Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

помогите определить

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

помогите определить

Сообщение KudesniK »

на пыльнике подписан H Bouvier не смог найти информацию по мастеру французские клейма на корпусе ситуацию не прояснили при детальном изучении механизма обнаружил клеймо кому принадлежит клеймо на фото? помогите идентифицировать часы буду благодарен за любую информацию с уважением KudesniK

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Видимо классный репе..

Сообщение clockclub »

Видимо классный репетирчик :P , может фотками часов поделитесь? :P

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Покажите все фотки, ..

Сообщение german242 »

Покажите все фотки, всегда интересно такие вещи видеть!

Не в сети
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 5:01 pm
Контактная информация:

Да, там что-то интер..

Сообщение Igor NVRSK »

Да, там что-то интересное! Ждем фото :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

вот собственно фотографии

Сообщение KudesniK »

шпиндель. два клейма лебедь. интересно что стоят они с внешней, а не с внутренней стороны корпуса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Уважаемый KudesniK,с..

Сообщение dwatch »

Уважаемый KudesniK,с именем похоже ошибочка :o Мне видится J K BOUVIER -и никак по другому. Тут есть несколько имен Bouvier... http://www.worldtempus.com/fr/encyclope ... d5dba2b1b2
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

"Лебедь" ста..

Сообщение dwatch »

"Лебедь" ставился на часах идущих на экспорт,а вот куда-загадка.Пока не разыскал такого клейма,как на плате часов... :o
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Дмитрий, блик на фот..

Сообщение KudesniK »

Дмитрий, блик на фото не отразил перемычку на букве Н вот фото с другого ракурса. действительно похоже на J C, но они соединены. вот что нашёл 1.BOUVIER Horloger Mentionné à Genève de 1828 à 1830. 2.BOUVIER Honoré Horloger. Mentionné à Genève vers 1770.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Симпотичная машинка ..

Сообщение clockclub »

Симпотичная машинка :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Ага,спасибо!Действит..

Сообщение dwatch »

Ага,спасибо!Действительно "H" :arrow: Думаю что второй результат больше подходит :arrow:
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 5:01 pm
Контактная информация:

Знатная вещица :sm3..

Сообщение Igor NVRSK »

Знатная вещица :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

французские экспортн..

Сообщение KudesniK »

французские клейма и заводное отверстие со стороны циферблата позволяют предположить что аппарат сделан во Франции. часы произведены до 1800 года. это верно?

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

По всем признакам фр..

Сообщение clockclub »

По всем признакам франция, предположительно 1780-1810 года.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

Вещь хорошая, но при..

Сообщение GARRY »

Вещь хорошая, но при всем уважении не ранее 1810 года.(пошли стандартные детали).Такой мастер работал в париже около 1812 года.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

GARRY спасибо за ваш..

Сообщение KudesniK »

GARRY спасибо за ваше мнение. нашёл около 20 часовщиков с фамилией Bouvier. а так же информацию об одной семье которая производила корпуса для карманных часов и имела 3 мастерские во Франции. на сколько вероятно, что на пыльнике фамилия производителя корпуса, а не механизма? скажите пожалуйста GARRY , Вы определили мастера по фамилии или по знаку на механизме? вот ещё одна загадочная подробность клеймо "лебедь" начали ставить с 1892 г. (как такое может быть)

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

На мой взляд невероя..

Сообщение GARRY »

На мой взляд невероятно вообще .Насчет клейм не английских-сам черт ногу сломит, я с ними даже не заморачиваюсь. Производитель видимо был довольно серьезным(по форме моста), обычно ставили "стандартный" ле роевский. С 1810 почти на всех французах пошли одинаковые "запчасти" от япи. По знаку на мехе стало можно определить много позже, а так подписывали. Господа, это мое мнение-у кого другое давайте спорить, а то скушно :o

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Думаю что часы до 18..

Сообщение clockclub »

Думаю что часы до 1810 года, слишком много мелких отличий от стандартной болванки, кстати сразу бросается нестандартное ограничение завода фузии. Механизм крепится непосредственно в корпусе а не через пыльник. Общая компановка конечно очень похожа на болванку 1810-1830 годов но ведь и простые англичане и французы 1750-1830 зачастую очень похожи. Хорошо англичан отличить по клеймам можно, пилястрам, с французами немного сложнее,если это конечно не Oignon, или часы первой половины 1700х. Ранние сразу видно в отличии от часов конца 1700 начало 1800, путаница запросто может получится. В общем моё мнение что это 1780 и не позже 1810, период до стандартных болванок или самое начало с максимально индивидуальной обработкой. А клейма лебедь могли и в 20 веке ляпнуть, кто знает где эти часы болтались.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Вот стандартные болв..

Сообщение clockclub »

Вот стандартные болванки, у тебя Игорь помоему точно такие же

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

А вот стадартную бол..

Сообщение clockclub »

А вот стадартную болванку датируют 1780 годом http://www.antique-watch.com/stat/m524.html

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

Не совсем согласен, ..

Сообщение GARRY »

Не совсем согласен, французский мост, насколько я знаю начал использовать ле рой в 1770 примерно, а говоря об использовании болванок, я имел ввиду всякие мелочи, которые если посмотришь, и у тебя и у меня, и у Кудесника-одинаковые, а на болванке 1780 они совсем другие.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

Да насчет крепления,..

Сообщение GARRY »

Да насчет крепления, у меня 3 репетира примерно этого возраста-все крепяться в корпусе.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Согласен, на часах 1..

Сообщение clockclub »

Согласен, на часах 1780 года есть неотъемлемые элементы присущие не только репетирам но и простым часикам этого периода. Часы Кудесника всё-таки под стандартный репетир того времени тоже немного не вписывается, тоже есть отличия, я думаю ты эту значительную разницу заметил. Кстати у меня есть одна машинка, близко похожая по конструкции к механизму Алексея, может пробьёшь по мастеру? Игорь, покажи как на твоих часах закреплены механизмы, помоему они крепятся через пыльник как и на моих. И ещё, какой по твоему был мост на французах до 1770 года? :arrow: Толщина машинки 4 мм. Gregson работал в одно время с такими извесными мастерами как Berthoud , Lepine и Leroy. Его часы кстати отличаются большим разнообразием механизмов. самые поздние его часы насколько я знаю, датируются 1810 годом

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

В париже работало тр..

Сообщение GARRY »

В париже работало трое таких. один около 1810 двое других жан 1776-1780, и пьер 1778-1809 были horloger du roy/(часовщики короля), у тебя судя по виду часы от них. насчет моста(какой был) а хрен его знает, думаю узнаваемой формы не было.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

насчет крепления, у ..

Сообщение GARRY »

насчет крепления, у меня на одном два болта, как у Кудесника, на двух по одному-напротив штока, и пыльником сверху прижимается-слушай можно разбирать не буду?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Спасибо всем за учас..

Сообщение KudesniK »

Спасибо всем за участие в обсуждении темы. clockclub и GARRY , персонально, за информацию и ликбез. с уважением KudesniK
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей