Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Корпус

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

Корпус

Сообщение memphis »

Подскажите пожалуйста где можно заказать такой часовой корпус:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Хороший вопрос. Поко..

Сообщение Timm »

Хороший вопрос. Покойный Александр_1981 когда-то предлагал такие копуса за 3000 руб. Он погиб и теперь их можно купить у Германа или искать на Ebay там такие встречаются примерно по 150$ за штуку. А зачем Вам такой корпус? Вы считаете, что легко будет подобрать и вставить туда механизм? Велик риск потратить деньги впустую. Эти корпуса рассчитаны на механизм диаметром 42 мм и высотой 8 мм. Если размеры механизма окажутся больше хотя бы на пару десятых миллиметра, придется растачивать корпус, а если меньше, то ставить проставочное кольцо, иначе мех будет болтаться. Потом, все эти корпуса без отверстий под заводной вал, так как у разных механизмов он расположен на разной высоте, попробуйте точно разметить и просверилить дырочку, ошибка будет необратимой. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

Да я совсем не думаю..

Сообщение memphis »

Да я совсем не думаю что так все просто, у меня есть механизм от 3-хкрыжечного Zenith, вот и решил озаботитися покупкой корпуса. Сам корпус изготавливается по точным размерам механизма, я правильно понял? P.S. Со мной можно общаться и "ты" :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

memphis пишет: Сам ..

Сообщение Timm »

memphis пишет:
Сам корпус изготавливается по точным размерам механизма, я правильно понял?
Нет, не правильно. Все эти корпуса изготавливаются стандартными. Внешний диаметр 48 мм, внутренний посадочный диаметр 42,2 мм под механихзм высотой 8 мм. Измерьте свой механизм, а лучше еще и фотки выкладывайте.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

OK..

Сообщение memphis »

OK

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Зенит врядли получит..

Сообщение german242 »

Корпуса есть, не такая уж проблема и сделать нужного размера. Только с Зенитами не факт что получится, у них перевод стрелок дурацкой системы.

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

Вчера на слете в Кие..

Сообщение vicond »

Вчера на слёте в Киеве видел похожие корпуса по 30 у.е. Взял контакт продавца, т.к. в планах сотворить что-то похожее. Уверен, что не все так просто будет,... но при такой стоимости можно играться и рисковать. В моем случае тяжелее найти хороший механизм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

vicond пишет: В мое..

Сообщение Timm »

vicond пишет:
В моем случае тяжелее найти хороший механизм.
Практически невозможно. Все, что попадается без корпусов имеет те или иные дефекты, либо неадекватную стоимость, а хочется нечто идеальное, за рузумные деньги. Единственный верный, но варварский способ - раскейсить закрыты карманник. В целых часах еще можно найти идеальные механизмы с цифером стрелками и заводным валом и при этом не очень дорого. Самый часто встречаемый и недорогой вариант - американцы типа Elgin, Waltham и т.п. По качеству у них есть калибры неплохого уровня на 17 камнях и более, камни в шатонах, механизмы с машинной гравировкой, симпатичные. Из размеров лучше всего подойдут 16S или 18S.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Разбирать живые часы..

Сообщение german242 »

Разбирать живые часы это варварство. К тому же в случае конкретно Нардинов, часто они продаются уже вставленные в неродные корпуса, и обмануться можно дважды - купив лишний корпус, и получив обточенный механизм с испорченными посадочными крепежами. Действительно, добывать хорошие машины рискованно и непросто, лично мне везет благодаря знакомствам в ломбардной среде.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

а не проще тогда из ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

а не проще тогда из серебра отлить,раз нержавейка -такая сложная в обработке? воск всё таки легче "расточить"под нужный размер механизма.... :arrow: :arrow: да и на литьё цены-вполне доступные...если лома 50 грамм на корпус ,по :arrow:р=1050р,600-отливка.воск рублей 300...ну и 1000 на стекло и крышку.естественно самому вытачивать всё и подгонять.за 3000-всё таки лучше в драгметалле получить корпус.... :arrow: ;) ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Оgerman242 пишет: Д..

Сообщение Timm »

german242 пишет:
Действительно, добывать хорошие машины рискованно и непросто, лично мне везет благодаря знакомствам в ломбардной среде.
В ломбардах делают круглые глаза и изображают, что не понимают о чем ты говоришь или предлагают совершенную рухлядь. КОЛЯНЧИК пишет:
а не проще тогда из серебра отлить,раз нержавейка -такая сложная в обработке?
Нет, не проще. Одним литьем все равно не обойдешся, потребуется доп.обработка, а вот это влетит в копеечку. Кстати ювилиры не любят серебро 875 пробы, как довольно твердое и трубно поддающееся обработке, так что желающему придеться лить из 925. Установка минерального стелкла обойдется около 1000 руб за каждое стекло, если только закупить стекла нужного размера и установить их самостоятельно, что совсем не так просто. Вообще все кажется легко, когда видишь готовый результат, а как начинаешь разбираться что и как делается, так столько подводных камней вылезает, что проще готовое купить. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Timm пишет: В ломба..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Timm пишет:
В ломбардах делают круглые глаза и изображают, что не понимают о чем ты говоришь или предлагают совершенную рухлядь.
а вы думали их вашеронами и репетирами заваливают золотыми?? :lol: и всё по лому оставляют?? :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: и в..

Сообщение Timm »

КОЛЯНЧИК пишет:
и всё по лому оставляют??
Да Вы просто пророк, именно об этом и мечтаю. :P

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

так мечтать-всю жизн..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

так мечтать-всю жизнь можно... ;)

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

Да действительно, с ..

Сообщение memphis »

Да действительно, с заводом и переводом стрелок в наручном корпусе возникнут проблемы :arrow: , сегодня вечером выложу фото и размеры.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

Собственно вот:http:..

Сообщение memphis »

Собственно вот: Диаметр механизма 41,25 мм Диаметр циферблата 43,85 мм Высота механизма с учетом циферблата 07,39 мм Какие еще нужны замеры?

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

битый цифер.такое г-..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

битый цифер.такое г-думаю корпусить даже не стоит....;)

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

Да знаю я что цифер ..

Сообщение memphis »

Да знаю я что цифер битый, просто я хочу закорпусить его для себя, мне он нравится, другого у меня в данный момент нет, впринципе эта затея для общего развития своих мозгов,т.е. понять какие в этом процессе есть нюансы, а иначе не понимая всей процедуры от начала до конца можно и из великолепного меха сделать полное Г.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

А где же у него заво..

Сообщение Timm »

А где же у него заводной вал, стрелки? В таком виде мех не готов для переселения в корпус.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

Да, именно такая сис..

Сообщение memphis »

Да, именно такая система в этом механизме.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Если удастся передел..

Сообщение german242 »

Если удастся переделать в поддавку - покажите схему, интересно.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

С такими часами сам ..

Сообщение edgardro »

С такими часами сам Бог велел крепко опаздывать всю жизнь :lol:

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

Хорошая шутка :sm54:..

Сообщение memphis »

Хорошая шутка :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: ..

Сообщение sodesta »

КОЛЯНЧИК пишет: Угар металла 2,5% , :lol: насмешили, сразу вспомнился анекдот :заказал мужик в ателье костюм (заплатил деньги) , его обмеряли и сказали прийти через две недели, он пришел , а ему говорят - ваш костюм сел !!!!...т.е. как сел вы же обмеряли , должны были учесть ...... ну давайте посмотрю что у вас получилось, а ему говорят , вы не поняли он совсем сел, его нет !!!! как это ???? ну вы понимаете по ГОСТу на 100 кв.м ткани допустима усадка 3-4% вот ваш костюм и "сел" :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

кто бисмарки вяжет-в..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

кто бисмарки вяжет-вообще 10% берут.... :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей