Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Расширение энциклопедии Watch-wiki.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 2:19 am
Контактная информация:

Расширение энциклопедии Watch-wiki.

Сообщение Alexander Babel »

Здравствуйте! В Германии создана на базе Википедии энциклопедия о часах Watch-wiki на немецком языке, которая переводится на другие языки. Я перевёл на русский язык стартовую страницу с историческими датами. Но пока мало статей на русском языке по теме «часы» вообще, и в частности по истории русского (советского) часового мастерства. Будем рады любому материалу, любой помощи.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

а это не тот триб, к..

Сообщение clockclub »

а это не тот триб, который не отвечает не на одно письмо и личные сообшения по токарному станку?

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 2:19 am
Контактная информация:

заводы, марки, модели, часовые мастера, династии

Сообщение Alexander Babel »

Нужны, например, статьи по истории часового дела в России: заводы, марки, модели, часовые мастера, династии - в зависимости от того, какая у вас имеется информация. Можно по устройству механизма, отдельных узлах (спуск, баланс, маятник, репетиция, подзавод и т. д.), понятиях, технике изготовления. Статьи можно разместить самим или шлите мне на E-Mail: alexanderbabel @ yahoo.de (без пробелов), я размещу. Некоторые данные можно посмотреть в Исторических датах. Может, здесь от чего-нибудь оттолкнётесь.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 2:19 am
Контактная информация:

Категория:термины

Сообщение Alexander Babel »

Здравствуйте В Watch-Wiki я взялся за разработку главы Категория:термины :o . Здесь я собрал множество понятий из мира часов, которые требуют точного определения. Пытаясь внести ясность, я столкнулся с двумя понятиями, определения которых на http://www.alltime.ru/ не совпадают с объяснениями на немецком языке. Безель переводится с английского (Bezel) фасет, желобок в который вправляется стекло часов. В немецком же такое определение у люнетта? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 2:19 am
Контактная информация:

Watch-Wiki - это Онлайн-справочник по теме "Часы"

Сообщение Alexander Babel »

Watch-Wiki - это большая часовая энциклопедия на многих языках, которая возникла из идеи Википедии, и представляет собой Онлайн-справочник по теме "Часы". Watch-Wiki - свободная энциклопедия. Она не только бесплатна в интернете, но каждый также может свободно копировать и использовать её содержание с указанием источников и авторов. Энциклопедия включает следующие разделы: Изготовитель, Часовые модели, Часовые механизмы, Специальная литература, Биографии, Часовщики, Справочник и Рынок. Также имеется русская версия, содержащая терминологию, справочник часовых марок от антиквариата до современных эксклюзивных моделей, исторические даты. Одна из основных целей этого сайта - заполнить пробелы в истории русского часового производства и создать базу данных часовых моделей для поклонников и коллекционеров часов, чтобы они могли иметь достоверную информацию об оригинале и в будущем не разочароваться в приобретённой вещи. На сайте также имеется рубрика «Розыск украденных часов». Каждый может, используя свои знания о часах, о моделях часов, о часовых механизмах, о часовщиках, о заводах-изготовителях часов и т.д., внести вклад в расширение этой отраслевой энциклопедии. Все статьи могут быть переработаны непосредственно в браузере. Приветствуем всех авторов, желающих внести свою лепту в это! Прямая ссылка на русскоязычную версию: http://watch-wiki.de/index.php?title=Hauptseite/ru Пожалуйста, голосуйте за новость о Watch-Wiki на Ежедневные новости blogs.mail.ru

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 2:19 am
Контактная информация:

Присылайте на watch-wiki@mail.ru или выставляйте непосредственно в Watch-Wiki имеющуюся у Вас информ

Сообщение Alexander Babel »

Присылайте на watch-wiki@mail.ru или выставляйте непосредственно в Watch-Wiki имеющуюся у Вас информацию, будь это только иллюстрация или короткое примечание. Принимайте участие в заполнении пробелов в Истории!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей