Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Дуплекс с помпой

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

да он псих))) хотя и..

Сообщение edgardro »

да он псих))) хотя иметь даже 10-20 лимонадов так можно скупать все что хочешь. Самый простой выход не покупать,а самому делать. Можно что угодно слепить...вот это круто по настоящему!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Чтобы такую коллекци..

Сообщение german242 »

Чтобы такую коллекцию собрать еще и голова нужна. Тут одних бабосов мало. Хлама ведь 99,9%, а тут каждая штучка шедевр, с идеальным лицом и в золотом корпусе. Жесть.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Когда бабки есть и э..

Сообщение edgardro »

Когда бабки есть и экспонаты найдутся) Только свисни и махни пачками.Такого плана чувачелы на своем уровне общаются и на них люди работают серьезные и шаристые. Целая пирамида от мелких барыг до директоров музеев или даже министров культуры)) Ну неужели скажем человеку,который находится скажем на 100м месте нашего Форбс составит труда купить мешок с такими часами? Да я думаю,что вообще не вопрос....просто они ему нах не нужны.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Это адски сложно. Де..

Сообщение Maverick »

Это адски сложно. Дениелс пришел к своему спуску только пощупав все остальное. Ход Робина был адски сложен в конце 18 века, но вполне осуществим в 21м. Это действительно мастерство - понять, что случайно забылось тогда, но найдет новую жизнь сейчас. Уже 200 лет никто не изобретает колесо...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Купить всегда дешевл..

Сообщение german242 »

Купить всегда дешевле чем сделать.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А если сделать такие..

Сообщение edgardro »

А если сделать такие,что все в одном будет...зачем тогда остальные?) Да и по сути много часов - это не так уж и хорошо. Должно быть пару тройку любимых по духу.А самим сделаные часы - самые дорогие и любимые будут,потому как в них все соединится в одном. Ну кто не мечтатет об этом?) Представь,что ты можешь воспроизводить оригинальные Бреге скажем.....разве у него было нереальнейщее оборудование? Весь секрет в мастерстве и знаниях.Знать как это делается и делать...год или два на это потребуется - не важно. По болтику и по колесику можно собрать. Главное желание)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Смысл коллекции не в..

Сообщение german242 »

Смысл коллекции не в том чтобы были одни часы, а в том чтобы понять историю развития часового дела в интересных подробностях и на живых примерах.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ржунимагу...Возьмем ..

Сообщение Maverick »

Ржунимагу...Возьмем Патек 89. В принципе - просто многослойная конструкция. Каждый слой - прост донельзя, сколько схем, примеров, часов в коллекциях, каждая схема расписана сотнями веб-страниц. А вот объединить все в одно что-то никто не стремится. Странно...почему? Может дело в некоей зависимости? Увеличение количества функций вдвое ведет к четырехкратному увеличению мастерства часовщика-изготовителя? Интересно, каков уровень часовщика, создателя 89-го калира? А Марии Антуанетты?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Уровень непревзойден..

Сообщение edgardro »

Уровень непревзойденных мастеров .Но плох тот солдат,который не мечтает стать генералом. Про все в одном я имел ввиду наиболее любимые усложнения и дизайн. Мне к примеру не нужно уравнение времени или сплит,а так же карта звездного неба. Достаточно календаря,мертвую секунду и вестминстер с турбиной на хронометровом спуске)) Да и то это все жирно и не нужно. Достаточно иметь хорошие,надежные точные часы. Все остальное излишки. Герман, с историей часового дела с меня пожалуй хватит) и так сны снятся порой про золотые шатоны и парашюты. Это на самом деле не здоровая тема......менять месяца и годы на часы)

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Уравнение времени и ..

Сообщение Maverick »

Уравнение времени и сплит, да и звездное небо - это очень немного по сравнению с компликациями типа Вестминстер или хронометрового хода. Собственно сплит - лишь 30% добавления к конструкции хронографа - по силам практически каждому изготовителю хронографов, уравнение времени - 5% к конструкции вечного календаря - функция, доступная любому производителю сложных календарей (не только вечных). Вот Вестминстер - это реально круто +300% к сложности минутного репетира, хронометровый ход (в понимании высокоточного хода) так же сложен, как и любой, отличный от анкерного ход. Турбу оставим в покое, мертвая секунда тоже пока доступна лишь очень немногим. А генералы ведь разные бывают, свадебные, к примеру. Я видел попытки многих в покорении усложнений, но даже до середины пути дошли немногие (будем честны, часовщики уровня Джоржа Дениелса )...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Джеральд Джента да и..

Сообщение edgardro »

Джеральд Джента да и на АР делают карильены. Ланге турбу с фузией и спуск там хронометровый вроде как (могу ошибаться). Даниэль Рот, Журн,Кларет - мне кажется им под силу такое. А и еще конечно же этот как его.....мля,забыл)) Дюфур.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Maverick пишет: Чел..

Сообщение Владимир »

Maverick пишет:
Человек действительно богат, за несколько дней Базеля он мне показал больше 15 часов, купленных им во время выставки.
Maverick, а нельзя ли поподробнее о своих поездках в Базель, хотя бы в виде фотоотчета, а то пишете так дозированно, что не даете народу насладиться? Или Вы не ездили, а общались с китайцем по интернету? А фото ЛеРоя, который круче чем, у китайца? Или Вы уже раньше его здесь показывали?

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Когда-то давно заним..

Сообщение Maverick »

Когда-то давно занимался фотоотчетами, но только в Базель езжу лет 10, как-то потерялся смысл каждую поездку документировать. Вот из древних ссылка с фотками: http://forums.timezone.com/index.php?t= ... 1202&rid=0 В других уже фотки куда-то делись :) По ЛеРуа здесь: http://forum.watch.ru/showpost.php?p=36 ... stcount=66 Только он совсем не круче других часов, просто редкий ход, вот и все :)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Спасибо!!!

Сообщение Владимир »

ЛеРоя увидели!!! А, интересно, видел ли эти часы и этот ход Atlanta и как отреагировал? Я думаю, он был шоке! После этого у меня прибавилось надежд увидеть и Вашу русскую часть коллекции, о чем уже мечтаю давно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

...В тех картинках,к..

Сообщение dwatch »

...В тех картинках,которые я показал,видимо очень много вдохновения находит Константин Чайкин-он там завсегдатай :P
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

dwatch пишет: В тех..

Сообщение german242 »

dwatch пишет:
В тех картинках,которые я показал,видимо очень много вдохновения находит Константин Чайкин-он там завсегдатай
Как-то это пока не заметно в его работах 8(

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

:sm54: надо исправл..

Сообщение edgardro »

:lol: надо исправлять ситуацию

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Maverick пишет: А в..

Сообщение clock1 »

Maverick пишет:
А вот объединить все в одно что-то никто не стремится. Странно...почему? Может дело в некоей зависимости? Увеличение количества функций вдвое ведет к четырехкратному увеличению мастерства часовщика-изготовителя? Интересно, каков уровень часовщика, создателя 89-го калира? А Марии Антуанетты?
Здесь написано, что 89 калибр был разработан аж ГРУППОЙ ведущих инженеров + 9 ЛЕТ. http://www.oclock.info/news/readnews.php?aid=627 Реально ли это одному человеку ? ИМХО Бреге набросал только общий план Марии Антуанетты. Всю титаническую работу делало огромное количество людей.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

ну так не могут же о..

Сообщение edgardro »

ну так не могут же они 24 часы в сутки заниматься одним проектом. По мимо этого делалось еще много чего.Поэтому такие сроки ИМХО Я думаю,что в теории они все владели знаниями know how.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: ну ..

Сообщение clock1 »

edgardro пишет:
ну так не могут же они 24 часы в сутки заниматься одним проектом. По мимо этого делалось еще много чего.Поэтому такие сроки ИМХО Я думаю,что в теории они все владели знаниями know how.
Эдгар, мое мнение, что каждый из них разрабатывал и доводил до ума свой узел. Ну типа как в ракетостроении. Конечно есть общий руководитель ( хотя скорее всего коллегия)/ Гораздо приятнее сказать: "этот механизм сделал я".

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

ну это понятно. я не..

Сообщение edgardro »

ну это понятно. я не знаю как устроены отделы в компании часовой,но наверно есть разделение какое то. А как можно разработать частное без общего?

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: А к..

Сообщение clock1 »

edgardro пишет:
А как можно разработать частное без общего?
Ну я тоже не спец в часопроме. Например двигатель внутреннего сгорания для а/м - задаются исходные данные: масса а/м, мощность, крутящий момент, максимальная скорость, габариты, норма токсичности и т.д. Затем каждый отдел занимается своим: цилиндро-поршневая группа + газораспределительный механизм + система смазки, топливная система, система охлаждения, система зажигания, програмное обеспечение и.т.д. Разработка коробки передач - отдельная песня.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Интересно. Я всегда ..

Сообщение edgardro »

Интересно. Я всегда пытался представить как создается новый калибр или усложнение,какая-нибудь патентованная фишка. С простым калибром в принципе все понятно. Думаю,что один мастер с этим может справится. Далее на базе этого калибра проектируется усложнение одно,затем два, три...до предела,на сколько позволяют возможности. Под ультракомпликации механизмы создаются с нуля,но детали основных узлов мне кажется остаются в неизменном (может слегка доработанном виде). Вот к примеру возмем моего любимого Лекультра....по его творчеству можно отследить путь развития инженерной мысли. Да он работал с сыном только по моему и никто особо не помагал ему в проектировке. Чертежи,расчету....все в ручку. Так же и Бреге поступал. Все это отражено в знаменитых рукописях. Конечно без команды никуда, но без головы главного тоже никак. Идея важнее. В голове представить,на бумаге отразить,спроектировать...а сколько рук это будет делать значения не имеет. Просто это будет быстрее)

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Иде..

Сообщение clock1 »

edgardro пишет:
Идея важнее. В голове представить,на бумаге отразить,спроектировать...а сколько рук это будет делать значения не имеет. Просто это будет быстрее)
Безусловно, идея важнее. Правда насколько я понял, Бреге БЫЛА ПОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА - сделать часы со всеми возможными для того времени усложнениями. Но его заслуг никто не отрицает. В конце концов большую часть компликаций и новшеств в отдельности он разработал сам. П.С. Да и еще чуть не забыл про непримиримую войну между конструктором и технологом (не все, что спроектировано, можно воплотить в жизнь). На сегодняшний день это разные профессии. Может в прошлом они были как одно целое.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ну часы для Марии-Ан..

Сообщение edgardro »

Ну часы для Марии-Антуаннеты это единичный экземпляр. К таким вершинам нужно стремится только когда уже есть своя крупная компания. Я же говорю про вещи,которые делают люди,а не один гений. Турбийоны,репетиры,календари,хронографы.Неужели трудно повторить конструкцию? Изобретать велосипед нет нужды. Просто необходимо все это под свой стиль и своими руками. Современный Бреге минутный репетир-вечник стоит порядка 300 000 евро. Если скажем человек зарабатывает 50 000 в месяц,то он будет откладывать на эти часы 20 лет. Сколько в реале нужно времени,денег и сил чтобы сотворить нечто подобное?...пусть и не Бреге. Если Вы будете 20 лет работать над часами и сотворите аналог,то считай что итогом получите эти цифры. По моему игра стоит свеч)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей