Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

ФОРУМ ЯВНО ПЕРЕЖИВАЕТ "Болезни роста".

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:45 pm
Контактная информация:

ФОРУМ ЯВНО ПЕРЕЖИВАЕТ "Болезни роста".

Сообщение ВээН »

Навскидку: явная проблема - отсутствие нормальных покупателей. Поясню.Есть "поставщики", приходящие в раздел "Что за часы?", и есть Коллекционеры, Ветераны, Почетные Члены . "Поставщики" хотят узнать сколько стоят их часы и почему так мало? Вторая категория (Знатоки) "оценивает" представленные часы. показывает свою значимость. В этом ли ее интерес? Деловой интерес - в продолжении потока - экспертиза часов, приобретение, доводка до продажного состояния и продажа. Зарабатывание средств для своего существования и возможности заниматься коллекционированием часов. Кому продавать? Некому. Вот такая ситуация. Репутацию профессионалов они создают на Форуме, а зарабатывать им надо идти в другое место, где их не знают. Это ненормально. Пример: последние объявления о продаже Вашерона, Златоуста и т. д. Что такое "нормальные покупатели" в данном случае? На мой взгляд, это Любители часов, имеющие желание и возможность приобретать 6-е - 12-е часы для себя и своих родственников. Каковы их интересы? Нужны: -часы с историей(это отдельный вопрос. История есть практически у всяких часов старше 30 лет), -часы для эксплуатации (пусть и не частой), -обслуженные-работоспособные и без неожиданностей, -часы с полной ясностью о "родных" и " не родных" элементах и переделках, - требования квалификации продавца. Все это определенным образом должно быть документировано. Цена не является доминирующим фактором. Любители готовы платить хорошую цену (это не коллекционеры) но хотят знать " за что они платят деньги" А как же привлечь таких любителей на Форум? Реально ли это? Каковы предпосылки и нужно ли это Форуму? Каков алгоритм действий? Уважаемые господа, Если для вас это интересно, это можно было бы обсудить на форуме. Соображения по внятной ПОЛИТИКЕ Форума Независимых Часовщиков, системному осуществлению необходимых и достаточных процессов имеются. И наконец, Целью данного сообщения является Совершенствование деятельности Форума, учет интересов всех участников.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Выскажусь от себя. Д..

Сообщение clock1 »

Выскажусь от себя. Данный форум никогда и не был мегаторговой площадкой. Здесь люди знают реальную стоимость часам и этот факт часто отталкивает продавцов. Многие думают, как же так, моим часам 100 лет, а здесь копейки предлагают. По-настоящему редкие часы в коллекционном состоянии предлагают единицы и цены на них высоки. Всю свою коллекцию часов конца 19 - начала 20 в ( около 15 шт ) я продал не на форуме. Кроме того, все часы, которые сейчас в коллекции , куплены не в России. Может это просто моя специфика, как у других - не знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Не однократно покупа..

Сообщение dwatch »

Не однократно покупал часы на форуме,теперь в основном продаю... А почему?Да потому,что не могу точно скоординировать направление коллекции-т.е. не определюсь,чего всетаки я хочу. За 4 года я нахватал часов в таком количестве,что даже не знал,что с ними и делать-то!Очень жалко поначалу расставаться...но потом понял-не мое,поиграл,посмотрел...и все,не интересны уже часы... С кем не бывает?Согласитесь,ВээН.Ваша обида мне понятна(от части)-Вы тут пока новичок...Но это временное!Общайтесь,спрашивайте,предлогайте и...продавайте!!! Ни кому это тут не запрещалось. Последние мои приобретения,как и у Олега,не из России...
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Во во ув.Дима ,та же..

Сообщение sergey 522 »

Во во ув.Дима ,та же проблема ,как ее упорядочить ,Да избавиться от лишнего ,они как чемодан без ручки!!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Продажа и покупка зд..

Сообщение german242 »

Продажа и покупка здесь никогда не являлись темами особого интереса и тем более регулирования. Больше хотелось бы развивать и накапливать знания о часах, их истории, примеры веселых экземпляров, идеи поиска/коллекционирования. Я бы лучше взялся делать на сайте публикации типа "Лучшие темы месяца", выбирать в них часы наших участников с форума, выставлять для всех на главную. Кому-нибудь была бы интересна такая мысль?

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Мне,УВ.Герман,и иузе..

Сообщение sergey 522 »

Мне,УВ.Герман,и музей делать надо 2 года говорю!!!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Типа "лучший раб..

Сообщение edgardro »

Типа "лучший работник Макдональдса" ? Я когда такие темы вижу меня бросает в жуткий ржачь))) Но идея хорошая, только вот по статистике 90% лучших часов у тебя Герман.....можно просто создать единую базу часовых коллекций по производителям к примеру. Это будет вроде как база ГИБДД) Соответственно это будет способствовать быстрому обмену информацией, продаже и так далее. Таким образом можно будет определить лучшие часы в категориях.....грубо говоря создать каталог общероссийской коллекции часов) Как вам вот такая идея?

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Я высказываю только ..

Сообщение АлександрК »

Я высказываю только своё мнение...оценка,продажа....Я,конечно ,тоже покупаю часы,но эта тема "режет слух".Согласен с админ. Но,и edgardro прав,Видимо,столько часов в коллекции у админ. никто не имеет. И спорить с этим бесполезно.Я их никогда не видел (да,и не я только).Думаю,что никогда и не увидим.И ещё. Я не придерживаюсь...базу час. коллекций по производителям...(как пишет edrardro).Если он считает,что это правильно,то и,пожалуйста. Сколько людей,столько и мнений. То,что мне нравится,то я и покупаю ,и мнение своё никому не навязываю.Согласен с dwatch, clock1.Наверное,это всё правильно. Веяние времени.Но форум-это не магазин!

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:45 pm
Контактная информация:

Сначала небольшое за..

Сообщение ВээН »

Сначала небольшое замечание. Рассуждения: форум не предназначался и не предназначается для торговли сами по себе хороши. Факты, тем не менее таковы: 1. Торговля на Форуме существует. 2. Торговля, мягко говоря, нецивилизованная. Простите, это "блошиный рынок" с запросами. Вариантов дальнейшего развития ситуации немного, их всего три: 1. Оставить все, как есть. 2. Ликвидировать торговлю на Форуме. 3. Развивать существующую торговлю. Допустим, сделать вторую торговую площадку ( продавцы - только квалифицированные спецы по часам, покупатели-кто угодно) Сразу оговорюсь, лично я не собираюсь продавать часы ни на существующей, ни на предлагаемой торговых площадках. Покупать - возможно. Мой интерес в другом.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

ВээН пишет: 1. Торг..

Сообщение clock1 »

ВээН пишет:
1. Торговля на Форуме существует. 2. Торговля, мягко говоря, нецивилизованная. Простите, это "блошиный рынок" с запросами.
Возьмите любой форум - разделы "объявления о покупке/продаже" идентичны. У Германа на сайте примерно то что Вам нужно.

Не в сети
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:45 am
Контактная информация:

На форуме можно прод..

Сообщение vernoe_vremya »

На форуме можно продать, был бы достойный товар. А развивать форум только под торговлю нет смысла это не МОЛОТОК и не Эбей.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

ВээН пишет: Сразу о..

Сообщение german242 »

ВээН пишет:
Сразу оговорюсь, лично я не собираюсь продавать часы ни на существующей, ни на предлагаемой торговых площадках. Покупать - возможно. Мой интерес в другом.
ВээН, к чему тогда все это? Неясна цель разговора. Объясните, пожалуйста, можно в личку.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:45 pm
Контактная информация:

Хорошо. Попробую зай..

Сообщение ВээН »

Хорошо. Попробую зайти с другого бока. Как и у других подобных Организаций, среди задач Форума, вероятно, имеются такие: 1. Обмен и распространение информации; 2. Развитие партнерства между членами; 3. Лоббирование интересов членов в других организациях. П.1 На мой взгляд, информация о часах с о стороны Знатоков в разделе "Что за часы?" мизерна, зачастую приводятся не факты, а эмоции, информация бессистемна, цена указывается за которую бы Знаток-коллекционер купил, если ему это было бы нужно и т. д. В разделе "Коллекционирование" практически то же самое. Проблема. Мне бы хотелось видеть четкие, развернутые ответы по пунктикам на такие вопросы: 1.Производитель, Фирма 1a Краткая история 1b Жизненные циклы( рождение, бурный рост, развитие) 1c Сильные и слабые стороны 1d Рейтинг фирмы 1e 1f Источники информации 2. Модель часов 2a Годы выпуска 2b Серийность выпуска модели 2c Отличительные особенности 2d Распространенность в наст. время 2e 2f Источники информации 3. Механизм 3a Тип механизма 3b Особенности 3c Уровень исполнения 3d Надежность 3e Ремонтоспособность 3f Источники информации 4. Ценовые характеристики 4a Минимальная и максимальная примененные в жизни цены 4b Факторы, повлиявшие на цены 4c 4d 4e 4f Источники информации 5. Заключение и рекомендации эксперта 5a Возможность доведения до рабочего состояния 5b 5c 5d 5e 5f В случае, если часы предлагаются для продажи, очень неплохо ещё и следующая информация: 1. Акт испытаний на точность хода и др. испытаний 2. Ведомость замены дефектных деталей (родные и неродные) 3. Инструкция по эксплуатации и Рекомендации по техническому обслуживанию Вот мой интерес и заключается в получении такой информации. При этом, совсем необязательно только по часам представленным мной. По всем запросам мне это интересно. В дальнейшем это может перейти в тематические обзоры подготовленные, допустим, по определенным моделям, по типам механизмов, по годам выпуска и т. д. Скорее всего, я что-то и упустил в этих вопросниках. Это всего-навсего "болванка". Что точно, это должно быть системно, основано на фактах и без эмоциональных, безапеляционных оценок. Абсолютно уверен, интересно это не мне одному. Не думаю, что просто и легко отвечать на вопросы. Вместе с тем, вижу, что потенциально Знатоки-коллекционеры в состоянии это делать. Вопрос, как Вас мотивировать, чтобы Вы делали такие ответы, обзоры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Опросник достаточно ..

Сообщение dwatch »

Опросник достаточно интересен...но-в большинстве(!) случаев его применить не вариант. Например-как применить хотя-бы часть Вами изложенного к этому посту??? наручные "не новые" No Name Глядя на часы,выше приведенные,сказать следующее: ВээН пишет:
1.Производитель, Фирма 1a Краткая история 1b Жизненные циклы( рождение, бурный рост, развитие) 1c Сильные и слабые стороны 1d Рейтинг фирмы 1e 1f Источники информации
И уж тем паче это: ВээН пишет:
В случае, если часы предлагаются для продажи, очень неплохо ещё и следующая информация: 1. Акт испытаний на точность хода и др. испытаний 2. Ведомость замены дефектных деталей (родные и неродные) 3. Инструкция по эксплуатации и Рекомендации по техническому обслуживанию
Я очень затрудняюсь! Я Вас с одной стороны очень понимаю-нужна инфа по максимуму...но с другой-в большинстве случаев,Вы сами можете максимум той-же инфы извлечь из и-нета. Поверьте,мало кому захочется искать в дебрях паутины (как у Филатова) -ТО,ЧАГО НЕ МОЖА БЫТЬ!
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

ВээН вам голову напе..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

ВээН вам голову напекло что ли?...или радиация из семипалатинска действует??? то вам покупатели на барахло нужны,то информация о вашем хламе-по 20!!! пунктам... вам тут никто и ни чем не обязан,скажите спасибо за такой то форум и за такую информацию а для торговли ебей существует,попробуйте там продать по 500$ то что там же по 100$ и накупили...

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

+1..

Сообщение clock1 »

dwatch пишет:
.но с другой-в большинстве случаев,Вы сами можете максимум той-же инфы извлечь из и-нета. Поверьте,мало кому захочется искать в дебрях паутины (как у Филатова) -ТО,ЧАГО НЕ МОЖА БЫТЬ!
КОЛЯНЧИК пишет:
скажите спасибо за такой то форум и за такую информацию
+1

Не в сети
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:45 am
Контактная информация:

http://german242.bor..

Сообщение vernoe_vremya »

- хронометр Lange Patek Philippe - Patek Philippe Продам JWC в серебре. - Продам JWC в серебре. - Практически даром. Vacheron, IWC, Excelsior park, Георг Фавр Жако. ЭТО ВСЁ МУТЬ????????????? Вы СОЛОД НЕ ПРАВЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

ВээН - опросник коне..

Сообщение german242 »

ВээН - опросник конечно прикольно. Но в таком виде информация определенно стоит денег! Это называется аукционное экспертное описание. Даже чтобы наскрести фактов на обычный ответ в конференции, приходится полазить по книжным полкам, посмотреть каталоги. А знания стоят потраченного времени и денег, на ответы в форуме оно тратится. И никто не будет такие развернутые ответы давать бесплатно. Литература доступна, ее можно покупать, читать, изучать - такую работу никто не станет делать просто так. Давайте проведем эксперимент - опишите по своему вопроснику свои же часы из ссылки Димы, наручные "не новые" No Name. Засеките, сколько времени это займет, и сколько денег можно было бы заработать за это время. Только на вопросы отвечайте ответственно, с фактами, а не просто набором слов. На форуме коллекционеров старинных часов не бомжи сидят и не школьники. Все работают и все при деле. Я лучше с детями книжку почитаю, чем 100 вопросов за спасибо расписывать. P.S. солоду бан на недельку, подумать о жизни своей онанимной 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

ВээН пишет: Проблем..

Сообщение Flying Dutchman »

ВээН пишет:
Проблема. Мне бы хотелось видеть четкие, развернутые ответы по пунктикам
Ну что же, вполне обьяснимое желание. Я, честно говоря, тоже хотел бы все имеющиеся у меня часы выставить здесь на форуме и ЧТОБЫ ВСЕ МНЕ тут же быстренько все расписали. Мне тогда не надо было-бы никогда больше нигде ничего самому искать! А еще я хотел бы ставить здесь свои условия, указывать, каким я хочу видеть форум, в каком направлении он ДОЛЖЕН развиваться, а Герман чтобы давал мне на летучке каждое утро отчет о проделанной работе. А если серьезно, то, если у Вас есть идеи, то развивайте их, связывайтесь с Германом, предлагайте, разрабатывайте, вводите. Так, ввести в обиход какой-либо стандартный список вопросов о часах (в ответ на которые каждый мог бы по крупице добавлять имеющиюся у него информацию) было-бы возможно и интересно. Хотя мне форум нравится именно таким, какой он есть, неформальным и не заформализованым, с его естественным развитием, как место для бесед, размышлений и добровольного обмена информацией, а не место, где все друг другу чего-либо должны. С уважением, Алексей

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Золотые слова, Алекс..

Сообщение german242 »

Золотые слова, Алексей.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Я во многом согласен..

Сообщение АлександрК »

Я во многом согласен с админ (ом).Квалифицированная информация требует много времени. Надо пересмотреть "кучу" литературы (про деньги писать не буду,т.к. делаю это бесплатно).Впрочем, не всем "это по плечу",и их тоже надо понять.У кого-то есть возможность делать это бесплатно,у других,нет. И это нормально. Но ответить на все вопросы ВээН-это абсолютно нереально. Вы слишком много хотите! Попробуйте сами ,и Вы поймёте,что это за труд ....и сколько времени это займёт...(админ). ....Акт испытаний....ведомость замены... Вы,хоть понимаете,что хотите? Приведите хоть один пример,где Вы приобрели часы со всеми этими показателями? Да их просто нет! Во всяком случае я никогда не встречал.Что-то систематизировать,с этим я согласен. Но не требовать же с продавца справку о наличии "свидетельства о рождении",ремонта,покупки и т.д. В таких случаях вам просто не будут отвечать. Подумайте. На то и форум,чтобы обсуждать проблемы.

Не в сети
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:45 am
Контактная информация:

Flying Dutchman пише..

Сообщение vernoe_vremya »

Flying Dutchman пишет:
Хотя мне форум нравится именно таким, какой он есть,
-

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

ВээН пишет: 2. Ведо..

Сообщение sergein »

ВээН пишет:
2. Ведомость замены дефектных деталей (родные и неродные)
Это уж Вы перезагнули, для 100 летних то часов. Ув. ВээН для примера приведите ответы по всем своим пунктам, хотя бы для одного экземпляра часов. Разделы форума обкатаны не один год. По мне все нормально.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

ВээН пишет: ФОРУМ ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

ВээН пишет:
ФОРУМ ЯВНО ПЕРЕЖИВАЕТ "Болезни роста"
это просто вы переросли...и антикворум, и кристи и сотбис-вместе взятые.... вы переросли в своих фантазиях эту реальность,эту планету...

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Конечно,толикстартер..

Сообщение sergey 522 »

Конечно,толикстартер перегнул все что мог !!!Но что то по типу бальной системы по оценке часиков типа антикворума не мешало придумать !Но не в такой замученой форме !!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей