Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Может кому интересно...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Они обязательно появ..

Сообщение Владимир »

Они обязательно появятся, Настя! Но как обычно это происходит - неожиданно и в самый неподходящий момент! Когда не ждешь и не готов. Поэтому дам Вам бесплатный совет: возьмите конверт, подпишите его "На карманные часы Калашникова М.П." и складывайте туда любые суммы, которые можно оторвать от семейного бюджета. В любой валюте. И тогда Вы всегда будете готовы. Я тоже буду так делать - вдруг появятся сразу несколько этих Калашниковых одновременно...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Вот тут еще отыскало..

Сообщение kalashnikovaAG »

Вот тут еще отыскалось,может Вы уже видели,я нет...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

а что это?..

Сообщение edgardro »

а что это?

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

прейскурант..

Сообщение kalashnikovaAG »

прейс-курант(насколько я поняла,на 1911г.)Видно плохо,но к сожалению,там только так...первая страница читаема...остальные,приходится догадываться... :P

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Татьяна Алексеевна Ф..

Сообщение Владимир »

Татьяна Алексеевна Фокина в своей знаменитой книге "Часы мастеров и предприятий России XVIII-начала ХХ веков из собрания Политехнического музея" приводит (в списке использованных источников и литературы) ссылку на Каталог Торгового дома "Калашников и сын" 1915 года. Из чего можно сделать вывод, что в Политехническом музее такой каталог вероятно имеется. И может быть даже при помощи rastafar80 на него можно взглянуть. Он же Вас приглашал на экскурсию, Настя. Ну или еще один источник там же: "21. Обращение с часами, сохранность их продолжительное время. - М., Изд. Торгового дома Калашникова. - 1902". Похоже, Настя, хватит Вам бродить по Кадашам - пора выходить на новый уровень исследований - посетить Политехнический музей!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Кстати, там же рядом..

Сообщение Владимир »

Кстати, там же рядом ссылка на еще один источник: "30. Торговый дом "Братья Четуновы": Каталог.-М., 1915." Дмитрий, а что и ЭТО У ВАС ЕСТЬ?!?!?!?!?!?!?!.............................. А может быть - ну просто рискну предположить, чем черт не шутит - может быть у вас в музее и каталог фирмы Мозеръ в запасниках пылится.................

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Владимир пишет: По..

Сообщение kalashnikovaAG »

Владимир пишет:
Похоже, Настя, хватит Вам бродить по Кадашам - пора выходить на новый уровень исследований - посетить Политехнический музей!
Во-первых,я была там один раз,о чем нисколько не жалею,они там жили,там был магазин,мастерская,церковь в которой служили старостами и просто были ее прихожанами...безусловно часовое дело,было делом их жизни,но помимо этого они были папами,дедушками и я уверена,что хорошими людьми,и кстати увлечением Петра Михайловича также была игра на гитаре и мандолине,о чем говорит обычная адресная книга тех лет...ну это я так к слову,к Вашему упреку,я же сказала,что выберу время и съезжу в Политехнический музей,мне даже сон уже приснился,что я туда поехала... :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

И я и я хочу в полит..

Сообщение Oled »

И я и я хочу в политехнический! )) Может сделаем групповую поездку? ))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну когда уже появитс..

Сообщение Владимир »

Ну когда уже появится этот rastafar и ответит на все мои вопросы???

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

...на все мои вопрос..

Сообщение rastafar80 »

...на все мои вопросы???
Владимир, понимаю Ваше нетерпение, но сразу ответить не было возможности, надо и мне иногда работать... ;) Копии каталогов видел, в руках держал, оригиналы пока не встретил. Мозер не попадался пока, спрошу.
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Спасибо, Дмитрий! Из..

Сообщение Владимир »

Спасибо, Дмитрий! Извините за проявленное нетерпение. Тогда еще вопросик: а что бы такое можно было бы придумать, чтобы форумчане смогли увидеть здесь эти каталоги? Ну, например, добавить в библиотеку Германа их отсканированные копии? Или еще что-нибудь придумать - возможно ли это? Ведь очень многие здесь интересуется русскими часами... Мы же пользуемся, например, здесь каталогами Буре и очень часто...

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тогда еще вопросик....

Сообщение rastafar80 »

Тогда еще вопросик...
Выкладывание материала из фондов ПМ без официальной публикации исключено. Выставки, статьи, научные работы - ок, посканировать и запилить на форуме - увы. Тут у частных лиц каталог Hy Moser & Cie присутствует.. Сейчас даже и не вспомню, у кого, иногда мелькает такая инфа, видали, мол... :o Вот бы, хоть краем глаза, увидеть что-то больше "официального предупреждения..." про мозеровское лого... :arrow:
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А если подготовить и..

Сообщение Владимир »

А если подготовить их репринтные издания - ну как каталоги Буре издают? Музей мог бы даже заработать на продаже этих репринтных изданий? Или это все несерьезно? P.S. Про мозеровский каталог - по-моему это пустые разговоры...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

есть такие...по край..

Сообщение edgardro »

есть такие...по крайней мере от двух уважаемых точно.

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как продать сегодня ..

Сообщение rastafar80 »

Как продать сегодня больше десятка репринтов, когда отсканировать и выложить его в Сеть так просто? :arrow:
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ну Владимир обеспечи..

Сообщение edgardro »

Ну Владимир обеспечит покупку 20 на подарки друзьям....а остальное уж извиняйте)))

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

заработать на продаже этих репринтных изданий?

Сообщение LEONID 61 »

Владимир , заработать в России на издании книг (особенно по часовой тематике ) НЕВОЗМОЖНО!!! У нас книги не покупают . Слова о том,что мы самая читающая страна в мире - МИФ! У нас выпускается 3-4 книги на душу населения в год , а в Европе ПРОДАЕТСЯ 10 книг на чел/год. По поводу большого кол-ва коллекционеров часов ,тоже не сильно обольщайтесь. Спросите у авторов книги по наградным часам , сколько экземпляров приобрели у них участники данного форума - УДИВИТЕСЬ!!! Штук 30-40 ВСЕГО!!! А сколько нас здесь на форуме ? Репринт издавать вообще бессмысленно т.к. тут-же появятся пиратские сканы в и-нете. В антикварных магазинах попадаются такие каталоги по цене 30-90 тыс.руб., но ведь подавляющее большинство ( не все ) хотят сразу и бесплатно( в библиотеках это можно найти практически бесплатно,но надо потрудиться и потратить время , а зачем , когда проще сказать - ДАЙТЕ!!!). Не так давно кто-то пытался уколоть Германа по поводу каталога русских часовщиков .Ну а чего сам не сделал, ведь вся информация была в открытом доступе.Видимо нахаляву приятнее!!!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Все! Решено! Железно..

Сообщение Владимир »

Все! Решено! Железно и бесповоротно: записываюсь в библиотеку им. Ленина! В первых же числах апреля! И никаких левых отмазок сам для себя не принимаю! Никаких ссылок на то, что некогда или живот болит...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: ест..

Сообщение Владимир »

edgardro пишет:
есть такие...по крайней мере от двух уважаемых точно.
Эдгар, об чем это Вы?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

в том году я интерес..

Сообщение edgardro »

в том году я интересовался по поводу каталога такого. Мне сказали есть он. Кто ищет,тот всегда найдет....но у меня его нет да и не нужен мне в принципе)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Кт..

Сообщение Владимир »

edgardro пишет:
Кто ищет, тот всегда найдет....но у меня его нет да и не нужен мне в принципе
Дык, а мы?????!!!!!!!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

а Вы спросите у Герм..

Сообщение edgardro »

а Вы спросите у Германа)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Намек понял!!!..

Сообщение Владимир »

Намек понял!!! Вот только с Германом я пока ... не знаком лично...

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

LEONID 61 пишет: С..

Сообщение vlad2007 »

LEONID 61 пишет:
Спросите у авторов книги по наградным часам , сколько экземпляров приобрели у них участники данного форума - УДИВИТЕСЬ!!! Штук 30-40 ВСЕГО!!! А сколько нас здесь на форуме ?
Коллеги, как соавтор книги по наградным часам, готов честно ответить: любители часов купили книгу в 5 раз меньше, чем фалеристы и прочие ...исты. Я надеялся, что их будет гораздо больше, только на форуме у Германа зарегистрировано больше 2000 чел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Странно и жаль,что к..

Сообщение dwatch »

Странно и жаль,что книгу не купили многие из форумчан :o ...Я вот с нетерпением жду вторую ;)
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей