Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кто-нибудь у нас тут есть из Польши или тот кто был и может хорошо ее знает?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Настя вернулась из П..

Сообщение Владимир »

Настя вернулась из Польши! И это хорошо!!! :arrow: Скоро фотографии будем смотреть здесь!!! И депрессия моя неожиданно проходить стала... :P

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Сейчас перекачиваю ф..

Сообщение kalashnikovaAG »

Сейчас перекачиваю фотографии в компьютер,сама их еще не видела...надеюсь поделиться с Вами своим положительным зарядом эмоций и позитивным настроем,которые получила в поездке и надеюсь хватит его на долго...хотя странно,что Вы не получили этих эмоций когда были там сами,мне кажется,тут еще важен настрой,хотя мне показалось что Вы тоже человек позитивный и жизнерадостный,я с самого начала была уверена что это будет здорово...мы ни минуты не потратили зря,постоянно куда-то шли,что-смотрели и открывали для себя что-то новое,даже покупка билета в автобусе в Величке,которая собрала пол автобуса,который с интересом ожидал чем кончится моя борьба с автоматом для покупки билетов и поиском нужной суммы железных злотых...все кончилось хорошо,совершенно случайно у нас оказалась именно та сумма,которая была нужна)))Вобщем скоро все расскажу,хотя конечно к часам эта история к сожалению совсем не имеет отношения)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

У нас было все точно..

Сообщение Владимир »

У нас было все точно так же, включая покупку билетов в автобусе до Велички! :lol:

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Забавно...а вобще чт..

Сообщение kalashnikovaAG »

Забавно...а вобще что меня поразило,так это аккуратность поляков,в смысле того,что например когда едешь на поезде,особенно из Варшавы в Краков,не увидишь ни одного разваленного дома или запущенного участка,все так аккуратненько,газончики подстрижены,все на своем месте,дрова все сложены,кустарнички подстрижены,деревца подвязаны,даже на территории,которая как кажется никому не принадлежит...все как у евреев,я же говорю,наши люди...вот я говорю мужу где нам с тобой жить нужно)))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение Владимир »

kalashnikovaAG пишет:
а вобще что меня поразило,так это аккуратность поляков
Это все мелкие цветочки по сравнению с Германией, Австрией, Италией... Там любая деревня как музей выглядит! :arrow: Непривычно и шокирующе одним словом для наметанного глаза русского человека... :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение vasilij_1 »

kalashnikovaAG пишет:
все так аккуратненько,газончики подстрижены,все на своем месте, дрова все сложены,кустарнички подстрижены,деревца подвязаны,
Настя я уверен, что дом Вашего дедушки, (в его время) был ухожен не хуже. Не совсем в тему , на досуге ознакомьтесь с цветными (изначально) фотографиями Прокудина-Горского. http://veinik.by/ Как то, тоже было .................... , не так уж и плохо на начало ХХ века. :P

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Владимир,а это как р..

Сообщение kalashnikovaAG »

Владимир,а это как раз хорошая идея,куда можно поехать на след.НГ... Да,фотографии красивые,и конечно,спору нет,много и в России красивых мест,действительно выглядело все довольно аккуратно и все же,как то у нас все клоками,урывками,а вокруг разруха,завалы,запущенность и дома все разноперстные,кто во что горазд"я его слепила из того что было..."по дороге,в поезде,я сделала такой вывод,у нас красиво там где не приложил руку человек,природа у нас красивая,а уж где приложил,то все"пиши пропало"))))

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Причем,что характерн..

Сообщение kalashnikovaAG »

Причем,что характерно,это не зависит и от количества денег,у них и заборов-то нет нигде,либо низенькие прозрачные,либо зеленые изгороди живые,а посмотрите на нашу Рублевку...трындец,простите за вырожение...заборов десятиметровых понаставили страшных,едешь как в катакомбах каких-то,не дай Бог кто увидет,где они там деньжищи свои прячут))))Страсть...ведь вполне могли бы сделать красиво...вобщем,как-то вот все у нас вот так :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Еще дети у нас краси..

Сообщение Владимир »

Еще дети у нас красивые! :arrow: А то, что мы делаем руками - да, не очень... :x

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

В Величке под землей..

Сообщение Владимир »

В Величке в соляных копях у Вас случайно не этот экскурсовод был?

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Этому мелкому Калашн..

Сообщение Владимир »

Этому мелкому Калашникову похоже очень понравилось! :arrow: Напомните: это пограничник или космонавт?

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Это пограничник) Так..

Сообщение kalashnikovaAG »

Это пограничник) Так вот значит сели мы в Полонез с как раз для нас придуманном трехместным купе и отправились в страну Польшу...провалились в какую-то временную яму,я читала про разницу в два часа,а при подъезде видя четыре,не могла понять что случилось,где я просчиталась,оказывается из-за не переводимых нами теперь часами разница составляет три часа(меня терзали подозрения на этот счет,но как-то не до конца,четвертый час меня сбивал)+поезд опоздал на час,получилось четрыре)))с этим разобрались и тут же практически отравились в Краков... а там Рождественская ярмарка в самом разгаре Очень красивая луна...на фоне Мариацкого костела...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

В полнолучине попали..

Сообщение Владимир »

В полнолучине попали, значит?

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Мужа очаровала кузни..

Сообщение kalashnikovaAG »

Мужа очаровала кузница Там была куплена подкова на счастье и колокольчик,да и металлическая роза для меня,чтоб раз и на всегда решить проблему с покупкой цветов,эта никогда не завянет)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение vasilij_1 »

kalashnikovaAG пишет:
нас с сыном очаровал этот милый человек памятник
:arrow: :P У нас (да и в квартире газ :P ) стоит памятник доброму доктору Айболиту, земляк мой. http://www.jewish.ru/news/cis/2009/11/news994279674.php

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Хороший фотоотчет! М..

Сообщение Владимир »

Хороший фотоотчет! Молодец Настя! :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Фото класс! :sm36: ..

Сообщение krylov »

Фото класс! :arrow: :arrow: :arrow: Красивая семья!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Спасибо,так это толь..

Сообщение kalashnikovaAG »

Спасибо,так это только 2 дня))))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А шо ещё будут фото?..

Сообщение Владимир »

А шо ещё будут фото? :lol:

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Ну если интересно,то..

Сообщение kalashnikovaAG »

Ну если интересно,то конечно)

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ждем... Ну если там ..

Сообщение Владимир »

Ждем... Ну если там некоторые фотографии не очень приличные - можно в личку...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Ой,Владимир посмотри..

Сообщение kalashnikovaAG »

Ой,Владимир посмотрите,это не я там побежала Вам неприличные фото отправлять :lol: Еще было кормление лебедей на Висле,я взяла несколько кусочков хлеба,но когда увидела какое их там количество,поняла что это на пол зуба этой кучке...так там потом они еще начали приплывать непонятно откуда в неимоверном количестве... потом фабрика Шиндлера и площадь Гетто с семьюдесятью железными стульями...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Грустные фото больше..

Сообщение Владимир »

Грустные фото больше не надо..

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

http://f4.s.qip.ru/G..

Сообщение kalashnikovaAG »

Мариацкий костел внутри очень красивый,мы не хотели фотографировать,но когда увидели что все это делают,неудержались,поставили свечку) Башка Фонари Сукенниц... Кормление голубей и просто их полеты Вавель вот ведь зараза,самые красивые фотографии не загружает,говорит тяжелые,ну да ладно,лучше увидеть своими глазами... мастерская скрипок) собственно сам НГ на площади очередь за вкуснейшим глинтвейном,вобще его волшебный аромат витал в воздухе по всему Кракову и даже Варшаве)))

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Эх, берет за душу.....

Сообщение Владимир »

Эх, берет за душу... Вспоминаю свою поездку трехлетней давности... Счастливое было время! :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя