Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Предложение по торгам на форуме

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Предложение по торгам на форуме

Сообщение babangida »

Предлагаю запретить правилами форума делать ставки в ЛС. Делать ставки только в открытую. Плюсы предложения: - будет видно, кто нормальный покупатель, и слово свое держит, и кто фуфлыжник, и сливается после своих же ставок - продавцы не будут накручивать цену на свой товар сообщениями типа "в ЛС предложили 100 тыщ." Минусов нет Что думаете?

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

а каким образом запр..

Сообщение alexic »

а каким образом запретить? и вообще-то это не правильно.если мне что-то предложат в личке-я что должен продавцу отказать чтоль?глупости...

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Ну почему глупости. ..

Сообщение babangida »

Ну почему глупости. Вот продаю я например часики, вы мне пишете - "даю 1000 руб." я думаю - маловато. Пишу - "в л.с. предложили 2000" Хотя никто ничего не предлагал Это будет честно? Все сказанное касается торгов на повышение. Конечно, сбивать цену вниз от предложенной продавцом можно и нужно в л.с.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

НУ НЕ ЗНАЮ.Я ТАК ЛИЧ..

Сообщение alexic »

НУ НЕ ЗНАЮ.Я ТАК ЛИЧНО НЕ ДЕЛАЮ! вы лучше скажите-на этом хроне стрелки родные?

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Кроме центральной се..

Сообщение babangida »

Кроме центральной секундной стрелки все родные. Должна быть с крыльями

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

а эта откуда тогда?к..

Сообщение alexic »

а эта откуда тогда?кстати там ваш хрон еще не продался?

Не в сети
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:55 pm
Контактная информация:

Лично мне личка по д..

Сообщение VladimirB »

Лично мне личка по душе..., иногда в самом начале торгов можно сыграть на алчности продавца и купить быстро вещь. А если даже на доске официально поставить завышенную цену, не факт что кто то из игроков не ответит и поднимет ставку. А так в личку предложил..., продавец плюнул на сроки и продал..., хотя подожди он два три дня может ставка и выше бы была.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

VladimirB Ну наприм..

Сообщение babangida »

VladimirB Ну например, был случай Продавались часы, шли торги. Ну кто как, кто в ЛС ставки делал, кто в открытую. Мне часы был интересны, я готов был нормально заплатить. И тут продавец пишет - все, продал, в ЛС договорились Это нормально разве? Я может быть и больше дал, не знаю о чем они там договорились.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

babangida пишет: Ну..

Сообщение Владимир »

babangida пишет:
Ну например, был случай
Или еще был случай вот в этой теме: Классная Омега в хорошем сохране! Gonjuurou пишет мне в открытую:
200$
Gonjuurou пишет мне в личку:
200$!!!!!!!!!!
Gonjuurou пишет в открытую:
Любезный Алексик, вопрос приобретения уже обсуждается в личке
Ну и где сейчас этот Кенгуру??? :arrow: :arrow: :arrow: А я ведь уже кучу товару понаоткладывал в магазинах в надежде на эти $200.... :o

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Владимир ну свинств..

Сообщение babangida »

Владимир ну свинство, я про что и говорю

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

babangida пишет: э..

Сообщение alexic »

babangida пишет:
это вы правильно написали!с этим я согласен!

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

а таких как Vladimir..

Сообщение alexic »

а таких как VladimirB любящих покупку в личке надо на костер!и вообще он фашистские часы носит,что наводит на нехорошие мысли! :P :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Ну а здесь как быть?..

Сообщение babangida »

Ну а здесь как быть? часы мне интересны, я готов торговаться, могу и больше дать но с форумчанином с ником "ЛС" я торги вести не могу или я гоню, я не прав, и все нормально?

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

babangida пишет: э..

Сообщение alexic »

babangida пишет:
это просто свинство!ЦРУ какое-то...

Не в сети
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:55 pm
Контактная информация:

alexic пишет: а та..

Сообщение VladimirB »

alexic пишет:
а таких как VladimirB любящих покупку в личке надо на костер!и вообще он фашистские часы носит,что наводит на нехорошие мысли!
Гнуснейшая ложь!!!! Оклеветали!!! Не фига не фашистские , нашинские часы perrelet. Других не ношу, другие в коробочке из под обуви.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я ношу "фашистск..

Сообщение Romanov87 »

Я ношу "фашистские" например,и в личках не торгуюсь,да и вообще не торгуюсь ибо толку на нашем форуме этого делать нету,ибо народ у нас увлечённый и на хорошие вещи денег не жалеет бьётся до последней копейки,весь месяц потом доширак будет кушать на завтрак обед и ужин но часики выиграет.Покупаю по фиксированной цене,хозяин объявил я дал эти денги он мне выслал,а продешевил ли продавец или загнул это рынок один дурак продаёт другой покупает а для тогров молоток есть!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

babangida пишет: Пр..

Сообщение tamalti »

babangida пишет:
Предлагаю запретить правилами форума делать ставки в ЛС. Делать ставки только в открытую. Плюсы предложения: - будет видно, кто нормальный покупатель, и слово свое держит, и кто фуфлыжник, и сливается после своих же ставок - продавцы не будут накручивать цену на свой товар сообщениями типа "в ЛС предложили 100 тыщ." Минусов нет Что думаете?
Андрей, Минусов полно. Я против запрещения покупки через ЛС. Понимаю, что тема возникла после попытки купить определенные часы. Сразу, скажу, что там, в ЛС был не я)) Я свои 3017 недавно у Германа купил. Он открыто дал объяву. А я купил через ЛС и мое предложение было лучшим. Покупаю здесь часы почти еженедельно и только через ЛС. Покупаю через ЛС по следующим причинам: - избегаю троллей и разогревщиков цен, которые уверяют продавца, что у него рядчайшие часы и они готовы такое покупать ведрами, а сами потом как фуфлыжники сливаются; - деньги любят тишину - я не свечусь открыто с покупками- не хочу излишнего внимания - я обсуждаю с продавцами темы покупки других часов, ремонта, обмена и не хочу, чтобы все это было видно всем Плюсов больше

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

tamalti пишет: Поку..

Сообщение krylov »

tamalti пишет:
Покупаю через ЛС по следующим причинам: - избегаю троллей и разогревщиков цен, которые уверяют продавца, что у него рядчайшие часы и они готовы такое покупать ведрами, а сами потом как фуфлыжники сливаются; - деньги любят тишину - я не свечусь открыто с покупками- не хочу излишнего внимания - я обсуждаю с продавцами темы покупки других часов, ремонта, обмена и не хочу, чтобы все это было видно всем Плюсов больше
Поддерживаю! Так более адекватнее происходит! И без всяких п******олов. Да, Нет, куплено, Продано!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

krylov пишет: и та..

Сообщение alexic »

krylov пишет:
и так правильно и так правильно тоже! я вон раз пять упускал что-то интересное!не умер пока...пусть все покупают и продают как хотят!тому пример хрон нардиновский в золоте продают только в личке!свежая тема!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

alexic пишет: я во..

Сообщение krylov »

alexic пишет:
я вон раз пять упускал что-то интересное!
В большой семье е*лом не щелкают.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

tamalti пишет: Плюс..

Сообщение babangida »

tamalti пишет:
Плюсов больше
Игорь, не согласен. Если я продаю часы, и ставлю цену на них 10 руб. например, а у тебя есть желание купить их за 8, то договариваться о снижении цены в личке это нормально и правильно. Если же я делаю публичную продажу по типу аукциона, с 0 руб., то например, кроме тебя желание купить их может возникнуть и у других форумчан, и договариваться втихаря в личке будет не честно по отношению к ним. Та Стрела кстати не ушла, я просто отказался от таких мутных торгов, не хочу Ушли как-то давно гагаринские Штурманские, когда вроде были торги, а потом хлоп - все свободны, до свидания, в личке договорились. А смысл тогда выставления объявления для всех, а потом же и кидалова всех заинтересованных? Вообще, хорошие правила маркета на вотч.ру 1. выставление на продажу без указания цены запрещено 2. срач в темах о продаже запрещен Никаких аукционов а в личке можно и нужно договариваться

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

krylov пишет: от в..

Сообщение alexic »

krylov пишет:
от вас все время гадости какие-то в комментариях! не заметили?какой-то вы нудовлетворенный что-ли...при чем тут чем-то щелкать? все купить невозможно!не ночевать же на форуме..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

babangida пишет: Во..

Сообщение krylov »

babangida пишет:
Вообще, хорошие правила маркета на вотч.ру
Так кто же против, Вам же ни кто не запрещает торговать на ватрушке- по их правилам! Зачем навязывать свои правила? Как говорится " В чужой монастырь , со свои уставом не лезь" Что плохого, если продавец выставляет лот за 1 рубль, Вы ему предложили в личку 1,5. Он согласен. Вы оба рады, но через пол часа он Вам скажет что предложили ему 2,3,4! Тут есть плюсы и минусы! И думаю нужно решать продавцу индивидуально! Хочет прозрачные торги-Велком! Через личку-Добро пожаловать! Неоднократно покупал, по договоренности через л.с. В 99% все завершалось все замечательно, ьывали конечно и "Доброжелатели" , Но без них ни куда!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

krylov пишет: Вы об..

Сообщение babangida »

krylov пишет:
Вы оба рады, но через пол часа он Вам скажет что предложили ему 2,3,4!
Вот вот, это "он мне скажет". А где гарантии того что это не сам продавец цену набивает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

alexic пишет: от в..

Сообщение krylov »

alexic пишет:
от вас все время гадости какие-то в комментариях! не заметили?какой-то вы нудовлетворенный что-ли...при чем тут чем-то щелкать? все купить невозможно!не ночевать же на форуме..
Помолчали бы!
_________________
С Уважением, Павел.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя