Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

О второстепенном главном 8)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

О второстепенном главном 8)

Сообщение edgardro »

У меня такое ощущение, что тут 90% могут только критиковать, занижать реальную стоимость и ценность чужих часов и превозносить свои экземпляры. Не владея в полной мере информацией и данными пытаются просто написать хоть что то, чтобы быть причастными. Как только задаются конкретные вопросы и приводятся реальные факты, то тут же эти спецы пропадают или вообще удаляют свои посты, словно их и не было вовсе. Я тут не просто так воздух сотрясаю и не тягаюсь с кем то знаниями и тому прочее, просто прощу быть объективными и отвечать за каждый свой пост. Лажанулись - не беда) принимайте это с достоинством. У нас одни задачи и цели - получить реальные знания и информацию, Я за справедливость и объективность. И поменьше флуда, друзья!

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Возможно,Вы плохо представляете себе,какое это удовольствие,

Сообщение Шаман66 »

Прямо-таки моральное наслаждение,покритиковать чужие часы. :lol: А Вы хотите нас этого лишить.Опять же,каждый участник форума имеет собственное мнение по поводу представленного экземпляра.И это мнение может не совпадать с мнением других форумчан.И каждый имеет право свободно это мнение высказать.Справедливость и объективность тоже всяк понимает по своему.

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Я давно предлогал ра..

Сообщение sergey 522 »

Я давно предлогал разработать систему оценки часов ,причем это не значит за какие деньги кто то готов купить или продать вещь на это влияет масса как объективных так и субъктивных факторов ,Давольно удачна она на Антикворуме ,меня иногда поражает ,когда анкер в идеальном состоянии ,но в малом диаметре приравнивают е массовой цилиндрухе .И цена складывается 1.5 от стоимости драгметалла в лучем случае !

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Самое интересное, чт..

Сообщение edgardro »

Самое интересное, что люди разбирающиеся так же оценивают ( по понятным причинам). Ладно лохам можно по ушам проехать, но это в привычку вошло уже. Это проблема нашей страны, нашей культуры....а точнее бескультурья. Все от незнания и слабой информативности. Вот пример.....купил я часы на Молотке IWC в серебре на ;) калибре за 1200 рублей. Цифер - чистенький, стрелки родные, механизм рабочий, корпус только с налетом легким. Человек просто не понимал, что продает. Я их почистил и они заблестели и пошли. Решил продать.....пишет мне один известный товарищ - 7000 куплю, другой очень известный вообще 4000 говорит край) Прикольно получается) На том же эбэй они стоят 600-800 долларов. Куда не глянь их минималка 500 баксов. А почему у нас такие цены? Словно на каждом углу IWC в родном серебряном корпусе продают за пару тысяч - бери не хочу. Ну покупайте тогда на ebay за 600 и ждите пару недель, если еще они приедут. Такие умники все, я просто хренею ;)

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 4:54 pm
Контактная информация:

ну и кто-то берет по 500-600$?

Сообщение ЖОРА-ОБЖОРА »

зависит от того кому как срочно нужны деньги можно выставить и за 1500$ но кому они нужны за такие деньги и висеть годами а допустим за 300-400 за день думаю уйдут

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

edgardro, отчасти с ..

Сообщение clock1 »

edgardro, отчасти с Вами согласен по поводу занижения стоимости часов. Но только отчасти. В конце концов "здешняя оценка" не аксиома, и конечную цену устанавливает рынок. А он в последнее время "застоялся". Так как это форум часовщиков, то большинство и оценивает часы с точки зрения ремесла. Естественно с запасом цены в свою сторону ( с возможностью последующей продажи). А вот реальную себестомость ремонта и реставрации конечно никто не скажет.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

что то не больно вст..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

что то не больно встречаются на молотке целые серебряные часы за 1200 рэ,тем более-шавхаузены.... :P :lol: :lol: вы бы ссылочку показали,чем безкультурье всеобщее обличать и" охреневать от всех тут умных" :P :P

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А я что хлам тут про..

Сообщение edgardro »

А я что хлам тут продаю по Вашему? Понятно что они не с конвейера только что сошли, им по 100-160 лет как-никак. И я продаю всем, не только часовщикам заядлым,которые привыкли на халяву скупать. Пусть тогда будет две цены в публичных сообщениях - объективная и та за которую человек готов реально купить с учетом мотивации. Тогда мы получим хорошую базу цен и все споры относительно спроса и предложения, как факторов влияющих на нее. Допустим: Стандартный Мозер класса "А" в железе в прекрасном состоянии Объективная - 10 Субъективная - 7 Нормальный вариант?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

У Германа спросите, ..

Сообщение edgardro »

У Германа спросите, он свидетель. Причем цена была не блицем) Ссылка устарела к сожалению.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: об..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

edgardro пишет:
объективная и та за которую человек готов реально купить с учетом мотивации.
куда уж объективней?на антикворуме патеки и вашероны в 750 золоте по 1000$ проскакивают,в россии-мозеры и буре 585 за 2000$ уже пропихнуть пытаются...фигня это а не объективность,пузырь -ничем не подкреплённый. :x :x я ваши часы-и в миллион могу оценить.теплей вам станет от этого???сами же закричите-"ну купи за половину!!!" и что??.....а когда люди дают 30-40-тыр.-это реальное предложение,о нём можно думать,отталкиваться в расчётах!!и ни к чему рассказывать что :"если бы нашелся дурак,которому понадобились бы карманные часы,и у него были бы лишние 100 000 рэ,он бы пришел в антикварный магазин и купил бы ваши часы , то за вычетом комиссии30% вы получили бы свои 70 000". :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: куд..

Сообщение edgardro »

КОЛЯНЧИК пишет:
куда уж объективней?на антикворуме патеки и вашероны в 750 золоте по 1000$ проскакивают,в россии-мозеры и буре 585 за 2000$ уже пропихнуть пытаются...фигня это а не объективность,пузырь -ничем не подкреплённый
это где такое Вы видели? ссылки есть на Антикорумосвские источники с такими ценами за последние 5 лет хотя бы? покупают хорошие карманные часы не дураки, а весьма состоятельные люди. И 100 000 рублей это даже не цена более менее раритетной вещи. И по 2 000 000 миллиона долларов часы покупают и дороже. В антикварных магазинах покупают люди, у которых вопрос денег не стоит в принципе. Стоит вопрос редкости и ценности. Там уже все готовенькое лежит и ждет по цене соответствующей, нет надобности искать из кучи хлама изумруд. Он на тарелочке уже лежит. Это уже и есть цена за конечный продукт с учетом поиска+плата за услуги. К счастью я и сам в отличии от многих могу определить ценность и стоимость практически любого экземпляра 19-начала 20 века. По идее в нашей стране часы должны стоить дороже,чем за бугром. У кого есть возможность даже на том же Антикоруме покупать или ebay? Или еще с каких сайтов иностранных.....+ доставка и заморочки всякие,редкость продукта. Так что судите сами. Патек в России - это не Патек в Швейцарии или в той же Германии. Он дороже стоить должен по всем законам экономики.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

edgardro как мы тут ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

edgardro как мы тут годами существовали без "объективных"цен-не понимаю... :lol: :lol: оказывается на молотке за 40$ купить IWC-это нормально,и всё по честному...а если тут за них же 200$ предлагают,это-фу!позор!!!ЛОХОВ ИЩЕТЕ!!! люди предлагают столько-сколько могут заплатить.не нравится-топай на ебей,если так всё просто..продавай там за 600-800,какие проблемы???

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Пат..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

edgardro пишет:
Патек в России - это не Патек в Швейцарии или в той же Германии. Он дороже стоить должен по всем законам экономики.
людей интересуют-реальные деньги,а не философские рассуждения о виртуальных "объективных" ценах и законах экономики.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Коротко о главном. Г..

Сообщение german242 »

Коротко о главном. Главный у нас все еще Путин. К другим темам... И тут решил оскандалиться, со своим уставом в огород 8)

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Это мне?) ну а что т..

Сообщение edgardro »

Это мне?) ну а что так все кисло то)))) нужно же поднять бодрость духа так сказать. Когда за живое цепляет и о реальных вопросах и проблемах идет разговор, то и форум оживляется. Я же правду-матку толкую, что не так говорю?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Кто много говорит и ..

Сообщение german242 »

Кто много говорит и мало делает, тот от реальности весьма далёк 8)

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Для Эдгара специальн..

Сообщение Maverick »

Для Эдгара специально. Прошу оценить механизмы по стоимости из моей коллекции http://forums.timezone.com/index.php?t= ... 8648&rid=0 Как я понял, есть некий способ объективной оценки (по аукциону). Вот именно такой способ и интересен. Можете еще и свою субъективную оценку дать, правда, судя по Вашему посту, она и не так интересна для остальных, так некое дополнение.

Не в сети
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:45 am
Контактная информация:

german242 создал сай..

Сообщение vernoe_vremya »

german242 создал сайт мы все на нём тусим (самый лучший в СНГ - мое личное мнение) и если кто-то или сам german242 предложил маленькую цену на часы, это не проблема мирового значения, а его личное мнение. П.С. Продавать можно ваши IWC и за 2000$, но будет ли результат. Есть часы есть покупатели в чем проблемы! Мы все не одним воздухом питаемся и если посмотреть на спине крыльев у нас нет - мы всего лишь люди!

Не в сети
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:45 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК - :sm36: ..

Сообщение vernoe_vremya »

КОЛЯНЧИК - :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

vernoe_vremya пишет:..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

vernoe_vremya пишет:
Продавать можно ваши IWC и за 2000$, но будет ли результат
ага будет...у меня в 750 пробе за 45 000-с прошлого года висят в продаже,никому нафиг не нужны.я даже найти тему не смог в дебрях форума... :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А какие механизмы ко..

Сообщение edgardro »

А какие механизмы конкретно? Или все подряд? Андрей, в любом случае это бесценно!) :arrow: Карильёны и самобои вообще моя слабость, стоят реально до хрена даже механизмы. Если просто минутник от Лекультра 800-1000 баксов на ебэй, а музыкалка ушатаная за 2000 ушла, то сам посуди. Карильён 1500 такой то стоит точно. Хронометр с репетиром и самобоем самая крутая штука! (для меня лично) штуки 4 полюбому. Ну это так на вскидку, такие вещи безумно редки и отдельными механизмами и в сборе мало попадаются. Карильен 4х гонговый в золоте порядка ~40 000 стоит. Мертвая секунда в районе 500-700 Надо архивы порыть, так сложно точную оценку дать. И с годами стоимость увеличивается. Я сейчас планирую заняться разработкой сетки цен и темпами прироста ежегодного по конкретным механизмам с усложнениями. Время будет, проведу анализ. Ну за сколько ты их покупал я примерно представляю, если в России конечно.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

То, что я не делаю ч..

Сообщение edgardro »

То, что я не делаю часы другим - это не говорит о том, что я далек от какой то реальности. Я этим не зарабатываю на жизнь и не рассматриваю объекты в качестве выгодной перепродажи. Покупаю для души, а продаю за ненадобностью, но по нормальным ценам. Да и продать то я попытался совсем недавно, поскольку решил деньги на свое увлечение не с бюджета основного выискивать, а с продажи уже мне не интересного.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

ладно, тут удаляют н..

Сообщение edgardro »

ладно, тут удаляют наши вещи некрасивые......так а покупать IWC ты где собрался? В золоте IWC твои 1500 и стоят. Это нормальная цена. Только проще коллекционеру имен купить в серебре за 15, чем в золоте за 45. Механика то там одинаковая, а Шафхаузен не так часто попадается в хорошем состоянии в продаже.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кроме мертвой секунд..

Сообщение Maverick »

Кроме мертвой секунды цены сильно занижены. То есть, что и требовалось доказать - цены субьективные. Объективной может быть только цена при сделке. А ее-то обычно и не афишируют. Так что предлагаю вернуться к субъективным оценкам, все одно они базируются на аукционных или каких других методиках.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

ну ты конечно Андрей..

Сообщение edgardro »

ну ты конечно Андрей тут примеры привел не типичные,а исключения. Где подтверждение твоим словам,что цены занижены? Сколько по твоему механизм твой хронометр самобой стоит? и карильен?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя