Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Правила название темы

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
TIM
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 2:38 pm
Контактная информация:

Правила название темы

Сообщение TIM »

Доброго дня всем. Хочу поднять вопрос по поводу названия темы. Т.е когда человек задаёт вопрос в разделе "что за часы" он пишет: помогите, что это, нужен совет, срочно, помогите определить и т.д. Открываешь раздел и непоймёшь что смотрел а что нет, и вообще интересно ли смотреть. Предлагаю установить правило на название темы: какие часы(карманные, наручные, настольные, напольные и т.д.) название часов(если есть), вопрос(оценить, опознать и .т.п.). Выглядеть будет так: Настольные часы Le Roi оценить. Так и искать легче информацию и людям которые заходят не надо будет щёлкать все ссылки. Или оставить так, но порядка в этом нет никакого. У кого какое мнение?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Идея хорошая Меня то..

Сообщение KudesniK »

Идея хорошая Меня тоже не нравится когда десять тем подряд с одинаковыми названиями. Но есть нюанс Персонажи, которые попадают на сайт с вопросом "что за часы", часто забывают даже фотографии прикрепить. А Вы хотите что бы и название темы писали правильно... Это для гостей форума будет сделать трудно.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Так было бы удобнее,..

Сообщение german242 »

Так было бы удобнее, но стоит ли ожидать это от людей, которые с компьютером не очень дружат. Примерно 30% отсеиваются на стадии выкладывания фотографий и написания сообщения в форум, ежедневно валят в почту по 10...50 мегов необработанных картинок. А мы хотим чтобы еще названия правильно делали.

TIM
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 2:38 pm
Контактная информация:

Ну всё-же надо что-т..

Сообщение TIM »

Ну всё-же надо что-то делать, а то темы с названием "Есть вопрос" или "что за часы" выводят из равновесия. Картинку крепить это "наука" :o а правильно писать, что-бы все понимали что ты хочешь спросить этому в школе учат, так что я думаю справятся. Метод следующий: повесить крупными буквами(можно красными) правило создание темы, не соблюдающим делать предупреждения. Если не понимает, то тему удалить, и пусть заново создаст, но правильно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конечно, профаническ..

Сообщение tamalti »

Конечно, профанические вопросы подбешивают. Особенно когда их много, когда чел выкладывает 1 мутную мини- фотку с мобильника, неправильно пишет название часов, а потом бомбит форум через каждый час "ну где вы специалисты или здесь их нет?". Но как показывает практика, действительно 90% этих людей ничего не шарят в часах: не могут определить марку, страну, год, не знают, как открывать крышку, чтобы мех показать. Они даже не понимают, почему спецы не могут дать инфу по 1 фото часов. А читать правила они не будут или все равно ничего не поймут. Им бы продать подороже, узнать про огромную стоимость оригинального патека купленного на 3 вокзалах или разбитого в труху щвейцарской рядового карманника. А потому, кто хочет общаться и помогать этим товарищам, тот помогает, рассказывает про допфото и историю часов. Кто не хочет, проходит мимо. Вот и все. Не надо никаких предупреждений, удалений и твердых чекистких рук модератора. Все это уже проходили на других форумах.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Для тех, кто лично х..

Сообщение german242 »

Для тех, кто лично хочет пообщаться с этим "фыя", он же "фо", "солод" и "hlopo4ek" (и т.д., уже не помню все ники на одном IP скайлинк): 8-916-072-34-51 Алексей почта faza04@yandex.ru передавайте ему привет 8)

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да лох он печальный ..

Сообщение edgardro »

Да лох он печальный :lol:

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Очень во многом согл..

Сообщение АлександрК »

Очень во многом согласен с tamalti., особенно с последними 2-мя строчками. Я до сих пор не могу выставить фото. Я отношу себя к тем 90 %, кто.....не шарит в Интернете (не в часах). Когда научился выставлять фото на Радикал,то помогал форумчанам ,как это сделать. Причем писал не так,как написано у админ. Я писал:зайди,найди,зашпайхери,нажми, и т.д. И человек понимал. Так и в часах. Конечно,дурачится над форумчанами, не надо.

TIM
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 2:38 pm
Контактная информация:

Я предлагаю навести ..

Сообщение TIM »

Я предлагаю навести порядок а не проводить чистки, если человек может написать тему, то он может написать её правильно. Я повторю, что это не только для нас с вами (постоянных форумчан) но и для людей которые сюда заходят за информацией, и им будет легче отсеивать ненужное сразу,чем открывать всё подряд. Я понимаю что Герману некогда модерировать, но без этого бардак.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

TIM пишет: Я предла..

Сообщение mcr59 »

TIM пишет:
Я предлагаю навести порядок
Да кто же против... Только вот как? Тут то и дело такие сообщения попадаются, что не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться... Как говорит древняя мудрость, один дурак за час задаст столько вопросов, что 100 мудрецов (вроде Германа) за всю жизнь не ответят.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Вот пример http://ge..

Сообщение mcr59 »

Вот пример Карманая швейцария

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

На любых форумах кол..

Сообщение tamalti »

На любых форумах коллекционеров (часы, марки, монеты, милитария) такие сообщение - через одно. И это форумы делятся на 2 типа: 1 тип авторитарный - сообщение сносится, автор иногда банится 2 тип демократический - новичку объясняют, что еще от него надо, чтобы проконсультировать А большинство новичков вообще уверено, например, что им в руки попались редчайшие царско-генеральско-фаберже часы в единственном числе от Императора (продавец так объяснил). Это потом выяснится, что цена ржавому карманнику 10 баксов. Сам через это проходил и смотрел на любую цилиндруху убитую, как на редкость. Не знал, что масса таких часов дожила до нашего времени и в лучшем состоянии

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

tamalti пишет: На л..

Сообщение mcr59 »

tamalti пишет:
На любых форумах коллекционеров (часы, марки, монеты, милитария) такие сообщение - через одно. И это форумы делятся на 2 типа: 1 тип авторитарный - сообщение сносится, автор иногда банится 2 тип демократический - новичку объясняют, что еще от него надо, чтобы проконсультировать А большинство новичков вообще уверено, например, что им в руки попались редчайшие царско-генеральско-фаберже часы в единственном числе от Императора (продавец так объяснил). Это потом выяснится, что цена ржавому карманнику 10 баксов. Сам через это проходил и смотрел на любую цилиндруху убитую, как на редкость. Не знал, что масса таких часов дожила до нашего времени и в лучшем состоянии
:arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

TIM пишет: Я предлаг..

Сообщение dwatch »

TIM пишет:
Я предлагаю навести порядок а не проводить чистки,
Я вот давеча(вчера) предложил тут(на местном нашем форуме) тоже порядок кой-какой заиметь...так уже сутки модератора не найдём :P Голосование полным ходом идёт...кое-какие темы и посты пропали...В общем чистка в рядах началась :arrow: Я это к чему-от новичков нам никуда не деться,да и не стоит этого делать-форум получится сухим и скучным.Не будет новинок,старинок,находок и просто интересных и весёлых постов...т.е. скукота! Пусть всё есть так,как есть-меня вполне устраивает!Одно жаль-времени к сожалению мало сейчас,всё меньше стал принимать участия в жизни форума и...в коллекционировании :oops: Ремонты забирают всё! :arrow:
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

mcr59 пишет: На люб..

Сообщение sodesta »

mcr59 пишет:
На любых форумах коллекционеров
Я извеняюсь что встряю в тему, у меня образование высшее по электронике (т.е. ремонт и т.п.) часы для меня хобби, так вот столкнулся как-то вот с такой ситуацией, нужна мне была схема одного аппарата, а она есть на форуме "электронщиков" и скачать ее могут зарегестрированные пользователи форума, начал регистрироваться....и попал ...типа на экзамен по электронике....т.е. не спец уже не зарегистрируется...своеобразный отбор....даже если человек хочет задать вопрос, будь добр протестируйся - понятие ты в этом хоть имееш или нет...думаю это было сделано правильно, чтобы не задавали вопросы всякие "профаны" :arrow: ..... а может и нет :arrow: , зависит от владельца форума, но судя по всему "профаны " тот форум уже достали и по этому сделали вот такую экзаминацию :arrow: ........

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Я извеняюсь что встр..

Сообщение mcr59 »

Я извеняюсь что встряю в тему, у меня образование высшее по электронике (т.е. ремонт и т.п.) часы для меня хобби Уважаемый! Я точно такой же! Часы для меня хобби, и закончил я МИРЭА.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

mcr59 пишет: законч..

Сообщение sodesta »

mcr59 пишет:
закончил я МИРЭА
А я КПИ (Киевский политехнический институт) в 1999 году

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

МИРЭА - Московский и..

Сообщение mcr59 »

МИРЭА - Московский институт радиотехники электроники и автоматики. 1982 год.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

dwatch пишет: форум..

Сообщение mcr59 »

dwatch пишет:
форум получится сухим и скучным.Не будет новинок,старинок,находок и просто интересных и весёлых постов...т.е. скукота!
Уважаемый dwatch! Наверное, Вы правы. И Колянчику не на ком будет показывать свое остроумие.

TIM
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 2:38 pm
Контактная информация:

Обсуждение пошло не ..

Сообщение TIM »

Обсуждение пошло не в том направлении. Я предлагаю называть темы в разделе "что за часы?" в таком порядке: какие часы(карманные, наручные, настольные, напольные и т.д.) название часов(если есть), вопрос(оценить, опознать и .т.п.). Я думаю что если человек бьёт пальцами по клавиатуре и задаёт вопросы, то может он сформулировать свои мысли в более чётком виде. Какое нужно образавание что бы отличить настенные часы от карманных? Какое нужно образование что бы прочитать название? (если оно есть), и какое нужно образование что-бы написать что нужно? (порадоваться за человека, подсказать ему что-то, или просто прокомментировать). Ведь этот форум не только для тех кто разбирается в часах, но и для тех кто не разбирается и зайдя сюда он по названию темы сможет быстро найти что нужно, и не тратить время. Как навести порядок: "При создании темы должен быть такой текст: "правило на название темы: какие часы(карманные, наручные, настольные, напольные и т.д.) название часов(если есть), вопрос(оценить, опознать и .т.п.). Выглядеть будет так: Настольные часы Le Roi оценить. Люди это читают и по шаблону называют тему, и всё. Вот правила с форума профессионалов проектировщиков, оно появляется при создании темы:
ВНИМАНИЕ! Заголовок темы должен отражать суть и конкретику вопроса, т.е. в заголовке должен содержаться вопрос, который вы задаёте. Плохие заголовки: "Срочно!!!" "нужна помощь" "HELP!" "Вопрос" и т.п. Такие темы удаляются Цените свое время и время участников форума!

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Уважаемый TIM! Помни..

Сообщение mcr59 »

Уважаемый TIM! Помните, как писал Чехов: "Плюнь! Пойдем лучше водки выпьем!" ("Дочь Альбиона"). Ну зачем так близко к сердцу такие пустяки принимать? Позиция dwatch'а мне более близка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Пусть расцветаю..

Сообщение tamalti »

"Пусть расцветают сто цветов" говаривал один мудрец в френче От себя можно добавить "Всем должно быть место. И розе, и куриной слепоте"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей