Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вопрос по продаже часов на ebay.com?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:23 pm
Контактная информация:

Вопрос по продаже часов на ebay.com?

Сообщение pest »

Здравствуйте уважаемые эксперты,нужен ваш совет. В чем вопрос лазил я по ebay.com и надыбал нескольких человек из Украины (сам оттуда же) которые постоянно продают швейцарские часы мировых брендов раритетного возраста. Под каждым лотом имеются фото механизмов,серийники какие-то.НО откуда в Украине столько старых швейцарских часов? Ладно в Германии или Франции,но в Украине? И цены довольно привлекательные и соблазнительные. Они настоящие или фэики? Есть ли смысл их покупать? Что вы об этом думаете? Ссылки на тех,кто продает там часы: trusteboy12 http://shop.ebay.com/trusteboy12/m.html ... ksid=p3686 wandolec http://shop.ebay.com/wandolec/m.html?_n ... ksid=p3686 world_antique http://shop.ebay.com/world_antique/m.ht ... ksid=p3686

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

По приведенным ссылк..

Сообщение german242 »

По приведенным ссылкам много подделок и адского новодела. Местами есть нормальные, но фиг знает что внутри, когда большинство подделки.

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

как правило мех ориг..

Сообщение ПАП78 »

как правило мех оригинал но в остальном переделки с карманных и в каком состоянии мехи ни кто не знает а в укр достаточно хороших часов

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чем плох Адемар? htt..

Сообщение Юрий »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Юрий пишет: Чем пло..

Сообщение Timm »

Юрий пишет:
Чем плох Адемар?
Совсем неплох, весьма достойный экземпляр. А что скажете о его механизме, состояние, точность и стабильность хода, длина пружины, отсутствие скрытых дефектов на цифере и в механизме, качество обслуживания?

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Timm пишет: А что с..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Timm пишет:
А что скажете о его механизме, состояние, точность и стабильность хода, длина пружины, отсутствие скрытых дефектов на цифере и в механизме, качество обслуживания?
а что ,на все остальные часы ебея-такая информация выдаётся??????????? и вообще-куда делась тема про харьковский час пром??? :arrow: там жеserd75 все ссылки и на покупку механизма и на готовые часы показывал....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: а ч..

Сообщение Timm »

КОЛЯНЧИК пишет:
а что ,на все остальные часы ебея-такая информация выдаётся???????????
Это смотря кому. Мне выдают в подробностях и деталях. :lol: КОЛЯНЧИК пишет:
там жеserd75 все ссылки и на покупку механизма и на готовые часы показывал....
А ссылочку на тему можно?

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Timm ну конечно......

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Timm ну конечно....обычные люди ,из англии и америки-рассказывают о наличии скрытых дефектов в механизме.. :lol: :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:23 pm
Контактная информация:

А что бы вы посовето..

Сообщение pest »

А что бы вы посоветовали человеку далекому от всех этих тонкостей? Покупать там или нет? может кто-то знает альтернативу этому сайты для СНГ,кроме сего сайта?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Если далеки от тонко..

Сообщение german242 »

Если далеки от тонкостей - 95% вероятности, что ошибетесь. Мне постоянно приносят часы, купленные абы где, и просят довести их до ума, чтобы стрелки были правильные старинные, чтобы стекло было хорошее, чтобы ходили точно, и так далее. В итоге часы получаются дороже, чем купить у меня же готовые. Иногда - в полтора-два раза. Если заниматься постоянно, закупаться литературой, изучать, копать, и т.д. - можно ничего не бояться и покупать где угодно. Но даже в этом случае все равно 10..30% купленного "по почте" уходит на выброс, или на российские сайты объявлений для перепродажи хлама.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

pest пишет: Покупа..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

pest пишет:
Покупать там или нет? может кто-то знает альтернативу этому сайты для СНГ,кроме сего сайта?
покупайте спокойно,механизмы там все мануфактурные,родные.только корпуса переделаны из карманников в наручные.такое и в начале 20 века практиковалось..правда на более кустарном уровне.украина-ещё ценой берёт,дешевлё всё делают...так что можете не искать-лучше и дешевле не найдёте.в россии такой процесс переделки-в разы дороже стоит. :P :P ;)

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:23 pm
Контактная информация:

Спасибо за советы! Е..

Сообщение pest »

Спасибо за советы! Еще,если не сложно,меня съедает любопытство,где эти продавцы берут экземпляры в Украине? неужели на барахолках у народа? мне мало верится,что наши деды носили швейцарию в таком колличестве. Ведь это даже не Питер или Москва

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Да ладно, на барахол..

Сообщение german242 »

Да ладно, на барахолках и не такое добывается. И это все лишь пена. Мимо барахолок проходят реально ценные штуки, музейного уровня.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Огромное количество ..

Сообщение Юрий »

Огромное количество привезли с войны.На то время европейские часы ценились довольно высоко. Слышал,что стоимость швейцарских часов приравнивалась к двухмесячному окладу рабочего. Многие семьи солдат только и выжили в голодные послевоенные годы благодоря трофейным часам. И еще.Харьков - крупный узловой центр.У командировочных из Москвы и Питера к Харькову заканчивались деньги и водка,а душа требовала продолжение банкета.Вот и шли в ход часики.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Юрий не надо сказок..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Юрий не надо сказок...всё с того же ебея ,по 20-30 евро покупается...в теме мадагаскара про механизм-серд75 всё расписал наглядно.покупка механизма за 35 фунтов в англии,и продажа уже готовых часов из харькова. верните ту тему,т.к. это явно не последний вопрос про происхождение шедевров. секретная информация что ли??? :P :( :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

:sm67: ..

Сообщение Юрий »

;)

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

Тема не секретная б..

Сообщение madagaskar »

Тема не секретная была, просто там было очень много клеветы! Спасибо Герману за выполненную просьбу по удалению темы!

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

чел показал где купл..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

чел показал где куплен механизм и готовые часы в продаже...что тут особенного???????вы же устроили истерику,и с перепугу-всю тему удалили... :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:23 pm
Контактная информация:

Большое спасибо,всем..

Сообщение pest »

Большое спасибо,всем кто ответил! Удивлен нихило удивлен..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: вы ..

Сообщение Timm »

КОЛЯНЧИК пишет:
вы же устроили истерику,и с перепугу-всю тему удалили...
Это когда такое было? Истерики - не мой жанр. Умеете Вы интриговать. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: чел..

Сообщение otk2002 »

КОЛЯНЧИК пишет:
чел показал где куплен механизм и готовые часы в продаже...что тут особенного???????вы же устроили истерику,и с перепугу-всю тему удалили...
100+ как говорится подпишусь под каждым словом. Фишка была в том как из обычного лекультра безымянного делают тиффани, из ревю делают ролексы, и т.д. madagaskar пишет:
Тема не секретная была, просто там было очень много клеветы! Спасибо Герману за выполненную просьбу по удалению темы!
А за базар надо отвечать! Если там было хоть слово клеветы, то.... А в противном случае - обоснуй где была клевета :x
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да пусть себе делают..

Сообщение edgardro »

Да пусть себе делают на здоровье....люди деньги поднимают на лоховстве зарубежных "ценителей" прекрасного. Если им денег не куда девать,то кто виновен в этом? Я никого не защищаю,просто каждый мутит как может и если кто то готов платить за это.....да только в путь. От того,что Тиффани или Патек поставил на мех Лекультра свое имя - это не значит,что он должен стоить в 2-3 а то и в 10 раз дороже "нонэйма". По уровню бывает и так,что нонэйм превосходит тот же Патек. Необходимо прежде всего разбираться в механизмах,уровне и качестве....а уже потом на имя смотреть. На этой теме "мульки" и попадают многие лошидзы,потому как вдолбили им это в голову умными книженциями всю нужную инфу. Только доставай бабки и плати))) это и есть Америка. А про механизмы - они покупают везде где только можно и эбэй самое сладкое и удобное место. Я думаю,что скоро закончится этот "бум" часовой и на смену этой хренотени появится качественный товар оригинальных мастеров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

edgardro пишет: Я ..

Сообщение otk2002 »

edgardro пишет:
Я думаю,что скоро закончится этот "бум" часовой и на смену этой хренотени появится качественный товар оригинальных мастеров.
+100 Я искренне надеюсь что это произойдет и 90% самоделкиных из харькова закроют - (а то и не побоюсь что и 95%) - (пусть даже и путем закрытия Украины на ебее - сами виноваты). Мое ИМХО (может быть я и один из старомодных барыг НО- если делаешь - то делай качественно - проверяй работу часов, полируй рычаги, винты, колеса, если надо перезолоти механизм). К моему сожалению смотреть на работу "мастеров" из Украины без слез просто невозможно.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

otk2002 да ну брось..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

otk2002 да ну бросьте...полагаю на заказ они вам и отполируют и позолотят и отворонят всё что угодно в механизме.а в серийных переделках ,которые продаются за вшивые 300$ -глупо ожидать какого то изыска. ;) вон были ссылки на бочку и прямоугольный мозер с заново нарисованным циферблатом-просто конфетки... за вполне реальные деньги.:arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

2 КОЛЯНЧИК Это зав..

Сообщение otk2002 »

2 КОЛЯНЧИК Это зависит от человека. Я свои часы которые отдаю за вшивые 300USD :arrow: без проблем золочу, и по крайней мере пыиаюсь довести до нормального вида. А когда на ебее выкладывают кал с не отполированными корпусами, ржавыми пружинами, грязным механизмом - как не пафосно звучит - за город становится обидно :arrow: (хотя я тоже не ангел и был период в моем прошлом пытался торговать таким же :x ). Но все таки мое мнение -украине надо брать пример с поляков -хотите заробатывать большие деньги - делайте качественный продукт а не УГ :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей