Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Интересно мнение форумчан.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Интересно мнение форумчан.

Сообщение clockclub »

Есть сложный карманный механизм с музыкой и четвертным репетиром 1800-1820 гогда. Отсутствует практически вся ходовая часть с мостами. Изночально мех имел цилиндровый спуск, в настоящее времчя изготовлен мост, подобраны калёса до цилиндра, но встал вопрос, стоит-ли делать его цилиндрухой или делать уже анкерный спуск. В планах применить английский анкер. У кого какие мнения ?

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Встречный вопрос.Сто..

Сообщение iskendir12 »

Встречный вопрос.Стоит ли приделывать руки Венере Милосской,часы Бронникова можно запустить чтоб ходили,почему до сих пор этим никто не занялся?

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Стоит ли тогда вообщ..

Сообщение clockclub »

Стоит ли тогда вообще чинить часы, пошёл, купил китайскую кварцуху за 200-300 рублей, год относил, выкинул, купил новые :lol: А если серьёзно, Вы часто встречаете карманные часы с музыкой???

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Часы редкие,и они ва..

Сообщение iskendir12 »

Часы редкие,и они ваши,вы спросили мнение,я ответил.Запчасти к ним не найти,ходовая от кварца будет точнее,но я бы не стал ставить ничего.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Запчасти я делаю сам..

Сообщение clockclub »

Запчасти я делаю сам, что немогу сделать, подбираю от других часов, я неспрашиваю стоит восстанавливать или нет, я спрашиваю анкеный спуск не будет вульгарно смотрется на часах изночально сделанный с цилиндровым спуском. Что бы понятно о чём речь, вот ссылочка http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10804 К сожалению свою тему на этом форуме не нашёл.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

1. А репетир уже сде..

Сообщение german242 »

1. А репетир уже сделал?? 2. Я бы оставил цилиндр... Или будешь делать корпус и реально носить в кармане? Если хочется для себя сделать, и сделать качественно, то можно и подменить. Но только если сделать незаметно, а то "Франкенштейн" выйдет 8) Лично я смирился с мыслью, что музыкальные часы стоят дорого, и надо просто купить целые, поэтому на подобные варианты не ведусь, жду свой экземпляр...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

С точки зрения эстет..

Сообщение dwatch »

С точки зрения эстетики и исторического факта,что такие-чудо часы имели место быть-лучше (если конечно есть возможность) сделать цилиндровый спуск...Заморочек думаю с ним много и надежность не как у анкера,но...Ведь имели место быть английские часы (заготовки) с фузеей переделанные затем под анкерный спуск.Ну и не франкенштейн как-бы...Тут тебе,Игорь решать.А корпус к стати есть?
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 9:17 pm
Контактная информация:

Завидую...

Сообщение akexK. »

Завидую.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Согласен, попадаются..

Сообщение german242 »

Согласен, попадаются искусные переделки в цилиндр или анкер, просто загляденье насколько красиво сделано. Если так сделать - то вполне.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Конечно,бывает краси..

Сообщение iskendir12 »

Конечно,бывает красивая переделка,но потом где то глубоко,точно сам не знаю где,что то ноет и каждый раз напоминает что это не то что хотелось.И понимаешь что таких вещей можно никогда не увидеть в полной комплектации и снова муки и переживания.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:19 am
Контактная информация:

Здравствуйте, Душан...

Сообщение Augusta »

Здравствуйте, Душан. А где можно приобрести книгу Джордж Дэниэлс "Часовое дело" ? С уважением, Оксана.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Вроде как эта книга:..

Сообщение german242 »

Вроде как эта книга: http://www.amazon.com/Watchmaking-Georg ... 474&sr=1-1 Я бы тоже купил...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Присоединяюсь! :sm15..

Сообщение dwatch »

Присоединяюсь! :P Есть такое желание!
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Здравствуйте Душан В..

Сообщение clockclub »

Здравствуйте Душан Владимирович! Я тоже желал бы восстановить оригинальный спуск, вся проблема в том что что вся система работает в обратную сторону, тоесть анкерное колесо вращается против часовой стрелки и в этом плане проще сделать часы с анкерным спуском, перевернув анкерное колесо и вилку. С цилиндровым колесом сложнее, оригинальное я найти не смогу, а изготовить новое не имею возможности. Есть мысль использовать стандартный цилинр и колесо но в перевёрнутом состоянии с небольшой доработкой акса. Очень интересно посмотреть как изготавливался рубиновый цилиндр, книгу также с удовольствием приобрёл бы. С уважением, Игорь.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

dwatch пишет: А кор..

Сообщение clockclub »

dwatch пишет:
А корпус к стати есть?
Да, правда английский, слишком размер механизма большой, ничего другого несмог подобрать пока. В планах, как сделаю механизм, изготовить корпус из золота :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

german242 пишет: 1..

Сообщение clockclub »

german242 пишет:
1. А репетир уже сделал?? 2. Я бы оставил цилиндр... Или будешь делать корпус и реально носить в кармане? Если хочется для себя сделать, и сделать качественно, то можно и подменить. Но только если сделать незаметно, а то "Франкенштейн" выйдет 8) Лично я смирился с мыслью, что музыкальные часы стоят дорого, и надо просто купить целые
1 Нет, пока только предварительно подобрал трибы и полотна шестерней. Недостающие рычаги буду делать. 2 Делаю для своей коллекции, хочется сделать качественно и красиво. 3 Полностью с тобою согласен, такие вещи надо покупать целые, но даже при своей дороговизне это крайне редкие часы, и я рад что мне попался механизм данных часов, пусть и не в лучшем виде.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Делай цилиндр, Душан..

Сообщение german242 »

Делай цилиндр, Душан дело говорит... Хороший свежий цилиндр ходит не шибко хуже английского анкера.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Спасибо всем за выск..

Сообщение clockclub »

Спасибо всем за высказанные мнения. Чаша весов склонилась в пользу цилинра.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя