Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Встреча форума 24 сентября

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

Владимир пишет: н..

Сообщение резец97 »

Владимир пишет:
них с Бабаниным рубашки в одинаковую вертикальную полоску, Володя
Ясно.У Бабанина в розовом цвете. Жена говорит Герман симпотичный мужчина. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

И как вы умудряетесь..

Сообщение Владимир »

И как вы умудряетесь заставлять своих жен читать этот форум? :oops: Мою сюда на аркане не затащишь... P.S. А твоя жена права, Володя: симпатичный, молодой, талантливый и успешный! :arrow: Учись, салага! :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

LEONID 61 пишет: Ду..

Сообщение Владимир »

LEONID 61 пишет:
Думаю, что выражу общее мнение: огромное СПАСИБО........
Я думаю, что также выражу общее мнение всех членов Клуба, пришедших вчера утром (еще до Политеха) в Берлогу на Вернисаже: отдельное огромное СПАСИБО Вам, Леонид Владимирович, за вкуснейшие утренние блины с чаем!!! :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 2:47 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: бл..

Сообщение Федя »

Владимир пишет:
блин, забыл фамилию этого парня, который воссоздал часы с деревянным кузнечиковым спуском...
Спасибо. Тута я.. Песков Андрей. Инженер. Москва. Однако, ракурс.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Здравствуйте, Андрей..

Сообщение Владимир »

Здравствуйте, Андрей! Простите за забывчивость! Больше не повторится! P.S. А почему ник - Федя? :lol:

Не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 2:47 pm
Контактная информация:

Федя - это оперативн..

Сообщение Федя »

Федя - это оперативный псевдоним. :-)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Я понял! Как в фильм..

Сообщение Владимир »

Я понял! Как в фильме: "Девушка, а девушка? А Вас как зовут?". "А меня Федя!"... :lol: Андрей, а к кузнечиковым спускам как пришли? Анкерный вроде попроще будет? Можно краткую историю?

Не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 2:47 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Мо..

Сообщение Федя »

Владимир пишет:
Можно краткую историю?
История растягивается на пять с небольшим лет. Будет не интересно и кратко не получится. Основные её "вехи" тут, на форуме. Кузнечика долго искал, прочитал много хороших и полезных книг, сделал кучу моделей, которые не работали. Потом случайно наткнулся на сообщение где-то на западных форумах и там была геометрия этого хода. Поменял под свои нужды и всё заработало. Анкера, да попроще, с ними проблем нет. Но и нет у них этого движения, как в кузнечике.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Я все вспомнил. Еще ..

Сообщение Владимир »

Я все вспомнил. Еще до Вашего ответа: grasshopper escapement регулятор, физическая модель

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Завидую Вам всем бел..

Сообщение kalashnikovaAG »

Завидую Вам всем белой завистью... :oops: ,надеюсь,что будут еще такие интересные встречи на которых я смогу побывать...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Следующая будет еще ..

Сообщение Владимир »

Следующая будет еще интереснее! ;)

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фотоотчет о встрече

Сообщение rastafar80 »

В начале августа в Политех пришло электронное письмо от известного часового мастера и реставратора из Эрмитажа, Михаила Гурьева. В нем Михаил рассказал о визите в Россию делегации AHS и спросил, не хотим ли и мы их принять. Конечно, хотим! Утром 24 сентября встретились на Вернисаже, англичане посмотрели нашу барахолку, кое-кто даже что-то прикупил. Затем они поехали обедать, а мы выпили чаю с блинами в Берлоге (низкий поклон, Леонид Владимирович!!!). В 13-00 встретились в Политехе, посмотрели экспозицию часов, послушали экскурсию Т.А. Фокиной. Далее переместились в конференц-зал, где Олег (Oled) представил отличную историческую презентацию (Олег, огромное спасибо за помощь!!!), после чего гостям показали заботливо разложенные на столе сокровища членов Клуба. Гости были шокированы, увидев в свободном доступе ТАКИЕ часы, да и наших от стола было не оттащить... Потом пошли с экскурсией на Центральный телеграф, где директор тамошнего музея, В.Д. Цукор (большое спасибо, Владимир Дмитриевич!!!), заботливо проводил нас к механизму башенных часов, который до сих пор отсчитывает время на больших уличных часах на здании ЦТ в начале Тверской улицы. В итоге получилась отличная международная встреча единомышленников! Гости были счастливы, да и мы тоже очень довольны. Смотрите! Экскурсии Татьяны Алексеевны всегда очень популярны. Так и в этот раз было, не протолкнуться! Наши в это время собрались в другом углу зала. Президент РККЧ и член Клуба Алексей. Олег и В.Б. Мальцев. Приятно, когда есть кому передать свой опыт.... Чудо-мастер Андрей Песков и потрясенный гость с Туманного Альбиона. На заднем плане - детище Андрея, напольные часы с кузнечиковым спуском (grasshopper eschappement). Эти часы гости фотографировали просто постоянно. Раструбят теперь на всю старушку-Англию.... :P Я пытался вести фоторепортаж, но Владимир с видеокамерой всегда был впереди! Ждем видеоотчет, коллега!!! :arrow: Часовой мастер Политехнического Музея В.А. Хрущев настраивает часы с необычным типом маятника. Отдельное спасибо уважаемому Владимиру Алексеевичу, который не пожалел своего выходного и присоединился к нам! Три поколения российских часовых мастеров получают уникальный мастер-класс от мистера Артура Райта, мирового эксперта в области электромеханических часовых систем. Владимир и информационный партнер встречи, журнал "Мои часы". Президент торжественно вручает Т.А. Фокиной экземпляры книг членов Клуба. Ваш покорный слуга и секретарь юго-восточной секции AHS миссис Сьюзан Найт. Доклад Олега. На заднем плане члены Клуба обсуждают.... Что обсуждают? Конечно, часы! :lol: Герман: "Да, этот турбийон нашел у мастера в ведре, в куче ржавых деталей..." :lol: Удалось удивить гостей и часами эпохи СССР. Сьюзан выступает перед участниками встречи и желает удачи нашему молодому Клубу. Также с речью выступил и президент РККЧ. Фото на память. Олег и Сьюзан обсуждают перспективы международного сотрудничества наших клубов. У механизма часов Центрального телеграфа. Гости и директор музея Центрального телеграфа Владимир Дмитриевич Цукор. Всем спасибо! Было просто здорово! :arrow:
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Димка - не просто та..

Сообщение Владимир »

Димка - не просто талант! Талантище!!! :arrow: P.S. А улыбки у него и Сьюзан почему-то одинаковые... А еще говорят, что русские не умеют улыбаться... :lol:

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

Дима! Спасибо за отл..

Сообщение katolik »

Дима! Спасибо за отличный репортаж, почти побывал на этой встрече.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Это у нас автор часо..

Сообщение kess1990 »

Это у нас автор часов с кузнечиковым спуском такой богатырь? Или англичанин мелкий попался :lol: ? А вообще, очень символическое фото - Богатырская часовая Россия и маленькая дворянистая часовая Англия :lol: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Димка, супер! Группо..

Сообщение Oled »

Димка, супер! Групповая фото на леснице вообще шикарная!

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

kess1990 пишет: Это..

Сообщение mcr59 »

kess1990 пишет:
Это у нас автор часов с кузнечиковым спуском такой богатырь? Или англичанин мелкий попался
Мелкобританец, однако...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Попрошу нашего Прези..

Сообщение Владимир »

Попрошу нашего Президента Леонида Владимировича позвонить графу...

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:15 pm
Контактная информация:

Дмитрий, спасибо за ..

Сообщение rc30 »

Дмитрий, спасибо за как всегда шикарные фото. Очень жалею, конечно, что на первую часть я не успел :(

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:18 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: По..

Сообщение kazak-free »

Владимир пишет:
Попрошу нашего Президента Леонида Владимировича позвонить графу...
Это сильно сказано! Присвоить Леониду Владимировичу титул князя (тьмы например), чтоб так сказать с графьями на равных разговаривал...cтать ! порода! всё при нём!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Все гораздо прозаичн..

Сообщение Владимир »

Все гораздо прозаичнее, Вадим, - граф при встрече в Политехе дал Леониду Владимировичу свою визитку с телефонами. А мне не дал...

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:18 pm
Контактная информация:

мелкий нынче француз..

Сообщение kazak-free »

мелкий нынче французский граф пошёл... лишить титула - отдать титул Леониду Владимировичу :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

kazak-free пишет: м..

Сообщение Владимир »

kazak-free пишет:
мелкий нынче французский граф пошёл...
А почему такой вывод, Вадим? По-моему он даже очень крупный! Где-то под 190 см...

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:18 pm
Контактная информация:

мелкий в смысле пост..

Сообщение kazak-free »

мелкий в смысле поступил мелко...визиточку вот пожалел...такой и вилкой как граф Калиостро не побрезгует... :arrow: лишить титула графа однозначно....Леониду Владимировичу звание действительного титулярного статского советника!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Визиточку он не жале..

Сообщение Владимир »

Визиточку он не жалел - просто я на нее не претендовал... Может зря вы так - граф из нашей часовой среды, может и форум почитывает, обидится...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость