счёт качества жизни...Ну буду я хорошо работать.Зарабатывать много - как это повлияет,к примеру,на качество дорожного покрытия?
На качество дорожного покрытия Навальный тоже не повлияет, у нас перепады температуры в районе нулевой отметки 200 раз в году, именно это убивает дороги вспучивая основания, не мороз и жара срашны, а именно перепады от +5 до -5 градусов, туда сюда... За последнюю неделю это происходило 14 раз за 7 дней (в Москве).
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Востриков Руслан писал(а):
sorol писал(а): В целом соглашусь.Не надо нам ни коммунизма,ни царствия божьего,мы в реальном мире живём.Но на счёт качества жизни...Ну буду я хорошо работать.Зарабатывать много - как это повлияет,к примеру,на качество дорожного покрытия?
На качество дорожного покрытия Навальный тоже не повлияет, у нас перепады температуры в районе нулевой отметки 200 раз в году, именно это убивает дороги вспучивая основания, не мороз и жара срашны, а именно перепады от +5 до -5 градусов, туда сюда... За последнюю неделю это происходило 14 раз за 7 дней (в Москве).
Типа россияне обречены жить с хреновыми дорогами :D Климат,видите ли...Вот у соседей,при том же хреновом балтийском климате и тех же температурных перепадах дороги не пучит,почему то.В Белоруссии не пучит.Больше скажу - в СССР не пучило.Строить надо правильно и правильно ухаживать.Вот на это президент(тем более самый влиятельный в мире) повлиять может.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Shkrab писал(а):http://paehali.ru/blog/43155606587/Itog ... C084&tmd=1

Итоги и планы..
:violin:
"Однажды россияне могут проснуться в другой стране" .Оптимистичная статья.Аж на душе посветлело....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Ритуальщик »

Shkrab писал(а):Ритуальщик :shhh:
выйдет он раньше, хоть и статья тяжёлая, дисциплину соблюдает,
порядок выполняет, передовик-нормы перевыполняет.
кубышка..да... :hand:
кстатии, мало ли что.... если вдруг, может быть..
Вы тоже захотите с комфортом... ТВ\холодильник, передачки\грев чаще,
на кичу(шизо) пореже..пивасик там с рыбкой...ДС почаще.

:violin:
Ну вот даже раньше,и все блага у него есть ,и ДС почаще,и даже наверное на ДС телок посвежее можно купить.....я ,что я ,от тюрьмы да от сумы как говорится,вот беда такой кубышки нет....

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

А меня нисколько не радует,что бывший губернатор на киче.Сняли "плохого" коррупционера,на его место назначили коррупционера "хорошего".Это не о борьбе с коррупцией.Знаете,кто был больше всего коррумпирован в советское время?Работники гастрономов.Уж боролись с ними боролись.И народный контроль под прилавками приходил шарил,и сажали их сажали...И даже расстреливали.Всё без толку.А потом -раз!И куда -то вся коррупция пропала.Может всех продавцов пересажали?Нет.Условия изменились.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

вы же в армию пошли в 1991м...
Что вы могли знать об ОБХСС.... :think:
кича.. вы даже не задерживались.. :liar:
Я по непонятке отсидел 2 часа в обезьяннике..
Мне хватило ..уже лет на 20
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

sorol писал(а):
Shkrab писал(а):http://paehali.ru/blog/43155606587/Itog ... C084&tmd=1

Итоги и планы..
:violin:
"Однажды россияне могут проснуться в другой стране" .Оптимистичная статья.Аж на душе посветлело....
голубь ты наш сизорылый..
в 90х ходили на митинги, тк жрать нечего было и шахтёру давали кусок мыла на месяц..
кто в шахте был, подтвердит, что куска на день мало..

в 2017м школота держит айфоны по 40-60 тыс...
на митинге..
мож вы чёёё попутали??
:violin:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Shkrab писал(а):вы же в армию пошли в 1991м...
Что вы могли знать об ОБХСС.... :think:
кича.. вы даже не задерживались.. :liar:
Я по непонятке отсидел 2 часа в обезьяннике..
Мне хватило ..уже лет на 20
:violin:
До 1991го я не на Луне жил.А во вторых:я разве говорил что ни разу не задерживался?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

а с этого места попродробнее,
год,
РОВД,
статья,
с кем..?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Shkrab писал(а):
sorol писал(а):
Shkrab писал(а):http://paehali.ru/blog/43155606587/Itog ... C084&tmd=1

Итоги и планы..
:violin:
"Однажды россияне могут проснуться в другой стране" .Оптимистичная статья.Аж на душе посветлело....
голубь ты наш сизорылый..
в 90х ходили на митинги, тк жрать нечего было и шахтёру давали кусок мыла на месяц..
кто в шахте был, подтвердит, что куска на день мало..

в 2017м школота держит айфоны по 40-60 тыс...
на митинге..
мож вы чёёё попутали??
:violin:
Точно.И точно так как сейчас в адрес этих протестующих некоторые адепты стабильности говорили:" Ишь бунтуют.У нас в войну корки чёрствой не было и ничего.А они...В джинсах,в болонье.Макароны с маргарином каждый день жрут".Другое время,другие ценности...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

вы не были в Индии .

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение sorol »

Я понимаю ход вашей мысли "Вот в Индии - профессиональный нищий в 10м поколении,сидит голой задницей на грязной мостовой и даже слесарем не может мечтать стать!И ничего.Не бунтует.Ищет внутреннее просветление..."Это не наш путь.Нашу школату 4й айфон не радует,если они знают,что где то уже вышел 6й.:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

sorol :clap:
Я в пятницу вечером не понял, что вы хотели этим сказать... :confusion-confused:
в субботу тоже раза 4 перечитал, никак....
:violin:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение egoregorov »

а, шо тут понимать???)))
хорошо, что даже, в самых низких слоях населения России (ну, работники ж/д там))), тем более, были и нетрадиционной. ориентациии...), обслуга, короче)), есть люди с головой и своим миропотреблением...))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Shkrab »

я думал, сорол исправился..
Вот оно чё, Петрович!!
:shhh:

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Maverick »

Я понял лишь одно. Оппозиция должна быть нищей, ходить с нокией 3310 максимум. Айфон у оппозиции? Увольте. Если есть бапки на последний айфон, то давай за Едросов голосуй. А мне кажется иначе. Человек, который зарабатывает деньги, должен лучше всех понимать, куда они расходуются. то есть оппозиционером должен быть обеспеченный человек в идеале. Такой и не продастся за выплаты а митинге. Ну есть айфон у человека. Это плюс к его карме, он хочет жить в обеспеченной стране.

Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:39 pm

Re: Димон, ты теперь сам держись

Сообщение Vladimir K »

Maverick писал(а):Человек, который зарабатывает деньги, должен лучше всех понимать, куда они расходуются. то есть оппозиционером должен быть обеспеченный человек в идеале. Такой и не продастся за выплаты а митинге. Ну есть айфон у человека. Это плюс к его карме, он хочет жить в обеспеченной стране.
Особенно забавно наблюдать, как такие "оппозиционеры" прикрывают свои интересы нищим народом.
Вот один такой уже назвал вчерашний школьный митинг нелегитимным:
http://www.rbc.ru/politics/02/04/2017/5 ... 53da050693
Последний раз редактировалось Vladimir K Пн апр 03, 2017 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость