Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Доброго вечера товар..

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

Доброго вечера товар..

Сообщение резец97 »

Доброго вечера товарищи ! Обращаюсь к знатокам. Приобрёл один интересный механизм(как мне кажется) сцентральной секундой,Что-бы переделать их в наручные, они на анкерном Английском спуске.Меня смущяет это так как раньше я с ним не сталкивался,надёжен ли он тагже как и Швейцарский ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

А можно на фото взгл..

Сообщение Timm »

А можно на фото взглянуть, что это за зверя Вы приобрели. Вообще-то английский свободный спуск имеет некоторые минусы, поэтому повсеместно распространился швейцарский.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

а завод как делать с..

Сообщение edgardro »

а завод как делать собираетесь?там же коническая передача вроде как?


Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

"А можно на фото..

Сообщение резец97 »

"А можно на фото взглянуть, что это за зверя Вы приобрели. Вообще-то английский свободный спуск имеет некоторые минусы, поэтому повсеместно распространился швейцарский." Про какие минусы Вы имеете в виду?

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Хоть я Вас и уважаю,..

Сообщение АлександрК »

Хоть я Вас и уважаю,но категорически не согласен. НЕЛЬЗЯ переделывать карманные часы в наручные. Как написал один форумчанин -это варварство.Он прав!!! Владимир! Вы уже имеете один переделанный "Мозер".Вам этого не достаточно? Мне не понятно,почему Вы это делаете? На кой хрен переделывать нормальные карманные часы в наручные??? Кому Вы их будете покаэывать??? Александр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

резец97 пишет: Про ..

Сообщение Timm »

резец97 пишет:
Про какие минусы Вы имеете в виду?
Почитайте популярную статейку, там сказано: http://www.oclock.info/library/book/mih ... АлександрК пишет:
НЕЛЬЗЯ переделывать карманные часы в наручные. Как написал один форумчанин -это варварство.
Про варварство я писал :P . Однако я не вижу тут часов, корпуса нет, а есть только механизм. Дать ему новую жизнь не варварство, а благо. Выбор корпуса (наручный, или каманный) остается за владельцем, это дело личного вкуса. По доброму завидую, мех купили недорого, состояние на вид весьма пристойное. Как работает, каков ход, на сколько хватает завода пружины, как переводятся стрелки?

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

Александр,я с Вами п..

Сообщение резец97 »

Александр,я с Вами полность согласен ! Но одно дело,вытащить механизм с корпуса и сдать его на лом,а механизм использовать для переделки. И другое дело приобрести неполноценные карманные часы,и использовать механизм,дав ему вторую жизнь. Сомневаюсь что найду к ним подходящий корпус,тем более родной. Александр,Вы мне предлагаете приобретя этот механизм положить в коробочку и доставать его по праздникам, посмотреть, смахнуть пыль и положить его на место? Стрелки механизма переводятся кнопкой поддавка.Продавец сказал что надо сделать к ним какой-то рычажок,который я как понял отсутствует.И тогда они будут с функцией стоп-секунда. Но надо в любом случае разбирать и смотреть.Их мне только вчера отправили. С уважением, Владимир.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

По поводу английског..

Сообщение GARRY »

По поводу английского спуска-ничуть не хуже. Под закат англичане уже лепили часы с ним без фузеи-и ничего нормально ходят, и довольно точно(если не заниматься астрономическими наблюдениями). Как я понял Вы такие и приобрели. Так что даже не заморачивайтесь по этому поводу :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

Спасибо ! :sm15: ..

Сообщение резец97 »

Спасибо ! :P

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Володя. Я не предлаг..

Сообщение АлександрК »

Володя. Я не предлагал ложить часы в коробочку. Я сторонник карманных часов и этим всё сказано.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Timm. Конечно, Вы пр..

Сообщение АлександрК »

Timm. Конечно, Вы правы:имеется только механизм часов и владелец вправе распорядиться ими по-своему усмотрению. Спустя ,примерно,6-ти лет,когда я начал покупать, я понял,что даже обычную шестерню не подберёшь,а корпус- и подавно. Я Ваше мнение тоже уважаю. У каждого своё мнение. Я за карманные часы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя