Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

лохотрон ???

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

лохотрон ???

Сообщение clock1 »

Друзья, на очень популярном аукционе несколько раз сталкивался с ситуацией, когда моя ставка проигрывает в конечном итоге на "шаг" торгов. Через некоторое время продавец перевыставляет тот же лот с ценой моей ставки в блиц лично для меня. Кто-нибудь сталкивался с этим ? И нет ли в этом подвоха ?


Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Очень просто, на ема..

Сообщение clock1 »

Очень просто, на емаил приходит сообщение, что выигравший покупатель по тем или иным причинам отказался от покупки и дается ссылка на блиц.


Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

clock1. Не знаю на к..

Сообщение АлександрК »

clock1. Не знаю на каком "популярном аукционе" это было,но в ebay тоже попадал в такие ситуации. Меня "перебили",а потом по wed.de скидывают информацию:примерно,"не сраслось",если хотите,то отдам по последней предложенной Вами цене. И так же выставляли изделие,которое я купил,повторно. Продав,возвращали мне уплаченные деньги назад.( после долгой переписки и ругательств). За 6 лет было раза 2.Внук сказал (я сам в этом не понимаю),что один и тот же "продавец" регистрируется под 2-3 мя ник. и сам себе увеличивает цену. А,когда переходит грань разумного,тогда и проделывает такие манипуляции.Ещё раз повторюсь:так говорит мой внук.Скорее всего, оно так и есть. АлександрК

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Продавец получит ден..

Сообщение clockclub »

Продавец получит деньги и от выигравшего и от Вас, а предъявить претензию потом не предъявишь. Мне тоже несколько раз приходило предложение выкупить вещь, ссылаясь на то что победитель отказался от покупки и следующий по большей ставке, я. Я предлогал перевыставить лот, и поставить блокировку на все аккаунты кроме моего, я официально выигрываю, оплачиваю, и нет проблем, можно всегда открыть спор. На такую схему не подписался ни один из подавцов, предлогавших выкупить лот. В общем полный развод на деньги.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Игорь и АлександрК, ..

Сообщение clock1 »

Игорь и АлександрК, спасибо Вам большое !!! Вы мне открыли глаза. Признаться , у меня была другая мысль: что под некоторым ником скрывается сообщник и утанавливает автоматическую ставку на лот( для этого есть программа). В результате из покупателя выкачивается максимально возможная цена.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

clock. Ещё версия от..

Сообщение АлександрК »

clock. Ещё версия от моей дочери. "Кучка" продавцов изучает твой "спрос" на те или иные часы и "ведёт"тебя ,как барана,предварительно договорившись и увеличивая цену. Всё может быть в этом интернете. АлександрК.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

clock. Когда я писал..

Сообщение АлександрК »

clock. Когда я писал,то не имел в виду конкретно кого лично. Это общая фраза. АлександрК.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Я не спорю с clokckl..

Сообщение АлександрК »

Я не спорю с clokcklub ,потому что,вероятно,мы пишем с ним про разные сайты. clock1-это просто информация для Вас. Я постоянно нахожусь с ebay.Там особо жёстко относятся к продавцам. К покупателям, не так строго,но тоже предлагают решить вопрос миром. ...получить денег с обоих..здесь не пройдёт. Закроют навсегда. Конечно,жулики есть везде,но сайты очень дорожат репутацией и спрашивают (покупателя):"Не обидели ли Вас?". АлександрК.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

АлександрК, еще раз ..

Сообщение clock1 »

АлександрК, еще раз спасибо, я Вас прекрасно понял :arrow: Буду предельно осторожен :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

На ebay всегда преду..

Сообщение Flying Dutchman »

На ebay всегда предупреждают, что любые покупки вне их сайта остаются на собственный страх и риск и покупатель и продавец не подпадают под их программу защиты. Я знаю людей, которые все-таки покупали после окончания аукциона через мэйл и все проходило нормально, но знаю и обратные ситуации, когда покупатель оказывался обманутым. Как повезет. Алексей - FD

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

В том то и дело , чт..

Сообщение clock1 »

В том то и дело , что сообщение приходит от Аукциона и купить предлагают на "площадке" аукциона. Речь идет о ebay.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

clock1 , Flying Dutc..

Сообщение АлександрК »

clock1 , Flying Dutchman. Извините,но я Вас обоих не понимаю!. Какие "площадки"? Аукцион прошёл,часы куплены и "ушли" к покупателю. Я так работаю именно с ebay уже 6 лет. Имею 3 звезды за покупку с аукциона. 2 раза,правда,меня надули,но я не стал предъявлять претензий.(деньги мне вернули). Кстати,надули русские. Или в России другие правила с ebay,чем на "западе"? Обьясните. А Вам, clock я,вроде всё объяснил и Вы поняли. Если объясните в чём дело,то я попытаюсь связаться с ebay и выяснить обстановку. АлександрК.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Flying Dutchman гово..

Сообщение clock1 »

Flying Dutchman говорит о покупке вне аукциона, а говорю о покупке на аукционе ( "площадка" - сайт)

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

clock1. Спуститесь ч..

Сообщение АлександрК »

clock1. Спуститесь чуть ниже. Тема: "Почта России". Там описываются проблемы с ebay по-русски. Может поможет. АлександрК.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

clok1: Я, видимо, что-то не понимаю

Сообщение Flying Dutchman »

Вы подразумеваете под блиц "Купить сейчас"? И не совсем ясно, как это "лично для меня"? То есть не через открытый аукцион, а через личные сообщения? Но тогда это не по правилам сайта и как-раз это-то и имеется в виду, когда говорится "не через наш сайт". В любом случае выкачивание максимальной суммы кажется подозрительной. Что же касается темы повышения цены через посылку друзьями более высоких ставок, то это, по-моему, широко практикуется, но если на сайте об этом узнают, то продавец может вылететь, потеряв рейтинг. В итоге боюсь, что ничего осмысленного я вам посоветовать не могу. Алексей - FD

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Flying Dutchman пише..

Сообщение clock1 »

Flying Dutchman пишет:
Вы подразумеваете под блиц "Купить сейчас"? И не совсем ясно, как это "лично для меня"? То есть не через открытый аукцион, а через личные сообщения? Но тогда это не по правилам сайта и как-раз это-то и имеется в виду, когда говорится "не через наш сайт".
1.Именно так - купить сейчас. 2.Повторюсь, сообщение приходит от продавца, но через ebay.,В этом же сообщении есть ссылка на блиц. Другим участникам эта ссылка и сам лот не доступны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

Первый раз такое слышу

Сообщение Flying Dutchman »

Чтобы блиц лично давали. Я бы, честно говоря, не стал связываться с таким "эксклюзивным" предложением - по моему мнению все, что не открыто для всех, это левое. Мне кажется, что в таких случаях программа защиты покупателя не работает. А что говорит рейтинг продавца? Количество продаж и процент позитивных оценок? Хотя при таких личных продажах рейтинг не работает... Напишете потом о своем решении? С дружеским приветом, Алексей
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей