Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Без комментариев

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

mcr59 пишет: Да рад..

Сообщение sergey 522 »

mcr59 пишет:
Да ради Бога, я его тоже уважаю..
А как же 20 съезд партии и "Развенчание культа личности" !!!! Так как мы в разделе "Разное" и здесь можно не только о часах.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

sergey 522 Вы видимо..

Сообщение АлександрК »

sergey 522 Вы видимо забыли,что "стало с этим товарищем,который лично читал этот доклад".Русский народ,под руководством Сталина,выиграл войну. Вот откуда моё уважение. Впрочем, это к часам, непосредственно не относится.

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Надо уточнить Советс..

Сообщение sergey 522 »

Надо уточнить Советский народ !!!!Гитлер потерял 7 мил.с 1939 года ,а Советский народ 35 с 1941 г. добавьте сюда инвалидов и калеченных 10мил.,которые погибли от ран !И это победа Сталинского режима ????Это победа несчастного замордованного народа !!И вечная памать и слава нашим отцам и дедам ,которые прошли сквозь этот страшные нечеловеческие и во многом необьяснимые испытания!!! И теперь о Никите Сергеевиче его роль в истории СССР еще до конца не оценена !Но его 5-ти этажки ,20 й съезд,оттепель ,космос это тоже интересно !

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да о чем разговор? К..

Сообщение edgardro »

Да о чем разговор? Коба - был одним из самых отмороженых головорезов. Какая на хрен победа? Это поражение и удар на генофонду на сотни лет. Сколько было уничтожено народа и какой наследство мы получили в итоге. Иван Грозный по сравнению с ним просто ангел.

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Правельно ,Эдгар!..

Сообщение sergey 522 »

Правельно ,Эдгар!Гитлер уничтожал другие народы ,а Сталин собственный!

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

sergey 522 пишет: А..

Сообщение mcr59 »

sergey 522 пишет:
А как же 20 съезд партии и "Развенчание культа личности"
Сталина я уважаю хотя бы за то, что он Троцкого от власти оттер. Вот если бы Троцкий у нас вместо Сталина был... Даже представить страшно!

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Ув.mcr59 ,они стоят ..

Сообщение sergey 522 »

Ув.mcr59 ,они стоят все друг друга верные ленинцы во главе с гением Революции (Ильичем) ухайдокали Великую Державу!!!Ничего не дали ни себе ни народу !!!!!Только "Грабь награбленное " и "Диктатуру " люмпенизированного класса!!!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

На эту тему много на..

Сообщение edgardro »

На эту тему много написано и весь смысл революции был в уничтожении Российской государственности. Клан евреев-гомосеков(а многие из большевиков были именно такие), финансируемый так же мировым сообществом в лице влиятельных лиц из-за рубежа просто нагнул нашу страну раком на долгие годы и превратил Империю в огромный колхоз. Хотя нашу страну завоевали еще задолго до этого. Россия пала тогда,когда на Русь пришло христианство. Это было первое качественное беспредельное изнасилование великого народа. А кстати Гитлер был одержим идеями освобождения Земли от всевозможной заразы. Он именовал себя освободителем и нам известна лишь небольшая часть этого огромного айсберга. Я не за Гитлера и не за Сталина, меня правильно поймите. Просто у меня язык не поворачивается называть беспредельное уничтожение победами. И кстати если разматывать клубок и связывать факты воедино, то получается довольно четкая картина всех событий. Ничего случайного не бывает, все лишь следствие и закономерности. Просто не все способны видеть истиные предпосылки и причины тех или иных событий. По крайней мере я интересуюсь такими вещами, но без фанатизма.....так, ради общего развития)

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Ну про христианство ..

Сообщение sergey 522 »

Ну про христианство это вы загнули ,Эдгар!Единобожие необходимо было для обединения Киевской Руси !А любая новая вера насаждалась огнем и мечем!!!

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

К сожалению, Эдгар, ..

Сообщение mcr59 »

К сожалению, Эдгар, похоже, прав про христианство... У нас была СВОЯ вера, и чем христианство для объединения Руси лучше язычества, я представляю с трудом. Вроде как реверанс в сторону христианской Европы (как и сейчас всяческие реверансы делаем, лишь бы понравиться). А вообще давайте заканчивайте про политику, или делайте свою тему. Какую тему не создам, все переходит на политику или философию!

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Не сорлашусь с Вами ..

Сообщение sergey 522 »

Не соглашусь с Вами ув.mcr59 !Каждое славянское племя имело своих богов и свою племенную идеалогию что мешало обьединению под одной "рукой" .И телерь это раздел "Разное " часы часами , но сколько можно!! Каждый из нас живет не только коллекционированием !И если полемика на отвлеченные темы Вам не интересна не беспокойтесь !!Вам ,что своей темы жалко ув .mcr59 !!!

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Да не жалко мне, про..

Сообщение mcr59 »

Да не жалко мне, просто более логично создать тему "Религия" или "Сталин" и спокойно (или с мордобоем) обсуждать. А если вам эта тема нравится - да ради Бога! Еще создам... А что касается христианства и своих племенных богов, то на Руси христиане грызлись между собой похлеще язычников... В каком году Тверь окончательно усмирили?

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Но объединяющую роль..

Сообщение sergey 522 »

Но объединяющую роль христианства отрицать нельзя!И заслуга св.князя Владимира в объединении Киевской Руси огромна!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Я правду расскажу такую, что хуже всякой лжи

Сообщение KudesniK »

sergey 522 пишет:
Но объединяющую роль христианства отрицать нельзя!
Сергей, посмею с Вами не согласиться... Есть альтернативное видение
И заслуга св.князя Владимира в объединении Киевской Руси огромна!!!
«Я правду расскажу такую, что хуже всякой лжи» (Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта») Свой геноцид, князь Владимир, начал с уничтожения языческих идолов в Киеве. Все они были повергнуты, сожжены или изрублены на куски, а изображение Перуна сбросили с высокого берега в Днепр. “31 июля 990, в четверг князь Владимир обратился ко всему языческому населению Киева с требованием выйти на следующий день на берег Почайны для свершения обряда крещения. Он недвусмысленно заявил киевлянам-язычникам, что все отказавшиеся креститься будут рассматриваться им как его личные враги… Практика показала, что заставить широкие массы креститься можно лишь под угрозой применения к ним репрессий” Вслед за крещением киевлян начался тяжелый и зачастую драматичный процесс обращения в христианство остальных жителей Киевской Руси. Летописцы рассказывают, как болезненно восприняли надругательство над священными для них идолами новгородцы, как они крестились буквально под угрозой смерти. Когда Добрыня и другой воевода Владимира, Путята, явились в Новгород, собираясь крестить его жителей, те встретили их с оружием в руках, заявляя: "Лучше нам помрети, неже боги наша дати на поругание". Владимир уничтожил обычаи славян, духовные ценности волхвов, хранителей народной мудрости. Людей, не желавших креститься, Владимир сгонял на окраины Руси – копать рвы и строить крепости. Ввёл смертную казнь «за разбой», т.е. казнил восставших против христианского чужебесия. Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ. Вместе с запахом гари потянуло гнилым душком. Владимир щедро раздавал лучшие славянские земли греческим попам. Превратил Киев в “Новый Иерусалим”, за что и был посмертно награждён почетным званием “святой”. Перед смертью раздал Русь своим сыновьям, превратив её в двухсотлетнее поле боя “княжеских усобиц” и “обид”. для информации: Отец Малуши (матери Владимира) был равв (рабб) (т.е. раввин) Малк Любечанин. Дело в том, что Любеч до 882 г. находился в зависимости от иудейского Хазарского Каганата. В Любече жило много иудеев-ростовщиков. В882 г. князь Олег Вещий освободил Любеч от Хазар, но иудеи проникли на службу к Олегу. Пристроилась и Малка, да не куда-нибудь, а казначейшей (ключницей). Владимир имел шесть жён: Анна, Аделья, Малфрида, Олова, Рогнеда, Юлия. Причём, Юлию он взял беременную от Ярополка, лишь «ради красоты ея». Кроме того, содержал 800 наложниц (300 в Вышегороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове). “И был он ненасытен в блуде, приводил к себе и замужних жен и растлял девиц… Этот же (Владимир) был невежда, а под конец обрёл спасение” вот такой он св.князь Владимир литература: читайте Повесть временных лет и другие русские летописи

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Ув.KudesniK ,читал и..

Сообщение sergey 522 »

Ув.KudesniK ,читал и неоднократно , поэтому сразу оговорился .что христианство на Руси насаждалось огнем и мечем !Еще не известно куда бы вывела кривая истории не будь объединения славянских княжеств!А какое государство создавалось иначе!

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Вас,sergey522, это н..

Сообщение АлександрК »

Вас,sergey522, это не касается. У вас "свой батька". И на Украине против Советской власти воевали ещё долго после окончания войны. Странный разговор. Меня Вы все не переубедите. Это бесполезно. Вы ,видимо забыли,что в этом году был опрос о 10 "выдающихся личностей России" .Так,где был Сталин? Если мне память не изменяет,то на 2-ом месте. Или на 3-ем. Кто "зажал"этот опрос? 5-ти этажки-согласен.Это заслуга Хрущёва. Кстати,расстрельные прикаэы подписывали все ,и этот "кукуруэник", тоже. Господа! Вы ,видимо не смотрите русское телевидение. Там об этом говорят.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

телевидение) Какой о..

Сообщение edgardro »

телевидение) Какой объединение? Боги были одни и вера одна. То, что пишут и писали государственные историки полная чушь и прогон. Греки хитростью взяли Русь и началось это с Киева (хотя это была малая часть огромного государства). Христианство - это переваренная религия, которая была создана для потомков Адама и Евы, Авраама и прочих. Никакого отношения к человечеству остальному и прочим народам христианство да и мусульманство не имеет. Кто Библию читал вообще? Почитайте еще раз и вдумайтесь в то, что там написано. Кто не видит очевидных вещей, тот просто туп и слеп.

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Причем тут телевиден..

Сообщение sergey 522 »

Причем тут телевидение!У каждого свое мнение !Есть такое выражение "Дайте двум историкам одинаковые факты и они прийдут к диаметрально противоположным результатам !Яркий пример как Александр пускает слюни по поводу Кобы!И похоже оправдывает сталинский режим! И причем "свой батька" опять загадки и сурреализм !Я писал о трагедии народов Великой Российской империи!

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Мы все вэрослые люди..

Сообщение АлександрК »

Мы все вэрослые люди. Поздравляю: edgardro плюс seregy522. "Дедушка Ленин" вверг страну в Гражданскую мясорубку.( жертвы кто-нибудь считал?).Куда там Сталину. ! А мы строем ходили к "дорогому Ильичу" . И до сих пор. Другой "угробил"милл-ны, Потом, ещё один угробил милл-ны гектар пахотных земель; затем ещё один"организовал застойный период"; потом следующий- "сухой закон" ,вырубив сотни гектаров виноградника.Удобная позиция сваливать всё на одного человек. А остальные где???

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Ну ,edrardro,это пон..

Сообщение АлександрК »

Ну ,edrardro,это понятно. Голимый популизм. Даю Вам слово,что дочитаю библию до конца. sergey522.Не надо вешать ярлыков. Я никого не оправдываю. Я уважаю и всё. Это -моё мнение. И мои слюни отдадутся вам в рот.Почувствовали? Ну,и хорошо. Поздравляю вас с нахождением нового слова"сурреализм".Вполне по-ленински.(а сейчас и в ж-пе.) Это я про Ленина.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

По моим наблюдениям,..

Сообщение mcr59 »

По моим наблюдениям, 95% (а может, и 99%) т.н. "верующих" библию НЕ ЧИТАЛИ. Да что там Библию, и Новый Завет не читали! Да спросите любого верующего - ЧТО ТАКОЕ БИБЛИЯ? Мало кто даст вразумительный ответ... Вся вера в основном сводится к примитиву - сходил в церковь, немного послушал службу, перекрестился, поставил свечку. Все! Кстати, а Масленница - какой праздник? Христианский? А перечитайте Гоголя - "Вий" и т.п. Язычество чистейшей воды! А ведь это XIX век...

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Александр,"не хл..

Сообщение sergey 522 »

Александр,"не хлопайте ушами по щекам"(люблю классику)!!!!Спор вообще то аргументами надо подкреплять ! Да ,ув.mcr59 ,абсолютно согласен с Вами!!Деградация общества полная !!А это отголоски Великой Октябрьской Революции!!!!Да ,Гоголь это душевно ,а Ал.Тольстой - украиские рассказы вообще обалдеть!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Знаете что такое хри..

Сообщение edgardro »

Знаете что такое христианство? Это удобоваримая форма иудаизма для славян. Все праздники подделали под старославянские, да много чего еще. Сергий Радонежский и Александр Невский никогда не были христианинами и более того много народных героев церковь канонизировала. Вообще кто-нибудь вникал почему есть католичество,а есть христианство. Не может быть двух правд и двух правильных трактований одного и того же текста. Это полный абсурд. Ииесус приходил не взять на себя все прошлые и будущии грехи человечества, а наставить на путь истиный заблудщих овец дома Израиля. Причем тут Россия и остальные страны не понятно) Александр, начните с Ветхого завета. Там такие истории и такие фразы, что мало не покажется. Сила веры в конформизме. Дед и отец христианин и все остальные, значит и сын христианин. А как может быть по другому. Чем древнее и массовее разводка, тем ее легче всего провернуть.....думаешь: ну не могло же столько народа лохануться. Тут то и кроется самая большая ловушка. Вера на слово и неоспоримый авторитет власти и предков. Книги, образование и вся информация в целом целенаправленное оружие. Как определить правду из 2х вариантов, если второй просто закрытая информация? Да никак. Что известно широким массам - это ложь и полуправда перевратая. Ну неужели кто то думает, что в открытый доступ кто то даст истину?) Лишь крупицы бывает просачиваются и то их стараются быстро удалить. Каким образом возможно знать рассклад высших сил простому человеку?))) Да вы вряд ли узнаете что творилось по настоящему 20 лет назад хотя бы и получите доступ к архивам засекреченым. А 100, 300, 1000, 2000, 10000 лет назад. Да не смешите)

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Да ..

Сообщение mcr59 »

edgardro пишет:
Да вы вряд ли узнаете что творилось по настоящему 20 лет назад
Что сейчас творится - и то не знаем...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

edgardro пишет: Сил..

Сообщение KudesniK »

edgardro пишет:
Сила веры в конформизме.
согласен со всем что написал Эдгар в своём последнем посте. СМИ подавили в человеке желание интересоваться чем либо. что в зомбоящике сказали то и правда... sergey 522 пишет:
А Совет Четырех!!!
Комитет 300 - знаю 12 колен - знаю Проблема 2033 - знаю Совет Четырёх - не знаю
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей