Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

военный заказ Вермахта

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 9:15 pm
Контактная информация:

военный заказ Вермахта

Сообщение Fazotron` »

где можно достать данный экземпляр http://german242.com/w/zenith2/zenith2.htm в хорошем состоянии? есть у этой модели какое-то название? и во сколько это обойдется? очень уж внешний вид радует глаз) может есть подобные Helios или какие-то еще

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

У ув.Германа на сайт..

Сообщение memphis »

У ув.Германа на сайте есть в продаже Helios, например я купил вот этот Zenith http://www.german242.borda.ru/?1-4-40-0 ... 1302875325 за 10000, думаю что удачно, могу Вам продать, учитавая конечно мой интерес :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 9:15 pm
Контактная информация:

memphis пишет: за 1..

Сообщение Fazotron` »

memphis пишет:
за 10000, думаю что удачно, могу Вам продать, учитавая конечно мой интерес
а почему продавать решил?

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

Я не коллекционирую ..

Сообщение memphis »

Я не коллекционирую военную тему, коллекционирую в основном Longines карманные, эти купил потомучто цена адекватна состоянию, например на ebay такие-же без ремешка и без люминофора уходили где-то в районе 450S с доставкой, к тому же Zenith DH достаточно редкий экземпляр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Если не для целей ко..

Сообщение Timm »

Если не для целей коллекционирования, то Zenith DH вообще не нужен. Диаметр меленький, на руке выглядит как Победа и все прочие часы того вемени. Предмет антикварный, от ежедневной носки может быстро потерять вид и т.д. Но самое главное понимать, что 99% часов DH были сняты с убитых. У наших солдат такие трофеи были весьма популярны, ради добычи не гнушались копаться в кучах трупов. А то может сняли со своих же погибших товарищей, которые сначала их сняли с немецких мертвецов, а потом сами погибли. Я бы такое на руку никогда не надел ;) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Timm пишет: Но само..

Сообщение tamalti »

Timm пишет:
Но самое главное понимать, что 99% часов DH были сняты с убитых. У наших солдат такие трофеи были весьма популярны, ради добычи не гнушались копаться в кучах трупов. А то может сняли со своих же погибших товарищей, которые сначала их сняли с немецких мертвецов, а потом сами погибли. Я бы такое на руку никогда не надел
В общем все правильно. Но не логично для коллекционера. В войну отбирали у военнопленных. Не только с трупов. Часы WW 1. Владельцы все мертвы (осталось пара человек по моему) Кировские довоенные. 95% процентов владельцев уже нет в живых Советские послевоенные ранние - процентов 70 владельцев уже нет. Да и поздние 70 годов. Например хронографы. Покупал их человек лет в 30. Сейчас ему уже под 70. Так что по такой логике все часы уже не раз владельцев поменяли:) А впрочем тоже самое со всем антиквариатом!

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

tamalti полностью по..

Сообщение memphis »

tamalti полностью поддерживаю :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

tamalti пишет: Но н..

Сообщение Timm »

tamalti пишет:
Но не логично для коллекционера. В войну отбирали у военнопленных. Не только с трупов.
Да, бывали случаи, что и у пленных отбирали, но чаще с трупов снимали, причем рылись, рылись перебирая груды исковерканных тел в поисках ценностей. Дело не в том, что все первоначальные владельцы антикварных часов давно отошли в мир иной и некоторые преметы поменяли своих хозяев не один раз, а конкретно в часах DH от которых за версту тянет мертвечиной и мародерством. Такую энергетику запросто не смыть, не счистить. Может кому-то это безразлично, а меня коробит. Впрочем свою точку зрения никому не навязываю.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Както мой знакомый к..

Сообщение iskendir12 »

Както мой знакомый коллекционер купил старинное большое зеркало,но жена ему сказала что зеркала накапливают негатив.Он отдал его мне ободрав все бронзовые и эмалевые накладки(наверное испытания проводит) :lol: Коллекционеры старинного оружия,особенно шашек и ножей,у немцев еще были добивочные ножи(добивать раненых)Вот на них тоже кровищи....А шашки казачьи,ведь свои своих рубали.Военные трофеи,это всегда не однозначно,и с часами так же.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну и представления у..

Сообщение hardmaster »

Ну и представления у вас о Войне, мдя вы о трафейщиках слышали? О приказах по сбору и распределению трофейного имущества? О похоронных командах наконец. О том как танки, автомобили, корабли и самолеты переходили из рук в руки...Почитайте неполенитесь много нового узнаете....

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

люди до сих пор ежег..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

люди до сих пор ежегодно окопы,блиндажи и захоронения раскапывают..в костях роются,и пофигу им всё..а тут чел ,от скуки-легенды придумывает про войну. :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Много времени нужно ..

Сообщение LIAHIM »

Много времени нужно что бы привести окопные в порядок. Но почемуто окопники считают Что чвсы никто не хочет делать. 600 РУБ В ЧАС И ЛЮБЫЕ ЧАСЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Ну и представления у..

Сообщение iskendir12 »

Ну и представления у вас о Войне, мдя вы о трафейщиках слышали? Да слышал,как раз у моего знакомого отец был в такой команде,а мои оба деда окончили войну полковником и майором,привезли трофейного барахла по вагону(теплушке)Фашистские сапоги со свастикой лет 5 назад на мусорку выкинули.Да и КарЛаг у нас тут был когда то,о войне слышал от очевидев,сам к счастью не воевал,только слушал.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Да к стати,у нас в г..

Сообщение iskendir12 »

Да к стати,у нас в городе КарГрЭС РАБОТАЕТ до сих пор!На котлах таблички чугунные,со свастиками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вот сразу водно кто ..

Сообщение hardmaster »

Вот сразу водно кто в теме, а кто нет ;) А на счет копанных часов - да и на молотке они частенько продаются - но восстановить их нереально все сгнило, помните часы со дна, по-моему балтики, здесь были :lol:, а dh еще до конца 40 выдавались в армии, пока командирские вовсю не пошли Ну а хронометрах я вообще молчу, все что у kriegsmarine маркировалось, как kl1 потом еще и сами делали вот примеры 1953г http://murmansk.molotok.ru/chasy-palubn ... 07055.html а вот 1978г уж не знаю когда прекратили http://spb.molotok.ru/palubnye-chasy-hr ... r-i:P91430;)1.html механизм все узнали :P - его только на центральную секунду переделали и не один раз а вот это все помнят? http://msk.molotok.ru/redkost-sovetskij ... 87104.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

hardmaster пишет: а..

Сообщение tamalti »

hardmaster пишет:
а вот это все помнят? http://msk.molotok.ru/redkost-sovetskij ... 87104.html
я не помню а что здесь было с указанными часами?

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:05 pm
Контактная информация:

Просто часы такие ка..

Сообщение memphis »

Просто часы такие как Zenith DH это трофей который напоминает о великой победе,носить или не носить их на руке это личное дело каждого, по моему гораздо хуже когда люди сознательно покупают ИМПЕРСКИЕ ЧАСЫ ТАНКИСТА!!!!!!!!!!!!!! :arrow: :arrow: :arrow: и потом напялят их на руку. http://kaliningrad.molotok.ru/imperskie ... :7999.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

memphis пишет: по м..

Сообщение hardmaster »

memphis пишет:
по моему гораздо хуже когда люди сознательно покупают ИМПЕРСКИЕ ЧАСЫ ТАНКИСТА!!!!!!!!!!!!!! и потом напялят их на руку.
абсолютно согласен

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 9:15 pm
Контактная информация:

memphis пишет: htt..

Сообщение Fazotron` »

memphis пишет:
дешево как-то О_о а насчет того, что носят часы, снятые с убитых фашистов - не вижу ничего плохого) наоборот это означает победу над ними)

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

из них 4-DH,1-D

Сообщение ДИМКА »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

мдя мне еще мой колх..

Сообщение hardmaster »

мдя мне еще мой колхоз до такова состояния еще доводить и доводить

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 9:15 pm
Контактная информация:

шикарная коллекция)..

Сообщение Fazotron` »

шикарная коллекция)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей