Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите определиться с выбором.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:23 am
Контактная информация:

Помогите определиться с выбором.

Сообщение kotykot »

Уважаемые часовщики! Помогите определиться с выбором часов! Был готов преобрести эти Longines, но увидел вот эти. Плюсы longines: старая марка, классический дизайн, сапфировые стекла (с зади тоже), посеребренный гильошированный циферблат, механизм ETA-28000 колебаний. Корпус 42мм, 24 камня. Запас хода 44-46 часов. Плюсы Baume Mercie: старая фирма, классический дизайн, диаметр корпуса 42мм,на задней крышке выгравирован номер часов, клеймо женевы (правда я не понимаю, относится ли оно именно к этой модели тоже или нет, ведь часы стоят "всего" 1400евро) Минусы: Не прозрачная задняя крышка, не нашел(или не знаю где искать) характеристики механизма; количество рубинов. И тоже хотел спросить, какие механизмы в своих часах использует baume mercie? И так, что выбрать?, что посоветуете вы, специалисты? Цена обоих часов примерно одинакова. Нравятся и те и те. Но хотелось бы иметь более совершенные в плане механики, имени и если можно так выразиться в данном случае-эксклюзива. Спасибо участникам которые откликнутся и тем, кто хотя бы прочтет. С уважением.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Очень много сходств ..

Сообщение dwatch »

Очень много сходств в этих часах.По механизмам-выполнены на базе ЕТА и те и другие,отличий в техническом плане-никаких...Внешне,отдал бы предпочтение всетаки "Лонжин"-очень люблю светлый цифер и синие стрелки/знаки...Вы же можете отдать предпочтение и "Бом и Мерсье" в знак того,что один из основателей фирмы (Мерсье-Мересьев),россиянин по происхождению.... :-)
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:23 am
Контактная информация:

Спасибо за мнение! Е..

Сообщение kotykot »

Спасибо за мнение! Его звали Павел Чередиченко.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:23 am
Контактная информация:

При надлежащем уходе..

Сообщение kotykot »

При надлежащем уходе и бережном отношении, сколько могут жить эти часы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Точно,подзабыл малос..

Сообщение dwatch »

Точно,подзабыл малость :-) Спасибо за напоминание.А часы могут много-много жить,сотню и две годков.Как пользовать будете...ну и как повезет.Выбор за Вами!
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:23 am
Контактная информация:

dwatch, спасибо вам,..

Сообщение kotykot »

dwatch, спасибо вам,только вы и отозвались... пока что.Надеюсь что повезёт.Часы собираюсь купить в крупном универмаге в Испании.Он является официальным дистрибьютором многих хороших марок,жаль что денег пока хватает только на эти часы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Пожалуйста!Желаю уда..

Сообщение dwatch »

Пожалуйста!Желаю удачного приобретения!
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 5:17 pm
Контактная информация:

Уважаемые знатоки св..

Сообщение Geek »

Уважаемые знатоки своего дела, помогите пожалйста с выбором часов колеблюсь между этим и вот этим точнее сказать импортным кварцом и отечественной механикой

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Берите те, которые п..

Сообщение Владимир »

Берите те, которые постарше возрастом! Чем старше вещь, тем приятнее носить... Берите до 1917 года.

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

На любителя,здесь ок..

Сообщение резец97 »

На любителя,здесь окружающие вам не советчики. Берите то что понравится и носите. Я бы взял механику,кварц не признаю,а другой советчик скажет наоборот. ;)

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 5:17 pm
Контактная информация:

дело не выбора разни..

Сообщение Geek »

дело не выбора разницы принципов работы механизмов, а в выборе надёжности часов

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:23 am
Контактная информация:

Если вам нужна надёж..

Сообщение kotykot »

Если вам нужна надёжность в плане спорта или походов, то возьмите G-shock. Механические часы надёжны, но они намного нежнее. Хотя не думаю,что кто то купив хорошие механические часы, попрётся в них в футбол играть.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

По часам в начале те..

Сообщение Шаман66 »

По часам в начале темы предпочел бы Лонжин,т.к. бренд более известный и популярный.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:23 am
Контактная информация:

Привет, я начал эту ..

Сообщение kotykot »

Привет, я начал эту тему 2 года назад.Тоже стоял перед выбором.Тогда я выбрал Лонжин. Вот такой http://www.longines.com/watches/the-lon ... 78.3.Запал на него тогда и сейчас по прошествии двух лет он мне не разонравился. Как по мне очень красивый,классический трёх стрелочник.После Т.О. Которое пришлось сделать почти сразу после покупки, сейчас идут в 0. Ну и после, приобрёл G-shock вот такой: http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-9010-1er/. Доволен и теми и другими.Разные часы,разные условия использования. И те и те часы надёжны.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя