Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Что показывают эти часы?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Что показывают эти часы?

Сообщение Владимир »

Тут некий Александр ко мне обратился с вопросом: что именно показывают его часы? Помогите ответить, друзья!

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Это сплит-секундомер..

Сообщение Шаман66 »

Это сплит-секундомер.Центральные секундные стрелки можно запускать и останавливать независимо друг от друга.Верхний малый цифер показывает минуты.Почему основной цифер с разметкой на 100 а не на 60 догадываюсь,но точно сказать не могу.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Тогда получается, чт..

Сообщение Владимир »

Тогда получается, что нижний показывает секунды, а обе центральные - сотые доли секунд? Как в современном секундомере, что ли?

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

У Германа похожий: h..

Сообщение Владимир »

У Германа похожий: http://www.german242.com/w/excelsior/exc.htm Герман пишет, что это разметка 1/100 минуты, а не секунды!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Оказывается, обсужда..

Сообщение Владимир »

Оказывается, обсуждали уже здесь такую Леманию:

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: То..

Сообщение Шаман66 »

Владимир пишет:
Тогда получается, что нижний показывает секунды, а обе центральные - сотые доли секунд? Как в современном секундомере, что ли?
Центральные показывают сотые доли минуты,поскольку одна стрелка делает полный оборот за минуту.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну мы же это уже выч..

Сообщение Владимир »

Ну мы же это уже вычитали у Германа на сайте по приведенной ссылке: "Еще одна необычная особенность – разметка циферблата. Минутная шкала поделена на 100 делений, и частота баланса подобрана соответственно. Счетчик 1/100 минуты применялся в разных целях, например для навигации или вычисления времени технологических процессов. В сотых долях минут удобнее производить вычисления – умножать, делить, складывать. Это гораздо сложнее в 1/60-х долях минут."

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Если вдруг кому инте..

Сообщение Владимир »

Если вдруг кому интересно, то внутри этой Лемании вот такая обстановочка:

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Кому интересно,архив..

Сообщение Шаман66 »

Кому интересно,архив форума,стр 5. Тема "Что это?"о моей интересной Lemania.Интересна тем,что непонятно секундомер это или часы.В отличие от подавляющего большинства секундомеров,циферблат почти как у обычных часов,центральные часовая,минутная и секундная стрелки.Секундная разметка также на 100 делений.Но в отличие от часов,стрелки не переводятся,а только останавливаются при нажатии кнопки и при следующем нажатии обнуляются.Есть передвижной рычажок,который фиксирует кнопку от случайного нажатия.К сожалению фото качества не очень.Кстати такой Lemania ,больше не встречал ни в инете,ни вживую.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да, мутные какие-то ..

Сообщение Владимир »

Да, мутные какие-то эти Лемании... :lol:

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Естественно,с золоты..

Сообщение Шаман66 »

Естественно,с золотыми Мозерами,Габю,Буре все гораздо проще. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Я, Шаман, золотыми ч..

Сообщение Владимир »

Я, Шаман, золотыми часами не увлекаюсь - увлекаюсь русскими именами на часах. Если редкое русское имя попадается мне лишь единожды и при этом в золотом корпусе, как например Иванъ Екимович Морозовъ (заказ у фирмы Тиссо) или Четуновы (тоже у Тиссо?), - вынужден брать... (а например, Габю попался мне в идеальном состоянии в серебряном корпусе - я ему рад и больше никакой второй Габю мне не нужен...) И считаю, что это правильно, потому что в последующем ни Морозовъ, ни Четуновы мне больше не попадались вообще ни в каких корпусах... Правда, из всякого правила есть исключения: и у меня есть традиция один раз в год в свой день рождения дарить себе какие-нибудь необычные часы... Ну а какие русские часы могут быть необычными и при этом доступными (т.е. находящимися в продаже в определенный момент) - разве что в золотом корпусе. Не знаю как у кого, а у меня в день рождения всегда настроение какое-то, мягко говоря, не ровное... И такой подарок самому себе позволяет его "выровнять"... Так, в этом году купил себе закрытые золотые Буре на Старом Арбате за 35000 рублей и был им рад... Хотя, зачем я это все Вам объясняю? Вы же все-равно не поймете моей логики, так как у каждого она - своя... Не зря же говорят, что чужая душа потемки:arrow:

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

А-а.Извините,Владими..

Сообщение Шаман66 »

А-а.Извините,Владимир,это уважаемый kess1990 русские часы в золотых корпусах предпочитает.Кстати Буре по хорошей цене купили,неплохая инвестиция,с учетом того,что цена на благородные металлы постоянно растет в у.е.А мне Ваш Картье нравится в серебре,циферблат у него красивый. :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей