Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Может кому интересно...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Я может очень углуби..

Сообщение kalashnikovaAG »

Я может очень углубилась в тему и уж очень много пишу здесь о Калашниковых,надеюсь Герман на меня за это не сердится :arrow: ...хотя с другой стороны,такая тема как"у кого какая машина"тоже не очень вяжется с часами)))...но я постараюсь себя сдерживать) Кстати,куда исчез Владимир со своим другом и часами Михаила Петровича?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мне кажется, тему НУ..

Сообщение Oled »

Мне кажется, тему НУЖНО продолжать несмотря ни на что ))))) А вы - просто молодец ))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Я никуда не исчез, я..

Сообщение Владимир »

Я никуда не исчез, я продолжаю ждать подарка. Сейчас время такое - подарочное, то есть новогодне-рождественское, главное - ждать и подарки сами придут. Сегодня ночью - католическое Рождество, через неделю - Новый год, потом наше русское Рождество. И друг - надежный, осталось только ждать.........

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Спасибо :sm12: Будем..

Сообщение kalashnikovaAG »

Спасибо :PМой дедушка сказал мне тоже самое))Дело в том,что его бабушка Александра Петровна Шемшурина(Калашникова)умерла на Урале,когда они были в эвакуации и то он был еще маленький и не очень хорошо все помнит... Будем ждать...а там и 23 февраля с Пасхой не за горами)))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Вчера посмотрел на э..

Сообщение Владимир »

Вчера посмотрел на эту тему классный фильм в кинотеатре - "Ёлки"! Дочка затащила. Даже не ожидал, что современный российский фильм с Ургантом, Светлаковым, Верой Брежневой и другими юмористами может быть таким удачным. Рекомендую всем! Там как раз про исполнение желаний, как правильно их загадывать и как верить... В фильме абсолютно все загаданное сбылось, но только 31 декабря, а сегодня только 27-е... Неужели еще 4 дня мучиться????................

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Друг все-таки сдержа..

Сообщение Владимир »

Друг все-таки сдержал слово (я писал о его обещании выше) и подарил мне часы Михаила Калашникова. Но там ... как бы это выразиться... отчество другое... В общем, сфотографирую и сами все увидите...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Подарок друга: http:..

Сообщение Владимир »

Подарок друга:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Это можно было предп..

Сообщение Владимир »

Это можно было предположить: друг - бывший новый русский... Хотя, с другой стороны: как крепка все-таки мужская дружба - он же эти часы, скорее всего, от сердца оторвал! Для них (новых русских) Михаил Тимофеевич Калашников так же дорог как для нас с вами Михаил Петрович.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

:sm54: вот это прик..

Сообщение edgardro »

:lol: вот это прикол))

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Вчера умер мой любим..

Сообщение kalashnikovaAG »

Вчера умер мой любимый дедушка я даже не могу вам описать словами как мне плохо.он очень радовлся когд я рассказывла ему о своих открытиях касающихся его предков.он меня очень похвалил.мне очень плохо без него,я боялась этого больше всего на свете и не знаю как это пережить.мы никак не ждали этого так рано,я его очень просила беречь себя.он скзал что просто простыл и хочет отлежаться и все праздники провел дома,но никто даже подумать не мог,что все так кончится,ему был всего 71 год,я надеялась,что это произойдет гораздо позже,он работал до последнего и не хотел идти на пенсию.он был самый лучший дедушка на свете и любил меня больше всех у меня не было папы и дедушка мне его заменил,он проводил отпуска со мной на даче,учил меня ездить на велосипеде и всегда говорил моя любимая внучка Настасья,я так хочу услышать его голос и обнять его...как мне это пережить.при наличии детей,внуков и правнуков в этот момент с ним никого не было,моя мама уехала от него вечером,а когда приехала утром его уже не стало,он был сосем один.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

Анастасия, Примите ..

Сообщение Flying Dutchman »

Анастасия, Примите мои самые искренние соболезновния. Это очень горько, когда уходит такой близкий человек. И никто его не заменит. С уважением, Алексей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! ..

Сообщение vasilij_1 »

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! +++ Самые искренние соболезновния.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Примите и мои соболе..

Сообщение Владимир »

Примите и мои соболезнования, Анастасия. Век человека недолог. Невольно позавидуешь часам - они живут сотни лет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Полностью согласен с..

Сообщение Oled »

Полностью согласен с Владимиром. Никто не знает своего часа. Анастасия, примите самые искренние соболезнования.. Крепитесь!

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Спасибо Вам всем...я..

Сообщение kalashnikovaAG »

Спасибо Вам всем...я не знаю почему я вобще здесь решила написать об этом...наверное потому что разговаривать особо ни с кем не хочется,но в то же время хочется поделиться со всем миром,тем какой у меня был хороший дедушка...в понедельник еще день рождения у меня,это худший день рождения в моей жизни...вот мы с ним прям перед Новым годом говорили о том что надо починить часы,он сказал"-я сейчас денег подкоплю и отнесу их в мастерскую,где их уже знают,на Новослободской",я говорю давай я их Тебе починю,чтоб они у Тебя ходили...теперь поздно...мама говорит вот збери и почини,чтоб они ходили в память о дедушке...ну никак мы не ждали этого так рано...звтра у меня очень сложный день,не знаю как его пережить...сейчас пошла заказала две фотографии себе и ему дома поставлю пусть у него тоже будет.Спасибо моему брату вот мы были с дедулей у них на дне рождении дочки(моей племянницы и его правнучки)это его последнии фотографии,я ему очень за нее благодарна,это память на всю жизнь...я если можно ее выложу как завершение истории моей семьи,я как чувствовала что вижу его в последний раз,весь вечер тогда 20 ноября просидела вцепившись в его руку...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Вот случайно наткнул..

Сообщение Владимир »

Вот случайно наткнулся на часы Калашникова Михал Тимофеича на Молотке, может кому нужно (у меня уже есть-друг подарил!) - берите. какая разница! Тем более что Михал Петровича уже днем с огнем не найдешь: http://udmurt.molotok.ru/item1410017830 ... nikov.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Анастасия,ну во-перв..

Сообщение dwatch »

Анастасия,ну во-первых-примите мои самые искренние соболезнования по поводу кончины Вашего дедушки,пусть земля ему будет пухом... Во-вторых,хочу сказать Вам спасибо за эту тему и рвение,как можно больше узнать о своих предках!Вы молодчина!
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Владимир пишет: ка..

Сообщение kalashnikovaAG »

Владимир пишет:
какая разница! Тем более что Михал Петровича уже днем с огнем не найдешь:
у меня нет слов...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Спасибо Вам огромное..

Сообщение kalashnikovaAG »

Спасибо Вам огромное за эти слова,они очень для меня важны...похороны прошли тяжело,но я думала будет хуже,самые сложные были первые два дня,когда просто казалось,что это плохой сон,который сейчас кончится,к сожалению нет,а сейчас просто боль,которая конечно со временем утихнет...но я его никогда не забуду,а главное,я ощущаю его присутствие рядом с собой,даже дома начали твориться чудеса,но не буду углубляться,а то решите что я с ума сошла...на похороны приехал целый автобус с его работы,он работал на ракетном заводе,точнее занимался испытанием ракет защищающих Москву,вобщем я в этом не сильна и могу ошибиться в формулировке,но поняла одно...его очень уважали на работе,а коллеги,которые с ним непосредственно общались отметили,что его главным качеством была доброта...на поминках,я поговорила с сестрой моего дедули,ей 76 лет,выглядит она очень хорошо,видела ее последний раз почти 10 лет назад,но она по-моему только помолодела...она сказала,что у нее сохранился какой-то альбом о Петре Михйловиче,а у их двоюрдного брата,даже фотографии с его похорон,говорят,что это были похороны городского масштаба,очень был уважаемый человек...сказала,что отдаст мне то что есть у нее,если сын не будет против(а скорее всего не будет).А я сейчас занялась составлением генеологического древа,нашла какую-то программу,буду делать...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Мой дядя не отдает ..

Сообщение kalashnikovaAG »

Мой дядя не отдает мне часы((((...ну ничего не поделаешь...буду капить денежку,и надеюсь,купить у кого-нибудь,какие-нибудь часы Калашниковых для потомков),потому что эти скорее всего потом просто продадут,если не выкинут...передавать их дяде некому...ну да Бог с ним...обижаться не буду,дедушке бы это не понравилось)...Так что если вдруг кто-то когда-то соберется продавать какой-нибудь экземпляр,имейте меня ввиду...)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Анастасия, очень хоч..

Сообщение Oled »

Анастасия, очень хочется вам помочь, если увижу где-нибуть в продаже интересные часы от ТД Калашникова, обязательно сообщю.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Спасибо,буду ждать....

Сообщение kalashnikovaAG »

Спасибо,буду ждать...)

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Подскажите кто-нибуд..

Сообщение kalashnikovaAG »

Подскажите кто-нибудь,пожалуйста,если это возможно вот есть такие часы http://msk.molotok.ru/item1424489730_ch ... ml#gallery ,он(тот кто продает) говорит,что они не ходят...сколько будет стоить,ну хотя бы примерно,их починить и вобще возможно ли?Хотя конечно после просмотренных после реставрации часов на сайте,видимо...возможно все)))просто хотелось бы еще понять какова цена вопроса и Вы все здесь в этом так хорошо разбираетесь,стоит ли мне их покупать или подождать еще какой-нибудь более интересный экземпляр?Буду очень благодарна за помощь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Кому как,но по мне,т..

Сообщение dwatch »

Кому как,но по мне,так дороговато,учитывая,что часы не на ходу... :o Возможно было-бы не плохо,если-бы надпись торгового дома присутствовала на циферблате -тогда цена эта себя оправдала-бы вполне :arrow:
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Чес слово,подумала т..

Сообщение kalashnikovaAG »

Чес слово,подумала также...маятника нет,не ходят(хотя вероятно поэтому и не ходят,я как Вы поняли не сильна в часах,пока,но я обещаю над этим работать...),достать механизм говорит-"не могу,развалятся",ну хоть бы надпись была,так нет...)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей