Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Может кому интересно...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

"На Вернисаже в ..

Сообщение Владимир »

"На Вернисаже в Измайлово несколько лет назад продавался дряхлый и старый, но оригинальный дореволюционный каталог часов Мозера, продавец хотел около 3 кЕ.... Наверное, того стоил. По рассказам очевидцев, продавался он недолго... Где ты, счастливый обладатель сего чуда?!?" Взято отсюда: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5849

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

dwatch пишет: Стран..

Сообщение Владимир »

dwatch пишет:
Странно и жаль,что книгу не купили многие из форумчан
Меня вычеркивайте из списка нарушителей - я сегодня купил! Сижу - читаю, листаю... Да, есть к чему еще стремиться в коллекционировании русских часов... P.S. Недостаток, с моей точки зрения, - под фотографиями часов не указано место хранения изображенного на фото экземпляра (как, например, во многих других каталогах это сделано - например "Бреге в Эрмитаже"). Любопытство от этого сильно страдает... P.P.S. Очень хотелось бы узнать историю создания книги - от идеи до ее реализации...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Настя, Вы не в обиде..

Сообщение Владимир »

Настя, Вы не в обиде, что мы используем Вашу тему не по теме?

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Владимир пишет: На..

Сообщение kalashnikovaAG »

Владимир пишет:
Настя, Вы не в обиде, что мы используем Вашу тему не по теме?
Да ну что Вы,я нет...лишь бы дело жило :lol:

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

Владимир пишет: Любопытство от этого сильно страдает...

Сообщение LEONID 61 »

За то часы будут целее!!! (Странные у Вас мысли , и это при Вашей-то должности?! Шутка )

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

При чем тут звания и..

Сообщение Владимир »

При чем тут звания или должности? Зависть - это ж одно из самых ярких человеческих чувств! А тут смотришь на часы - и не знашь, кому завидовать! Не, так не интересно...

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

Зависть - это ж одно из самых ярких человеческих чувств!

Сообщение LEONID 61 »

Хорошо ,если она как у Вас - белая. К сожалению у многих совсем другой цвет.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А двум золотым звезд..

Сообщение edgardro »

А двум золотым звездам моим генеральским тоже завидуете небось, товарищ полковник с тремя красными :lol: У меня на заставке Бреге, а у Вас Четуновы.....еще чуток Владимир, еще чуток)))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

К славе - не стремлю..

Сообщение Владимир »

К славе - не стремлюсь! За справедливость Мы! P.S. А мои Четуновы мне дороже - я с ними даже сплю...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Че..

Сообщение vasilij_1 »

Владимир пишет:
Четуновы мне дороже - я с ними даже сплю
А я предпочитаю с любимой дамой. :P

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение Владимир »

kalashnikovaAG пишет:
...и куда они все подевались,наверное ждут,когда я на работу пойду
Владимир пишет:
Они обязательно появятся, Настя! Но как обычно это происходит - неожиданно и в самый неподходящий момент! Когда не ждешь и не готов. Поэтому дам Вам бесплатный совет: возьмите конверт, подпишите его "На карманные часы Калашникова М.П." и складывайте туда любые суммы, которые можно оторвать от семейного бюджета. В любой валюте. И тогда Вы всегда будете готовы. Я тоже буду так делать - вдруг появятся сразу несколько этих Калашниковых одновременно...
Заменил конверт коробочкой: http://msk.molotok.ru/korobka-dlya-karm ... 1521938254

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Пока мы отсутствовал..

Сообщение kalashnikovaAG »

Пока мы отсутствовали,мне тут из Кадашей прислали интересный материал,для меня по крайней мере...говорят еще что-то есть,но надо туда ехать с флэшкой,архивные какие-то документы...тут видно не очень,но если сохранить и при чтении увиличивать то все видно...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Я теперь понимаю в к..

Сообщение kalashnikovaAG »

Я теперь понимаю в кого я такая скромная :arrow: :lol: ...всю жизнь от этого страдаю,и дедуля мой тоже был очень скромным человеком,вот откуда корни растут... :lol:

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Очередная находка.....

Сообщение kalashnikovaAG »

Очередная находка... фото вот отсюдаhttp://www.rusbibliophile.ru/Book/Razmadze_A_S ... e_torgovye Дороговато только :oops:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Что же так дорого, б..

Сообщение Владимир »

Что же так дорого, братцы-барыги???? Ради того мы, что ли, с буржуазией боролись в 1917-м году и вас на ее место ставили, что теперь Вы с нас вместо них по три шкуры драли??? :( Я после приобретения в прошлом году серебряных часов известнейшего русского придворного ювелира Ивана Петровича Хлебникова, посвященных столетнему юбилею «Товарищества мануфактур Ивана Коновалова с сыном 1812-1912 гг.», тоже искал книгу в оригинале, посвященную этому же юбилею и выпущенную одновременно с часами. Нашел, вот она: А вот мои часы, если кто вдруг не представляет их: Так вот: цена книги оказалась совершенно неподъемной - ровно в 5 раз больше, чем я отдал за часы - но ведь часы, согласитесь, более сложный механизм, чем книга? Цена книги здесь: http://www.amvist.ru/literatura/bukinistika/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Чт..

Сообщение vasilij_1 »

Владимир пишет:
Что же так дорого, братцы-барыги???? Ради того мы, что ли, с буржуазией боролись в 1917-м году и вас на ее место ставили,
Вот как раз эти "братцы-барыги" и делали так называемую революцию 1917 года. А "МЫ" были в качестве массовки и грубой физической силы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Думаю, обе эти книги..

Сообщение Oled »

Думаю, обе эти книги есть в библиотеках, типа ленинки.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Вероятно, есть! Но и..

Сообщение Владимир »

Вероятно, есть! Но интерес коллекционера ведь не в том, чтобы почитать в библиотеке, а в том, чтобы положить старенькую книжечку по теме себе на стол, а сверху на книжечку - старенькие часики по той же теме. Пивка налил и - сидишь, смотришь, сам себе завидуешь, тащишься, даже кайфуешь... Полный текст юбилейного издания о Товариществе Ивана Коновалова есть в интернете - я себе скачал и успокоился...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Oled пишет: Думаю,..

Сообщение kalashnikovaAG »

Oled пишет:
Думаю, обе эти книги есть в библиотеках, типа ленинки.
Возможно даже ближе,в ГПИБ,где я уже заказывала архивный материал по Калашниковым,обязательно узнаю...ведь действительно,там и копии страниц заказать можно :P А мы сегодня очень здорово съездили в Политехнический музей,где нас встретил Дмитрий и очень интересно реассказал о часовой экспозиции представленной в их музее,но наверное еще имеет смысл,приехать на экскурсию Фокиной Т.А....И даже подарил нам две книги,мы одну из них, увидели еще внизу в кассе,но не было с собой этой суммы,решили в след.раз обязательно приобрести...а тут такой подарок,было невероятно приятно,за что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Это очень дорогой и ценный для нас подарок Вобще музей нам очень понравился,за один раз,там конечно все не посмотришь,наверное действительно имеет смысл,приезжать и посещать кажущиеся наиболее интересными залы с экскурсией...и даже 3.5 летнему ребенку,там было не скучно,особенно ему понравились экспозиции в которых пресутствовали самолеты,поезда,корабли и конечно же старинные автомобили,мотоциклы и велосипеды :arrow: Мы правда в январе ездили в Музей Техники в Архангельском,там вобще в этом плане,ну просто очень интересно,всем советую,огромная коллекция и даже можно прокатиться на этой технике)))Уж если мне очень понравилось,то мужчинам вобще будет интересно... А потом мы решили заехать в ГУМ) и вот собственно,как говорится что было,и что стало)

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

По-поводу часов...я ..

Сообщение kalashnikovaAG »

По-поводу часов...я конечно еще совсем чайник,но уже работаю над исправлением этой ситуации...еще предстоит многое прочитать,запомнить и понять,обещаю развиваться в этом направлении :arrow: :P

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение Владимир »

kalashnikovaAG пишет:
А мы сегодня очень здорово съездили в Политехнический музей
Молодцы!!! Мне кажется, что еще и в теме, посвященной Политехническому музею, надо бы отписаться о поездке...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

наконец узнала что т..

Сообщение kalashnikovaAG »

наконец узнала что такое хронограф и только прочитав статью увидела чья она :lol: click herehttp://www.horology.ru/articles/chrono3.htm

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А еще Ваш дедуля про..

Сообщение Владимир »

А еще Ваш дедуля продавал в Верхних торговых рядах на Красной площади в Москве часы с ... репетицией - от одного названия сердце щемит: http://www.mywatch.ru/watch-art/art_491.html Но позволить их себе могли только очень-очень обеспеченные люди, не отягощенные ипотекой...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

http://www.kreml.ru/..

Сообщение kalashnikovaAG »

http://www.kreml.ru/ru/virtual/exposition/Time/ "Время вне времени". Собрание часов в Музеях Московского Кремля На выставке представлены различные типы механических часов – от миниатюрных ювелирных до монументальных интерьерных, работы мастеров всех передовых европейских стран и России от XVI до XX века, от Ренессанса до Модерна. Такой состав экспонатов позволяет проследить развитие механизма и эволюцию стилей в искусстве на протяжении четырех столетий. На кремлевском сайте можно почитать и посмотреть - История возникновения часов Музейное собрание: - XVI - XVII вв. - XVII - XVIII вв. - XVIII век - XVIII-XIX век - XIX-XX век

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Милая Леди! Заглянит..

Сообщение kess1990 »

Милая Леди! Загляните, пожалуйста, в личку! Спасибо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя