Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кто-нибудь у нас тут есть из Польши или тот кто был и может хорошо ее знает?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Кто-нибудь у нас тут есть из Польши или тот кто был и может хорошо ее знает?

Сообщение kalashnikovaAG »

Нам подтвердили визы,на НГ едем в Польшу...возник вопрос,в Кракове говорят полно антикварных магазинчиков,кто-нибудь может знает,есть ли там часовые антикварные магазинчики?Заранее спасибо. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Будьте очень осторож..

Сообщение german242 »

Будьте очень осторожны, поляки любят подсунуть всякое... Особенно надпечатки на безымянных циферблатах, сплошь и рядом. Могут и Калашникова надпечатать переводной краской.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да не найдете там ни..

Сообщение Владимир »

Да не найдете там ничего! Я, по крайней мере, не нашел (хотя в Варшаве покупал часики!)... Мне, видимо, просто не везет - я даже в Стамбуле на прошлой неделе ничего не нашел... Но город приятный! Замок Вавель очень красивый висит над Вислой! И рыночная площадь роскошная! 200х200 метров! Жизнь на ней бурлит круглосуточно!!! Карет старинных по городу ездит просто немеряно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

При отсутствии опыта..

Сообщение vasilij_1 »

При отсутствии опыта ничего из антиквариата не покупайте. :P

Не в сети
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 12:50 am
Контактная информация:

Купить что-то стояще..

Сообщение yetey »

Купить что-то стоящее не купите,по той простой причине что Вы будете в Польше Руссо Туристо то есть не местные(аналогия с туристами на Вернисаже :lol: ) цены тоже будут как для туристов,коллеги правы фуфла навалом причём попадается и очень хорошего качества,без опыта не отличиш так-как научились очень хорошо состаривать,к тому же очень много часовых котлет.Попадаются иногда стоящие вещи но за ними нужно идти с самого утра,большинство продавцов очень хорошо ориентируются в том что продают,и если к примеру они продают карманные золотые IWC то фото этих часов можно встретить на всех существующих аукционах.Вот как то так.

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение vlad2007 »

kalashnikovaAG пишет:
есть ли там часовые антикварные магазинчики?Заранее спасибо
Был в Кракове в этом году. Антик Магазинов много, надеялся что-то найти (все-таки наша империя была), но кроме царской пряжки ничего российского не увидел. Хотя день на день не приходится.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Спасибо Всем большое..

Сообщение kalashnikovaAG »

Спасибо Всем большое за советы,а я то подумала,что они там наверное про наши часы и слышать ничего не слышали и стоять они там по этому поводу могут совсем не дорого...я их недооценила)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение vasilij_1 »

kalashnikovaAG пишет:
я их недооценила
До 1917 года, практически весь контрабандный товар, делали в Варшаве. Традиции сохранились по сей день.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да, поляки весьма пр..

Сообщение Владимир »

Да, поляки весьма предприимчивые... Туркам не уступят по этому показателю! Может, еврейская кровь в жилах работает... :lol: Правда, с момента вступления в Евросоюз началось у них какое-то движение в сторону европейской цивилизации. Они вдруг все, включая моих родственников в Варшаве, стали такими интеллигентными, важными. Ну, вылитые, блин, европейцы! :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да они противные! Во..

Сообщение Владимир »

Да они противные! Воду вечно экономят, свет... Хотя живут в собственном трехэтажном доме... Но часики отличные однажды помогли сторговать! Племянница 3 часа без устали переводила наш торг с хозяином антик.магазина у Крулевского замка!

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:51 pm
Контактная информация:

Начиная с Николая 19..

Сообщение Lingvvist »

Начиная с Николая 19.12 и по 16.01 в Польше затишье в торговле. Все уходят на Рождественские каникулы.Антикварные салоны работают только крупные(с крупными ценами) Есть выбор часов на Рыночной площади за Сукеницами,там торгуют наши соотечественники.Осторожно!!! По русски понимают почти все в возрасте после 40. А так спросите любого насчет " Склепа антикув де спшедаем кешенковего зегарка старего" думаю Вас отведут.Всегда возвращаюсь из Польши с кучей полезных дешевых доноров.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

А я так поняла,что о..

Сообщение kalashnikovaAG »

А я так поняла,что они празднуют Рождество,а потом сразу быстренько приступают к работе,что это только мы так чуть ли не за месяц до начинаем отдыхать и месяц после НГ праздников)Нее Вы меня так все напугали,что пожалуй покупать что-то не решимся) Владимир,а Вы Краков хорошо знаете?Просто мы путешествуем самостоятельно,без турфирм,поэтому куча вопросов насчет как куда добраться и за сколько?А так как с детишками едем хочется заранее все просчитать,хотя в принципе уже столько информации перелопатила,что такое ощущение,что уже там была),но все же смотрела более глобальные перемещения,например из Варшавы в Краков из Кракова в Закопане и обратно...

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:51 pm
Контактная информация:

Чем Вы собираетесь ..

Сообщение Lingvvist »

Чем Вы собираетесь добираться до Кракова?

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Поездом TLK..

Сообщение kalashnikovaAG »

Поездом TLK Мне хочется понять,далеко ли вокзал Кракова,от Казимежа,там наш отель...?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Не знаю как сейчас,а..

Сообщение Majk »

Не знаю как сейчас,а раньше с Варшавы до Кракова шел "почёнг поспешный",не путать с "почёнг особовый-это электричка",лежачих мест нет,только сидеть и 1 класс отличается от 2-го только чуть мягче сидения.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Насколько я поняла,я..

Сообщение kalashnikovaAG »

Насколько я поняла,я его и имею ввиду...а вот с вокзала Кракова до Казимежа на чем добирать и сколько по времени,никто не знает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Вы уточните какой Ка..

Сообщение Majk »

Вы уточните какой Казимеж,поисковик выбил несколько,наверно Каземеж Дольный.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Подождите,я так поня..

Сообщение kalashnikovaAG »

Подождите,я так поняла он там один,Казимеж- старый еврейский квартал,наш отель недалеко от старого еврейского кладбища,ul. Ciemna 15...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Настя, там вокзал в ..

Сообщение Владимир »

Настя, там вокзал в самом-самом центре Кракова! Вы очень быстро во всем разберетесь. Можете смотаться в Прагу на денек, как это делали мы - билеты в международных кассах. Можно в Освенцим, если захотите это увидеть, конечно... Обязательно надо на автобусе смотаться в Величку, в соляные копи, чтобы понять, откуда взялся красавец-Краков..

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение Владимир »

kalashnikovaAG пишет:
у мужа там подруга детства живет...
Тогда мужа надо сначала одного туда, в разведку... А то как вспыхнет опять по новой невовремя... :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А я 30-го лечу в... ..

Сообщение Владимир »

А я 30-го лечу в... Астану... :oops: И зачем я только поддался на этот наглый шантаж жены и согласился?!... :o Ведь антикварных мегазинов там нету ни фига............ :arrow: :x P.S. А вообще-то нет справедливости в этой жизни и не будет никогда... Кто-то Новый год встречает с блондинкой в Кракове, а кто-то с тещей в Астане... Мечта, блин, всей жизни... :oops: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Мои дочки на Варшавс..

Сообщение Владимир »

Мои дочки на центральном вокзале Варшавы в ожидании поезда на Краков в июле 2009-го:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение Владимир »

kalashnikovaAG пишет:
я так поняла... Казимеж- старый еврейский квартал
Ну или Давне място жидовске по-польски :lol: :lol: :lol: Мы туда ездили на трамвае из центра. Просто из любопытства. Это недалеко... А мы жили в обычной благоустроенной 3-комнатной квартире у самого подножия замка Вавель. Снимали ее за 2000 рублей в сутки... Без питания, готовили сами на кухне... Ну и плюс ресторанчики!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение Владимир »

kalashnikovaAG пишет:
Обалдеть какие у Вас взрослые дочки...!!!
Это мои младшенькие... :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

kalashnikovaAG пишет..

Сообщение Владимир »

kalashnikovaAG пишет:
возьму свои четыре платья
:lol: :lol: :lol: Джинсы возьмите! Свитер любимый. И куртку удобную... Платья там никто не носит...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей