Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Может кому интересно...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Сам этим занимаюсь,п..

Сообщение АлександрК »

Сам этим занимаюсь,поэтому вынужден поправить. 8-я ревизия- это 1835-1836гг. ;9-я -это верно; 10-я-это 1857-1858г.г. Остальное напишу в Л.С.,Чтобы не "засорять"тему.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Уважаемый АлександрК..

Сообщение kalashnikovaAG »

Уважаемый АлександрК,я не люблю спорить,но все же,когда я уверена))) Это 11 стр 1 тома Найденова... Увеличить

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Уважаемая, Kalashnik..

Сообщение АлександрК »

Уважаемая, Kalashnikova!. Обратите внимание, что ...на основании манифеста от 16 июня 1833г. СогласитесЬ. что за пол-года провести ревизию такой страны,как Россия,невозможно. Манифест издать можно. Отсюда сроки. Источники я напишу в Л.С. Ваше сообщение меня здорово заинтнресовало. Прошу прощения у админ.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Уважаемая Калашников..

Сообщение АлександрК »

Уважаемая Калашникова! Я прошу прощения,что обещал написать в Л.С. и не сделал это. Нужно было "поднять" материалы по переписям. Я посещаю форум,посвященный переселению немцев в Поволжье. Не спешите закрывать это сообщение. Мы ищем совершенно разных людей ,но ищем по одним и тем же источникам:ревизии,метрические книги,церковные архивы и т. д. И это главное. А,то что перепись была на год раньше или позже,то это не повод для спора. Издать манифест проще,чем провести по нему ревизию. Например ,война 1812г. или другие события ,препятствующие проведению переписи. Я Ваше мнение уважаю. У Вас очень много информации. Это достойно уважения. Но я и не могу отвергать и сведения форума, который мне очень помог в исследовании корней моих предков. А там ,мягко говоря, есть различия в сроке проведения переписей. Я думаю,что это принципиального значения не имеет. Все мы имеем проблемы,когда занимаемся поисками своих предков. У меня к Вам есть просьба. Не могли бы Вы указать полностью название книг Найденова ? Год выпуска, как правильно называется этот труд ,где выпущен,кем издан,год издания, сколько томов и т.д. Буду очень признателен. Я живу в Берлине. Если нужна помощь ( мало ли чего),то всегда помогу. У меня в родне тоже был француз. Он уехал в Америку,а семья,по ряду причин,осталась в России. "Пути господни не исповедимы"! С уважением Александр.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Админ. Прошу меня пр..

Сообщение АлександрК »

Админ. Прошу меня простить,но я писал в Л.С. Откуда это взялось в общей теме? Я что-то перепутал? Если это так,то я не хотел выставлять это на всеобщее обозрение.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Меня тут нашла еще о..

Сообщение kalashnikovaAG »

Меня тут нашла еще одна родственница),точнее не совсем родственница,но все же,вобщем она мне рассказала такую историю...У Калашникова М.П. был родной брат-Дмитрий,он тоже был купцом 1-ой гильдии,и как раз ему перешло зеркальное дело,если можно так выразиться,отца Калашникова М.П....вот он жил себе жил...а потом взял и женился на вдове очень известного как оказалось человека Григория Антиповича Шелапутина...но суть в том,что он выростил всех его семерых детей(младшему на момент смерти отца,было всего 3 года),один из которых(Павел Григорьевич Шелапутин ) в последствии стал тоже очень известным человеком,потомственным дворянином,действительным статским советником,видным общественным деятелем и промышленником.Вместе с Иваном Ивановичем Карзинкиным был одним из учредителей товарищества Балашинской мануфактуры (основана в 1874 г.)...Вобщем,возможно,Вам это ни о чем не говорит,но суть в том,что не каждый мужчина женится на женщине с семью детьми,причем,как говорит эта женщина,они всегда отзывались о нем самым лучшим образом-"Мне говорили, что Клавдия в старости вспоминала его с теплотой и благодарностью" ...вобщем не уверена,что кто-нибудь,что-нибудь понял,но пусть будет)))

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Завтра едем забирать..

Сообщение kalashnikovaAG »

Завтра едем забирать часы :P а еще в Кадаши,в музей(рядом с домом Калашниковых)...позвонила сегодня туда,чтобы узнать как они работают,женщина мне говорит,что они работают только для групп(экскурсионных),я говорю очень жаль,но когда она узнала кто я,точнее кто мой дедушка,она очень обрадовалась,а мы говорит как раз недавно говорили"-вот бы найти их(Калашникова М.П. и П.М.) потомков,а Вы сами звоните...приезжайте говорит в любое время)))...вобщем завтра едем,дом,кстати,"отвоевали" и сносить дальше его точно не будут,а,скорее всего,отдадут церкви... :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Класс, удачно вам та..

Сообщение Oled »

Класс, удачно вам там в Кадашах полазить)

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Съездили...я даже по..

Сообщение kalashnikovaAG »

Съездили...я даже подумать не могла,что там кто-то,что-то знает о Калашниковых,а оказывается,знают и еще как :P Нас очень тепло встретили,познакомили с настоятелем церкви и он сказал мне,что моих дедушек очень уважают,помнят и молятся за них,что они внесены,насколько я понимаю,в молитву(как-то он назвал ее,не сильна я в этом),которая регулярно читается и что -"их жизнь-вечна..."Вобщем просили меня не пропадать и рассказывать им все,что мне удастся выяснить нового о них...короче что говорить,было приятно,что это интересно еще кому-то... Тот дом в котором располагалась мастерская,все-таки снесли :oops: ,там осталась одна стена,вот он,он находится на закрытой территории,поэтому близко подойти не удалось... но мне сказали,что до этого они жили вот в этом имении,которое сейчас отреставрировано,причем довольно не плохо,и второго здания от этого имения тоже не сохранилось,только фундамент

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Имение шикарное! ..

Сообщение Oled »

Имение шикарное!

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Анастасия, спасибо, ..

Сообщение clock1 »

Анастасия, спасибо, отличный отчет :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

:sm87: Анастасия,В..

Сообщение dwatch »

:arrow: Анастасия,Вы молодчина! :arrow: Как говорится-снимаю шляпу :arrow:
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Я старалась...вот ..

Сообщение kalashnikovaAG »

Я старалась...вот теперь думаю,когда переезжать :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

А я у Вас хотела спр..

Сообщение LoVe »

А я у Вас хотела спросить, делал ли Ваш пра-прадедушка карманные часы?)) пытаюсь сейчас определить, что написано на моих) по-моему, "калашников" и еще что-то)

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Скорее всего написан..

Сообщение kalashnikovaAG »

Скорее всего написано "Калашников М.П. и сынъ",ну или "Калашников М.П.",смотря какого они года,но скорее первое...но только не делал,а продавал известные марки часов,под своим именем...насколько я знаю,например,Патек Филипп,сам гравировал свои часы надписью "Торговый дом Калашников и сынъ",вроде правильно,если нет,то меня поправят)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Уважаемая LoVe, веро..

Сообщение Oled »

Уважаемая LoVe, вероятнее всего у вас на циферблате на французский манер написано M.P.Kalashnikoff & Fils или что-нибуть в таком роде.

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение LoVe »

kalashnikovaAG пишет:
Скорее всего написано "Калашников М.П. и сынъ",ну или "Калашников М.П.",смотря какого они года,но скорее первое...но только не делал,а продавал известные марки часов,под своим именем...насколько я знаю,например,Патек Филипп,сам гравировал свои часы надписью "Торговый дом Калашников и сынъ",вроде правильно,если нет,то меня поправят)
всё, поняла, большое спасибо))) :arrow:

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

Oled пишет: Уважае..

Сообщение LoVe »

Oled пишет:
Уважаемая LoVe, вероятнее всего у вас на циферблате на французский манер написано M.P.Kalashnikoff & Fils или что-нибуть в таком роде.
да нет, как раз таки четко просматриваются именно русские буквы, там плохо видно, но, как мне кажется, написано "М.П. Калашников ....." а дальше скорее всего "и сын"

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

вот :sm106: http://..

Сообщение LoVe »

вот :arrow:

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

LoVe пишет: вот А..

Сообщение kalashnikovaAG »

LoVe пишет:
вот
А целиком на них можно посмотреть? :P

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

LoVe

Сообщение LoVe »

попозже выложу фотку:) они серебряные, но сильно потемневшие, а чистить боимся из-за того,что надпись может стереться(( все таки Калашников и сын, да?))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А че тянуть? Давайте..

Сообщение Владимир »

А че тянуть? Давайте щас! Мы тут знаете какие все нетерпеливые? Я, например, теперь спать не смогу после этого.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

LoVe пишет: чистить..

Сообщение Владимир »

LoVe пишет:
чистить боимся из-за того,что надпись может стереться
Ха-ха-ха! Мой Вам совет: во избежание подобных вредных последствий всегда используйте наждачную бумагу ТОЛЬКО СО СРЕДНИМ И МЕЛКИМ ЗЕРНОМ! А если серьезно: поскорее покажите часы - Калашниковъ это большая редкость! Не каждый может похвастать.

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

LoVe

Сообщение LoVe »

при чем здесь наждачная бумага? все у Вас шутки какие-то странные.

Не в сети
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:12 am
Контактная информация:

LoVe

Сообщение LoVe »

написала,что попозже так как я сейчас не дома и на форум с телефона залезаю) так что выложу только ночью фото)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей