Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

индукционная печка и часы

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

индукционная печка и часы

Сообщение german242 »

Поставил на кухне индукционную плиту, интересно, часы убивает сразу же, или это безопасно. Может, кто в курсе?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну, вроде кастрюли н..

Сообщение Oled »

Ну, вроде кастрюли не намагничиваются ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Я думаю как бы волос..

Сообщение german242 »

Я думаю как бы волосок стальной не "вскипел" если поднести близко. Попробую сейчас 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

В общем, рядом с кас..

Сообщение german242 »

В общем, рядом с кастрюлей, баланс нагревается и прыгает по печке. Рабочие часы пока не стал портить, жалко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Индукционные плиты о..

Сообщение Timm »

Индукционные плиты, просто обожают сталь, в том числе и ту из которой сделана спираль в старых часах, хорошие часики лучше держать от плиты подальше. Мне кажется, что Вам Герман такая кухонная техника явно "не ко двору". :o

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

здесь все подробно н..

Сообщение sodesta »

здесь все подробно написано , думаю с часами ничего не случится, частоты не те , там частоты высокие на разогрев , в совке от переизбытка электроэнергии делали даже индукционные мартеновские печи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 1%82%D0%B0

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Лучше держать часы п..

Сообщение ZOV »

Лучше держать часы подальше. Дело не в нагреве, а в том, что индукционные варочные панели вызывают его за счет вторичной индукции в посуде (именно поэтому стальная кастрюля нагревается, а алюминию хоть бы что). Волосок, пружина или стальной корпус не вскипят но, как и в любом ферромагнетике, будет происходить упорядочивание доменных магнитных моментов, вызываемое индукцией. А это кроме того, что будет влиять на поведение металла при нахождении в переменном магнитном поле, еще неизвестно в каком состоянии оставит домены после выхода из него. Нафиг потом часы размагничивать? Проще снять перед жаркой яичницы :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей