Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кто-нибудь у нас тут есть из Польши или тот кто был и может хорошо ее знает?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

моВладимир пишет: Э..

Сообщение ЮГ »

моВладимир пишет:
Это мои младшенькие...
Можно старшеньких побачить? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Старшая в Кракове не..

Сообщение Владимир »

Старшая в Кракове не была...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ладно, виды Кракова:..

Сообщение Владимир »

Ладно, виды Кракова! Навеяли воспоминания... Дорога в замок-красавец Вавель: Внутренний двор замка: Вид из замка на набережную Вислы: Ну а это - уже вид наоборот: Дом в котором мы жили, квартира - на втором этаже, аккурат три окна:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Добавлю по секрету, ..

Сообщение Владимир »

Добавлю по секрету, что несмотря на всю красоту древнего Кракова, весь чудом уцелевший средневековый центр которого является единым памятником из списка Юнеско, у меня почему-то никогда не возникало желания туда вернуться... Хотя в некоторые города ну просто как магнитом тянет! Взять хотя бы Прагу, ну или Флоренцию, Верону или Рим... Да даже Стамбул!

Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

На меня Краков то же..

Сообщение ЮГ »

На меня Краков то же угнетающе действовал :arrow: Наверно в внём , в средневековье, душ невинных много погублено

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

На меня угнетающе не..

Сообщение Владимир »

На меня угнетающе не действовал. Наоборот - был восторг от этой старины! Просто одного посещения почему-то хватило... Аналогично - Варшава! Даже если презжаю - в старый город, на площадь Рынэк не езжу... В Кракове больше всего поразила рыночная площадь. Особенно круто там - ночью!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

http://f3.s.qip.ru/c..

Сообщение Владимир »

Да и днем круто...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну все! Достаточно!...

Сообщение Владимир »

Ну все! Достаточно!... P.S. Настя, с Вас обязательно фотографии в этой же теме по приезду (желательно в купальнике, конечно)... :lol:

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

Джинсы возьмите! Сви..

Сообщение zavarow »

Джинсы возьмите! Свитер любимый. И куртку удобную... Платья там никто не носит...
Одно из ярких воспоминаний краткого проезда по Варшаве (2004) - зрелище степенной мадамы в платье и огромной широкополой шляпе, важно и гордо едущей на велосипеде посередине полосы дороги, которые, надо сказать, там весьма узки...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Владимир пишет: Джи..

Сообщение kalashnikovaAG »

Владимир пишет:
Джинсы возьмите! Свитер любимый. И куртку удобную... Платья там никто не носит...
Я пошутила про платья,так мама из Простоквашино говорила,возьму джинсы и горнолыжные штаны) А вот в Закопане Вы кстати не были,да?А там говорят тоже здорово,главное домики все деревянные,резные,горы - красота должно быть :arrow: Думаю в Кракове должно быть красиво,украшено все...хотя Ваши летние,солнечные фотографии красивые...в купальнике не обещаю,зима все же :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Понял... Подождем л..

Сообщение Владимир »

Понял... Подождем лета... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Вот еще такой вопрос..

Сообщение kalashnikovaAG »

Вот еще такой вопрос,Вы пишете о том что покупаете там всякие "котлеты", часы,а потом при пересечении границы не возникает вопросов,Вы их как-то указываете в перечне вывозимых ценностей? Просто планируем обязательно там купить что-нибудь интересное,какой-нибудь антикварчик...для себя,для домика...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Только в детские сум..

Сообщение Владимир »

Только в детские сумки не кладите - в Бресте белорусские таможенницы в них в первую очередь суют свои грязные руки... Психологи хреновы... Лучше в карман джинсов...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Подождите,то есть на..

Сообщение kalashnikovaAG »

Подождите,то есть надо чтоб они не нашли того что мы везем,а если мы купим что-нибудь большое?Это они своими грязными ручищами будут лазить в стерильных вещах моего колобульки? :x

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Народ и каминные час..

Сообщение Владимир »

Народ и каминные часы таскает из Польши и ничего - не находят... :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Вы конечно можете вз..

Сообщение Владимир »

Вы конечно можете взять в Варшаве разрешение Министерства культуры на вывоз.. Никто же не мешает... :P

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 3:34 am
Контактная информация:

В Польше была в 2008..

Сообщение polar »

В Польше была в 2008 году, но, думаю, ситуация вряд-ли поменялась. На улице Grzegorzecka (Гжегоржецка, кажется) каждое воскресенье устраивали блошиный рынок. Хотя, туриста видно издалека. Если опыта в покупке антиквариата мало (нет) - можно ошибиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Настя! Почитайте зде..

Сообщение krylov »

Настя! Почитайте здесь http://app-s.ru/publ/kak_vremenno_otklj ... e/1-1-0-24 Но лучше все таки у знакомых поинтересоваться.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Приятного отдыха...

Сообщение Majk »

Приятного отдыха.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

ЮГ пишет: На меня К..

Сообщение kalashnikovaAG »

ЮГ пишет:
На меня Краков то же угнетающе действовал Наверно в внём , в средневековье, душ невинных много погублено
Пересмотрела по случаю "Список Шиндлера",не знаю к своему стыду,все ли это происходило там,но если это так,то это ужас,вот когда были жуткие времена,и не важно,людей какой национальности убивали с такой жестокостью,знаю людей которые считают,что "геноцид евреев",сильно преувеличен и не нужно делать на этом такой акцент,я так не считаю,русских говорит также убивали и не в меньшем кол-ве(я лично цифр не знаю,мне это не так важно),но это все очень страшно...и надеюсь никогда подобное больше не повторится...причем,я этот фильм смотрела раньше,давно,но вот долго думала,почему он тогда не произвел на меня такого сильного впечатления,пол фильма в слезах...и поняла....я тогда не была мамой,а как все-таки меняется мировоззрение человека после рождения детей...не думаю что будем посещать фабрику Шиндлера,все-таки Новый год...точнее Сильвестр),а Вы говорите хреново живем,хорошо живем...а времена те должны помнить и людей всех,кто погиб тогда,в это жуткое время,кто защищал нас от этого кошмара...вечная им память Простите за это отступление... Majk спасибо огромное!Такое уже чемоданное настроение,послезавтра поезд))))Пользуясь случаем,хочу Всех Вас поздравить с Наступающим Новым годом и Рождеством!!!Счастья Вам,здоровья,добра и всего самого светлого Вам и Вашим близким!Редких,хороших находок и приобретений и удачных сделок,вобщем чтобы все только начиналось!!!Ура!Спасибо что Вы есть)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

Оскар Шиндлер - реальная личность

Сообщение Flying Dutchman »

И рассказ о его делах, в целом, правилен.

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

Шиндлер был торгашом..

Сообщение zavarow »

Шиндлер был торгашом, продавал евреев за деньги, насколько мне известно. Чтобы не было соблазна делать акцент на геноциде евреев - перечитайте лучше Солженицына.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

Да, конечно, Вы правы.

Сообщение Flying Dutchman »

Да, конечно, Вы правы. Шиндлер действительно был торгашом. И, наверное, продавал покупал евреев за взятки. Поскольку с Шиндлером и даже с его женой лично не знаком, а к тому-же в то время еще и не родился, то не могу утверждать, что, "насколько мне известно", дело обстояло именно так и не иначе. Мне остается лишь верить людям, которых он спас, их воспоминаниям. Соблазна делать акцент на каком-либо отдельном геноциде или на какой-нибудь отдельно взятой дискриминации не испытываю. Мне равно мерзки "люди" ненавидящие какую-бы то ни было группу других людей по этническому, религиозному либо локальному признаку, будь то "чурки", "хачики", или "питеррасы", "хохлы-бандеровцы" или "москали-голодоморщики". Такая ненависть старательно взращивается в тупых людях более умными людьми с двойной целью - первая, старая, как сам Макиавелли "Разделяй и властвуй", а вторая - найти "виновного" в происходящем вокруг и тем самым отвести ее от настоящих виновных и от правящей верхушки. А какую конкретно работу Солженицына Вы советуете прочитать? А то я кое-что, знаете-ли, почитывал из Солженицына, но намека Вашего не понял. Может поясните? Единственное, что могу добавить: побольше-бы таких торгашей, которые, пускай (предположим) за деньги, но спасают людей, а не убивают их (часто за бесплатно, для своего удовольствия)...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Полностью с Вами сог..

Сообщение Владимир »

Полностью с Вами согласен в ентом вопросе! :arrow: Я тоже не люблю националистов, а особенно - негров...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А Настя сейчас в дан..

Сообщение Владимир »

А Настя сейчас в данный момент на комфортабельном Полонезе в Европу едет... А мы тут сидим... И никуда не едем... Всегда в этой жизни все так... В смысле: непродуманно как-то... :o
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя